Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сухие корма

Сообщений 101 страница 156 из 156

101

Ярик тож Хуссе ест с ягнёнком,пока,вроде,нормально.

0

102

А кто-нибудь кормил кормом Бош Сенситив Ягненок с Рисом??
Как после него с рыжиной?

0

103

ОксанаМинск написал(а):

А кто-нибудь кормил кормом Бош Сенситив Ягненок с Рисом??
Как после него с рыжиной?

Ярик ел его с удовольствием и какашки были очень красивые,но стал краснеть  :dontknow:

0

104

Мы начали кушать гипоаллергенную линейку корма Трэйнер. Попробуем, расскажу. Уж очень хвалили. Ни грамма курицы и тд.

0

105

В Бош входит птица.  2 недели ели Сенситив Ягненок с Рисом. Тоже шерсть начала цвет менять.
Трэйнер мы тоже ели...  Нам нравятся маленькие гранулы. Но на долго нас не хватило. Отказался. У них есть питомниковые программы.
Ели Хилс - не пошел совсем. Жирный сильно. За неделю видна была и рыжесть.
Ели Хуссе. Хуссе пошел неплохо.  Быстро слопали.
Как ни странно, вернулись NP.  3 дня уже едим без привиред.
У нас  шерсть, как у дерева кольца...  Можно отследить все корма...  :D  Где-то кольцо более рыжее, где-то менее...

0

106

Tany написал(а):

В Бош входит птица.  2 недели ели Сенситив Ягненок с Рисом. Тоже шерсть начала цвет менять.
...

Именно сенситив ели? Там же нет курицы.
Состав:
рис (мин. 37,5%), баранину мука (мин. 20%), ячмень, животный жир, рис клейковины, картофельный протеин, мякоть свеклы (сахар удален), цельное яйцо (сухой), льняное семя, белковый гидролизат, горох, целлюлозное волокно, дрожжи (сушеные) , хлорид натрия, хлорид калия, мясо, мидии (мин. 0,1%), цикорий.

Хотя есть яйца, может на них аллергия...

0

107

ОксанаМинск
Посмотрела.. Мы юниорский брали. Но я звонила и мне сказали, что составляющие из птицы у них во всех кормах есть..  Только пробовать.
неделя-две и видно будет, как шерсть себя ведет.

0

108

Tany, спасибо.
Сегодня я позвонила туда, где заказываю Канидэ, пакет 13,6 кг. стоит 950 000р. (от 3-х пакетов - 910 000р).
И это все равно дешевле Боша обойдется)) Да и Марс сейчас такой белоснежный на нем.
Так что, будет есть и дальше Канидэ Ягненок рис)))

0

109

Зоотерра прислала прайс с новым кормом для белых собак, звучит интригующе  :cool:

0

110

Ирина Садовничая написал(а):

Зоотерра прислала прайс с новым кормом для белых собак, звучит интригующе

Девочки, кто уже попробовал делитесь впечатлением, мы на этот корм основательно нацелились, отзывы со стороны слышала, очень хорошие  :cool:

0

111

Мы сейчас почти все едим ТРЭЙНЕР монокорм. Из первых наблюдений - очень малый "выход" от этого корма! на NP мои при каждом выгуле ( а это у нас оч часто :) )  делали кучки.  Сейчас этого нет, участок стал значительно чище  :D  . Едят с удовольствием все, тоже хорошо.

0

112

ОксанаМинск
Тоже интересно. мы пока  свой NP доедаем с  мясом. Потом тоже переходим на другой корм.

Ольга Шестак
Тоже надо принять к сведению. Может и этот корм..  Купили рыбный, потому что  запах таранки сильный. А мы как раз к осени на улице шкурки тараночные подбирать стали - распробовали.  :)  Потом купили нам подходящий, но не прокатило нам. Зато шкурки от таранки теперь не подбираем.  :D

0

113

Нам пришел корм новый NP для белых собак. Гранулы маленькие - то что надо. Заказывали по килограмму.  Упаковка - контейнеры пластиковые. Уже два дня  собакен  требует миску с пайкой.  Прямо счастье какое-то!   http://s5.postimg.org/cvav5wt3n/47744455_1250776299_8_1.gif Посмотрим, как на нас этот корм подействует.  А то было как в детском садике дети над тарелкой с супом сидят с грустной физиономией - и кушать хочется, и "не буду!" Напихает полный рот горошков, убегает от миски и все это дело выплевывает. :D  Тьфу-тьфу пока.

Звонила в  Каниде. Мне сказали нету и не предвидится. Сейчас уже не знаю, что там есть. Но и цену не определили  толком и попросили долларами рассчитываться. Я сказала, подумаю...  И решили попробовать этот новый корм.

0

114

Tany написал(а):

Нам пришел корм новый NP для белых собак. Гранулы маленькие - то что надо. Заказывали по килограмму.  Упаковка - контейнеры пластиковые. Уже два дня  собакен  требует миску с пайкой.

Класс, расскажете потом, как дальше пойдет. А состав его где-нибудь есть? Какое мясо в основе?

0

115

Состав есть. Даже на русском. Я вечером выложу. На сайте про этот корм вообще ничего нет.

0

116

Tany написал(а):

Состав есть. Даже на русском. Я вечером выложу. На сайте про этот корм вообще ничего нет.

Да, я вот никакой инфы по составу и не нашла, очень интересно почитать.

0

117

Tany написал(а):

Нам пришел корм новый NP для белых собак.

Супер!!! Точно, надо брать   http://s5.postimg.org/cvav5wt3n/47744455_1250776299_8_1.gif

0

118

http://s19.postimg.org/t52nazt1r/image.jpg    http://s19.postimg.org/buc8iz1e7/image.jpg   http://s19.postimg.org/5uohfbglr/image.jpg      http://s19.postimg.org/xs8pcrgen/image.jpg

это упаковка по 1кг. Не стали рисковать и брать много. Затарились на месяц, а там посмотрим.

0

119

Tany
Танюш,спасибо тебе огромное!!!!!Ира,что по составу скажешь?

0

120

Tany написал(а):

А то было как в детском садике дети над тарелкой с супом сидят с грустной физиономией - и кушать хочется, и "не буду!" Напихает полный рот горошков, убегает от миски и все это дело выплевывает. :D  Тьфу-тьфу пока.

Звонила в Каниде. Мне сказали нету и не предвидится.

если он привереда в еде, то Канидэ - не ваш выбор точно. этот корм хороший, но пресный. и собаки его есть не хотят даже те, кто всё ест :) .

0

121

Ольга Шестак
Спасибо! Возьму на заметку.

Меня настораживает куриная печенка... ну, посмотрим.

0

122

Любаша написал(а):

Ира,что по составу скажешь?

Ну... У того, что мы едим(Adult Lamb) составчик получше будет... Тут первые 2 позиции - крупы(а позиции идут по % содержания в корме), а не мясо.. а понятие "животные жиры" мне не очень ясно, чей жир, в каком виде... печень куриная - продукт спорный, и только потом идет мясо ягненка... Не очень мне это нравится.. Но, давайте посмотрим на эффект :) Таня, будем ждать результатов!

0

123

Кто- нибудь слышал о Корме для собак Ориджен, я  почитала супер пупер вроде, хотим попробовать. Может кто что слышал?

0

124

Вот что нашла о кормах:
http://egida.by/forum/13-4848-1

0

125

решили попробовать вот этот - ACANA Lamb & Okanagan Apple Formula Акана с ягненком и яблоком для собак всех пород   50% мяса ягненка,
про  Orijen  сказали в магазине что для нас, переходящих с Роял гепатик, будет слишком тяжело, т.к. там почти одно мясо.
Что-то я переживаю пойдет ли Акана с 50% содержанием мяса?! Но нам нужно что-то менять, говорят что нельзя постоянно есть лечебный корм, если собака здорова.
Попробуем, делать нечего...
Акана ел кто-нибудь? что скажете?

0

126

состав
Дегидрированное мясо ягненка 22%, сырое мясо ягненка без костей 15%, зеленая чечевица, красная чечевица, свежая печень ягненка 5%, цельные яблоки, бараний жир 5%, зеленый горошек, желтый горошек, масло канолы, морские водоросли (источник ДГК И ЭПК), стручковая фасоль, тыква, морковь, свежий бараний рубец 1,5%, свежие бараньи почки 1,5%, сублимированная баранья печень, бурая водоросль, корень цикория, корень имбиря, листья перечной мяты, мелисса лимонная. Сухие продукты ферментации Enterococcus faecium.
Белок 27 %
Влажность 12 %
Глюкозамин 600 мг/кг
ДГК / ЭПК 0,2 % / 0,1 %
Жир 15 %
Кальций / фосфор 2 % / 1,3 %
Клетчатка 6,5 %
Омега-6 / Омега-3 жирные кислоты 1,6 % / 0,8 %
Хондроитин 800 мг/кг

Зола 9%

0

127

Оля (Эрик) написал(а):

Акана ел кто-нибудь? что скажете?

У меня на нем Фэнси выросла, была очень им довольна (борода и лапы белоснежные, выход отличный). Корм супер, но сейчас очень дорогой.

0

128

Таня спасибо! фэнси хороший пример, мы уже пробуем, подмешиваем, будем наблюдать. дорогой, но тоже есть предложения для питомников и скидки, так что можно объединиться с кем нибудь в будущем

0

129

Может пригодится сайт, здесь можно сравнить корма  http://s5.postimg.org/hen3rfaz7/47744791_1250776688_9_3.gif

0

130

Ната
спасибо за ссылку!!! очень интересно!!!!

0

131

Оля (Эрик). а чего Бош или Канидэ не едите?

0

132

Оксана, Хочу выбрать самый лучший корм, посмотри выше есть ссылка рейтинг кормов, выбирала исходя из него, а так ели роял, т.к. из москвы приехал Эрик выращенный на нем.

Отредактировано Оля (Эрик) (2015-01-22 12:59:58)

0

133

Да, по ссылке смотрела, но моих кормов там в базе все равно нет))

Хвалили корм Бош, что он один из немногих у кого состав корма реально соответствует тому, что написано.

0

134

ОксанаМинск написал(а):

Да, по ссылке смотрела, но моих кормов там в базе все равно нет))

Я сама была удивлена когда увидела список. Оказывается, что ни одного корма который мы ели нет в списке((( но это ничего, список составлен как я поняла по определенным показателям, так что каждый выбирает что лучше для него лично.

0

135

Оля (Эрик) написал(а):

Вот что нашла о кормах:
http://egida.by/forum/13-4848-1

По этой ссылке сообщения 2009 года, а это уже 6 лет назад. Нашего корма NP - вообще в рейтингах нет, потому что линейку супер премиум класса запустили только 2-3 года назад, до этого корм с таким названием имел премиум класс и совершенно другой состав. На данный момент по соотношению цена-качество я лучше корма не знаю(сужу, естесственно, по своим собакам).

ОксанаМинск написал(а):

Хвалили корм Бош, что он один из немногих у кого состав корма реально соответствует тому, что написано.

Мы пробовали этот корм почти всем питомником, подошел он вроде только Рокси. Мне не понравился большой "выход" от этого корма и покраснение шерсти. А про состав - ну, это такой дискуссионный вопрос. Мне верится, что в Европе все-таки следят за качеством и производят то, что написано на упаковке.

0

136

А я посматриваю на корм:
Корм для собак Бош Сенситив Ягненок с Рисом

Не содержит пшеницу
Высокое содержание риса 37.5%
Мясо ягненка - высококачественный источник протеина с низким аллергенным потенциалом
Уникальная рецептура, разработанная специально для собак, склонных к аллергии

Корм Канидэ, подорожал более чем на 30% :(

0

137

Мы сейчас едим Бош Сенситив Ягненок с Рисом, а до этого был холистик Go Naturals, корм хороший, но Кира просто привереда, она любой корм не очень хорошо ест, даже натуралку, каждый день одно и тоже не хочет.

0

138

Прошла почти неделя, как мы новый NP для белых собак начали кушать.
Первый плюс - тоже "выход" небольшой и правильный.
Второе - практически нет козявок в глазах. Глаза чистые и сухо в уголках.
Третье - начала отрастать белая шерсть. Пока там доли миллиметра, но я её уже увидела. чуть ли не с микроскопом сидела это дело разглядывала..
И самое главное - уговаривать не надо эту привиреду, ест с удовольствием.  После нескольких месяцев войн за еду- это просто счастье какое-то!  http://s5.postimg.org/3quzp8vv7/3_8_272.gif

0

139

Tany написал(а):

Прошла почти неделя, как мы новый NP для белых собак начали кушать.
Первый плюс - тоже "выход" небольшой и правильный.
Второе - практически нет козявок в глазах. Глаза чистые и сухо в уголках.
Третье - начала отрастать белая шерсть. Пока там доли миллиметра, но я её уже увидела. чуть ли не с микроскопом сидела это дело разглядывала..
И самое главное - уговаривать не надо эту привиреду, ест с удовольствием.  После нескольких месяцев войн за еду- это просто счастье какое-то!  http://s5.postimg.org/3quzp8vv7/3_8_272.gif

:cool: Отлично, будем ждать как пойдет дело дальше!

0

140

Tany написал(а):

Первый плюс - тоже "выход" небольшой и правильный.
Второе - практически нет козявок в глазах. Глаза чистые и сухо в уголках.

Все так и есть, я довольна!
Едим уже дня четыре (не могу сказать, что ест наша капризуля с удовольствием, но для нас это совершенно нормально, мы от котлет нос воротим, а вот на улице в компании собак к нам аппетит зверский приходит - жадность просыпается)  http://s5.postimg.org/4thkqw40j/47743889_1250775561_6_5.gif

Ирина Садовничая написал(а):

будем ждать как пойдет дело дальше!

И нам не терпится увидеть результат  :crazy:
platina
Не за что  :flirt:

0

141

Рейтинг сухих кормов - 2015 Корма

0

142

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста количество корма для щенка цвергшнауцера:
щенку 3 месяца, кормлю его 4 раза в день кормом Про План (лосось с рисом), даю в сутки 130 г. Вес щенка 3 кг (он был одним из самых крупных кобелей в помете).
У меня вопрос – не перекармливаю ли я его? Или же ему мало? Ест очень быстро и с жадностью, вылизывает начисто и долго миску, потом бегает и ещё еду ищет.
Спасибо большое

0

143

Olga
Я по ребрышкам смотрю.   Прощупываются - нормально.  Если с трудом, то пора пайку урезать. Нам почти 6мес и наша пайка 100гр в сутки. Но у нас дамочка, она будет поменьше.
  Тоже вылизывают тарелки собаки и голодными глазами смотрят.  Главное не поддаваться. Лишний вес в раннем возрасте - это ненужная нагрузка на лапки.

0

144

Olga
Добрый день! Норма кормления на упавке дана среднестатистическая, а каждая собака - индивидуальна. Поэтому норма для каждой собаки разная. В среднем 130г в день - это нормально, но нужно смотреть по комплекции: ребра должны хорошо прощупываться, но при этом не торчать.

Olga написал(а):

Ест очень быстро и с жадностью, вылизывает начисто и долго миску, потом бегает и ещё еду ищет.

Это свойственно практически всем щенкам, это не совсем признак недоедания.

Лучше всего проконсультируйтесь со своим заводчиком, ему виднее какая норма кормления будет идеальна для Вашего питомца.

0

145

На упаковке таблица вот такая:

Вес собаки    возраст 1,5-3 мес
   1 кг            50-55 г
   5 кг            60-85 г
Вот мне и не совсем понятно, сколько ему давать…

Большое всем спасибо за ответы!

0

146

Olga написал(а):

На упаковке таблица вот такая:

Вес собаки    возраст 1,5-3 мес
   1 кг            50-55 г
   5 кг            60-85 г
Вот мне и не совсем понятно, сколько ему давать…

Большое всем спасибо за ответы!

В таблице приведен вес взрослой собаки, цвергшнауцер будет весить 7-10 кг.

0

147

Это корм для щенков, почему вы думаете, что указан вес взрослой собаки?

0

148

Olga
Это я не увидела сразу, что там возраст указан. Тогда да, норма по весу щенка.

0

149

Извините, подскажите как кормить собаку? Я что то запуталась.. нам 3,5 месяца. Весим 5,5 кг. Цвергшнауцер. Мальчик.
С 2-х месяцев кормили натуральной едой 4 раза в день. Примерно 3-4 ст.л. на кормление. А теперь решили попробовать сухой.
Я так поняла, что на день ему нужно 80 гр? Т.е. Если я кормлю 4 раза в день то это 20 гр. на кормление??? Или я что то не поняла?       
Корм acana-grasslands(ягненок). Мне кажется что собака голодная.... или может я в сравнении с натуральным сбилась с толку??

0

150

Koketka252 написал(а):

Извините, подскажите как кормить собаку? Я что то запуталась.. нам 3,5 месяца. Весим 5,5 кг. Цвергшнауцер. Мальчик.
С 2-х месяцев кормили натуральной едой 4 раза в день. Примерно 3-4 ст.л. на кормление. А теперь решили попробовать сухой.
Я так поняла, что на день ему нужно 80 гр? Т.е. Если я кормлю 4 раза в день то это 20 гр. на кормление??? Или я что то не поняла?       
Корм acana-grasslands(ягненок). Мне кажется что собака голодная.... или может я в сравнении с натуральным сбилась с толку??

Добрый день! Нормы кормления очень индивидуальны, но для растущего мальчика цвергшнауцера 80г маловато, нужно давать больше. Посмотрите таблицу на упаковке, сколько примерно нужно давать при вашем весе. Но норма может быть уменьшена или увеличена в зависимости от данных собаки. Можете показать собаку заводчику или при стрижке грумеру, чтобы они определили есть лишний вес у собаки или нет, потому что 5,5 кг для 3,5 месяцев многовато.

0

151

Ирина Садовничая написал(а):

Добрый день! Нормы кормления очень индивидуальны, но для растущего мальчика цвергшнауцера 80г маловато, нужно давать больше. Посмотрите таблицу на упаковке, сколько примерно нужно давать при вашем весе. Но норма может быть уменьшена или увеличена в зависимости от данных собаки. Можете показать собаку заводчику или при стрижке грумеру, чтобы они определили есть лишний вес у собаки или нет, потому что 5,5 кг для 3,5 месяцев многовато.

Да, мы немного крупноваты в принципе.. но сказать, что собака толстая нельзя. Доктор Анжела Константиновна в Айби Вет сказала, что худеть не нужно, но лучше перевести на сухой корм. Вот и озадачена я по поводу количеству сухого, т.к. натуральный по объёму отличается.. кормлю 3-й день из расчёта 90-100 гр на день . Делю на 4 кормления, но у меня ощущение что собака голодная.. может это заблуждение может он тоже привыкает так ??

Отредактировано Koketka252 (2016-12-11 00:13:39)

0

152

И ещё вопросик не по теме..  по форме можно ли подстригать щенка до трименга? Или ждать 6 месяцев?

0

153

Koketka252 написал(а):

И ещё вопросик не по теме..  по форме можно ли подстригать щенка до трименга? Или ждать 6 месяцев?

Первая стрижка у щенков в 1,5 месяца уже, потом можно сделать косметическую стрижку и чуть прощипать(для приучения к дальнейшему триммингу) в 3-4 месяца. Эти процедуры готовят щенка к триммингу, потому что процедура эта не приятная и достаточно длительная, щенок, оказавшись в 6 месяцев первый раз на столе испугается точно.

0

154

Ирина Садовничая написал(а):

Первая стрижка у щенков в 1,5 месяца уже, потом можно сделать косметическую стрижку и чуть прощипать(для приучения к дальнейшему триммингу) в 3-4 месяца. Эти процедуры готовят щенка к триммингу, потому что процедура эта не приятная и достаточно длительная, щенок, оказавшись в 6 месяцев первый раз на столе испугается точно.

А сколько стоит косметическая стрижка? И что стрижётся? Тот же вопрос по трименгу.

0

155

Koketka252 написал(а):

А сколько стоит косметическая стрижка? И что стрижётся? Тот же вопрос по трименгу.

А из какого питомника у вас собака? Заводчик вам подскажет проверенного специалиста по уходу за шерстью и вы у него узнаете порядок цен.

0

156

Я кормлю своего кормом Йозера, очень довольна ценой и качеством, собачка себя отлично чувствует и выглядит

0