Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление щенка

Сообщений 101 страница 159 из 159

101

Юрий написал(а):

Да Люба, кальмаров тебе будут долго вспоминать!!!!!    

http://s2.uploads.ru/t/8VAEL.gif

0

102

Ольга Шестак

Спасибо. Корм заказан. Ждем в четверг.
Удивило - в Мозыре много точек доставки.  :unsure:

0

103

Юрий написал(а):

Ну я думаю, что если есть то будут видны на пузе. Там шерсти мало и всегда видно. А с чего взяли что от живности? Возможно это аллергия.

о как :((
рацион питания поменять? Она у меня живет всего 5 дней. Заводчик давал ей корм Роял Канин Джуниор. Я его только в обед ей даю. Утром творог с кефирчиком, в обед сухой корм с водичкой размоченный, вечером овощи (капустка, морковка, картошка) или кашка (рисовая, овсянка - правда овсянка ей не нравицца - давала один раз), а на ночь мясо/курица.
Я что-то неправильно делаю?
p.s. может от этого и глазки у неё слезятся?

0

104

Дынька написал(а):

о как (рацион питания поменять? Она у меня живет всего 5 дней. Заводчик давал ей корм Роял Канин Джуниор. Я его только в обед ей даю. Утром творог с кефирчиком, в обед сухой корм с водичкой размоченный, вечером овощи (капустка, морковка, картошка) или кашка (рисовая, овсянка - правда овсянка ей не нравицца - давала один раз), а на ночь мясо/курица.Я что-то неправильно делаю?p.s. может от этого и глазки у неё слезятся?

Скорее всего это аллергия. 1. Курица редко кому из наших собак идет. 2. Картошка вроде тоже не полезный продукт. 3. Попробуйте давать какое то время только корм и не размоченный. Творог обезжиренный. Ну а глаза это тоже проявление аллергии.

0

105

Юрий написал(а):

овсянка - правда овсянка ей не нравицца - давала один раз

Разве можно собакам овсянку давать? Я читала, что нельзя.

0

106

Нам вет говорил, что курица магазинная вся на анаболиках, поэтому аллергия у собак часто  на нее проявляется...текут глазки, может чесаться начать или дисбактериоз проявит себя  :tired:
Поэтому если и давать курицу, то только домашнюю.
По кашам - можно есть овсянку (может слабить) и рис, на гречку бывает аллергическая реакция. Хотя лично нам гречка идет хорошо  :flag:   Все индивидуально.
Чтобы избежать проблем с пищеварением  также не рекомендуется давать фрукты и овощи красного цвета.
Большинство владельцев и врачей советуют  исключать продукты, вызывающие аллергию  :yep: Если нет аллергии сейчас, не факт , что она не проявится в дальнейшем.

Отредактировано Вероника (2013-04-13 15:03:27)

0

107

Вероника написал(а):

Поэтому если и давать курицу, то только домашнюю.

Ну, если только какие-нибудь бабка или дедка кормят своих домашних кур различными крупами, пшеницей, хлебом. А если покупают комбикорм каким кормят на фабриках (что конечно  дешевле), то она (курица) вроде как уже и не домашняя?

Отредактировано Юрий (2013-04-13 16:57:43)

0

108

Юрий написал(а):

Ну, если только какие-нибудь бабка или дедка кормят своих домашних кур различными крупами, пшеницей, хлебом

На это можно только надеяться  :dontknow:  У меня, к сожалению, таких знакомых бабуль нет, а курицу в доме муж не потерпит  :D  Я ж ее полюблю как родную  ^^
Мы курицу есть перестали после дисбактеориоза, вместе со всеми молочными продуктами  :no:  Не пошло  :disappointed:

0

109

Вероника написал(а):

а курицу в доме муж не потерпит    Я ж ее полюблю как родную

:rofl:

0

110

Купили Белочке немецкий корм Bosch "Ягненок с рисом". Если мы правильно поняли, по таблице, ей в 3 месяца надо съедать 100гр. Мне кажется, это очень много. Подскажите, как быть?

КАРАУЛ! После фотографий в "Одноклассниках" упали уши!!!

0

111

Корм надо давать в соответствии с рекомендацией на упаковке. Да и указана там(на упаковке) суточная доза, начнете делить по кормлениям - мало будет казаться)))

а как это упали уши?

0

112

Анна написал(а):

Купили Белочке немецкий корм Bosch "Ягненок с рисом". Если мы правильно поняли, по таблице, ей в 3 месяца надо съедать 100гр. Мне кажется, это очень много. Подскажите, как быть?

конечно, много!!! вам нужно считать на ЕЁ ВЕС, а не возраст. у меня в одном возрасте они все питались по-разному.

0

113

Кормление у каждой собаки абсолютно индивидуальное.
У корма есть погрешность, это факт.
Каждый щенок кушает по разному.
Корм для щенков, подростков и взрослых собак отличается по составу и нормам.
Ну а как кормить должен человек глядя на состояние своей собаки.
Вот нашли проблему.
Я тут сижу и думаю куда потратить 5,4& ляма :D  и голова кругом идет :canthearyou:

0

114

Юрий написал(а):

Кормление у каждой собаки абсолютно индивидуальное.
У корма есть погрешность, это факт.
Каждый щенок кушает по разному.
Корм для щенков, подростков и взрослых собак отличается по составу и нормам.
Ну а как кормить должен человек глядя на состояние своей собаки.

абсолютно верно! разная комплекция, разная степень активности, разный аппетит, и, естественно, разный вес щенков! (этот разный вес бывает не так уж часто, но вот в белом помете у нас  - так). смотрим по кондиции, по толщине подкожно-жировой клетчатки, по общему виду и настроению :)

0

115

Юрий написал(а):

Я тут сижу и думаю куда потратить 5,4& ляма :D  и голова кругом идет :canthearyou:

:D  я ж говорю - поможем!!!!

0

116

Анна написал(а):

Купили Белочке немецкий корм Bosch "Ягненок с рисом". Если мы правильно поняли, по таблице, ей в 3 месяца надо съедать 100гр. Мне кажется, это очень много. Подскажите, как быть?

для Белочки это много, уменьшите кол-во.

0

117

Помогите пожалуйста..мы забираем щенка в 2мес., будем кормить натуралкой..Насколько привыкшим к корму будет щенок..и как лучше перевести его на натуралку?? И второе какие витамины нужно прикупить?

0

118

ВаряТаня написал(а):

Помогите пожалуйста..мы забираем щенка в 2мес., будем кормить натуралкой..Насколько привыкшим к корму будет щенок..и как лучше перевести его на натуралку?? И второе какие витамины нужно прикупить?

Я своего ни как ни приучала,просто давала мяско и всё.Может он и не захочет кушать каши.

0

119

а когда можно начинать давать лакомства, ну типо костей из жил? и какие конкретно можно? яблоко можно давать, мы на корме

0

120

zhnatali написал(а):

костей из жил?

Никогда! Не давайте собакам кости из жил!!! От них одни проблемы: очень часто расстройство стула, когда собака их грызет, выделяется много слюны и может завестись грибок и покраснеть шерсть, плюс от этих костей сильно слипаются борода и оброслость лап. Для собак с уборным волосом эти лакомства не подходят.
Отдавайте предпочтение НАТУРАЛЬНЫМ лакомствам(сушеные субпродукты - легкое, кишки, лапки, копытца и т.д.). Не покупайте вкусняшки заводского производства - велика вероятность, что на какой-то их компонентов будет аллергия. Натуральные лакомства (сушеные субпродукты, сырые овощи и фрукты) можете давать уже с 2-х месяцев, только следите за реакцией на новое, чтобы не было расстройства или аллергии  :flag:

0

121

а где покупать натуральные лакомства?

а овощи фрукты можно целиком давать? или надо очищать и нарезать?

0

122

zhnatali написал(а):

а где покупать натуральные лакомства?

В любых зоомагазинах есть большой выбор таких лакомств  :flag:

zhnatali написал(а):

а овощи фрукты можно целиком давать? или надо очищать и нарезать?


Учитывая размер щенка - он целый овощ или фрукт не съест, надо кусочек отрезать.

0

123

zhnatali написал(а):

а где покупать натуральные лакомства?

а овощи фрукты можно целиком давать? или надо очищать и нарезать?

Я вкусняшки делаю сама Домашние вкусняшки. Только наблюдайте за малышом,у Ярика,например,от говяжьего сердца всегда борода краснеет,а вашему может что-нибудь другое красноту дать.

0

124

Мы очень любим овощи,фрукты и ягоды.Как только я достаю что-ниб плодово-овощное из холодильника,то сразу смотрим голодными глазами.Я иногда даю целиком,если нет косточек,она тогда дольше занята.

Любаша написал(а):

Я вкусняшки делаю сама Домашние вкусняшки. Только наблюдайте за малышом,у Ярика,например,от говяжьего сердца всегда борода краснеет,а вашему может что-нибудь другое красноту дать.

вкусняшки у Любаши знатные :cool:

0

125

Светлана написал(а):

вкусняшки у Любаши знатные

:rolleyes:
Это точно, знатные.  :cool:  :cool:  :cool:

0

126

Светлана
Фэнси
Спасибо,девочки  :blush:

0

127

вчера дала Риччи яблока, захрумал с удовольствием

0

128

Опытные собаководы, а посоветуйте какие миски для кормления купить сразу для щенка и на будущее. Рассматриваем стойки. Какого объема оптимально должны быть мисочки.

0

129

Еленушка написал(а):

Опытные собаководы, а посоветуйте какие миски для кормления купить сразу для щенка и на будущее. Рассматриваем стойки. Какого объема оптимально должны быть мисочки.

Удобны миски стойка высота около 30 см и объем 0,35 или 0,5 л.
Например вот такие http://www.zoo-minsk.by/dogs/product.php?id=4890 или такие http://garfield.by/catalog/dogs/miski-dlya-sobak/indiya/stoyka-dlya-misok-05l.html

0

130

Ирина Садовничая написал(а):

Удобны миски стойка высота около 30 см и объем 0,35 или 0,5 л.
Например вот такие http://www.zoo-minsk.by/dogs/product.php?id=4890 или такие http://garfield.by/catalog/dogs/miski-d … k-05l.html

Ирина, спасибо!
Я тогда в соответствующих темах еще задам вопросы - буду признательна за ответы!

0

131

А подскажите пожалуйста, какие вкусняшки можно давать щену, почти наверняка не опасаясь какой-то побочной реакции? Мы даем Бенику сушеное легкое в виде поощрений (по маааааленьким кусочкам) - все ОК, а 1.5 недели назад купили попробовать сушеные бараньи кишки - так вот собаку вытошнило после этого лакомства почти сразу, и еще вечером немного. Хотя и дали треть той палочки на пробу - но сразу стало видно, что не пошло. Вот теперь гадаем что бы придумать, чем бы занять малыша иногда, но побаиваемся реакций ... Была мысль попробовать бычий корень или рубец  -- стоит ли? Что в большинстве своем вы даете/давали своим щеночкам погрызть?

0

132

Еленушка написал(а):

А подскажите пожалуйста, какие вкусняшки можно давать щену, почти наверняка не опасаясь какой-то побочной реакции? Мы даем Бенику сушеное легкое в виде поощрений (по маааааленьким кусочкам) - все ОК, а 1.5 недели назад купили попробовать сушеные бараньи кишки - так вот собаку вытошнило после этого лакомства почти сразу, и еще вечером немного. Хотя и дали треть той палочки на пробу - но сразу стало видно, что не пошло. Вот теперь гадаем что бы придумать, чем бы занять малыша иногда, но побаиваемся реакций ... Была мысль попробовать бычий корень или рубец  -- стоит ли? Что в большинстве своем вы даете/давали своим щеночкам погрызть?

Легкое - отлично переносится собаками, его можно давать как поощрение при дрессировке, а из "долгоиграющего" подходят кроличьи, свиные уши, корень, хвост, трахеи. Рубец и кишки я бы щенку не давала. Толк есть только от сырого рубца, а кишки даже на запах вызывают рвотный рефлекс.. Я своим покупаю уши, очень нравятся, реакций никаках. Кроличьи больше подойдут щенку, они поменьше и помягче, свиные - уже для взрослой собаки.

0

133

Ирина Садовничая написал(а):

Легкое - отлично переносится собаками, его можно давать как поощрение при дрессировке, а из "долгоиграющего" подходят кроличьи, свиные уши, корень, хвост, трахеи. Рубец и кишки я бы щенку не давала. Толк есть только от сырого рубца, а кишки даже на запах вызывают рвотный рефлекс.. Я своим покупаю уши, очень нравятся, реакций никаках. Кроличьи больше подойдут щенку, они поменьше и помягче, свиные - уже для взрослой собаки.

Ирина, спасибо! Попробуем что-то из того, что вы посоветовали.

0

134

Еленушка написал(а):

Ирина, спасибо! Попробуем что-то из того, что вы посоветовали.

:cool: Я в зоомагазине недавно купила щенку трахеи на развес - очень понравились. Только я их разрезала пополам, а то кольца не удобно грызть.

0

135

Наша новая вкусняха:   Калтык говяжий. Стоит недорого. Варю.  Хрящики все - Эмми, а мясо иногда Ларрику достается. Одного калтыка хватает примерно дней на 5. Хрящики 2 раза в день выдаю. Один раз покупала свиные - тоже ничего. Говяжьи получше.  Ну, и легкое... Но по сравнению с хрящиками - легкое на второе место ушло.   http://s5.postimg.org/cvav5wt3n/47744455_1250776299_8_1.gif

0

136

Tany написал(а):

Наша новая вкусняха:   Калтык говяжий. Стоит недорого. Варю.  Хрящики все - Эмми, а мясо иногда Ларрику достается. Одного калтыка хватает примерно дней на 5. Хрящики 2 раза в день выдаю. Один раз покупала свиные - тоже ничего. Говяжьи получше.  Ну, и легкое... Но по сравнению с хрящиками - легкое на второе место ушло.

Это, конечно, здорово  :cool: Но, для лентяев как я проще купить готовое :)

0

137

Ирина Садовничая
Я тоже лентяй. :flag:  В мультиварку закидаю по 3-4 штуки, потом в морозилку. А легкое дольше, поэтому духовку закладываю огромную порцию на 3 решётки. Чтобы не заниматься этим месяц.  :)

0

138

Бычий корень нам пошел вроде хорошо. Первый раз на чуть-чуть дала , на следующий день уже полчасика грыз где-то.. Вопрос  : там такие куски большие, что нереально за 1-2 дня сгрызть, вот и выкидываю на след. сутки. Или можно давать пока не сгрызет? Просто подумала ,что бактерий куча уже и не рискую.. Или как их разрубить может кто посоветует, и надо ли)) Но нам все равно дороже всех вкусняшек -- компания и игрули)))

0

139

Еленушка написал(а):

Бычий корень нам пошел вроде хорошо. Первый раз на чуть-чуть дала , на следующий день уже полчасика грыз где-то.. Вопрос  : там такие куски большие, что нереально за 1-2 дня сгрызть, вот и выкидываю на след. сутки. Или можно давать пока не сгрызет? Просто подумала ,что бактерий куча уже и не рискую.. Или как их разрубить может кто посоветует, и надо ли)) Но нам все равно дороже всех вкусняшек -- компания и игрули)))

Разрезать корень очень сложно, поэтому я бы давала целый, но через какое-то время убирала бы, не нужна щенку большая нагрузка на зубы, все должно быть в меру. Можно и прикус так испортить. По поводу бактерий - не волнуйтесь, в желудке все нейтрализуется.

0

140

Еленушка
Ирина Садовничая
Я вспомнила.. Я у мужа стрельнула ножницы по металлу...  :flag: Отлично режут корень.  :D

0

141

Tany написал(а):

Еленушка
Ирина Садовничая
Я вспомнила.. Я у мужа стрельнула ножницы по металлу...   Отлично режут корень.

Вот осталось узнать ,есть ли у нас такой девайс в хозяйстве))) Кстати! садовые ножницы точно есть - может ими можно попробовать. А как резать-то лучше, Таня? кругляшками или вдоль  :dontknow:

0

142

Еленушка
и так и так можно.

0

143

Всегда говорю владельцем, чтобы покупали только натуральные вкусняшки, вот статья про так называемые "косточки"

http://s2.uploads.ru/t/IVo0P.jpg

САМАЯ ОПАСНАЯ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ЖЕВАТЕЛЬНАЯ ИГРУШКА: СЫРОМЯТНАЯ КОЖА!

Как может одна из самых популярных жевательных игрушек на планете быть так опасна для моих питомцев, спросите вы?

Большинство собак жуют сыромятную кожу в течение
нескольких часов подряд, и это удерживает их увлеченными, и, кажется, что они могут делать это вечно.

Но когда вы узнаете, что используют, при изготовлении этой токсической палочки из "сырой" кожи, вы быстро поймете, в чем проблема.

Если исключить страшные истории, вращающиеся сегодня во всех социальных медиа, о животных, которые нуждаются в неотложной хирургии после употребления сыромятной кожи, то большинство владельцев животных, особенно новички, считают, что эти игрушки просто своего рода палочки из высушенного мяса.

Позвольте мне развенчать этот миф!

Палочки из сыромятной кожи не являются побочным продуктом мясной промышленности, и они не сделаны из обезвоженного мяса. Сыромятная кожа — это скорее, продукт кожевенной промышленности, так что теоретически это просто кожа для жевания.

Звучит потрясающе, не так ли?

КАК ЭТО СДЕЛАНО

"Производство сырой кожи начинается с расслоения шкуры животного, как правило, крупного рогатого скота. Верхний слой, как правило, дубится и используется для изготовления кожаных изделий, в то время как внутренняя часть, в "сыром" виде, идет собакам." — TheBark.com

Итак, каким образом эта кожа, которая удобно свернута в красивые жевательные фигурки, изготовляется на самом деле?

Следуйте за мной, и я расскажу вам о том, какие процессы она проходит, что бы превратиться из противной шкуры, в красивую, красочную жевательную палочку.

Вот руководство, объясняющее все, которое было размещено в журнале о собаках несколько лет назад:

ШАГ 1: кожевенный завод

Как правило, шкуры крупного рогатого скота поставляются с боен на кожевенные заводы для переработки. Шкуры обрабатывают в химической ванне, что бы помочь "сохранить" продукт во время перевозки, т.е. чтобы предотвратить порчу. (Никто не захочет покупать игрушки из темной, испорченной сыромятной кожи!)

После этого на том же заводе шкуры замачивают и обрабатывают раствором либо пепельно-щелочным, либо высокотоксичным сульфидом натрия. Этот процесс помогает убрать волосы и жир. (Да, никто не захочет смотреть на волосатую шкуру...)

Далее в этой славном путешествии, сырье обрабатывается химическими веществами, которые расслаивают шкуру, что облегчает ее разделение на слои.

Верхний слой шкуры используется для таких товаров, как автомобильные кресла, одежда, обувь, кошельки и т.д. Но, внутренний слой так же необходим для изделий из сыромятной кожи. (О, и многой другой продукции, такой как желатин, косметика и даже клей!)

ШАГ 2: очищение химическими веществами

Теперь у нас есть внутренний слой шкуры. Его промывают и отбеливают с использованием раствора перекиси и/или отбеливателя; это так же помогает удалять запах гниющей кожи.

Бонус!

(Исследования также показывают, что другие химические вещества, скорее всего, тоже используются, что бы способствовать процессу отбеливания, если отбеливатель является недостаточно сильным.)

ШАГ 3: усиление привлекательности

Теперь пришло время сделать эти побелевшие листы "побочного кожаного продукта" аппетитно выглядящими! Итак, вот тот момент, где включается художественный процесс.

"Поджаренные, копченые и декоративно окрашенные продукты могут быть любого цвета (или запаха) покрытые (часто искусственными) красителями и ароматизаторами. Они даже могут быть окрашены напылением оксида титана, что бы заставить их казаться белыми и привлекательными на прилавках." — whole-dog-journal.com

"...в Информационном листе о безопасности указывается токсичность кондитерских изделий, содержащих канцероген FD и C Red 40, вместе с консервантами, такими как бензоат натрия. Но отследить последствия химического воздействия на организм почти невозможно, когда дело доходит до низкой дозы и медленного отравления." — Thebark.com

Окей, теперь, когда шкуры окрашены, пришло время завершающего процесса.

ШАГ 4: пусть это длится вечно!

При проведении исследований в сыромятных шкурах были обнаружены: свинец, мышьяк, ртуть, хром соли, формальдегид и другие токсичные химические вещества.

Так что можно спокойно сказать, что здесь прекрасно мог быть использован любого рода клей.

Наконец, пришло время упаковать и приклеить милые маркетинговые этикетки на продукт.

Проверьте напечатанные мелким шрифтом предупреждения, прикрепленные к некоторым из этих изделий из кожевенного сырья:

"Есть вероятность удушья или закупорки пищевода. Если ваша собака глотает большие куски сыромятной кожи, они могут застрять в пищеводе или в других частях пищеварительного тракта. Иногда необходима операция на брюшной полости, что бы удалить их из желудка или кишечника. Если данная проблема не будет решена, закупорка может привести к смерти." (Как мило...)

И вот оно! Продукт теперь готов к отправке на полки магазинов, где можно приобрести что-нибудь для наших любимых компаньонов - животных.

Какова позиция ветеринаров относительно жевательных костей?

Возьмем мнение всемирно известного ветеринара доктора Карен Беккер по данному вопросу:

"Название "изделие из сыромятной кожи" является технически неверным. Более точное название утаивается, потому что кожа - это не сырье вообще. Но термин "сыромятная кожа" попросту прилип к продукту.

Сыромятную кожу сначала тяжело жевать, но со временем, когда ваша собака разжует ее, она становится все мягче и мягче, и в конечном счете, пожеванные узлы на обоих концах, по консистенции становятся похожи на склизкий кусок ириса или жвачки. И к тому времени собака не может перестать жевать — это становится захватывающим процессом.

На данном этапе нет больше никакой пользы для зубов от жевания, потому что кожа стала мягкой, липкой и опасной в плане удушья и кишечной непроходимости."

P.S.: готовы услышать что-то невероятное?

Humane Society International заявило в своем докладе: "В частности, по жуткой иронии, шкуры жестоко забитых в Таиланде собак смешивают с другими кусками кожи и производят из этой сыромятной кожи жевательные игрушки для домашних собак. Производители рассказали исследователям, что жевательные игрушки регулярно экспортируются и продаются в магазинах США." - Dogingtonpost.com

Спасибо CaniScience | Интернет-журнал о собаках

Автор: Rodney Habib
Источник: dogsnaturallymagazine.com
Перевод: CaniScience

0

144

Ирина Садовничая написал(а):

САМАЯ ОПАСНАЯ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ЖЕВАТЕЛЬНАЯ ИГРУШКА: СЫРОМЯТНАЯ КОЖА!

Ужас!!

0

145

Ирина Садовничая написал(а):

САМАЯ ОПАСНАЯ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ЖЕВАТЕЛЬНАЯ ИГРУШКА: СЫРОМЯТНАЯ КОЖА!

А нам тут недавно гости приходили и принесли Морису такую штукенцию. Хорошо, что сначала Таня, а потом Ира рассказали нам про натуральные вкушняшки :) .
Прикол в том, что нашим друзьям (у них дома только кошка) такую "косточку" посоветовали в ветаптеке как лучшее лакомство :(

0

146

Marina написал(а):

А нам тут недавно гости приходили и принесли Морису такую штукенцию. Хорошо, что сначала Таня, а потом Ира рассказали нам про натуральные вкушняшки  .
Прикол в том, что нашим друзьям (у них дома только кошка) такую "косточку" посоветовали в ветаптеке как лучшее лакомство

Да.. Самое печальное, что люди по незнанию на самом деле травят животных.. А уж что с бородой после этих "вкусняшек" - просто склеенный колтун..

0

147

Мне тоже знакомые часто подсказывают такое купить...  но что-то мне всегда стрёмно "красивую" еду покупать...  :no:

0

148

И вот как такое продавать, да еще в ветаптеках, могут  :no:   Безобразие!

0

149

Все будет хорошо! Главное спокойствие! Будем всех ругать. :flag:

Вот вспомнила.
Для выставок вкусняха, от которой ни одна собака спокойной не оставалась - кусочки хлеба в пакетик и туда же рыбку-таранку  за неделю до выставки. Хлеб хорошо впитывает запах  таранки, но по сути просто остается тем же самым хлебом. Хлеб предварительно можно подсушить до сухарика. Собаки готовы на все, чтобы заполучить ТАКОЕ!  :D

0

150

Дату 4 мес отгуляли  :D   Пора на 3х разовое питание  :huh:
Ирина Садовничая, что нам теперь с едой делать?
До этого кушали :

7.00 - корм 30гр
13.00 - рис+овощи+говядина 50гр
18.00 - кефир или творог с кефиром 50-80гр
22.00 - корм 30гр

Вот меня еще беспокоит поедание вкусняшек -- как-то быстро стал это делать. Уши кроличьи и колбаски из говядины (лавли джабли) за пару минут съедает, или скорее заглатывает  :canthearyou:   Поэтому даю не часто, не каждый день. Ну и не больше 1шт

0

151

Еленушка написал(а):

Ирина Садовничая, что нам теперь с едой делать?

Утреннее и вечернее кормление оставляйте в то же время и увеличивайте до 40 г
Днем кормите где-то в середине между утренним и вечерним. Давайте или творог, или мясо (весом около 80-100 г.). Прогулки первое время оставляйте 4 раза, а потом постепенно переходите на 3 раза.

Еленушка написал(а):

Вот меня еще беспокоит поедание вкусняшек -- как-то быстро стал это делать. Уши кроличьи и колбаски из говядины (лавли джабли) за пару минут съедает, или скорее заглатывает     Поэтому даю не часто, не каждый день. Ну и не больше 1шт

Вырос мальчик, пора переходить на свиные уши и говяжьи хвосты :)

0

152

Tany написал(а):

Для выставок вкусняха, от которой ни одна собака спокойной не оставалась - кусочки хлеба в пакетик и туда же рыбку-таранку  за неделю до выставки. Хлеб хорошо впитывает запах  таранки, но по сути просто остается тем же самым хлебом. Хлеб предварительно можно подсушить до сухарика. Собаки готовы на все, чтобы заполучить ТАКОЕ!

Ого, прикольный рецепт, спасибо :) Главное, чтобы некоторые быстро жевали такую вкусняху  :D

0

153

Я такие "сомнительные кости" не даю. На ура идет трахея говяжья, хрящ, давала сухую баранью ногу - все ок было. а всякие куриные лапки и пятачки - сгрызает очень быстроооо. поэтому только в  качестве побаловать иногда даю)
Ирина, а как давать свиные уши хвосты говяжьи? Можете рассказать?

Нам через недельку стукнет полгода - пока кормимся три раза в день:
7,20 творог с кефиром
13,30 обед (мясо с овощами)
19-19,30 ужин (мясное с кашей)
порции -  по 120-130гр + днем даю перекус в виде лакомства - яблоко, киви)) банан, хурму) всеядный парень.
весь 6700
щенок выглядит спортивно, весь оброс шерстью)))))
гуляем 3 раза, стараюсь одну прогулку делать на свободном выгуле около 40-60 минут
скоро нам на 2-х разовое переходить? нужно ли? или растянуть удовольствие до 9 месяцев?

0

154

Tany написал(а):

Все будет хорошо! Главное спокойствие! Будем всех ругать. 

Вот вспомнила.
Для выставок вкусняха, от которой ни одна собака спокойной не оставалась - кусочки хлеба в пакетик и туда же рыбку-таранку  за неделю до выставки. Хлеб хорошо впитывает запах  таранки, но по сути просто остается тем же самым хлебом. Хлеб предварительно можно подсушить до сухарика. Собаки готовы на все, чтобы заполучить ТАКОЕ!

А можно им давать хлеб? как лакомство?
Извините, что не по теме :blush:

0

155

Еленушка написал(а):

А можно им давать хлеб? как лакомство?
Извините, что не по теме

Вообще нет (а если и давать, то только в виде сухариков). Посмотрите состав хлеба - если он без всяких добавок, то можно сделать сухариков. Но, сушеные субпродукты - идеальная вкусняшка :) Хлебными сухариками и подавиться могут запросто, и десны поцарапать.

0

156

Ирина Садовничая написал(а):

Вообще нет (а если и давать, то только в виде сухариков). Посмотрите состав хлеба - если он без всяких добавок, то можно сделать сухариков. Но, сушеные субпродукты - идеальная вкусняшка  Хлебными сухариками и подавиться могут запросто, и десны поцарапать.

Вот я сейчас на вкусняшки-поощрялки купила печеньки jazzy(мелкие) и умудряюсь их ломать на 4 части - но там состав меня не вдохновил  :unsure:  Хлебушек понатуральней будет   :)   А может можно человеческое какое-нибудь постное печенье с хорошим составом покупать?  Раньше сушеными кусочками легкого поощряли, но оказалось , что оно не так радует,как  собачья печенька ^^

0

157

Еленушка написал(а):

но там состав меня не вдохновил

Состав в них ужасный, я такие не беру. Мне нравятся печеньки фирмы Бош. Покупала маленькие косточки.

0

158

Самое несладкое и по составу более-менее без гадостей это печеньки "Мария", но сахару для собаки, думаю, даже там многовато. Или крекеры для детей какие-нибудь - там тоже сахару поменьше. но мне кажется, не стоит из-за сахара.

0

159

Ирина Садовничая написал(а):

Ого, прикольный рецепт, спасибо :) Главное, чтобы некоторые быстро жевали такую вкусняху  :D

Главное, чтобы рыба была позапашистей.  :yep:

0