Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ассон Ари Эдмон - Эди

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Добрый вечер! Наконец-то и мы здесь! Наш новый член семьи, уже почти месяц живущий с нами, Эдмон, мы все же решили его звать Эди, Эдик:)
Очень активный, игривый, готовый защитить, любящий покушать, иногда вредный, но уже послушный мальчик. Как писали выше, спокойный.. наверное не про него. Боялись за него, а тут за дочку надо (ей 3 года), но она поставила себя на ступеньку выше его, это было нелегко, сквозь слезы (кусачий такой), но слушается и ее.
Все у нас прекрасно, только стал писать мимо пеленки, а еще на свое место. Уже неделю. Вот уж где действительно проблема. Без него уже и жизнь свою не представляем:)http://se.uploads.ru/t/6qF4j.jpg
http://se.uploads.ru/t/D265U.jpg
фото недельной давности. на днях покажу его настоящего)) вот стойку совсем не дает делать, кусачая голова (как его дочь называет)))

0

2

Интересно, кто из зверей на верхнем фото больше устал? Думаю, что серый...  :D

0

3

полочанка написал(а):

Интересно, кто из зверей на верхнем фото больше устал? Думаю, что серый...

:rofl:  :cool:

Очень милый баловник  :love:

0

4

mila
Добро пожаловать на форум! Малыш очаровательный! Возраст у Эди такой, что все на зуб пробует, только за кусания ругайте его, ведь приятного от синяков и царапин на руках мало :) По поводу туалета, бывает у щенков путается что-то, скоро уже пойдете на улицу и пеленки вообще уйдут в прошлое :)

0

5

mila
Замечательный малыш :love:
С нетерпением будем ждать еще его фото :flag:

0

6

Ой потешный какой! :cool:
Да кусачесть  нужно перетерпеть, тут все собаки абсолютно одинаковые, у нас недавно была возможность потискать 4-х месячного бернского зиненхунда так вот как кусанет так кусанет )))

Терпения вам и все воздастся втройне!
Ждем фотки новые с нетерпением

0

7

Спасибо вам всем за пожелания и за комплименты этому крохе:) Мы не отчаиваемся, так как понимаем, что он еще ребенок:)
Вот как раз сегодня новая порция фото как раз для форума:) http://se.uploads.ru/0GBxt.jpg
http://se.uploads.ru/ib8BZ.jpg
http://se.uploads.ru/rnPM9.jpg

Ирина, я хотела поинтересоваться, когда можно малыша постригать, ногти обстричь и родословную забрать? Ну и общие рекомендации и есть ли у него шанс выставляться:)

0

8

Какой Эди лапочка вырос!

mila написал(а):

Ирина, я хотела поинтересоваться, когда можно малыша постригать, ногти обстричь и родословную забрать?

Вам сначала нужно полностью привиться и подождать карантин, немного привыкнуть к улице, чтобы много стрессов для малыша в один момент не было, и в 3,5-4 месяца я Вас жду  :flag: Все сделаем и когти, и рекомендации, и родословную отдам  :cool:

0

9

mila
Очаровательный красавец растет  :cool: . Всему свое время, научится и будет самый образцовый пес для вас.
Ему сейчас главное ваша забота, внимание и любовь.

0

10

mila
Очень очаровательный ребенок :love:

mila написал(а):

Без него уже и жизнь свою не представляем:)

Я так рада, что Эди стал уже вашим самым родным малышом! :flag:

0

11

Ирина, мы уже после второй прививки почти 10 дней:) разъясните, пожалуйста, с бешенством. Ветеринары говорят, что можно уже через 2-3 недели делать, а тут информация - после смены зубов?
И вот ходили мы пару раз на улицу, сначала боялся, а теперь отлично, бегает с ребенком и справляет все свои нужды. С завтрашнего дня переводим на 5 разовый выгул))) ох не представляю, но нужно))
А еще спросить хотела, одежда им нужна?

И подскажите, судя по фото, он немного пухловат, да? мне кажется надо его чуть меньше кормить))

Лиза, не переживайте, все хорошо, мы очень любим вашего сыночка:)))

0

12

mila написал(а):

Ирина, мы уже после второй прививки почти 10 дней:) разъясните, пожалуйста, с бешенством. Ветеринары говорят, что можно уже через 2-3 недели делать, а тут информация - после смены зубов?

Лучше сделайте после смены зубов, если не планируете выезжать с собакой за рубеж, если планируете - то делайте через месяц после комплексной.

mila написал(а):

А еще спросить хотела, одежда им нужна?

В такую погоду как сейчас можно одевать дождевик, чтобы собака не была очень грязной после прогулки. Холодно Эди быть не должно, у него еще шерсти много :) А вот после тримминга первые пару недель лучше одевать попонку. Хороший выбор одежды для собак в магазине Гю-Вас :flag:

mila написал(а):

И подскажите, судя по фото, он немного пухловат, да? мне кажется надо его чуть меньше кормить))

По фото сложно сказать, вроде не очень пухловат. Приедете на стрижку - посмотрим.

0

13

mila
Какой хорошенький и глазёнки такие озорные.Я Ярику в такую погоду не одеваю одёжки,пачкается он не сильно,а вот шерсть под одеждой будет сбиваться точно.Ждём новых фоток озорника  :love:

0

14

mila
самый "чесный взгляд" :)   http://s5.postimg.org/492jo7as3/47744175_1250775903_7_1.gif  Хорошенький!

А под одеждой шерсть сбивается, это да. но если не долго в ней бегать, то ничего. терпимо. 
Мы по морозу только тапки одеваем. как не крути, лапы мерзнут и прогулка не получается.  Опыт такой был у нас -  пес просто ложится в снег, где сугроб побольше и лапы под себя подбирает. О том, что надо было еще что-то делать - бегать и пр., речи вообще не шло - вытащить из своей "лежанки" снежной вообще проблема была.  Было удивительно такое поведение.  Потом дошло до нас - надо тапки. сейчас бегаем нормально, но без тапок даже на площадку не выходит, когда мороз( это как-то собаки чуют, можно на градусник не смотреть).  :)

0

15

Tany написал(а):

Потом дошло до нас - надо тапки. сейчас бегаем нормально, но без тапок даже на площадку не выходит, когда мороз( это как-то собаки чуют, можно на градусник не смотреть).

ой, мои про тапки и не слыхивали  :D  с 3 месяцев мы гойсаем по улице в любую погоду. наверное это от конкретной собаки зависит, а не от погоды, и не от породы, и не от возраста.
http://se.uploads.ru/t/iZphs.jpg http://se.uploads.ru/t/UIivl.jpg http://se.uploads.ru/t/1R9fi.jpg

0

16

У нас каждые день новые причуды. Я про отказ от пеленок уже писала. Так ничего и не изменилось. Уповаем на улицу. Сейчас все "большие" дела, получаются на улице. Маленькие дома, но где попало. А счас взял моду спать на пеленке и писать на свое место((
А сегодня вообще вычудил - на поводке не хочет идти. Упирается и в се. и Теперь не подходит на команду ко мне, только из-за поводка. Как быть?

0

17

mila написал(а):

А счас взял моду спать на пеленке и писать на свое место((

Попробуйте поменять местами пеленку и лежак  :dontknow:

mila написал(а):

А сегодня вообще вычудил - на поводке не хочет идти. Упирается и в се. и Теперь не подходит на команду ко мне, только из-за поводка.

Пробуйте его манить вкусняшкой, когда он подойдет - дайте ему лакомство. Приучение к улице требует терпения и некоторого времени. Как правило, если щенка тянуть силой за поводок - из этого ничего не выйдет, нужно, чтобы он сам шел и Вы его корректировали поводком. Разговаривайте с Эди, говорите "гуляй" и дайте ему понять, что он может идти куда хочет, говорите "ко мне" и давайте вкусняшку, когда щенок подбежал к Вам, учите команду "стой" и "рядом".

0

18

Да, Ирина, так и делаем:) с переменным успехом сегодня больше шел на поводке, чем брыкался. К улице-то он пиучен, очень любит гулять. Как только кто-то надевает куртку сразу пищит))) Но у нас рядом лес и в лесу я его отпускаю с поводка. Все большие дела у нас на улице происходят, а вот маленькие, но сейчас лежак его вообще убрали в другое место, так он еще думает))) в целом все отлично. Спасибо большое

0

19

А мы команду "ко мне" отрабатывали вообще без поводка. На поводок брала отлавливая на вкусняшку, без команды. Обманывала немножко  :blush:. За то сейчас, по команде, всё бросает и бежит опрометью ко мне.  ^^

0

20

Ольга Шестак
Это да... только от конкретной собаки.
mila
это шнауцер!. :yep:  Исследует варианты. :)

0

21

полочанка написал(а):

А мы команду "ко мне" отрабатывали вообще без поводка. На поводок брала отлавливая на вкусняшку, без команды. Обманывала немножко  . За то сейчас, по команде, всё бросает и бежит опрометью ко мне.

Какие молодцы!Так держать!!  http://s5.postimg.org/yzbdrxljn/47743311_1250774230_4_4.gif

0

22

отпишемся об успехах и мы по прошествии полутора недель 4-х разового гулянья на улице - все большие дела делает именно там. за редким исключением. мелкие дела старается терпеть, но иногда не доносит)) но это уже не 20 луж в день, а в худшем случае 3. не изменилась ситуация с пеленками, поэтому мы их просто убрали. подстилку застелила детским одеялком и он перестал туда ходит в туалет, ну и поменяла место, он спит в шкафу в прихожей, хочется укромное местечко малышу)))

с поводком уже более менее привык, иногда упирается, но чаще всего идет.

но  какой же он забияка!!! он лезет ко всем собакам любого роста и породы)) и даже если его напугала собака, он через 2 секунды опять на нее наскакивает по-мужски. в таких случаях на команду "ко мне" ноль реакции.

все-таки волнует нас вопрос с прививкой от бешенства.. все собаководы нашего района интересуются этим вопросом и предупреждают - сделайте, так как в лесу опасно. мы к слову живем у лесного массива и гуляем всегда именно там. в раздумьях..

0

23

mila
Молодцы! Совсем скоро малыш Эди привыкнет ко всему :)

mila написал(а):

он лезет ко всем собакам любого роста и породы)) и даже если его напугала собака, он через 2 секунды опять на нее наскакивает по-мужски. в таких случаях на команду "ко мне" ноль реакции.

Шнауцеры - они такие все :D

mila написал(а):

все-таки волнует нас вопрос с прививкой от бешенства.. все собаководы нашего района интересуются этим вопросом и предупреждают - сделайте, так как в лесу опасно. мы к слову живем у лесного массива и гуляем всегда именно там. в раздумьях..

Если у вас такие условия - лес, много животных - делайте прививку от бешенства через месяц после комплексной и будете спокойны.

0

24

mila написал(а):

но  какой же он забияка!!! он лезет ко всем собакам любого роста и породы)) и даже если его напугала собака, он через 2 секунды опять на нее наскакивает по-мужски. в таких случаях на команду "ко мне" ноль реакции.

Чудеса! Он раньше был такой спокойный и застенчивый малыш o.O

0

25

lisa написал(а):

mila написал(а):

    но  какой же он забияка!!! он лезет ко всем собакам любого роста и породы)) и даже если его напугала собака, он через 2 секунды опять на нее наскакивает по-мужски. в таких случаях на команду "ко мне" ноль реакции.

Чудеса! Он раньше был такой спокойный и застенчивый малыш o.O

подрос пацан!  :D

0

26

lisa написал(а):

но  какой же он забияка!!! он лезет ко всем собакам любого роста и породы)) и даже если его напугала собака, он через 2 секунды опять на нее наскакивает по-мужски. в таких случаях на команду "ко мне" ноль реакции.
Чудеса! Он раньше был такой спокойный и застенчивый малыш

Настоящий шнауцер вырос  :cool:

0

27

:D  :D  :D
Мы с ним ничего не делали))))
Я вообще не знаю про него ли говорили спокойный, так как таким он был только первые два дня в новой квартире :D

0

28

Всем здравствуйте!
Давно мы тут не появлялись.
Эди уже почти 5,5 мес. Он очень активный, социальный, веселый и любящий поиграть песик. Почти все зубки у него поменялись. Начали их чистить. относится к этому спокойно. С клещами тоже нашли решение, правда порой приносит их не впившимися на своей шерсти, что уже опасно для нас, но стараемся вычесывать перед домом. Немного волнует меня его шерсть, так как она коричневатая внизу и на лапах, может это какая-то аллергия? Или подшерсток? И уже наверное надо подстричься?
Конечно, характер у него сложный. Он, как называет его муж, очень борзый)). Наверное, все цверги такие)) Дома с ним никаких вопросов вообще не возникает, иногда правда заигрывается и рычит на ребенка. Но стараемся пресекать.
Режим у нас стал трехразовый, он к нему привык легко. Терпит, все делает на улице, в целом послушный. Но есть несколько вопросов.
В процессе прогулки все отлично, когда нет собак, команды понимает с первого спокойного раза. Но стоит увидеть собаку, у него закладывает уши. Да и ладно, если бы просто поиграли, но он пару раз убегал вместе с собакой другой, следуя за ее хозяевами и у меня такое ощущение, что если бы я не пошла за ним, то он бы не опомнился. Мы всегда гуляем в лесу и без поводка и он абсолютно свободен. Если хозяева других собак стоят недалеко, то его "товарищ" не убегает, следовательно и Эди не убегает. Но в противном случае удаляется за ними в процессе игры. На команды не реагирует, причем разным тоном. Получается только силой вырывать его из той тусовки, шлепаю, строгим голосом говорю. Потом вроде отпускает, но только до следующей встречи.
А бывает такое, что домой идти не хочет и я подзываю его ласково - все ок, но как только повышаю голос, он стоит как вкопанный  и вообще ничего не делает если строго говоришь, просто прижимается к земле и все. Может мы что-то где-то упустили, может у него авторитет муж и меня он под настроение слушает. Но немного разволновало меня это поведение. Все в округе уже знают Эди. А это Эди, друг, который за всеми бегает.
И еще по поводу выставки. Хотели бы с чего-то начать, но для начала нужны нам уроки, опыт и советы. На апрельскую не удалось приехать посмотреть - уезжали из города. А вот на майскую хотим побыть сначала в качестве зрителя. Так как наверное он еще необузданный для таких мероприятий:) Посоветуйте пожалуйста:)
И фото Эди обязательно покажем чуть позже:)

0

29

mila написал(а):

Конечно, характер у него сложный. Он, как называет его муж, очень борзый))

Мальчишки все такие  ^^  Мои всегда  готовы убежать за бабочкой или за девушкой длинноногой,поэтому мы всегда гуляем на поводке!

mila написал(а):

И еще по поводу выставки. Хотели бы с чего-то начать, но для начала нужны нам уроки, опыт и советы.

В мае будет выставка в Дзержинске,приезжайте.Малыш должен привыкнуть к большому кол-ву людей и собак.Я и Ярика и Фила водила на рынок,сначала ходили в будни,а потом и в выходные дни когда людей очень много и все хотят на лапу наступить.Такие походы  приучают к большому кол-ву людей и на выставке ему уже не так страшно .Собаку нужно учить красиво стоять,ходить и т.д. на выставках мы всё покажем  :flag:

0

30

Мы очень рады, что у Эди все хорошо и он вас радует :)

mila написал(а):

Немного волнует меня его шерсть, так как она коричневатая внизу и на лапах, может это какая-то аллергия? Или подшерсток? И уже наверное надо подстричься?

Сестричка ваша уже потримминговалась, и вам, в принципе уже можно. Коричневая шерсть - это еще щенячая шерсть, которая после тримминга поменяется.
А по поводу поведения и дрессуры - я вам в личку скину телефон дрессировщицы, походите, позанимайтесь послушанием  :flag:

0

31

mila
Мальчишка! Вот и бегает.
У нас мальчишка уже взрослый и, когда другая собака поиграть зовет - все... фукаю, некаю... Часто это бывает с собаками в свободном полете.  Главное, всегда и каждый раз настойчиво запрещать. Мы только сейчас(а это уже после года) соображать начали что к чему: с кем можно играть, а с кем - нет. Все-таки, сравнивая мальчишек и девченок, могу сказать , что к мальчишкам подход более строгий нужен - Уши чаще закладывает   :canthearyou:  :D

0

32

Tany написал(а):

Все-таки, сравнивая мальчишек и девченок, могу сказать , что к мальчишкам подход более строгий нужен - Уши чаще закладывает   :canthearyou:  :D

Однозначно! Мальчишки есть мальчишки  :yep:

0

33

mila написал(а):

когда нет собак, команды понимает с первого спокойного раза. Но стоит увидеть собаку, у него закладывает уши.

У нас так же было, и сейчас можем стартануть, но только чтобы - поздороваться, потом немедленно летим обратно. Я всегда на чеку если спустила собаку, слежу за ней, и одновременно просматриваю территорию, если в радиусе видимости пес идет, беру на поводок или отвлекаю игрой ( ей ни кто не нужен, когда с ней играешь), на выгуле мы  послушные, я вкусняшку ношу, чужие собаки часто  подбегают, а мы жадные.

mila написал(а):

он пару раз убегал вместе с собакой другой, следуя за ее хозяевами и у меня такое ощущение, что если бы я не пошла за ним, то он бы не опомнился.

Проходили и такое, я сразу следом бежала, сейчас стоит в ладоши похлопать она тут же возвращается.

Tany написал(а):

Мы только сейчас(а это уже после года) соображать начали что к чему: с кем можно играть, а с кем - нет.

Мы тоже после года осторожнее стали, но я все равно контролирую.

0

34

Ната написал(а):

У нас так же было, и сейчас можем стартануть, но только чтобы - поздороваться, потом немедленно летим обратно. Я всегда на чеку если спустила собаку, слежу за ней, и одновременно просматриваю территорию, если в радиусе видимости пес идет, беру на поводок

Да,  и мы так себя ведём...

0

35

Я поменяла тактику)) Раньше брать забывала вкусняшки, но вспомнила, как сказала Ирина, Эди 100%ный пищевик. Теперь он знает, что у меня есть то, что ему надо, поэтому прибегает с глазами "Начальника, ты меня звал?")))) И даже с самыми закоренелыми друганами расстается, редко бывают исключения)

0

36

mila
Класс!  Когда собака кидает всех своих друзей и дела, потом прилетает по команде со всех лап - это высший пилотаж практически.  :cool: а шнауцеры они еще и думают - бежать или не бежать...  :D  Так что везде и всегда, и постоянно, и при любой возможности отрабатывать и отрабатывать...  :flag:

0

37

mila написал(а):

Я поменяла тактику)) Раньше брать забывала вкусняшки, но вспомнила, как сказала Ирина, Эди 100%ный пищевик. Теперь он знает, что у меня есть то, что ему надо, поэтому прибегает с глазами "Начальника, ты меня звал?")))) И даже с самыми закоренелыми друганами расстается, редко бывают исключения)

Супер! К каждой собаке свой подход, Вам повезло, еда - это самое простое :) Когда он будет уже взрослым, он и без еды будет прибегать, а пока всегда берите с собой вкусняшки  :cool:

Tany написал(а):

Так что везде и всегда, и постоянно, и при любой возможности отрабатывать и отрабатывать...  :flag:

:cool:

0

38

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, раньше Эди встряхивайся пару раз после купания, ветра и игр. В общем незаметное количество раз. Но после тримминга это просто кошмар. Он встряхивается раз 100 в день. Это нормально или следует на что-то обратить внимание?

0

39

mila написал(а):

Он встряхивается раз 100 в день. Это нормально или следует на что-то обратить внимание?

Они все после тримминга себя так ведут, особенно после первого. Не давайте ему сильно часто трястись, это может спровоцировать то, что он разобьет кончики ушей. Просто останавливайте, и говорите "фу". И просматривайте кончики ушей, чтобы не было ранок  :flag: .

0