Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сухие корма

Сообщений 1 страница 100 из 156

1

Давайте здесь обсуждать кто каким кормом кормит и как результаты.
Я уже лет 9 пользуюсь кормом Роял Канин.

0

2

Аська моя ест любой корм, и хорошо себя чувствует на любом виде кормления, что на сушке, что на натуралке.
А вот с белой Тинкой - не так всё хорошо :). из всех кормов ей больше всего подходил Канидэ, но ей он не нравится по вкусу. От Проплана у неё текли глазки. От Хиллса она чесалась. вот сейчас даем с 1 мая Роял Канин (для вест хайлендов), ест хорошо, и по переносимости проблем пока я тоже не вижу.. Так что мы с белой после полугода экспериментов остановились на Рояле.
Ирина Садовничая
Ира, закажи нам, пожалуйста,  два пакета для вестов, когда будешь на питомник брать.

0

3

Тинти написал(а):

Ира, закажи нам, пожалуйста,  два пакета для вестов, когда будешь на питомник брать.

в ближайшее время не собираюсь, но как только буду заказывать, тебе позвоню.

0

4

я сегодня была в Доктор Вет. Проплан, который я брала раньше, стоил около 60 тыс. сегодня пришла новая цена-90!!! Роял для вестов я брала 1 мая  на выставке за 44 000(и там сказали ,что это уже новая цена), а сегодня мне в аптеке сказали, что в среду придет товар, и там этот же роял стоит уже 66 000. может, заказать пока не поздно???

0

5

Тинти написал(а):

может, заказать пока не поздно???

мне присылали прайс на этой неделе, для вестов 44 400. Корм, которым я кормила был 273 000 стал 303 000...

0

6

Ирина Садовничая написал(а):

мне присылали прайс на этой неделе, для вестов 44 400. Корм, которым я кормила был 273 000 стал 303 000...

ну так а когда ты планируешь заказ делать? они же все за $ привозят товар.. курс растет.. корм соответственно будет только дорожать и быстрыми темпами. 44 и 66-это же приличная разница, на двух пакетах вообще почти целая пачка дополнительная корма выходит.. что делать?

0

7

Тинти написал(а):

ну так а когда ты планируешь заказ делать? они же все за $ привозят товар.. курс растет.. корм соответственно будет только дорожать и быстрыми темпами. 44 и 66-это же приличная разница, на двух пакетах вообще почти целая пачка дополнительная корма выходит.. что делать?

на следующей неделе придется заказывать...

0

8

может еще кто-нибудь хочет заказать, пока корм не подорожал???
гамма кормов Роял Канин очень обширная, есть корма по возрасту, по породе(специально для миниатюрных шнауцеров), лечебные, профилактические корма, корма для привередливых, для красоты шерсти и т. д.
Могу написать цену на каждый вид корма!
Кстати тут прислали, что при накопительном заказе больше чем на 4 миллиона, подарок - выставочная палатка :))) только вот столько корма нам не осилить ;)

0

9

Ирина Садовничая написал(а):

Кстати тут прислали, что при накопительном заказе больше чем на 4 миллиона, подарок - выставочная палатка :))) только вот столько корма нам не осилить

мы столько корма за всю жизнь не съедим))) и палатка уже тоже есть)) поэтому берем мелким оптом  :D

0

10

Ирина Садовничая
Ира, а что за корм внизу страницы прайса- СС club и HE club ? он стоил 20 кг 138 и 146 тыс соответственно. может, его попробовать?

Корм, которым я кормила был 273 000 стал 303 000..

это ты Стартер брала?

0

11

появился в Минске новый корм  супер премиум класса happy dog!

0

12

ну вот добралось подорожание и до кормов.. прислали новый прайс на корма Роял Канин... Для вестов 1,5 кг - 67 тыс., для шнауцеров 6 кг - 270 тыс., мини юниор - 17 кг - 427 тыс., мини эдалт 8 кг - 248 тыс.

0

13

Ирина Садовничая написал(а):

ну вот добралось подорожание и до кормов.. прислали новый прайс на корма Роял Канин... Для вестов 1,5 кг - 67 тыс., для шнауцеров 6 кг - 270 тыс., мини юниор - 17 кг - 427 тыс., мини эдалт 8 кг - 248 тыс.

ужас..  :canthearyou:
а по другим кормам у кого какая инфа по ценам??

0

14

Тинти написал(а):

а по другим кормам у кого какая инфа по ценам??

мне многие говорят, что других кормов просто НЕТ! в магазинах есть только старые упаковки, а новые - не привозят...

0

15

каниде привозят!!! 6.9кг стоит 40$

0

16

бош и happy dog тоже завозят :jumping:

0

17

ЧИТА написал(а):

каниде привозят!!! 6.9кг стоит 40$

ну так в долларах наверное и не повысилась цена! а канидэ 6,9 кг в рублях сейчас сколько стоит? 300-400 тыс? дороже чем Роял мини эдалт 8 кг - 248 тыс.

0

18

что-то я не поняла насчет цены на корма,270 тыс чего?в какой валюте?у нас 500 гр корма рояла стоит 200 руб,может я что-то не понимаю? :dontknow:

0

19

оксана написал(а):

что-то я не поняла насчет цены на корма,270 тыс чего?в какой валюте?у нас 500 гр корма рояла стоит 200 руб,может я что-то не понимаю? :dontknow:

:D  в нашей валюте, мы же в Беларуси живем.

0

20

:D ну да...я еще подумала

0

21

НатурКост Керниг "Хэппи Дог" (мюсли с мясными гранулами, плов-диннер)  -  15 кг - 355 000.  это цена в розницу, для питомника дешевле будет явно. кто что знает про этот корм?        
НатурКрок Баланс "Хэппи Дог" (мультигранульный корм, обогащен домашним сыром) -  15 кг - 400 000.

0

22

Тинти
первый раз слышу про этот корм... а состава его нет?

0

23

HAPPY DOG
Ингредиенты:
Кукуруза, птица, ягненок, мясопродукты, птичий жир, говяжий жир, рыба, рисовая мука, гидролизат печени, свекольная пульпа, подсолнечное масло (0,75%), яблочная пульпа (0,7%), цельное яйцо, хлорид натрия, дрожжи, хлорид калия, рапсовое масло (0,25%), ячмень (ферментированный, 0,2%), морские водоросли (0,15%), льняное семя (0,15%), артишок, одуванчик, имбирь, березовый лист, крапива, шалфей, кориандр, розмарин, тимьян, корень солодки, мясо моллюска (0,01%), ромашка, побеги вяза, черемша. (Всего трав: 0,14%)

Состав
Сырой протеин  26,0%
Сырой жир 14,0%
Сырая клетчатка 2,5%
Сырая зола 7,5%
Углеводы 42%
Кальций 1,2%
Фосфор 0,8%
Натрий 0,3%
Магний 0,07%

Отредактировано ЧИТА (2011-06-02 10:55:04)

0

24

меня смущает что на первом месте кукуруза.
вот ссылка на этот корм!
продается пока что  в Минске только в одном месте.

0

25

и свекла неизвестно как отразится на шерсти :dontknow:

0

26

а вот наш CANIDAE All Life Stages

Ингредиенты:
Мясо курицы обезвоженное, мясо индейки обезвоженное , мясо ягненка обезвоженное, коричневый рис, белый рис, рисовые отруби, горох, картофель, овсяная мука, дробленый круглый ячмень, куриный жир (сохраненный смесью токоферолов), просо, выжимка томатов, натуральный ароматизатор, семя льна, мясо океанической рыбы обезвоженное, холина хлорид (вит.В4), высушенная на солнце люцерна, инулин, полученный из корня цикория, лецитин, экстракт шалфея, клюква, бета-каротин, экстракт розмарина, подсолнечное масло, экстракт юкки Шидигера, витамин E, протеинат железа, протеинат меди, протеинат цинка, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, калия йодид, тиамина мононитрат, протеинат марганца, оксид марганца, аскорбиновая кислота (вит.С), витамин A, биотин, пантотенат кальция, сульфат марганца, содиум селенит, гидрохлорид пиридоксина (витамин B6), витамин B12, рибофлавин (вит.В2), витамин D,фолиевая кислота (вит.В9), протеинат кобальта, органический селен, папайа, ананас.

0

27

ой, боюсь наши на этом начнут "цвести" из-за свекольной пульпы, яблочной пульпы и морских водорослей

0

28

ЧИТА написал(а):

меня смущает что на первом месте кукуруза.

однозначно это плохо!

0

29

ЧИТА написал(а):

а вот наш CANIDAE All Life Stages

отличный состав!  а у них нет программ для питомников?

0

30

)))есть скидки для питомников!

0

31

вот ссылка http://belcanidae.info/

0

32

ЧИТА написал(а):

)))есть скидки для питомников!

так вы же с Олей кормите им, можно зарегистрировать питомник там, а как узнать условия их?

0

33

ты же давала мне копию о регистрации питомника и я уже зарегистрировалась ;)

0

34

Ирина Садовничая
ну вот я только что звонила в Канидэ этот. цена что для питомника что не для питомника одна :)
большой объем 19,9 кг(считай 20 кг) будет стоить 88 уе. согласны и в уе взять или в рублях по курсу 6300, то есть 554 тыс. за 1 кг выходит 28 тыс. это обычная цена на корм, и не много, и не мало.

0

35

мы с Дашей пополам мешок берем, чтоб сразу пол миллиона не выкладывать, страшно:). любое кол-во мешков дополнительных скидок не дает.

0

36

:huh:

0

37

но на 6.8кг была скидка 15тыс

0

38

ЧИТА
ой, про 15 тыс речь не идет же.. на фоне полумиллиона-то..
допустим, Роял для питомника стоил мне 44 тыс, а в магазе он был 56. и это на вес 1, 5 кг. тут да, существенная скидка..
я ж говорю, только что звонила в Канидэ, я раньше делала у них заказы, и не раз, они меня знают. и сказали, что ну нет у них скидки для питомника.. есть цена, в пределах которой они могут скинуть цену и обычному покупателю.. я раньше как раз и заказывала как просто покупатель и по такой же цене как и питомники..

0

39

:D  мне он и без скидок нравится!

0

40

Кормила Кассандру Фёрст Чойсом, Канада. Отличный корм! Выбросила упаковку, не могу написать состав.
Сейчас его практически нет. Остался только просроченный для щенков всех пород - 169 тысяч за 3 кг.
Обещали скоро завести, но по новой цене!
Пока купила Проплан по старой цене 16 700 - 800 грамм.
Один раз в день у нас сухой корм, а один раз  - натуралка.
Из натурального корма - даю говяжьи лёгкие, сегодня заказала сердце, говядину, иногда курицу, рыбу просто обожает!
Печень и почки Ира посоветовала не давать. И от почки говяжьей была такая вонь, хоть сутки вымачивала - мы решили, что это однозначно не наш вариант!
Ну и творог, кефир, овощи не очень любит, но когда едят все - ест и ест отваренные с мясом.
Фрукты. Каши практически не даём, может зря?
Иногда у кошки ворует её паштет и молоко.
По составу мне понравился  Канидэ, я бы заказала. И  я согласна с кем-то вместе, что бы дешевле было.

0

41

Наталья написал(а):

И от почки говяжьей была такая вонь, хоть сутки вымачивала - мы решили, что это однозначно не наш вариант!

да, я тоже как-то попробывала Алисе, вонь была жудкая

Наталья написал(а):

Каши практически не даём, может зря?

каши все-таки давать стоит, для того, чтобы питание было сбалансированным углеводы тоже нужны.

0

42

Ирочка, спасибо за ответы и советы!
Я начинаю чувствовать себя более уверенно!
А то девочку  с такой родословной как-то очень страшно было  испортить чем-то не тем!  ;)
А так уже и ничего сложного и страшного!

0

43

Мы кушаем CANIDAE янёнок - рис и очень довольны :cool: . Раньше были на Бош для щенков и были рыжими :'(  (реакция на курицу). Пробовали Хилс с говядиной-эффект тот-же :insane: .

0

44

ВНИМАНИЕ!
Есть возможность заказать через питомник сухие корма (Литва). есть и супер премиум класса корма NP PRO и Techni-Cal Dog разной массы, премиум класса NP Dog, cтандарт класса Araton , и эконом класса JAZZY. скидки очень и очень приличные. Для всех возрастов собак. Также есть корма для КОШЕК, тоже разной ценовой категории.
сейчас объявлена акция на супер-премиум класса корма:
Kорм NP PRO Lamb&Rice для взрослых собак 20 кг
Kорм NP PRO dog Active Adult для взрослых собак 20 кг
Kорм NP PRO dog adult Maxi для взрослых собак 20 кг
Kорм NP PRO dog Maxi junior для щенков 20 кг
Kорм NP PRO Starter для щенков 20 кг
Kорм NP PRO Lamb&Rice Junior для щенков 20 кг
Подробная инфа-в личку.

0

45

скоро должен появится новый Швейцарский корм!!!
Швейцарские корма для кошек и собак «BioMill»(Биомилл) – это новая революционная система производства натурального оздоровительного питания для домашних животных. Основное преимущество заключаются в том, что высококачественные корма «BioMill «(Биомилл) не вызывают аллергии. Они не содержат ни остатков антибиотиков, пестицидов и гербицидов, ни химических добавок, поэтому абсолютно безопасны. Корма «BioMill «(Биомилл) могут помочь в случае проблем с кожей, шерстью, пищеварением домашнего питомца. В кормах «BioMill «(Биомилл) отсутствуют ароматизаторы, красители и вкусовые добавки. Несмотря на это продукт не теряет своих вкусовых качеств. В «BioMill «(Биомилл) это достигается за счет большого процентного (%) содержания высокосортных мясных ингредиентов. Содержание высококачественных белковых продуктов в швейцарских кормах «BioMill «(Биомилл) от 40% до 70% — в зависимости от формулы. Причем это мясо индейки, цыпленка, курицы, ягненка, норвежского лосося и утки. Швейцария – это единственная страна мира, в которой введен мораторий на использование генетически модифицированных ингредиентов. Стандарты производства корма «BioMill «(Биомилл) не допускают использования любых химических добавок, вызывающих привыкание, оставляя право выбора за Вашими любимцами. В наши дни домашних животных считают членами семьи и питанию любимцев, как и членов семьи, уделяют большое внимание. „Мы есть то, что мы едим“ — эту пословицу «BioMill «(Биомилл) выбрал своим девизом. В подтверждение этих слов «BioMill «(Биомилл) взял на себя обязательства соответствовать наивысшим стандартам качества как в применяемом сырье, так и в готовом корме для животных. Гарантией контроля и безупречного гигиенического качества продукции «BioMill «(Биомилл) является получение в 2001 году Международного сертификата НАССР/ВRC (Hazard Analysis Critical Control Points), а в 1994 году — стандарта ISO 9001 (международный стандарт процесса производства). С 1997 года продукция «BioMill «(Биомилл) соответствует стандарту ISO 14001 (международный стандарт окружающей среды).

0

46

НАПОМИНАЮ! В наше сложно-экономическое время по-прежнему
Есть возможность заказать через питомник сухие корма (Литва). Есть и супер премиум класса корма NP PRO и Techni-Cal Dog разной массы, премиум класса NP Dog, cтандарт класса Araton , и эконом класса JAZZY. ! СКИДКИ ДЛЯ ПИТОМНИКА ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ (ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ!!) Для всех возрастов собак. Также есть корма для КОШЕК, тоже разной ценовой категории (от 9 000).

0

47

так же есть возможность купить корм Роял Канин по специальным ценам по акции (время проведения ограничено)
15 кг. мини эдалт 390 тыс.
20 кг. мини бьюти 550 тыс.!

0

48

Внимание!! Объявлена акция на сухие Супер-премиум, Премиум и Стандарт класса корма производство Литва! Скидки до 40-50%!!
За информацией - ко мне в личку.

0

49

НАПОМИНАЮ, кто желает присоединиться к покупке корма по Акционным ценам ДЛЯ СОБАК И ДЛЯ КОШЕК
- пишите в личку или звоните!

[взломанный сайт]

0

50

Уважаемые владельцы наших собак! Сейчас и постоянно - для вас - большие скидки на сухие корма!
[взломанный сайт]

0

51

Уважаемые владельцы наших собак!
Официальный импортер кормов для домашних животных  «Вosch Tiernahrung GmbH & Co»  предлагает  корма для собак супер-премиум класса по специальным ценам с доставкой по Минску и Республике Беларусь. Предложение действительно для собак питомника! Те, кто пользуется этими кормами - пишите в личку, я вам дам координаты компании.

0

52

Народ! Если кто кормит собак Royal Canin - знаю, где есть 2-кг упаковки корма по 56 000 за упаковку!! звоните или пишите - скажу [взломанный сайт]

0

53

Ольга дайте мне, пожалуйста, координаты, а то у нас цены просто атомные!
Спасибо! [взломанный сайт]

0

54

Жан а Вы узнавали про корм Бош? Не скажу что едят просто супер, но едят, и если цена будет приемлемой мы купим. Канидэ с доставкой надом стоит 40 000 за кило, правда покупать нужно большой мешок.

0

55

Юрий
так Бош прислал прайс на цены для питомника. Плюс мы ведем с ними переговоры о презентации на наших "Зимних встречах".

0

56

Есть телефон врача который Монику на ноги поставил, если нужно отправлю!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

57

Я бы тоже попробовала давать своим собакам Бош. Кто давал расскажите нравится ли он собаки?

Оля написал(а):

у нас Арчик заболел

Оля побыстрей выздоравливайте!!!

0

58

lisa написал(а):

Я бы тоже попробовала давать своим собакам Бош. Кто давал расскажите нравится ли он собаки?

По сравнению с Техникалом который я купил недавно в Зоотере на развес (одна отказалась сразу, второй стало плохо, вытошнила все что съела, Гера на второй день тоже тошнила) так что Бош пока лучше. Кстати Ольга, а почему к Канидэ не закинуть удочку на счет тусовки и скидок? Если можно, мне телефон Бош, пора покупать корм.

0

59

Юрий
Отправила письмом прайс и контакты, ловите.

0

60

Ольга если можно отправь и мне прайс и контакты Бош. Все никак не могу решиться переводить ли собак с Рояла на Бош?

0

61

Ольга Шестак написал(а):

Отправила письмом прайс и контакты, ловите.

Что то в прайсе предложений меньше чем в буклете? Цена конечно устраивает, главное чтоб ели.

0

62

lisa написал(а):

Все никак не могу решиться переводить ли собак с Рояла на Бош?

я уже много наэкспериментировала за это время, пробывала и натуралку и сушку разных компаний. Бош - хороший корм, я им кормила, пока он не пропал. Но все-равно мне Ройал больше нравится... Попробуй, может твоим подойдет. Но мне кажется, что если собака хорошо себя чувствует, корм ей нравится и никах проблем нет, то экспериментировать не стоит.

0

63

Ира спасибо, я тоже когда начинала кормить собак сухим кормам начинала с Бош, а потом перевила на Роял и он им действительно нравится. Буду думать!  :dontknow:

0

64

корма HUSSE RUS - Шведские корма для животных супер
можно заказать пробники 80296188777 Ирина Орлова
корма супер, натуралка

0

65

Ната Курцхаар написал(а):

корма HUSSE RUS - Шведские корма для животных супер
можно заказать пробники 80296188777 Ирина Орлова
корма супер, натуралка

а по цене что там у них?

0

66

Юрий
Подскажи, как отмеривать норму корма Бош, например в Раяле есть стаканчик с разными делениями для разного вида, а в Бош как отмеривать граммы?

0

67

Даю мерным стаканчиком.

0

68

Я тоже стаканчиком даю. Один раз, первый, взвешиваю, пересыпаю в стаканчик - смотрю сколько там вышло. и потом на эту черту и ориентируюсь.

0

69

Ольга Шестак написал(а):

Один раз, первый, взвешиваю, пересыпаю в стаканчик - смотрю сколько там вышло. и потом на эту черту и ориентируюсь.

А как мереть, если нет таких точных весов? В обычном мерном стаканчике, например 100гр. не соответствуют 100 гр. корма.

0

70

Ну каких точных? Обычные кухонные весы. тем более, в рекомендациях по кормлению нет точной цифры, там же нет, к примеру -"давать 122 грамма" :) ну вот и мерь 120-140.

0

71

Хотим поделиться впечатлениями от приза за Бэст . Получили корм 3.5 кг под названием ARGO ADULT. Только сегодня открыли и поняли что это есть полное ГГГГГГГ.
Дальше лучше приложу фото того, что нашли только при вскрытии пачки.
http://s2.uploads.ru/t/KDvFk.jpg
Телефон положен рядом только для того чтоб поняли размер добавки в этот корм.
Первое впечатление когда открыли корм что там лежит крысиный хвост. Как оказалось это тот же корм только покрытый плесенью.
Пачка герметична. Дырок нет.

Отредактировано Юрий (2012-11-04 20:12:54)

0

72

да уж.. а этот Арго тоже от зоотерры?

0

73

Юрий написал(а):

Хотим поделиться впечатлениями от приза за Бэст . Получили корм 3.5 кг под названием ARGO ADULT. Только сегодня открыли и поняли что это есть полное ГГГГГГГ.
Дальше лучше приложу фото того, что нашли только при вскрытии пачки.

ужас, а срок годности еще не прошел? может он поэтому испортился?

0

74

Скажите мне плиз, а то что в корме
Bosch Bio Puppy содержится соль это нормально?
Ингредиенты:

свежее мясо домашней птицы
рис
ячмень
свежее мясо
жир домашней птицы
рыбная мука
морковь (мин. 1%)
горошек
хлорид калия
яблоки
груши
томаты
поваренная соль.

0

75

Юрий написал(а):

Первое впечатление когда открыли корм что там лежит крысиный хвост. Как оказалось это тот же корм только покрытый плесенью.

Ужас какой  :huh:

0

76

Mыsh написал(а):

Скажите мне плиз, а то что в корме
Bosch Bio Puppy содержится соль это нормально?

Маш,обычно ингредиенты указывают по мере убывания.Я думаю,что соли там совсем чуточка .

0

77

Так а что с солью не так? соль нужна. вредно тогда, когда её много! когда говорят "не давать соленое" (и людям "не есть соленое") имеется ввиду, что нельзя есть три раза в день селедку с огурцами консервированными.

0

78

Mыsh написал(а):

Скажите мне плиз, а то что в корме
Bosch Bio Puppy содержится соль это нормально?

в небольших количествах соль - важный компонент, вопрос сколько ее в данном корме...

0

79

Мы по прежнему на Natures Protecion ягненок-рис. Кажется все хорошо. Прошлый раз мы брали на троих по 6 кг. Сейчас я бы и половину на себя взяла. Кто то может с нами на вторую половинку?

0

80

Костя и компания)
Яна, я твое сообщение перенесла в тему "куплю-продам", читай там :)

0

81

Ирина Садовничая
Ира,а на твой взгляд Ройал лучше чем Natures Protecion?Наши продавцы говорят,что Ройал проверенный корм,а от новых кормов потом печень или почки у собаки отказать могут.

0

82

Любаша написал(а):

что Ройал проверенный корм,

Все говорят, что от Российского Ройала много проблем. Я очень долго кормила Ройалом своих собак, мои начали жудко краснеть, а у Баси - собаки моей сестры, вообще страшная кожная аллергия на него началась. Поэтому от Ройала я отказалась.
По поводу NP - корм не новый, компания уже давно работает на рынке сухих кормов, они относительно недавно появились на рынке Беларуси. Я была на семинарах, где нам рассказывали о производстве этого корма. Тем более, что NP стал кормом супер-премиум класса, состав у него очень даже хороший, едят собаки нормально, проблем никаких нет.

Любаша написал(а):

потом печень или почки у собаки отказать могут.

Полный бред  :tired:

0

83

Ирина Садовничая написал(а):

Любаша написал(а):
потом печень или почки у собаки отказать могут.
Полный бред

Спасибо,ты меня успокоила  :flag:

0

84

А напишите как правильно переводить собаку на другой корм??? резко переводить нельзя, смешивать корма тоже нельзя, что же делать......???  Ира подскажи плиз как правильно и с минимальным ущербом для собаки перевести с корма на корм???

0

85

Оля написал(а):

А напишите как правильно переводить собаку на другой корм??? резко переводить нельзя, смешивать корма тоже нельзя, что же делать......???  Ира подскажи плиз как правильно и с минимальным ущербом для собаки перевести с корма на корм???

Вообще, чтобы плавно перевести нужно смешивать корма. Сначала добавлять чуть чуть нового корма, так 1-2 дня, потом добавлять четверть от порции - новый корм, три четветри - старый, через пару дней половина нового и половина старого, потом полностью новый. Это должно занять около недели.

0

86

ирина спасибо! а то пишут нельзя смешивать, так а тогда как. вот и мы еще чуток прокормим роялом, а там глядишь и тоже бум подстраиваться третьими к покупке корма :))

0

87

Помещаю сюда ссылку на корма, которыми питается большинство наших собак http://www.akvatera.eu/
Там много подробной инфы, пригодится.

0

88

Боюсь сглазить, но NP и для белой Тины подошел.. после Канидэ - это единственное, что ей подошло. Причем по вкусу она ест именно юниорский корм, другие вкусы и составы ей не нравятся. Не чешется, глаза не текут!!

0

89

я балдею от оформления упаковки NP.... задняя часть собаки...  :D
Про российский канин тоже слышала много нелестного... в основном, что глаза текут.  :dontknow:

Отредактировано Tany (2013-03-25 15:58:10)

0

90

Девочки,подскажите какой корм лучше - роял канин мини юниор или экануба для щенков?У нас еще про план есть...а что лучше не знаю.Берта все лопает с удовольствием и натуральное и корм.Купила пока роял.А как совместить правильно корм  и вечером натуральное или так нельзя? :question:  :dontknow:

0

91

tanusha.z написал(а):

Девочки,подскажите какой корм лучше - роял канин мини юниор или экануба для щенков?У нас еще про план есть...а что лучше не знаю.Берта все лопает с удовольствием и натуральное и корм.Купила пока роял.А как совместить правильно корм  и вечером натуральное или так нельзя?

Лучший Ваш советчик - заводчик. Именно ему известна реакция на различные марки кормов своих собак. Разным собакам подходит различное кормление.

0

92

Ирина Садовничая написал(а):

tanusha.z написал(а):

    Девочки,подскажите какой корм лучше - роял канин мини юниор или экануба для щенков?У нас еще про план есть...а что лучше не знаю.Берта все лопает с удовольствием и натуральное и корм.Купила пока роял.А как совместить правильно корм  и вечером натуральное или так нельзя?

Лучший Ваш советчик - заводчик. Именно ему известна реакция на различные марки кормов своих собак. Разным собакам подходит различное кормление.

Тем более, мы своих малышей кормить начинаем одним, а другой заводчик - другим марки кормом.. не стоит менять корм сразу при появлении щенка в доме, для этого мы даём на первое время корм, которым малыш кормился у нас.

0

93

О! незнаю как у остальных, но у меня лично с чего начали (в смысле корма) к тому же и вернулись.....
Всё в точности как Ира и Оля говорят. Из всех перепробованных кормов лучшим оказался тот, который передали со щенком)))

0

94

Корма Вишерон

Может кто что знает? Производство Италия.

По прайсу для питомников они предлагают 18 кг в районе 800тыр.

После полугода, к сентябрю, хотим попробовать. У нас начала пробивать рыжина в усах и не только... 
Нам дали пробнички и Ларрику очень понравился корм.  Взяли как новую вкусняшку - 1 килограммчик на тренировки пока.

Отредактировано Tany (2014-06-24 00:52:18)

0

95

Puppy&Junior Mini Fish-Rice-Oil
Ингредиенты:
рис 32,5%, рисовый протеин, мука из лосося 19%, кукурузное масло 10,5%, цельный перемолотый рис, льняное семя, гидролизированный протеин растительного происхождения, дикальцийфосфат, карбонат кальция, поваренная соль, FOS (фруктолигосахариды) 0,3%, высушенный экстракт ягодж годжи (Lycium barbarum) 0,05%.

Пищевые добавки:
витамин А 26.000 UI/kg, витамин Д3 1.350 UI/kg, витамин Е 555 mg/kg, медь пятиводная (медь) 50 mg/kg, безводного кальция йодат (йод) 25 mg/kg, карбонат железа (железо) 350 mg/kg, натрия селенит (селенит) 20 mg/kg, оксид цинка (цинк) 160 mg/kg, оксид марганца (марганец) 56 mg/kg, хлорид холина 1.800 mg/kg.
Сенсорные добавки: сушеный экстракт ананаса (Ananas comosus) 1.000 mg/kg, Комплекс Echinacea™ (Эхинацея): E. purpurea (рудбекия пурпурная), E. angustifolia (рудбекия узколистая) 40 mg/kg.

Содержание веществ:
Влага 8,00%, Белки 31,00%, Жиры 17,00%, Клетчатка 1,50%, Зола 6,60%, Kальций 1,20%, Фосфор 1,00%, Омега 3 Жирные Кислоты 1,30%, Омега 6 Жирные Кислоты 6,20%.

Я кормила полгода своего щенка кормом в котором белка 21%, все было отлично. Потом попробовала корм с белком 25% (и там и там было мясо ягненка) - начала рыжеть борода. Корма оба по составу гиппоаллерегенны. У собак часто встречается аллергия именно на белок животного происхождения, что подтвердилось в нашем случае.
Так же аллергию чаще всего вызывают птица, рыба. В списке алергенов и растительные масла.

Отредактировано ОксанаМинск (2014-06-24 09:04:35)

0

96

это для сравнения. Наш корм.
Junior Lamb  (NP)

Состав: мука баранины (21%), рис, кукуруза, кукурузный глютен, жир домашней птицы, рыбная мука, льняное семя, свекловичный жом, экстракт юкки, экстракт розмарина, экстракт цикория, активированный микронизированный клиноптилолит (1%), глюкозамин, хондроитина сульфат.

Пищевые добавки (на кг): витамин A – 22 500 МЕ, витамин D3 – 1 875 МЕ, витамин E – 663 мг, железо – 63 мг, йодин – 1,9 мг, медь – 6,3 мг, марганец – 25 мг, цинк – 144 мг, селен – 0,13 мг, таурин – 125 мг. Антиоксиданты: богатые токоферолом экстракты природного происхождения.

Аналитические составные части: сырой белок – 28%, сырые масла и жиры – 17%, сырая зола– 8,9%, сырая клетчатка – 2,2%, кальций – 1,8%, фосфор – 1%, калий – 0,5%, натрий – 0,4%, жирные кислоты DHA+EPA – 0,274%, таурин – 0,075%, глюкозамин – 250 мг/кг, хондроитин – 100 мг/кг.

0

97

Вот Аналог Ягненок-Рис
СОСТАВ: рис 42 %, рисовый протеин, сублимированное мясо ягненка 16,5%, кукурузное масло 8,9%, цельный перемолотый рис, льняное семя, гидролизированный растительный белок, FOS (фруктоолигосахариды) 0,3%, поваренная соль, лигноцеллюлоза, карбонат кальция, высушенный экстракт ягод годжи (Lycium barbarum) 0,05%.
ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ: витамин А 26.000 МЕ/кг, витамин Д3 1.350 МЕ/кг, витамин Е 555 мг/кг, медь пятиводная (медь) 50 мг/кг, безводного кальция йодат (йод) 25 мг/кг, карбонат железа (железо) 350 мг/кг, натрия селенит (селен) 20 мг/кг, оксид цинка (цинк) 160 мг/кг, оксид марганца (марганец) 56 мг/кг, хлорид холина 1.800 мг/кг
СЕНСОРНЫЕ ДОБАВКИ: сушеный экстракт сердцевины ананаса (Ananas comosus) 1.000 мг/кг, сушеный экстракт цветков ромашки (Matricaria recutita) 1.000 мг/кг.
АНАЛИЗ: влага 8,00%, Белки 24,00%, Жиры 15,00%, Клетчатка 1,90%, Зола 6,80%, Кальций 1,10%, Фосфор 0,85%, Омега 3 Жирные Кислоты 0,85%, Омега 6 Жирные Кислоты 5,10%

Отредактировано Tany (2014-06-24 09:13:10)

0

98

ОксанаМинск
Про птицу знала.. Про рыбу предполагала.   
Мы пока изучаем. Белка в этом корме меньше. Возможно попробуем.

0

99

Моя бувьеха Бэби наотрез отказалась есть наш NP любого вкуса... Худая как велосипед и совсем не ест, а другие корма - за милую душу. Так что мы пробуем переходить на Хуссе. Я зарегистрировалась в этой компании, сейчас корма для нас будут со скидкой питомника, но привозить будут только мне, как я поняла. Так что кому надо - обращайтесь  :flag:

0

100

Ой как хорошо, насчет корма. Только собралась заказать, а так может дешевле будет. Эля тоже ни какой корм не ест, только про план с индейкой чуть чуть. Так что мы в доле. :flag:

0