Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



внимание: глисты!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Большинство владельцев полагают, что у их собак нет глистов, и быть не может. Ведь их любимица чистая, ухоженная, живет с ними в одном доме, возможно даже спит в одной кровати и ест из одной тарелки! На самом деле по данным различных исследований от 60 до 80% домашних собак заражены глистами. Гельминты наносят ощутимый вред здоровью животного, особенно опасны глистные инвазии для маленьких щенков и собак в период активного роста и развития, а так же ослабленных особей.
Предотвратить заражение животных гельминтами в условиях города очень проблематично. При высокой обсемененности почвы яйцами паразитов животное имеет риск получить инвазию даже не выходя их квартиры, так как пыль с улицы попадает внутрь помещения на обуви владельцев.
О лечении животных мы говорить не будем - это делается под присмотром ветеринаров во-первых, а во-вторых, все-таки будем надеяться, что мы и до этого делали с вами все правильно, и нашему любимому псу нужна всего лишь ПРОФИЛАКТИКА.
Итак профилактика. Конечно же, с учетом класса гельминтов. Классификация гельминтов на самом деле довольно проста. Но самостоятельно пытаясь найти инфу в разных источниках и спрашивая у разных людей, можно только запутаться. Я, как врач, дам вам совершенно точные сведения.
Итак,
Все гельминты делятся:
I. Плоские
    1. Сосальщики(трематоды)                             
    2. Ленточные (цестоды)
II. Круглые
       (или нематоды).
И глистогонные средства делятся по принципу, на кого именно действуют, на какую группу глистов.
Так вот,                        На Плоских действует празиквантел.
                                   На Круглых действуют: пирантел, альбендазол, мебендазол, левамизол.
           
Поэтому, вы можете пользоваться ЛЮБЫМИ средствами от глистов, НО ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАВ СОСТАВ! В том средстве, которое вы выберете, обязательно должны быть ОБА компонента (празиквантел + любое средство из тех, что действуют на круглых).
Профилактически глистогонные средства даются раз в три месяца, то есть четыре раза в год.
я своим даю Празицид.
Кстати, для людей - тоже самое! Тоже раз в квартал нужно принимать противоглистные средства, и принцип тот же: выбирая препарат, смотрите, чтобы он был широкого спектра действия. Ну и будем здоровы!
[взломанный сайт]

0

2

Ольга Шестак,а какие препараты для профилактики сами пьете.Прогнала Тэсс глистов,думаю надо и самим что-то принять.Просто почитала отзывы по Декарис,что-то мне страшно его стало пить.

0

3

Для человека №1 средство - Альбендазол (немозол), однократный прием, раз в квартал и всё.

0

4

Мы для человеков пили Пирантел. Когда с котами нацеловались.  :)
Альбендазол покруче будет..

Для профилактики этого дела можно и так:
Тонна чеснока с молоком  [взломанный сайт]  и все гут!

Слопать белых тыквенных семок тоже тонну.

Вот вспомнила... Дитенка приучили. Но такую гадость еще надо уметь слопать  :x   А доче нравилось. Потом бегала - "Папа, сделай еще!" :jumping:
Бабушкин рецепт: ломоть черного хлеба намазываем медом и сверху это все посыпаем пыльцой пижмы(горченнная)....

Отредактировано Tany (2013-04-11 09:24:01)

0

5

Tany написал(а):

Бабушкин рецепт

в том-то и дело, что раньше и средств других не было, и глисты послабше были  :D  я вот сейчас не знаю ни одного "бабушкиного" средства, которое бы было лучше современных препаратов  (от чего угодно).  я так пациентам обычно своим говорю: " а вам полечиться или вылечиться?". так вот "полечиться" - ешьте чеснок, вылечиться - наоборот  :yep:

0

6

Нам через неделю делать дегельминтизацию. В вет.паспорте прописано что делалось "Суспензия-Дирофен" - вот хотелось бы узнать - мне именно таким же  препаратом повторять или можно другим, например Празицид?
и ещё) читала что для профилактики щенкам можно давать чеснок. Я своей девочке давала (смешивала с едой) - запах конечно не для принцессы, но ела она с удовольствием)))

Отредактировано Дынька (2013-04-11 19:49:47)

0

7

Ольга Шестак написал(а):

Для человека №1 средство - Альбендазол (немозол), однократный прием, раз в квартал и всё

Мы тоже всегда Немозол принимаем. Не дорого, разово, правда в одной аптеке отказали, потребовали рецепт, сказали, что  сильный препарат и без рецепта не продадут. Мы сразу же зашли в другую тут же рядом аптеку и купили без проблем.

Отредактировано Юрий (2013-04-11 19:52:01)

0

8

Немозол у нас тоже по рецептам. Во всех аптеках, без разбору.
Поэтому  пирантел, а дитенку празицид.


Ольга Шестак

:D  чесноком и вампиров гоняли...
Есть еще вермил(вермокс и пр . похожие названия) вроде. Тоже в состав входит альбендазол.

Дынька

«Празицид дог» — 0,5 г с содержанием 50мг празиквантела, 150 мг фенбендазола и 150 мг пирантела тартрата;

ДИРОФЕН-СУСПЕНЗИЯ  Для собак (празиквантел – 15 мг/мл, пирантела памоат – 45 мг/мл), а также тыквенное масло и др.;

Получается разницы почти нет.

Отредактировано Tany (2013-04-12 09:08:13)

0

9

Дынька написал(а):

или можно другим, например Празицид?

Можно и другим!

Дынька написал(а):

и ещё) читала что для профилактики щенкам можно давать чеснок.

Чеснок вообще полезная вещь, но не перебарщивайте. И, конечно, раз в квартал все равно глистов нужно гонять препаратами.

0

10

Ирина Садовничая написал(а):

Чеснок вообще полезная вещь, но не перебарщивайте. И, конечно, раз в квартал все равно глистов нужно гонять препаратами.

на прсторах интернета пишут что 1-2 дольки чеснока 2 раза в неделю. Но мы пол дольки скушиваем - думаю достаточно)

0

11

Дынька написал(а):

на прсторах интернета пишут что 1-2 дольки чеснока 2 раза в неделю. Но мы пол дольки скушиваем - думаю достаточно)

Наши собачки к чесночку относятся очень даже нормально

0

12

Я вот заметила, что последнее время Беня иногда на попе "ездит".  Это что, нам нужно сейчас что-то пить ?

0

13

Еленушка написал(а):

Я вот заметила, что последнее время Беня иногда на попе "ездит".  Это что, нам нужно сейчас что-то пить ?

Может это после стрижки? Они недели две могут чесаться. А глистов планово вам гнать в 5-6 месяцев

0

14

Ирина Садовничая написал(а):

Может это после стрижки? Они недели две могут чесаться. А глистов планово вам гнать в 5-6 месяцев

Да, вот после стрижки и наблюдаем. Так что, пока отставить панику я так понимаю  :)

0

15

Еленушка написал(а):

Да, вот после стрижки и наблюдаем. Так что, пока отставить панику я так понимаю

Да, паниковать нечего :) Это из-за стрижки, чешется мальчику голая попа :)

0

16

Еще. Про попу.
Мы были у ветеринара на осмотре и нам сказали, что когда щенок по большому ходит достаточно сухими "брикетиками", то кожа на попе может быть подсушенная и немного этим делом царапаться и от этого  все чешется.  У щенков часто бывает, т.к. кожа еще слишком нежная в этом месте.
Самая класная штука против этого -пантенол или крем с содержанием пантенола, или ещё крем "Спасатель".  А простой детский крем для профилактики идет.
Мы один раз проехали... Оказалось неудачно - разодрали все. Сейчас уже всё зажило.

0

17

Tany написал(а):

Еще. Про попу.
Мы были у ветеринара на осмотре и нам сказали, что когда щенок по большому ходит достаточно сухими "брикетиками", то кожа на попе может быть подсушенная и немного этим делом царапаться и от этого  все чешется.  У щенков часто бывает, т.к. кожа еще слишком нежная в этом месте.
Самая класная штука против этого -пантенол или крем с содержанием пантенола, или ещё крем "Спасатель".  А простой детский крем для профилактики идет.
Мы один раз проехали... Оказалось неудачно - разодрали все. Сейчас уже всё зажило.

Ну, да, такое тоже бывает. Определить это можно по покраснению кожи, припухлости или скулению во время дефекации.

0

18

Tany
кстати очень может быть и про нас. Иногда случается, что какеха повиснет и он прям с ней проехаться готов по траве. А пантенола у нас завались (бепантен)  :D Теперь, когда увижу, что с туалетом проблема, после мытья потом помажу.Спасибо Таня!!! Потому что вот не всегда ж он "ездит", а вспоминая теперь -- да, после улицы вот (и не то, что бы ездит, а почти на одном месте попу чесанет пару раз).

Ох ты ж , я даже дочкину попу ни на каких детских форумах никогда так не обсуждала как Бенину  :rofl:  Старею  :D

0

19

Еленушка написал(а):

Ох ты ж , я даже дочкину попу ни на каких детских форумах никогда так не обсуждала как Бенину

Ахаха какая весёлая тема оказывается  :rofl:  Хотя совсем недавно и я такой была  :blush:

0

20

Еленушка
Ирина Садовничая
:D
Хуже, если не обратить внимания и щенок постоянно себя так вести начнет - это уже трындец проблемка будет..   а потом и инфекция и прочие "прелести"...

0