Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдых с собакой

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Наталья

Нам предложили поехать в палаточный лагерь под Поставы.
Ехать на заказном автобусе часа 3 в одну сторону.  Жить 5 дней в палатке в лесу на берегу озера, где ещё множество людей - наша Кассандра активная гавкалка.
Вот думаем: рискнуть и взять её с собой? Трудно, но вместе.
Или оставить с бабушками - спокойно, безопасно, но в разлуке? Девочке 9 месяцев. В августе планировали выставится первый раз!
Может у кого-то есть опыт в этом деле? Или  сложившееся мнение?
Буду  очень  благодарна  за  любой совет!

если бы я была на вашем месте то я бы однозначно взяла,но если заниматься выставками то для шерсти думаю лес и озеро не очень хорошо!мы тоже жили в лесу в палатках и Баги была вся грязная и в колючках :D

0

2

Как-то прочитала чье-то высказывание : "Жить нужно так, чтобы депрессия была у других". смешная фраза, но мне не понравилась :) и вот если думать о том, брать или не брать собаку, то я бы думала прежде всего о том, с кем она там будет находиться и как окружающие к этому отнесутся, не "будет ли депрессия у других". ну вот не люблю я напрягать людей, особенно, когда они этого не хотят. для примера: мой брат не любит собак. у него семья, дети. мы часто ездим вместе отдыхать. я знаю заранее, что он будет провоцировать, пугать, дразнить моих цвергулей, и поэтому ни разу  я не брала собак с собой в его компанию. а есть друзья у нас, с которыми мы ездим на отдых с палатками, и которые не возражают присутствию собак.
Считаю, что нужно исходить из мнения, что Моя собак-это только Моя радость. И не "радовать" насильно этим окружающих.. Я бы на Вашем месте разузнала, кто и с чем едет в эту поездку. Не исключено, что там может оказаться, помимо Вашей, еще пара-тройка других собак. И тогда вы радостно присоединитесь к остальным. Разузнайте подробнее :)

0

3

Спасибо огромное!
Думаем всей семьёй! Собираем мнение тех, кто едет с нами.
Просто не предполагаем даже реакции Каськи на всё происходящее! Там будет шумно, много молодёжи - игр для них, дискотек, музыки... Будут семьи с маленькими детьми....
Плюс неожиданности в лесу (зайцы, белки, клещи) - вдруг осмелеет и рванёт далеко и надолго... Геру же как-то нашли в лесу!
И  предстоящая выставка.
Так что есть над чем подумать...
Но если не возьму её - буду очень, очень скучать!!!

0

4

Здесь можно рассказать (и показать! ), как мы отдыхаем с нашими любимцами!

0

5

Я - Фэнси и мои хозяйки в июне плавали на байдарках по Неману. Нам не терпеться представить краткий отчет о походе. Вот несколько фото с комментариями.

0

6

Трое в байдарке не считая, собаки.

0

7

Гребём девочки, гребём активнее. Раз, два!!!!

0

8

Право руля, лево руля, люблю командовать!!!

0

9

Вау! Просто супер!  :flag:
И нет больше слов...
Одни вопросы и возгласы восхищенья!  :cool:
Молодцы девчонки!!!  :flag:

0

10

Да, лучше плыть в байдарке и помалкивать, чем вплавь.

Отредактировано Фэнси (2011-07-31 23:23:02)

0

11

Фэнси

:cool:  :cool:  :cool:    Какие вы молодцы!!!!!

0

12

Фэнси
круто!!!  :flag: это все еще раз подтверждает, что шнауцеры - суперприспосабливаемые собаки! Фэнси - молодчинка!

0

13

Фэнси
просто супер!!!  :cool:  :cool:

0

14

о-о-о это очень-очень круто.а мы собираемся с собакой на озеро!...

0

15

цверголюбитель написал(а):

о-о-о это очень-очень круто.а мы собираемся с собакой на озеро!...

будте осторожны на озере, все -таки щенок еще маленький, внимательно следите, чтобы не сбежал, цверги очень любопытные, обработайте от клещей, и не забудьте, что постоянно должна быть питьевая вода :)

0

16

цверголюбитель
так, Катя :) у вас  - КАРАНТИН! (у некоторых из вас :) ) у вас еще НЕТ прививок всех!

0