Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцинация, вакцины

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Цель вакцинации - создать у щенков активный вакцинный иммунитет как можно в более раннем возрасте, однако у малышей материнские антитела, уничтожают вакцинные штаммы, препятствуя развитию собственного, активного иммунитета. По отношению к большинству болезней уровень материнских антител снижается у щенков к возрасту 9 - 12 недель. Именно в этот период обычно и проводят вакцинацию собак.
Вакцинировать можно только клинически здоровых (без признаков заболевания), не ослабленных собак, свободных от паразитов.
За 7-14 дней необходимо провести дегельминтизацию щенку.
График прививок щенков включает
первую прививку в возрасте 8 - 9 недель и повторную ревакцинацию в 12 недель
(Имейте ввиду, что график вакцинации отличается в зависимости от вида вакцины!)
Устойчивый иммунитет к инфекциям формируется только спустя 10 – 14 дней после введения вакцины, причем в этот период организм щенка ослаблен и более чувствителен к естественному заражению. Поэтому выходить со щенком на улицу можно не ранее, чем через 14 дней после после последней прививки в 12 недель.
После прививок у собак возможно развитие легких симптомов заболевания: повышение температуры тела, угнетение, плохой аппетит, эти симптомы могут продолжаться несколько суток, после чего самостоятельно исчезают. Лечения эти симптомы не требуют.
В последующем, для поддержания иммунитета, собак ревакцинируют ежегодно.

0

2

Внимание всем владельцам собак!
Недавно произошло два случая плохого переноса прививки НОБИВАК (анафилаксический шок у 2-х цвергов)! Пользуйтесь лучше прививкой БИОКАН, она переносится лучше.
И для профилактики развития гиперчувствительности немедленного типа(анафилактического шока, отека) перед прививкой давайте собаке 1\2 таблетки супрастина!

0

3

Ирина Садовничая
Спасибо за информацию! нам как раз прививаться через неделю! учтем!

0

4

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК! Все мы знаем, как важно прививать своих питомцев. Рынок предлагает большое количество вакцин. Мы не будем сейчас говорить о том. какая вакцина лучше или хуже: если бы была одна такая вакцина № 1, то безусловно, её бы все знали и пользовались только ею. Но такой вакцины не существует. Плюс нужно учесть проблемы с поставкой вакцины, для некоторых владельцев немаловажна и цена вакцины.
Если говорить о вакцинации, скорее всего каждый из нас назовет ту вакцину, которой он прививает свою собаку. Но не так все просто. Оказывается, сказать просто "я прививаю Нобиваком" - это почти ничего не сказать! Ведь ОЧЕНЬ ВАЖЕН буквенный код этой вакцины, который и указывает, от чего именно она.
D - Distemper = чума собак
H - Hepatitis infectiosa = Гепатит Рубарта.
P - Parvovirus enteritis = парвовирусный  энтерит  собак
L - Leptospirosis   = лептоспироз  собак
L. jcterohaemorrhagiae, L. canicola, L. pomona, L. grippotiphosa
R - Rabies =  бешенство собак
PI2-Parainfluenza + Bordetella bronchiceptica = парагрипп собак

ВНИМАНИЕ! ПОСМОТРИТЕ в ветпаспорта своих питомцев, разберитесь, от чего именно привита ваша собака, а от чего еще нет! Существуют дополнительные вакцины (от , скажем, одной инфекции, от которой вы еще не привили), докупите и закончите вакцинацию своих питомцев! Вакцина должна быть такого же производителя(например, если в Биокане, которым вы привили собаку, нет лептоспироза, то прививать нужно тоже Биоканом, но уже только против лептоспироза). Все фирмы, выпускающие эти препараты, категорически запрещают чередование разных вакцин в их схемах профилактики заразных болезней.

Мультикан 6 (Россия)  против вируса чумы собак, парвовируса, аденовируса, коронавируса, лептоспироза.

Мультикан 8 (Россия)  то же + бешенство.

Биокан (Чехия):

БИОКАН DHPPi ("BiocanDHPPi") - вакцина против чумы собачьих, инфекционного гепатита, инфекционного ларинготрахеита, парвовироза, парагриппа собачьих живая.

БИОКАН DHPPi+L ("Biocan DHPPi+L") - вакцина против чумы собачьих, инфекционного гепатита, инфекционного ларинготрахеита, парвовироза, парагриппа, лептоспироза.

БИОКАН DHPPi+LR
("Biocan DHPPi+LR") - вакцина против чумы собачьих, инфекционного гепатита, инфекционного ларинготрахеита, парвовироза, парагриппа, лептоспироза и бешенства.
БИОКАН LR ("Biocan LR") - вакцина против  лептоспироза и бешенства. 

ВАНГАРД 7 (США)  - вакцина для профилактики чумы, инфекционного гепатита, вызываемого аденовирусом тип, респираторного заболевания, вызываемого аденовирусом тип II, парагриппа плотоядных, парвовирусного энтерита собак и лептоспироза, вызываемого Leptospira canicola и Leptospira icterohaemorragiae.

Нобивак  (Голландия)

Нобивак DHP (Nobivac DHP)   против чумы плотоядных, инфекционного гепатита и парвовирусной инфекции собак.
Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)   против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа.
Нобивак Лепто - против лептоспироза.
Нобивак Паппи DP (Nobivac Puppy DP)  вакцина для активной иммунизации здоровых щенков собак против чумы и парвовирусного энтерита.
Нобивак RL (Nobivac RL)  вакцина против бешенства и лептоспироза.

Дюрамун 8 (США) против чумы, аденовируса тип 2, короновируса, парвовируса, парагриппа и лептоспироза собак.

0

5

А когда прививку от бешенства щенкам можно делать? У нас тут ЖКХ требует .

0

6

Любаша написал(а):

А когда прививку от бешенства щенкам можно делать? У нас тут ЖКХ требует .

помойму в 7 месяцев.или что около этого........

0

7

Любаша написал(а):

А когда прививку от бешенства щенкам можно делать? У нас тут ЖКХ требует .

По правилам нужно в 3 месяца, но не стоит делать ее в 3 месяца, лучше всего сделать эту прививку после года, или хотя бы после смены зубов в 6-7 месяцев. Прививка тяжелая и вредная для здоровья маленького щенка.

0

8

Ирина Садовничая написал(а):

По правилам нужно в 3 месяца, но не стоит делать ее в 3 месяца, лучше всего сделать эту прививку после года, или хотя бы после смены зубов в 6-7 месяцев. Прививка тяжелая и вредная для здоровья маленького щенка.

Спасибо!!

0

9

Сегодня допривились два малыша, Паскаль и Майка.  :flag: мы вместе ездили.
От бешенства - не раньше чем зубы сменятся..

0

10

Ольга Шестак написал(а):

От бешенства - не раньше чем зубы сменятся..

И снова о прививке против бешенства!
Вчера второй раз привились. Врач предлагал комплекс сделать - добавить вакцину от бешенства. Задумалась.
Врач сказал приходить через 3 недели - прививаться от бешенства.
А если Рокси будет дибютировать 17.11 такая прививка необходима?
Как правильнее делать?

Отредактировано Mыsh (2012-10-09 09:35:24)

0

11

Маленьким щенкам лучше не прививаться от бешенства,  хотя бы до полной смены зубов! 8-)

0

12

А если мы планируем прививку от бешенства делать в 6 месяцев, надо давать глистогонное? Я давала получается ей в 5 месяцев (пару недель назад).
Прививку от бешенства делать ведь с 6 месяцев? Или еще подождать стоит?

0

13

А вакцину лучше эту поискать:Нобивак RL (Nobivac RL)  вакцина против бешенства и лептоспироза. ?Или лучше отдельно всё колоть?

0

14

Вероника написал(а):

А если мы планируем прививку от бешенства делать в 6 месяцев, надо давать глистогонное? Я давала получается ей в 5 месяцев (пару недель назад).

прогонять глистов надо за 7-10 дней до прививки, но, если совсем недавно гоняли и подозрений на глистов нет, то можно и не давать

Вероника написал(а):

Прививку от бешенства делать ведь с 6 месяцев? Или еще подождать стоит?

я бы колола после года

Любаша написал(а):

А вакцину лучше эту поискать:Нобивак RL (Nobivac RL)  вакцина против бешенства и лептоспироза. ?Или лучше отдельно всё колоть?

обычно колется леептоспироз вместе с комплексной, а бешенство отдельно от всего.

0

15

Ирина Садовничая написал(а):

Вероника написал(а):
Прививку от бешенства делать ведь с 6 месяцев? Или еще подождать стоит?
я бы колола после года

Оо тогда и я с бешенством подожду,а то он у меня и тат худющий  :'(

0

16

Я просто переживаю, потому что недавно на нас порычал спаниель во дворе и попытался куснуть...он-то хозяйский, но с прививкой как-то спокойнее.
А еще я чипировать Джеську планирую в начале февраля.

0

17

Вероника написал(а):

Я просто переживаю, потому что недавно на нас порычал спаниель во дворе и попытался куснуть...он-то хозяйский, но с прививкой как-то спокойнее.А еще я чипировать Джеську планирую в начале февраля

Ну, вряд ли в городе будет бешеная собака, это маловероятно, хотя случаи, наверное, были..

0

18

Ирина Садовничая написал(а):

Вероника написал(а):

    Я просто переживаю, потому что недавно на нас порычал спаниель во дворе и попытался куснуть...он-то хозяйский, но с прививкой как-то спокойнее.А еще я чипировать Джеську планирую в начале февраля

Ну, вряд ли в городе будет бешеная собака, это маловероятно, хотя случаи, наверное, были..

да, я тоже согласна насчет бешенства: это больше для успокоения всяких нервных соседей, что у вас собака привита. процент смерти от бешенства в сотни раз ниже, чем от любой другой причины. Мы их прививаем больше потому что "так надо", да и на выставки ветпаспорт должен быть в порядке.

0

19

Ольга Шестак написал(а):

это больше для успокоения всяких нервных соседей,

Ирина Садовничая написал(а):

вряд ли в городе будет бешеная собака,

ну тогда пока чипируемся, а  с прививкой подождём   :flag:

0

20

Ольга Шестак написал(а):

да, я тоже согласна насчет бешенства: это больше для успокоения всяких нервных соседей, что у вас собака привита. процент смерти от бешенства в сотни раз ниже, чем от любой другой причины. Мы их прививаем больше потому что "так надо", да и на выставки ветпаспорт должен быть в порядке.

Точно! Я думаю процент проблем от анафилаксии больше, чем от бешенства!

0

21

Вот такое сообщение появилось в соц сетях!!!

СОБАКОВЛАДЕЛЬЦЫ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
В НАШЕМ ГОРОДЕ УЖЕ ЕСТЬ ОДНА СМЕРТЬ(А может и больше только мы не в курсе) СОБАКА УМЕРЛА ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ!
ВНИМАНИЕ!! ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ ПЕРЕПОСТ . Всем, кто использует вакцины Nobivac (Нобивак) Будьте максимально внимательны и осторожны при использовании Nobivac DHPPi СЕРИЯ В873С01 Дата вып.01-2013 до 01-2015 . Вакцина этой серии даёт тяжелейшие осложнения в виде анафилактического шока через 1час10-1 час 20 мин после введения. Предвакцинальное введение антигистаминных (димедрол, тавегил, супрастин) не помогает. Рекламация в институт ВГНКи уже подана, обещано отозвать сертификат на эту серию-НО то, что разошлось по ветклиникам и магазинам никто отзывать не будет!!!
ЗАПОМНИТЕ ЭТИ ЦИФРЫ СЕРИЯ и ДАТА ВЫПУСКА!!!

0

22

Ирина Садовничая написал(а):

Вот такое сообщение появилось в соц сетях!!!

Ужас какой!!!
Обязательно посмотрю серию и дату вакцины  o.O перед прививкой своих детей. Запомнила  :writing:  Nobivac DHPPi СЕРИЯ В873С01 Дата вып.01-2013 до 01-2015  :no:

0

23

Ирина Садовничая написал(а):

Вот такое сообщение появилось в соц сетях!!!

Кошмар какой  :canthearyou:

0

24

девочки вопрос у нас поменялись зубья, прививку делать счас или позже, нам 5мес, А еще и на тримминг где то в середине января.

0

25

zhnatali
На тримминг приезжайте в 6 месяцев, а прививки повторяйте в год.

0

26

zhnatali
у вас бешенство сделано?

0

27

бешенство не делали еще

0

28

zhnatali написал(а):

бешенство не делали еще

В год прогоняете глистов, через 5-7 дней делаете комплексную прививку, а через месяц бешенство(если делать прививку фирмы Эурикан, то она сразу с бешенством и колется однократно)

0

29

а что лучше по отдельности колоть комплексную и от бешенства или одним уколом от всего?

0

30

zhnatali написал(а):

а что лучше по отдельности колоть комплексную и от бешенства или одним уколом от всего?

Я своим беру  всё сразу.

0

31

zhnatali написал(а):

а что лучше по отдельности колоть комплексную и от бешенства или одним уколом от всего?

Лучше по отдельности, с разницей в месяц. Конечно, бывает и вместе прививки хорошо переносятся, но бывают и аллергические реакции.

0