Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Показатели развития щенка

Сообщений 1 страница 74 из 74

1

Ира, приведи здесь показатели развития щенков цвергшнауцера. сколько, и чего, и когда у них должно вырасти в сантиметрах  :)

0

2

ну, ты мне задачку и задала!!! я не знаю!!!! во-первых, ростомера правильного у меня нет, во - вторых, каждый щенок развивается по своему, рост може колебаться, в третьих никогда не задавалась той целью... у меня где-то в журнале была таблица с ростом щенков различного возраста, попробую поискать.

0

3

Ирина Садовничая
ну, у меня есть табличка примерная, но у меня не получилось вставить её именно в виде таблицы сюда.. (не знаю как) . просто владельцы должны хоть примерно представлять, что они к какому возрасту должны видеть у своего питомца :) . даже вот по весу: мне рассказывали про шнауцера, который к 10 месяцам весит 11 кг.. и вряд ли он вчера набрал эти килограммы.. а если бы владелец знал, что малыш явно перебирает по весу, то что-то предпринял бы заранее..

0

4

да, таблицу не вставить, попробую так
Возраст, мес - Приверный вес щенка(суки нижний предел, кобели - верхний)
2 мес. - 1,8 - 2,5 кг
4 мес. - 3,5 - 5,5 кг
6 мес. - 4,5 - 6,5 кг
10 мес. - 5 - 7,5 кг
12 мес. - 6 - 8 кг
Вес очень зависит от общей крепости собаки(костяка) и роста. Естесственно, что сука 31 см и кобель 35 см будут отличаться в весе на пару кг. Так что во всем есть доля относительности.

0

5

Вставляю ссылку,а то с таблицей ну совсем беда  :(

http://www.belleshien.narod.ru/rost.htm

0

6

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!И МОЖНО ПОЖАЛЙСТА ПРИМЕРНЫЙ РОСТ СОБАКИ ПО МЕСЯЦАМ?ПОЖАЛУЙСТА!

0

7

цверголюбитель
Там посмотри,самая первая таблица.

Любаша написал(а):

Вставляю ссылку,а то с таблицей ну совсем беда  

http://www.belleshien.narod.ru/rost.htm

0

8

спасибо людмила.теперь я удостоверилась что он переросток!

0

9

цверголюбитель написал(а):

спасибо людмила.теперь я удостоверилась что он переросток!

ОГо,сегодня своего измерю  o.O

0

10

ну-у.ждём ваших результатов!?

0

11

цверголюбитель написал(а):

ну-у.ждём ваших результатов!?

21 см,только я не уверена на все100%  :dontknow:  мой шилопопик так вертелся,что мы вдвоем еле удерживали его.А сколько уже у Паскаля?

Отредактировано Любаша (2012-08-10 09:20:55)

0

12

Показатели роста - очень относительная вещь, собаки растут неодинаково, кто-то до 6 месяцев, кто-то дольше, поэтому пока не стоит делать поспешные выводы. Тем более измерить рост  правильно у непрофессионала вряд ли получится, да и погрешность при измерениях не электронным ростомером +\- 2 см.
На промежуточной стрижке всех измерим и посмотрим  :flag:

0

13

Любаша написал(а):

21 см,только я не уверена на все100%    мой шилопопик так вертелся,что мы вдвоем еле удерживали его.А сколько уже у Паскаля?

Отредактировано Любаша (Вчера 09:20:55)

ну сегодня делала замеры.но у нас конечно такая же ситуация мы вертемся вырываемся.но по меркам у нас:
26см в холке
и вес 3кг 600г
но на все 100% не уверена(повторяем за вами любаша)

0

14

Ирина Садовничая написал(а):

Показатели роста - очень относительная вещь, собаки растут неодинаково, кто-то до 6 месяцев, кто-то дольше, поэтому пока не стоит делать поспешные выводы. Тем более измерить рост  правильно у непрофессионала вряд ли получится, да и погрешность при измерениях не электронным ростомером +\- 2 см.
На промежуточной стрижке всех измерим и посмотрим

а когда у нас будет первая стрижечка?а то мне кажется он оброс!?ну я конечно не в курсе на какой степени их нужно стрич ,но он какойто сильно пушистый стал!,,,,

0

15

Ирина Садовничая написал(а):

Показатели роста - очень относительная вещь, собаки растут неодинаково, кто-то до 6 месяцев, кто-то дольше, поэтому пока не стоит делать поспешные выводы. Тем более измерить рост  правильно у непрофессионала вряд ли получится, да и погрешность при измерениях не электронным ростомером +\- 2 см.
На промежуточной стрижке всех измерим и посмотрим

Отлично!!Сегодня у нас прививка,а после карантина можно и на стрижку приехать.Мы уже тоже мохнатенькие.К концу месяца я фотки Ярика выложу и решим когда его лучше постричь.

0

16

хех.наверное уже все щенки из этого помёта к концу месяца будут похожи на медвежат!

0

17

Ольга Шестак
Я когда смотрю выставки по ТВ там часто собак бракуют из-за не развитой грудной клетки (это не только у шнауцеров).Так вот ,однажды эксперт сказал,что когда щенок активно бегает то у неё хорошо развивается грудная клетка + при активном беге хорошо начинает работать перистальтика кишечника,что в свою очередь даёт хороший аппетит.Это правда?

0

18

мой бегает как когда.то как черепаха то как гепард,а то вообще как гиперболоид!

0

19

цверголюбитель написал(а):

мой бегает как когда.то как черепаха то как гепард,а то вообще как гиперболоид!

Ты знаешь Катя у нас Моника наверное родилась с пропелером в попе, носится так, что охотничьи собаки не догонят, а грудина подкачала, кишечник кстати тоже.

Отредактировано Юрий (2012-08-17 18:12:33)

0

20

Юрий написал(а):

Ты знаешь Катя у нас Моника наверное родилась с пропелером в попе, носится так, что охотничьи собаки не догонят, а грудина подкачала, кишечник кстати тоже.

Отредактировано Юрий (Сегодня 18:12:33)

да у вас моника и моргоша это вообще чудо!
не представляю как можно жить с таким счастьем дома?

0

21

Юрий написал(а):

Ты знаешь Катя у нас Моника наверное родилась с пропелером в попе, носится так, что охотничьи собаки не догонят, а грудина подкачала, кишечник кстати тоже.)

Всё равно Мона - красотка!!

0

22

Любаша написал(а):

Всё равно Мона - красотка!!

Спасибо

0

23

Любаша написал(а):

Всё равно Мона - красотка!!

жалко что я не видела ваших собачек.......... :'(
может когда нибудь и увижу.на какой выставке ил ещё где... :'(  :'(  :'(

0

24

Подскажите пожалуйста,сколько должен весит 5-и месячный щенок? :blush:

0

25

elo4ka
Возраст, мес - Приверный вес щенка(суки нижний предел, кобели - верхний)
2 мес. - 1,8 - 2,5 кг
4 мес. - 3,5 - 5,5 кг
6 мес. - 4,5 - 6,5 кг
10 мес. - 5 - 7,5 кг
12 мес. - 6 - 8 кг

0

26

а как правильно взвесить? а то у меня на разных весах - разный вес...... и разбежка в 0,5кг

0

27

У меня напольные весы, но  так и не удалось взвесить нормально-первый раз показало 3 кг, второй раз 7кг. Но это ж мы скакали! :)
Сегодня посажу на весы и буду давать вкусняшку-сыр, может с сыром удастся удержать ее хоть 5 секунд.
Ещё есть альтернативный вариант-взвеситься самой, а потом со щенком на руках. Разница и будет весом малышки)))

0

28

Вероника написал(а):

У меня напольные весы, но  так и не удалось взвесить нормально-первый раз показало 3 кг,

Возраст, мес - Приверный вес щенка(суки нижний предел, кобели - верхний)
2 мес. - 1,8 - 2,5 кг

Тоже не плохо кушаете?

0

29

Первые 3 дня ели плохо, 2 раза лизнёт и убежит....я так переживала, с руки кормила. Так накормила, что ее даже вырвало от переедания :(
Теперь даю 2 ст.ложки в одно кормление. В правильности взвешивания не уверена, думаю она не больше 1,5 кг. Сегодня взвешу, пока руки не дошли :)

Отредактировано Вероника (2012-09-19 12:28:21)

0

30

Маша, а Рокси как, хорошо кушает?
Мы очень не любим овощи, особенно картошку :(

0

31

Всем совет. Съездите в вет. клинику(подходишь и просишь только взвесить без очереди, они никогда не отказывают) или зоомагазин и там взвесьте, у них весы правильные и за это они денег не берут.

0

32

Юрий
спасибо, так и поступлю, заодно проверю правильность моего собственного взвешивания  8-)  Пока у меня вышло, что моя карапузя-2 кг.

0

33

Вероника написал(а):

Маша, а Рокси как, хорошо кушает?
Мы очень не любим овощи, особенно картошку

О! С апетитом у Рокси все отлично! Кушает все! :crazyfun:

0

34

Мы сегодня сделали вторую прививку и взвесились-4.200....это много??? o.O

0

35

Вероника написал(а):

Мы сегодня сделали вторую прививку и взвесились-4.200....это много???

Нормальный вес, но надо смотреть по самой Джесси, хотя за этой шерстью и не разглядеть ее :)

0

36

Ирина Садовничая
Спасибо!!!! А то я очень волновалась...кушаем мы только натуралку, у нее есть свои предпочтения в еде, поэтому не всегда и есть будет, если не понравилось что. В одно кормление даю 2 ст.ложки. Но животик толстенький такой, головка мелкой кажется на  фоне попы  :blush:

0

37

Вероника написал(а):

Ирина Садовничая
Спасибо!!!! А то я очень волновалась...кушаем мы только натуралку, у нее есть свои предпочтения в еде, поэтому не всегда и есть будет, если не понравилось что. В одно кормление даю 2 ст.ложки. Но животик толстенький такой, головка мелкой кажется на  фоне попы

Совсем чуть-чуть осталось, и привезете ее показаться, там и посмотрим как она развивается и есть ли лишний вес :flag:

0

38

Ирина Садовничая написал(а):

привезете ее показаться,

:yep:  отлично, спасибо, будем ждать))

0

39

Ира,а когда у шнауцеров-мальчиков начинается и заканчивается половое созревание?А то мой активный такой,что я уже за подружек наших переживаю  ^^ .

0

40

Любаша написал(а):

Ира,а когда у шнауцеров-мальчиков начинается и заканчивается половое созревание?А то мой активный такой,что я уже за подружек наших переживаю   .

Хм... Ну, сложно сказать, это индивидуально. Я с такими активными как Ярик еще не встречалась  :dontknow:

0

41

Ирина Садовничая написал(а):

Хм... Ну, сложно сказать, это индивидуально. Я с такими активными как Ярик еще не встречалась

Ого  :(  Ярик -уникальное сокровище  :rolleyes: Надеюсь,у нас папа активный был и мы в него.

Отредактировано Любаша (2012-11-27 21:43:13)

0

42

Любаша написал(а):

Надеюсь,у нас папа активный был и мы в него.

а что - на маму вы уже не надеетесь?  :D мама у вас еще та штучка!  :D

0

43

Ольга Шестак написал(а):

а что - на маму вы уже не надеетесь?   мама у вас еще та штучка!

Мама у нас вообще - огонёк http://s2.uploads.ru/t/Pf6q0.gif

0

44

А меня оооооооооооооочень интересует вопрос полового созревания девочек - течка!!! Когда ждать первую(? Какие признаки?

0

45

Mыsh написал(а):

А меня оооооооооооооочень интересует вопрос полового созревания девочек - течка!!! Когда ждать первую(? Какие признаки?

5-12 месяцев - время первой течки, но чаще всего в 6-7 месяцев
признаки - припухание петли, беспокойство, подлизывание и, собственно говоря, кровяные выделения

0

46

Ирина Садовничая написал(а):

5-12 месяцев - время первой течки, но чаще всего в 6-7 месяцев
признаки - припухание петли, беспокойство, подлизывание и, собственно говоря, кровяные выделения

Получается на зимние встречи и Рокси и Джеська могут уже потечь?

0

47

Mыsh написал(а):

Получается на зимние встречи и Рокси и Джеська могут уже потечь?

да!

0

48

А я так и планирую... у нас чёт 2 недели все припухшее...но пока чисто.

0

49

Вероника написал(а):

А я так и планирую... у нас чёт 2 недели все припухшее...

это нормально, такое состояние может быть и за месяц до течки

0

50

Ирина Садовничая написал(а):

это нормально, такое состояние может быть и за месяц до течки

  ждём с  нетерпением   :D

0

51

Mыsh написал(а):

Получается на зимние встречи и Рокси и Джеська могут уже потечь?

я ЗАБЫВАЛКА!! и Бэкки может потечччь

Ирина Садовничая написал(а):

5-12 месяцев - время первой течки, но чаще всего в 6-7 месяцев
признаки - припухание петли, беспокойство, подлизывание и, собственно говоря, кровяные выделения

а у Ешки(Рокси) только беспокойство, подлизывание :dontknow:

0

52

точно....Маша, ты вот сказала и я вспомнила-моя тоже что-то часто лизаться стала :)

0

53

Вероника написал(а):

точно....Маша, ты вот сказала и я вспомнила-моя тоже что-то часто лизаться стала

проверяйте ватным диском, потому что первые дни течки бывают совсем не заметны

0

54

Стесняюсь спросить, а чего вы вообще привязались к этой течке??  :D  ну начнется, ну увидите же! я понимаю, ждать день течки, для того, чтобы повязаться точно в определенный день, а тут.. фигня  :yep:  (хоть и первая)

0

55

Ну дык доча взрослеет, мамка переживает  :D

0

56

Вероника написал(а):

Ну дык доча взрослеет, мамка переживает  :D

:D переживать будете, когда женихи пойдут!  :D  а счас трусики купите собаке и спите спокойно, мамо!  :rofl:

0

57

А мы пока растем как по книжке... точно.  :glasses:

0

58

Что-то для 3х мес нормы по весу не прописаны  :rolleyes:
Нам 3 мес  6 октября будет, были на 2ой прививке позавчера -- 3 200 навесили. За три недели (от 1ой прививки) набрал 700 гр..  Это норма?не много набрал за 3 нед?

0

59

Еленушка написал(а):

Что-то для 3х мес нормы по весу не прописаны  
Нам 3 мес  6 октября будет, были на 2ой прививке позавчера -- 3 200 навесили. За три недели (от 1ой прививки) набрал 700 гр..  Это норма?не много набрал за 3 нед?

Все щенки индивидуально развиваются, и по-разному прибавляют в весе. На полноту указывает толстая жировая прослойка, когда прощупываете ребра. Надо еще у братиков- сестричек поспрашивать, сколько они весят :)

0

60

Ирина Садовничая написал(а):

Все щенки индивидуально развиваются, и по-разному прибавляют в весе. На полноту указывает толстая жировая прослойка, когда прощупываете ребра. Надо еще у братиков- сестричек поспрашивать, сколько они весят

Да-да, братики-сестрички, сколько вы весите  :crazyfun:

0

61

Еленушка
Я взвесила свою девочку из "А" помета - весит 3100, поэтому для мальчика 3200 - нормально

0

62

Ирина Садовничая написал(а):

Еленушка
Я взвесила свою девочку из "А" помета - весит 3100, поэтому для мальчика 3200 - нормально

отличная новость  :crazyfun: значит мы не толстячки))  Ой, Ирина, не терпится вам показаться и ЦУ все послушать  :)

0

63

Еленушка написал(а):

отличная новость   значит мы не толстячки))  Ой, Ирина, не терпится вам показаться и ЦУ все послушать

Как только выдержите карантин и пару дней походите на улицу - можно будет встречаться  :flag:

0

64

Ирина, моему мальчишке 4 месяца. Родился первым щенком, был покрупнее из всего помета.
Сейчас вес 6кг. В холке не знаю, 30см должно быть точно.
Кушаем натуралку по 70-90 гр. 4 раза в день. И даю 1 шт. витаминку 8в1.
7,30 -творог с кефиром, хлрпья иногда
12,30 обед- мясо с кашей или овощами
17,30 кефир с хлопьями
20,30 ужин  - рыба с овощами или мясо с овощами (кашей)
до обеда при уходе на работу оставляем сухие погрызушки- хрящи или пятачок-немного-лезут зубки.

Выгуливаться можем два раза в день - пока позволяет погода иногда 3.
Ребра прощупываются, кушает очень жадно за 30 сек, но поблажек никаких не даем, только иногда помидор, капусту, яблоко с рук.

Вот так. Худеть?

0

65

NastyaSha
6 кг для 4 месяцев многовато, но может, он у вас высокий просто.. Если ребра прощупываются, то вряд ли щенок толстый. Единственное, что пора на 3-х разовое кормление переводить, 4 раза - многовато. А гулять до 6-ти месяцев нужно как минимум 3 раза в день  :flag:

0

66

NastyaSha написал(а):

7,30 -творог с кефиром, хлрпья иногда
12,30 обед- мясо с кашей или овощами
17,30 кефир с хлопьями
20,30 ужин  - рыба с овощами или мясо с овощами (кашей)

ничего себе у вас меню)сам бы ел :cool:

0

67

Ирина Садовничая написал(а):

NastyaSha
6 кг для 4 месяцев многовато, но может, он у вас высокий просто.. Если ребра прощупываются, то вряд ли щенок толстый. Единственное, что пора на 3-х разовое кормление переводить, 4 раза - многовато. А гулять до 6-ти месяцев нужно как минимум 3 раза в день

Спасибо.
Ребра прощупываются хорошо, он еще и пушистик :)
Второй мальчик в помете такого же веса, и да высокий :)
Ммм, а почему трехразовое? Думала, что в 6 мес.
Я задумывалась над так называемым полдником - после которого он сразу просит ужин :)))))

Светлана написал(а):

ничего себе у вас меню)сам бы ел

да уж. это точно :)))
хочу карпаччо из говядины :)))))

0

68

NastyaSha написал(а):

Ммм, а почему трехразовое? Думала, что в 6 мес.

В 6-8 месяцев уже 2 раза нужно кормить. Цверги - собаки раннего развития, в 6 месяцев практически заканчивается активный рост.

0

69

Спасибо!
Ира, стали кормить 3 раза. С утра кефик с творогом или геркулесом. Обед и ужин мясо-овоще-кашные)
Яблоко может только с руки :)
Ну и даем жевалки..за неделю - первые восемь зубов улетело! Без них никак.

Подскажите, пожалуйста.
А порционно - какой объем порции рассчитывать? Давала по 80 гр, когда 4 р в сутки кушал. Т.е. примерно 320гр в сутки.

0

70

NastyaSha написал(а):

Подскажите, пожалуйста.
А порционно - какой объем порции рассчитывать? Давала по 80 гр, когда 4 р в сутки кушал. Т.е. примерно 320гр в сутки.

Сейчас это же объем просто делите на 3 части  :flag:

0

71

Ирина Садовничая написал(а):

Сейчас это же объем просто делите на 3 части

Спасибо. Так и кормлю!
А как часто можно давать сухие погрызушки- легкие, уши, корни и т.п. Я даю каждый день перед уходом на работу. ПО одной штуке.

0

72

NastyaSha написал(а):

Спасибо. Так и кормлю!
А как часто можно давать сухие погрызушки- легкие, уши, корни и т.п. Я даю каждый день перед уходом на работу. ПО одной штуке.

а  вашему малышу нравятся эти погрызушки? мы немногое пробовали --- но вообще без фанатизма. Вообще за человеческую компанию променяет все )) Вот уши хочу найти дать попробовать.
А еще мы сегодня гуляли наконец!! (сори за офф в этой ветке ) -- всё-всё делали на улице, прям все дела)) Умняша у нас, а не Беня!

0

73

Еленушка написал(а):

а  вашему малышу нравятся эти погрызушки? мы немногое пробовали --- но вообще без фанатизма. Вообще за человеческую компанию променяет все )) Вот уши хочу найти дать попробовать.
А еще мы сегодня гуляли наконец!!

Елена, так может темку про свою цверградость? :)

Погрызушки ОЧЕНЬ нравятся - говяжьи уши покупала в доктор вет в просторе на каменной горке Титбит. Рик просто подхрюкивал от восторга. Очень понравились хрящи Лавли Джамбли, продаются в Зоотерре.
Легкие на один зуб. Вообще хочу на развес купить, на заказ, у представителя Лавли.
Мы тож все дела совершаем на улице, но тут пеленку рано убирать, имхо физически пес не готов терпеть целый день и ночь. Вчера напился воды перед сном - видимо от погрызушек-ну и ночью на пеленку сгонял)

0

74

NastyaSha написал(а):

Елена, так может темку про свою цверградость?

а может быть кстати  :)  А страничку Рика тоже ждать? ;)

NastyaSha написал(а):

Погрызушки ОЧЕНЬ нравятся - говяжьи уши покупала в доктор вет в просторе на каменной горке Титбит. Рик просто подхрюкивал от восторга. Очень понравились хрящи Лавли Джамбли, продаются в Зоотерре.
Легкие на один зуб. Вообще хочу на развес купить, на заказ, у представителя Лавли.

Если Лавли будете брать и нужна компания будет - маякните. Мы легкое режем на мелкие кусочки - и как поощрения выдаем. Но вообще ему больше яблоки нравятся  :D

0