Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смена зубов

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Так... У нас нарисовалась проблемка!

http://s19.postimg.org/ygzevur4f/tt_1.jpg

http://s19.postimg.org/eavwwyvgv/tt_2.jpg

Зубы с низу выросли нормально.
А вот сверху слишком большие по сравнению с клыками. Вот что делать-то? Врач сказала, что они и останутся больше клыков, то возможно их придется удалить.
Но так-как зубы сейчас активно растут, то возможно все еще станет на место. Через неделю еще раз поедем к нашему врачу на осмотр.  НО нужна ваша консультация, насколько вопрос серьезный и срочный- бросать ли все и пилить к вам?

0

2

Tany
Срочно УДАЛЯТЬ молочные клыки!!! Эта ситуация о которой мы всегда говорим - молочные зубы мешают правильному росту постоянных! Молочный удалится и хватит места для нижнего и верхнего клыка. Вы можете добиться того, что клык остановится в росте и пойдет расти неправильно!

0

3

Tany написал(а):

А вот сверху слишком большие по сравнению с клыками.

Это какие зубы большие? Резцы? Просто клык еще не до конца вышел, клыки будут больше резцов.

0

4

Да. Молочные клыки шатаются. Но сидят хорошо.  Нам сказали расшатать и выдернуть. Мы шатаем... Пару дней пошатаем, если не получится - поедем вырывать. Неделю ждать не будем.
Проблема вроде не в клыках а в тех зубах, что перед ними (посмотрели - это крайний из резцов). Вот они и беспокоят.

http://s19.postimg.org/yjjaiourz/tt_3.jpg

Отредактировано Tany (2013-07-09 20:43:17)

0

5

Tany написал(а):

Проблема вроде не в клыках а в тех зубах, что перед ними (посмотрели - это крайний из резцов). Вот они и беспокоят.

Это окрайки - самые большие из резцов, они совершенно нормально стоят, а вот молочный клык не дает места для роста коренного - вот это проблема!

0

6

Тогда и ждать не будем. Завтра поедем удалять.

0

7

Tany написал(а):

Тогда и ждать не будем. Завтра поедем удалять.

:cool:

0

8

Tany
Конечно, удалять. удалив, плохого точно ничего не сделаешь. а вот если НЕ удалить  вовремя - тогда плохо..  :yep:

0

9

Ирина Садовничая
Ольга Шестак

Спасибо за информацию.  :writing:
Все ждала-ждала... чуть время совсем не упустила.  :(
Как я выяснила, просто расшатать такие клыки нереально. Они тонкие и хрупкие. Корни у них  длинные... Без навыков и инструментов можно наделать делов...
Некоторые зубы мы слопали, а некоторые выдернули.  :yep:
Нам рассказали, что бы удалить такие зубы колют 1/4 дозу наркоза, чтобы расслабить мышцы и для успокоения, потом удаляют. А я-то запаслась варежками и одеялом, что бы животинку удержать...  Думаю, все будет нормально.

Отредактировано Tany (2013-07-10 14:54:31)

0

10

Tany
Зубы (клыки) нашим двум девчонкам вырывал ветеринар и не колол ни какого наркоза. Сказал, что это лишнее. Собаки очень хорошо терпят и переносят эту процедуру. Вся эта процедура заняла от силы 2 мин.  :cool:  Так что смелее и вперед.  :flag: Советую ничего не колоть, а вы уж смотрите сами.

0

11

Фэнси написал(а):

TanyЗубы (клыки) нашим двум девчонкам вырывал ветеринар и не колол ни какого наркоза. Сказал, что это лишнее. Собаки очень хорошо терпят и переносят эту процедуру. Вся эта процедура заняла от силы 2 мин.    Так что смелее и вперед.   Советую ничего не колоть, а вы уж смотрите сами.

и мальчишке без наркоза рвали 8-) причем много вырвали и молочные коренные и клыки, почти не пикнул! тоже советую без наркоза.

0

12

Фэнси написал(а):

Tany
Зубы (клыки) нашим двум девчонкам вырывал ветеринар и не колол ни какого наркоза. Сказал, что это лишнее. Собаки очень хорошо терпят и переносят эту процедуру. Вся эта процедура заняла от силы 2 мин.  :cool:  Так что смелее и вперед.  :flag: Советую ничего не колоть, а вы уж смотрите сами.

Роксюхе тоже без наркоза. Врач немного подковырнул и вынял все клыки по очереди. По времени заняло максимум минут 5 (это включая удобное расположение собакина на столе  :) )

Отредактировано Mыsh (2013-07-11 10:11:50)

0

13

Нам все-таки сделали укол.. :(  Вытащили все молочные зубы. Да... минут 5 и все. заливаем ранки Зубастиком - антисептик на травках.
Но Террик не отключился, он просто очень сильно успокоился. Но боязно было.
Через несколько часов он уже горцал по квартире и требовал игр.

ЗУБАСТИК
ГЕЛЬ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ЗООГИГИЕНИЧЕСКИЙ, 15 мл.
НАЗНАЧЕНИЕ. Гель зоогигиенический ЗУБАСТИК назначают собакам и кошкам для гигиенической обработки ротовой полости, снижения болевого синдрома и улучшения состояния слизистой оболочки ротовой полости, устранения неприятного запаха и воспаления при заболеваниях ротовой полости, в т.ч. стоматитов, альвеолитов, пародонтозов, пародонтитов и заболеваний десен у собак и кошек, а также профилактики возникновения зубного камня у собак.

МУЖ на вкус попробовал, сказал сладенький  :D

Отредактировано Tany (2013-07-11 10:33:49)

0

14

Я всем своим рвала под уколом. собака не засыпает, просто сидит(лежит) такая заторможенная и всё.  но вообще-то я думаю, что это ветеринар сам решает, как он будет делать. какой тут совет-то можно дать?  %-)  если  ваш вет всю жизь рвёт зубы под наркозом, так он без него и делать не возьмется. так же и наоборот.  делайте как говорит врач, которому вы доверяете. ко мне приезжает вет, и я делаю всё, как и что она говорит. сказала - колем, значит колем.

0

15

Здравствуйте, второй день не вылажу изо рта нашей малышули, сразу за клыками на миллиметра два у нас появились новые, нам уже бежать рвать молочные клыки, или еще можно подождать неделю?   :blush:

0

16

Ната написал(а):

Здравствуйте, второй день не вылажу изо рта нашей малышули, сразу за клыками на миллиметра два у нас появились новые, нам уже бежать рвать молочные клыки, или еще можно подождать неделю?

Пришлите фотографию челюсти сбоку, посмотрим  :flag:

0

17

Вот
http://s020.radikal.ru/i715/1311/ad/d6a62b3f94cb.png

0

18

Ната написал(а):

Вот

Пока расшатывайте молочный и ждите, когда новый зубик вырастет на половину старого. Если при этом молочный еще не выпадет, то нужно рвать.

0

19

Ната
У меня у Джесси то же самое было- начали расти новые клыки, а молочные и не думали шататься. Я тогда тоже собиралась вырвать.
А потом в одно прекрасное утро молочные клыки просто неожиданно выпали  8-)  Подождите еще немного, может выпадут самостоятельно  :flag:

Отредактировано Вероника (2013-11-26 21:46:51)

0

20

И у Эльки тоже выпали сами, хотя новые были уже приличного размера. Дайте ей что ли морковку погрызть ничего тверже пока нельзя

0

21

Ирина Садовничая написал(а):

Пока расшатывайте молочный и ждите, когда новый зубик вырастет на половину старого. Если при этом молочный еще не выпадет, то нужно рвать.

Хорошо,  займемся расшатыванием)

Вероника написал(а):

А потом в одно прекрасное утро молочные клыки просто неожиданно выпали  8-)  Подождите еще немного, может выпадут самостоятельно  :flag:

Будем наблюдать, может и правда сами выпадут)

Вика написал(а):

Дайте ей что ли морковку погрызть ничего тверже пока нельзя

Почему тверже нельзя? Я ей кость заказала она с удовольствием ее грызет  :blush:

0

22

Кость это наверное из пресованных сухожилий продукт у нашей собаки от него были алергические болечки возле глаз. :dontknow:

0

23

Вика написал(а):

Кость это наверное из пресованных сухожилий продукт у нашей собаки от него были алергические болечки возле глаз. :dontknow:

У нас я подозреваю тоже на лакомства из говяжьих  сухожилий аллергия, только на животике  :dontknow:

0

24

И опять смена зубов.. Перечитываю все снова.
Мы погрызтть даем зеленые мелкие яблоки и основание капустного листа.  За капустными листами наловчился сам бегать на грядку... капуста уже почти вся лысая стоит... Яблоки в саду  сам собирает - те которые упали.  Как кролик...  Сегодня пойду куплю каких грызиков тоже, позаканчивались опять. Но я по нему смотрю - капуста ему гораздо интересней...  Вот с морковкой большой вопрос - каротин шнау не сильно полезен. Хорошо, что еще не знает, что такое морковка и как её добывать, а то бы повыкапывал...  :D

Отредактировано Tany (2014-07-09 10:52:47)

0