Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строительство и ремонт

Сообщений 1 страница 100 из 256

1

Мы в следующие выходные получаем долгожданные ключи от квартиры  :flag: Так что буду рада дельным советам по некоторым вопросам :) Начинается ремонт, возникает необходимость покупки кучи всего. Главное в выборе всего соотношение цена-качество. Буду спрашивать, мало ли у кого-то есть опыт в выборе или знакомые в этой отрасли :)
1. Может кто-то посоветует хорошие двери межкомнатные и входную.
2. Душевые кабинки как их выбирать и где лучше.
3. Электрические плита как выбрать, на что обращать внимание.

0

2

Ирина Садовничая написал(а):

Может кто-то посоветует хорошие двери межкомнатные и входную.

Есть неплохая компания "Мастер 24", доступные цены и хорошее качество. Вся инфо на их сайте-master24.by

Ирина Садовничая написал(а):

Электрические плита как выбрать, на что обращать внимание.

Я бы посоветовала купить варочную панель и духовой шкаф. Красиво встраивается в кухню, стильно и готовить удобнее, чем на обычной плите.

Ирина Садовничая написал(а):

знакомые в этой отрасли

Я сама работаю в строительстве, знакомых достаточно. Могу  дать телефончик человека (девочка со мной работала, теперь свою фирму открыла в сфере ремонта ), которая занимается непосредственно ремонтом, потолками, ламинатом, шкафами, кухнями и т.д.

Отредактировано Вероника (2012-10-14 22:34:02)

0

3

Ирина Садовничая написал(а):

Мы в следующие выходные получаем долгожданные ключи от квартиры  :flag:

уф, так волнительно!!!  :flirt: столько приятных хлопот!
а мы во всю рассматриваем варианты покупки частного дома и переезда туда со всей моей живностью! так что если у кого есть дом-коттедж на примете, который продается - сообщайте!  :flag:

0

4

Ирина Садовничая написал(а):

Мы в следующие выходные получаем долгожданные ключи от квартиры

Отличный новости!!!!  :flag:

0

5

Вероника
Спасибо большое за советы! Мы ремонт решили делать сами, из экономических соображений, так что будем справляться своими силами :)

Ходили смотреть квартиру, лифт еще не запустили, поэтому поднимались мы ножками на 19 этаж! Вид - просто обалденный! Сделаем ремонт всех приглашу на новоселье, смотреть Минск с такой высоты! Уже присматриваем варианты большого стола, чтобы всех усаживать  :D

0

6

Ирина Садовничая написал(а):

Сделаем ремонт всех приглашу на новоселье, смотреть Минск с такой высоты! Уже присматриваем варианты большого стола, чтобы всех усаживать  :D

ждём ждём  :flag:

0

7

Ирина Садовничая написал(а):

Ходили смотреть квартиру, лифт еще не запустили, поэтому поднимались мы ножками на 19 этаж! Вид - просто обалденный!

Вот это сервис!!!Пока собачка стрижётся,хозяева любуются красотами  :D

0

8

ирина поздравляем!!! приятные хлопоты.  я тоже за духовой шкаф+ варочая панель, дух.шкаф лучше электрический!   мы тоже своими силами ремонт делали, тяжело, но экономично

0

9

Может кто-то посоветует хорошие двери межкомнатные и входную

Мы заказывали межкомнатные на сайте budinak.by Я сравнивала с другими магзинами, и здесь на фабрику Халес самые низкие цены.

0

10

Спасибо всем  :flag:
созрел еще один вопрос :) думаем с потолком на кухню, посчитали, что лучшим вариантом будут натяжные потолки, кто знает где хорошо и недорого делают?

0

11

Нам делали ребята из фирмы Гарантия уюта. Сделали качественно и очень быстро. Цены вроде как у всех, но при желании можно сравнить с другими. велком (029) 180-08-08, 556-08-08, гор. 268-42-40, сайт wwwgarmonia.by

Про двери сегодня прочитала на tut.by
В Минске началась распродажа дверей! Спешите!
15.10.2012, 9:00 Общество
*На правах рекламы
           

Компания "Дверной Базар", работающая на рынке Беларуси более 5 лет, решила сделать подарок для всех тех, кто хочет приобрести двери в свой дом. С 15 октябре с.г. существенно снижены цены на все модели дверей, включая не только межкомнатные, но и входные.

Заинтересованных лиц компания "Дверной Базар" приглашает посетить строительную выставку СТРОЙЭКСПО - ОСЕНЬ 2012 (г.Минск, выставочный павильон по ул. Янки Купалы, 27 ), которая пройдет с 16.10 - 19.10.2012, где Вы можете выбрать себе двери, посмотреть образцы, получить полную консультацию у специалиста и сделать заказ.

Полный ассортимент можно увидеть на сайте doors-market.by/

0

12

Юрий
спасибо, буду изучать :flag:

0

13

Ирина Садовничая написал(а):

Спасибо всем  
созрел еще один вопрос  думаем с потолком на кухню, посчитали, что лучшим вариантом будут натяжные потолки, кто знает где хорошо и недорого делают?

у меня знакомый занимался (хотела сама его услугами попользоваться, только пока не до ремонта).... уточню, если еще занимается дам телефончик....

0

14

Ирина Садовничая написал(а):

поднимались мы ножками на 19 этаж!

ого, супер!!! А в каком райне построились, не в Уручье случайно?  8-)
А лифты не запустят ещё месяца 2 точно))) Обычно их включают, когда большинство уже заканчивают ремонт. Если его включить сейчас - убьют за несколько дней. Так что в тренажёрный зал можно не ходить пока  8-)

0

15

Вероника написал(а):

ого, супер!!! А в каком райне построились, не в Уручье случайно?   
А лифты не запустят ещё месяца 2 точно))) Обычно их включают, когда большинство уже заканчивают ремонт. Если его включить сейчас - убьют за несколько дней. Так что в тренажёрный зал можно не ходить пока

постоили в Чижовке, ул. Ауэзова :)
лифт сказали, что включат сразу, в день отдачи ключей  :dontknow: будем надеяться так оно и будет :)

0

16

Ирина Садовничая написал(а):

постоили в Чижовке, ул. Ауэзова

здорово  8-)  Вид оболденный должен быть с высоты)

Ирина Садовничая написал(а):

лифт сказали, что включат сразу

хорошо, если сразу включат))  Расскажите потом, профессиональный интерес  :flag:
А мы в Лошице жить будем,недалеко от вас  :flirt:

0

17

Вот это новости!!! И мы поздравляем! По душевым кабинкам могу немного проконсультировать)). Всего год назад продала последние))). Не стоит рассматривать совсем дешевые варианты. Ну и говорить про то, что все пр-ва Китай тоже не стоит. Хотя Китай-Китаю рознь!. 1. Не обращать особое внимание на излишние навороты, как гидромассаж. Никакого особого удовольствия не получите. только удорожание.
                                        2. Обращайте внимание на лейку, душевую стойку, краны. Пусть все это будет добротным. металл. в крайнем случае качественный металло-пластик. Вы поймете отличие просто подержав в руке несколько.
                                        3. Стекла. Когда будут рассказывать сказки про особое покрытие от налета , водоотталкивающие св-ва и пр - ЕРУНДА. Даже в оч. дорогих и не китайских, а такие все же есть, прозрачное стекло не будет      выглядеть    долго опрятным. Наша вода победит любые ультрасовременные покрытия(. И средства никакие не помогут. Лучше все же присмотреть матовое. вариантов сейчас много.
                                        4. Глубокий или мелкий поддон-не играет никакой роли. Тут на личное усмотрение. если ванны в доме не предусматривается-берут глубокий.
                                        5. Ну и обратите внимание во внутренней части кабинки на переход стекло-поддон. пусть будет как можно меньше мест-где может задерживаться вода после принятия душа. всякие выступы, ложбинки и пр.
                                        6. Не забыть про хороший силикон! при установке - засиликонить максимально добротно. Этим летом самолично разбирала кабинку подруге и впервые проделала это сама))). Дома тоже с этим столкнулись. Вода проникала туда, где казалось бы нереально проникнуть и оказывалась наруже.

По санитарной керамике (унитазы, раковины). Керамин (если ничего не поменялось вдруг)-это фаянс. у него более пористая структура. Соответственно больше подвержен разрушению от химии, воды и пр. Большинство российской, польской и даже украинской сантехники, не говоря про дорогую - это керамический фарфор. У него плотная структура. Фарфор рулит)). У керамина оч. много брака! Часто не заметите. Может быть перекос в отливе до 1см!)) Обращайте внимание на сливной механизм. Бывает страшно взять в руки, такое все хлипкое. Ну и в конце то концов не надо стисняться посидеть)). как правило китайские изделия поменьше. Но дальше советовать ничего не буду.))) Сашка мой сразу обратил внимание, что это великое изобретение человечества у вас, Ира, как у нас)). Простите что раскрываю тут подробности. Но ROCA у меня дома уже 14-й год! И как новая

Ой, ремонт-это конечно кошмар и ужас, НО! Переезд - это просто ЗДОРОВО!)) Еще раз от всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Урррраааа!!!)))

0

18

Оля написал(а):

я тоже за духовой шкаф+ варочая панель

а расскажите мне тёмной, плиз, чем отличается варочная панель+духовой шкаф от обычной плиты?  :flirt: то есть по устройству я понимаю, чем отличаются.. а в эксплуатации чем лучше?

0

19

Костя и компания)
Спасибо за консультацию! Мы думали заказывать через интернет душевую кабинку, но, похоже, надо ездить и смотреть..

Эх, ключи мы получили еще в прошлую среду, а вот дом пока все равно на замке... Эх... Кормят завтраками пока  :dontknow:

0

20

Ирина Садовничая написал(а):

Эх, ключи мы получили еще в прошлую среду, а вот дом пока все равно на замке... Эх... Кормят завтраками пока

Зато есть время по магазинам поездить  :flag:

0

21

Любаша написал(а):

Зато есть время по магазинам поездить

Эх, в том-то и дело, что нету... Конец четверти у детишек, тут еще и проведением олимпиады нагрузили...

0

22

Ольга Шестак написал(а):

а расскажите мне тёмной, плиз, чем отличается варочная панель+духовой шкаф от обычной плиты?   то есть по устройству я понимаю, чем отличаются.. а в эксплуатации чем лучше?

В духовом шкафу еда готовится быстрее и по вкусу очень отличается, т.е на мой взгляд намного вкуснее и ароматнее. У подруги духовой шкаф, не нарадуется.

0

23

Юрий написал(а):

В духовом шкафу еда готовится быстрее и по вкусу очень отличается, т.е на мой взгляд намного вкуснее и ароматнее. У подруги духовой шкаф, не нарадуется.

так духовой шкаф и духовка в плите - принципиально разные вещи?  o.O

0

24

Ольга Шестак написал(а):

так духовой шкаф и духовка в плите - принципиально разные вещи?

Духовой шкаф - электрический и там масса программ, а духовка в плите у меня , например - газовая. Поэтому разницу видно. За электрическую плиту не скажу, бо не ведаю.

Отредактировано Юрий (2012-10-31 21:12:57)

0

25

а варочная панель? она чем отличается от поверхности газовой плиты?

0

26

Ольга Шестак написал(а):

а варочная панель? она чем отличается от поверхности газовой плиты?

Разнообразным дизайном. И всякими штучками типа электророзжиг, газконтроль и т.п. Хотя наверное в крутых плитах это тоже есть.

Отредактировано Юрий (2012-10-31 22:59:29)

0

27

Посмею не согласиться по поводу плиты. варочная панель и духовой шкаф просто два раздельных прибора. вот взяли и разделили духовой шкаф  и то что сверху-на чем готовят. это просто эстетика и удобство размещения. ибо можно духовку встроить в мебель-на любом уровне и в любом месте практически. а варочная панель может быть скажем двухкомфорочной-для маленьких по площади кухонь. в практике было и то и другое. т.е и плита цельная и в данный момент раздельно все. по тому-как там готовится-вкусней или нет-тоже сложно сказать. тут у каждого свое мнение. оч много слышала,что газовая духовка лучше и печет и готовит,а кто то говорит наоборот. думаю-чем больше функций -тем наверно лучше. вот у меня к сожалению, нет верхнего подогрева. только низ или все сразу. потому часто снизу вроде хорошо,а сверху выпечка сыроватая. передержишь-тоже плохо! а потом по поводу газа... вроде ж в высотных домах таких сейчас электрика?! еще есть в плитах функция самоочистки,когда при оч высокой температуре там просто обгорает весь налет . тоже был опыт общения со многими продавцами. говорят-это тоже удорожание и не буду врать,не оч есть хорошо...
Знаю,что гефесты наши электро-ужасны. покупали маме нашей -полетела сразу. поменяли на новую по гарантии-греются так боковые стенки,что мебель горит! краска на панели оч быстро сходит и духовка работает гадко. а вот газовые хороши! вроде как газпром там выкупил то ли долю,то ли все...усовершенствовали их. и кстати элеутроподжиг возможен и в панелях варочных и в плитах.
вы уж извините,что вклиниваюсь,но тройку  лет провела на стройрынке). интересно было все,что касается непосредственно нас-женщин))). а кабинки лучше смотреть! разница будет заметна!!!

Отредактировано Костя и компания) (2012-11-01 00:33:46)

0

28

Костя и компания) написал(а):

вроде ж в высотных домах таких сейчас электрика?

Да! У нас только электрическая плита возможна!

Костя и компания) написал(а):

Знаю,что гефесты наши электро-ужасны. покупали маме нашей -полетела сразу. поменяли на новую по гарантии-греются так боковые стенки,что мебель горит! краска на панели оч быстро сходит и духовка работает гадко. а вот газовые хороши! вроде как газпром там выкупил то ли долю,то ли все...усовершенствовали их. и кстати элеутроподжиг возможен и в панелях варочных и в плитах.

Буду знать, спасибо! Мы остановились на плите Beko http://catalog.onliner.by/beko/cse67100gw/

Костя и компания) написал(а):

а кабинки лучше смотреть! разница будет заметна!!!

Будем смотреть :)

Вчера открыли дом, какие-то проблемы были с водой, сейчас их устранили, отопление вроде как включили, завтра будем проверять. Лифт до неизвестного времени работать не будет...

0

29

Костя и компания) написал(а):

вы уж извините,что вклиниваюсь

ничего себе извините! :) тут НУЖНО вклиниваться! :) мы же советуем-советуемся для всех.. спасибо! :)

0

30

Костя и компания) написал(а):

Знаю,что гефесты наши электро-ужасны.

у нас гефест газовая, тоже г.. все потрескалось, электророзжиг сломался через пару недель..

0

31

Костя и компания) написал(а):

а вот газовые хороши!

Г - этот Гефест. Всё греется, вся кухонная мебель (бока возле плиты) обгорела. Подруге сказала не покупай, нет купила. Через месяц пожалела, что не купила импортную.

0

32

Юрий написал(а):

Г - этот Гефест. Всё греется, вся кухонная мебель (бока возле плиты) обгорела.

о, точно, это я забыла написать: у нас тоже обгорело всё вокруг..

0

33

Ну вот на Гефесте то как мнения совпали!)))) Да! зря они на букву Г назвались...)))))))

0

34

Забыла совсем написать! У нас уже 2 недели работает ЛИФТ!!! Пока включили только грузовой(наверное, чтобы не перегружали маленький лифт).
Купили плитку на пол на кухне и коридоре, очень порадовал центр "Керамин", все на высоком уровне, разработали проект, все посчитали, показали на экране как выглядеть будет, и, что самое приятное, цена - очень приемлемая.
С кухней, посоветовавшись с многими решили делать отдельно духовой шкаф и варочную панель  :cool: Кухню уже изготавливают :)

0

35

Ирина Садовничая
ого-го!! молодцы! ох, чувствую, новосельем пахнет.. [взломанный сайт]

0

36

Ирина Садовничая написал(а):

Купили плитку на пол на кухне и коридоре, очень порадовал центр "Керамин", все на высоком уровне, разработали проект, все посчитали, показали на экране как выглядеть будет, и, что самое приятное, цена - очень приемлемая.
С кухней, посоветовавшись с многими решили делать отдельно духовой шкаф и варочную панель  :cool: Кухню уже изготавливают :)

строй-строй! летом будешь меня консультировать!

0

37

Ольга Шестак написал(а):

строй-строй! летом будешь меня консультировать!

Хи-хи :)

0

38

Ирина Садовничая написал(а):

Забыла совсем написать! У нас уже 2 недели работает ЛИФТ!!! Пока включили только грузовой(наверное, чтобы не перегружали маленький лифт).
Купили плитку на пол на кухне и коридоре, очень порадовал центр "Керамин", все на высоком уровне, разработали проект, все посчитали, показали на экране как выглядеть будет, и, что самое приятное, цена - очень приемлемая.
С кухней, посоветовавшись с многими решили делать отдельно духовой шкаф и варочную панель   Кухню уже изготавливают

Ирочка,как я рада за вас  :flag:

0

39

отдельную темку сделала для строительных хлопот :)

0

40

Ира,как ремонт продвигается??Я тебе тут для оформления туалетной комнаты идейку решила подкинуть  ^^
http://s3.uploads.ru/t/eIyi0.jpg
рядом только полочки с любимыми книжками не хватает

0

41

Любаша написал(а):

рядом только полочки с любимыми книжками не хватает

:D

http://s2.uploads.ru/t/iYER0.jpg

0

42

Фэнси
http://s3.uploads.ru/t/qBxW3.gif

0

43

Любаша написал(а):

Ира,как ремонт продвигается??Я тебе тут для оформления туалетной комнаты идейку решила подкинуть

Спасибо, идея - отличная  :D
Плиточник кладет плитку, ему еще нельку где-то работать, а потом установка душевой и собакомойки, кухни, пол в комнатах - и можно жить :)

0

44

Ирина Садовничая написал(а):

Спасибо, идея - отличная  
Плиточник кладет плитку, ему еще нельку где-то работать, а потом установка душевой и собакомойки, кухни, пол в комнатах - и можно жить

Отличные новости!!!!

0

45

Второй - мечта для дачи просто!
Главное все под рукой - радио, колонки, и книжки - все, что нужно для отдыха.

А!... на даче в тубзике надо еще и розетку для раптора предусмотреть.. это я как-то забыла..
Дома-то сделали, а на даче 3 доски и бочка. С одной стороны поле скартошкой, с другой дорога и забора почти нет.  :crazyfun:

У нас тоже ремонт. Мы сейчас полами занимемся. Очень долго решали, какой ламинат покупать (и стоит ли... и может доску паркетную -выяснилось, что тут на месте нету, кто бы нормально сделал, а сами без опыта мы врятли правильно сделаем, да и потом уход за ним другой). Однажды наткнулись на покупателей, выяснявших отношения с продавцами... Они купили ламинат российский "Кроно" и почти полторы пачки с браком назад притащили... Взяли Таркетт(по старинке :-) , но "Кроно" очень по ценам привлекательно(на вид тоже, пока детально не рассмотрели застежки)... переплатили  конечно, но с этим ламинатом никто из знакомых не жаловался. Да и мы проверили, Нам когда потолки делали, по соседней комнате, где уже лежал Таркет, столько грязи проехало с ножками тумбочек и даже шкафа - и ничего, жив-здоров. На кухне тоже положили - очень лень срывать полы и делать стяжку и плитку ложить(была такая идея). На кухне по лету вообще столпотворение бывает, особенно после приезда с огорода - ничего ламинат живой. Тряпочкой протерла и красота. Первую комнату делали взяли совсем светлый - эксперимент, опасались, что драить часто придется. Но ничего... Однажды дитенку вздумалось постоять на роликах и потом на зимних коньках...  Я как увидела - думала - все капец полу... ничего... ни царапинки... (Она еще на роликах стоит-стоит и говорит -МАМА СМОТРИ! и давай туда сда ездить) Вторая беда - для ламината  это стулья.. У нас на работе кое-где положили ламинат и офисными стульями уже через пару месяцев дыр наделали... (блин, думаю... не хочется выкинуть деньги и потом перекладывать через полгода пол) А у нас все против этих стульев на колесиках. Я не представляю, как дите мое уроки делать будет, если можно покататься... оставили по старинке - обычные(накладки на них лень было делать, решили проверить, когда дырки протрет(дурацкий эксперимент :-). Не протерлись за год, но на той неделе все-таки приклеили на ножки войлочные накладки :-). Меня потом научили, что один и тот же класс ламината у разых фирм разный, хоть и номер этого класса одинаковый, очень легко купиться можно на дешевизну, особенно для ламината  32 класса и выше.
   Ламинат муж сам ложил. У нас в городе, если и наймешь, то вопрос еще о качестве встает, не взирая на цену.  Можно и задорого. Но сделать могут абы-как, а можно и за дешево найити классных мастеров - лотарея, пока что в худшую сторону - дорого и абыкак.
  Вот такой вот опыт.

Отредактировано Tany (2013-03-17 22:38:58)

0

46

Tany
Спасибо большое за рассказ!Мы как раз скоро будем закупать ламинат.Класть тоже сами будем  :)

0

47

Ирина Садовничая  :flag:

Просто столкнулись с тем что класс ламината 32 не всегда тот 32, который должен быть.  Немецкий ламинат 32 он реально 32, а российский 32 - это совсем другая история.
А. еще вспомнила. котят и пописов на пол - тоже было. )) и раз батарею порвало.  лужи солидные были и не 5 минут стояли - тоже выдежержал(это экстрим конечно, но бывает).
Еще смотреть надо как две доски стыкуются... И если в магазине не дают это сделать, или увиливают, значит что-то не так. Две доски даже из разных пачек должны стыковаться идеально.  Даже просто 2 доски любые. Так в шов влага попадает и все долго не протянет.
Обычно в магазинах витрина с Кроно и Таркетом или еще чем-то всегда рядом - сравнить качество легко.

Удачи с ремонтом!  :flag:

Отредактировано Tany (2013-01-30 14:04:36)

0

48

Tany
Спасибо! :flag:

0

49

Я не знаю, какой у меня дома лежит номер и вообще как называется :) , Вовка сам укладывал. всё отлично получилось. и если лужа собачья на полу или воду пролита - всё в порядке, выдерживает.
а вот у мамы пол лежит: там раз мои "пометили" ночью, так этот гад к утру вздулся..  :blush:

0

50

Ольга Шестак написал(а):

Я не знаю, какой у меня дома лежит номер и вообще как называется 
...
а вот у мамы пол лежит: там раз мои "пометили" ночью, так этот гад к утру вздулся..

Да... не дешевое удовольствие, полы переделывать... И я не знала(мы все упаковки повыкидали еще в прошлом году - по цвету искали, а потом пришлось изучать вопросы качества)...  :)

Отредактировано Tany (2013-01-31 09:05:00)

0

51

век живи, век учись.. :)

0

52

Ира,как ремонт продвигается?Мебель уже подобрали?
http://s2.uploads.ru/t/byCzX.jpg

0

53

Любаша написал(а):

Ира,как ремонт продвигается?Мебель уже подобрали?

Спасибо, потихоньку :) Мебель в спальню заказали, 2 месяца изготавливают :)
Дима сейчас клеит обои, на выходных кладем ламинат.
вот так примерно все выглядит сейчас
Спальня
http://s2.uploads.ru/t/AeRrH.jpg
Коридор
http://s3.uploads.ru/t/Fs1v4.jpg
Кухня(уже все поклеили и даже холодильник поставили :)
http://s2.uploads.ru/t/n3yJQ.jpg

Зимний вид из окна
http://s2.uploads.ru/t/QtBST.jpg

0

54

Ирина Садовничая написал(а):

Коридор

Коридор уже оборудован. Вешалка есть и хватит.  :D

Ирина Садовничая написал(а):

Кухня(уже все поклеили и даже холодильник поставили

Ну, с холодильником это уже как-то по богатому.

Ирина Садовничая написал(а):

Зимний вид из окна

Красотища.

Класс, короче можно жить и гостей зазывать.
Это я шучу.  :tomato:
Хорошо, что ремонт движется.  :cool:

0

55

из окна вид шикарнейший!!!!!!!!!!!!!  :cool:  так что билеты Ира продавай на такой просмотр окрестностей :D

0

56

Ирина Садовничая
Кухня,спальня это всё хорошо конечно,но где лежачки для собак стоять будут?? А вообще -молодцы и вид из окна замечательный!! :cool:

Отредактировано Любаша (2013-02-27 17:33:28)

0

57

Ира, красотища!!!
Молодцы, ремонт движется-это круто! :)

0

58

Оля написал(а):

из окна вид шикарнейший!!!!!!!!!!!!!  :cool:  так что билеты Ира продавай на такой просмотр окрестностей :D

точно! почти нац библиотека!! :D

0

59

Ольга Шестак написал(а):

! почти нац библиотека!!

А она, кстати, очень хорошо видна!  :D Вид из окна и вправду завораживает, можно смотреть бесконечно  :love:

Спасибо, дорогие, за приятные слова :)

Оля уже увидела все, что мы сделали, и вид из окна тоже :) спасибо большое за презент! будем навоселье всем питомником отмечать :cool:
Сегодня Дима доклеил зал, и я помогла - поклеили полспальни :)

Любаша написал(а):

Кухня,спальня это всё хорошо конечно,но где лежачки для собак стоять будут??

Об этом пока не думала даже  :confused:

0

60

А мы занимаемся поиском дома! Ни у кого , случайно, дом знакомые не продают в Минской области? :)
Сегодня вот ездили под Жодино смотреть вариант..

0

61

Оля,у меня знакомая работает с загородной недвижимостью :) Какого плана дом нужен? Дачный или коттедж? Сколько км от Минска? Могу узнать, что у них есть! Или дать ее координаты :)

Отредактировано Вероника (2013-03-11 09:29:38)

0

62

Вероника
давай координаты! нужен дом коттеджного типа, с участком !  (собак же много.. будет  :D )) от Минска лучше поближе, но мы рассматриваем разные варианты.
вот сегодня всю ночь с Вовкой не спали, делом занимались: мысленно расставляли мебель сначала в одном доме6, который смотрели, потом в другом.. умаялииись..

0

63

Покажу вам дом, который мы смотрели и на который обратили ооочень пристальное внимание. снега, блин, навалило, хотели в эти выходные съездить еще раз , более внимательно. находится под Жодино, агрогородок, коттеджный поселок кругом строится. 5 комнат(3 изолированные, два общих холла), 160 кв.м.
http://s2.uploads.ru/t/Jjqvk.jpg http://s2.uploads.ru/t/LrI0N.jpg

а это - участок, 16 соток, я фоткала в прошлые выходные. там собак не то что выгулять, там их потерять можно!  :D

http://s3.uploads.ru/t/3UgOA.jpg

0

64

Ольга Шестак
Класссс! Супер, что забор надежный есть.  :cool:

0

65

Забор пока на переднем плане только, на две из четырех сторон :) остальной забор сложен  стопочкой во дворе.

0

66

Вот я фантазерка просто! Мне делить шкуру неубитого медведя - это самое любимое занятие!  :blush: Вовка говорит, что нужно с рулеткой все вымерить, все просчитать, все чертежи и планы посмотреть, а я уже представила, как из кухни стеклянная в пол дверь сразу  на улицу выходит.. и я так высовываюсь и кричу "собаааки, кушаааать"..
http://smayls.ru/data/smiles/animashki-sobaki-1282.gifhttp://smayls.ru/data/smiles/animashki-sobaki-1282.gifhttp://smayls.ru/data/smiles/animashki-sobaki-1282.gifhttp://smayls.ru/data/smiles/animashki-sobaki-1282.gifhttp://smayls.ru/data/smiles/animashki-sobaki-1282.gif

0

67

Ольга Шестак написал(а):

Покажу вам дом,

Ольга Шестак написал(а):

находится под Жодино, агрогородок, коттеджный поселок кругом строится.

Как далеко . А у нас тишина,я уже у всех знакомых поспрашивала  :'(

0

68

Любаша написал(а):

Как далеко . А у нас тишина,я уже у всех знакомых поспрашивала

Да, Оля как-то далековато :huh:

0

69

Ольга Шестак написал(а):

находится под Жодино,

Да, не близко... Моя сестра уже пожалела, что в Смолевичах живет, очень долго и дорого ездить получается, а Жодино еще дальше...

0

70

так я ж не буду "долго и дорого" ездить в Минск. я хочу переехать туда полностью и совсем. работать и учиться в Жодино.

0

71

Ирина Садовничая написал(а):

Моя сестра уже пожалела, что в Смолевичах живет

Смолевичи нужно проехать, потом Жодино. Смолевичи входят в 30-км зону "околоМинска" и там частные дома дорогие, в районе 100 тыс.

0

72

И чего вы все "далеко, далеко".. :) от чего далеко-то?? от пл. Победы? ну да, тогда далеко  :yep:

0

73

зато представьте, как вы будете приезжать ко мне на 16-то соток, поноситься!
http://smayls.ru/data/smiles/animashki-sport-1342.gifhttp://smayls.ru/data/smiles/animashki-sport-1329.gifhttp://smayls.ru/data/smiles/animashki-sport-1315.gifhttp://smayls.ru/data/smiles/animashki-sport-1214.gif

0

74

Ольга Шестак написал(а):

так я ж не буду "долго и дорого" ездить в Минск. я хочу переехать туда полностью и совсем. работать и учиться в Жодино.

Ой, далеко,да ещё и насовсем  http://s2.uploads.ru/t/Ohl5M.gif

0

75

Ну, Любаша, кто, как не ты, знает, что за МКАДом  жизнь есть??  :yep:
Да и не окончательно это еще. вот хотели в эти выходные свозить туда моего папу-строителя, чтобы всё измерил-посчитал-прикинул, так снегом всё завалило, блин!

0

76

Ольга Шестак написал(а):

Ну, Любаша, кто, как не ты, знает, что за МКАДом  жизнь есть??

Дык.я тут один,позабыт,позаброшен.Только Юру и Лену вижу иногда  :sceptic: Одним скучно!!!

0

77

Любаша написал(а):

Одним скучно!!!

как в том мультике про Простоквашино: "это потому что у тебя коровы нет!"   :D

0

78

Ольга Шестак написал(а):

как в том мультике про Простоквашино: "это потому что у тебя коровы нет!"

:D  :D

0

79

Ирина Садовничая написал(а):

установка душевой и собакомойки,

а можно фото, как выглядит собакомойка?
и вопрос по потолкам, какие вы делали-подвесные?

0

80

Ольга Шестак написал(а):

а можно фото, как выглядит собакомойка?

Она пока не установлена, но это будет поддон для душевой кабинки, размером 80х80см и глубиной около 25см, установленный на удобную высоту(чтобы не нагибаться)  :flag:

Ольга Шестак написал(а):

и вопрос по потолкам, какие вы делали-подвесные?

В коридоре и кухне будем делать пластиковыми панелями(там углов много и подвесные - дорого), а в комнатах - подвесные будем делать.

0

81

Ирина Садовничая
а на кухню покупали варочную панель и духовой шкаф? расскажи, сколько стоит?

0

82

Ольга Шестак написал(а):

Ирина Садовничая
а на кухню покупали варочную панель и духовой шкаф? расскажи, сколько стоит?

Да! Нам знакомый подбирал технику. У нас керамическая варочная панель Samsung - 350 $. Духовой шкаф у нас с функцией микроволновки, это удобно - меньше места занимает, стоила 550$.

0

83

Ирина Садовничая написал(а):

У нас керамическая варочная панель Samsung - 350 $. Духовой шкаф у нас с функцией микроволновки, это удобно - меньше места занимает, стоила 550$.

о, спасибо!

0

84

Покажу вам дом, который мы смотрели и на который обратили ооочень пристальное внимание. снега, блин, навалило, хотели в эти выходные съездить еще раз , более внимательно. находится под Жодино, агрогородок, коттеджный поселок кругом строится. 5 комнат(3 изолированные, два общих холла), 160 кв.м.

Этот дом забраковал мой папа, сказал, что там будет холодно жить! и что он годится для условий теплой Украины.. эх..
сегодня поедем смотреть два других :)

0

85

Ольга Шестак написал(а):

Этот дом забраковал мой папа, сказал, что там будет холодно жить! и что он годится для условий теплой Украины.. эх..
сегодня поедем смотреть два других

Удачно съездить  :flag:

0

86

блин, вот попробуй выбрать.. есть свои плюсы и минусы в каждом варианте..
http://s2.uploads.ru/t/zdj7Y.jpg http://s3.uploads.ru/t/jibfP.jpg

0

87

Ольга Шестак написал(а):

блин, вот попробуй выбрать.. есть свои плюсы и минусы в каждом варианте..

главное, чтоб поближе :) рассказывай какие плюсы и минусы, будем коллективным разумом размышлять  :D

0

88

Ирина Садовничая написал(а):

главное, чтоб поближе  рассказывай какие плюсы и минусы, будем коллективным разумом размышлять

Да да да!!

0

89

Ирина Садовничая написал(а):

рассказывай какие плюсы и минусы, будем коллективным разумом размышлять  :D

:yep:  :D
ну, мы уже и индивидуальным разумом решили, что  не подходит ни один  :D

тот, что с красной крышей - удобнее расположен, но участок какой-то противный, не по душе, и соседние дома совсем старые, деревенские.. постройки по всей улице такие страшные, заборы поваленные.. там мне невкусно будет жить.

тот, что с зеленой крышей , понравился больше. там большущая площадь, 145кв.м, участок большой, соседи  - коттеджи, до леса-заказника метров 300. но большое но-находится так, что там можно жить только на пенсии.. вы-то до меня доедете, и я до вас..  а вот работы там нет. нужно ездить, например, в Смолевичи, это ближайший крупный населенный пункт, а до Минска вообще 40 км(в Минск на работу-в школу точно не поездишь..). в самой деревне тоже школа есть, конечно, но как-то в выпускные классы Гоше идти в деревенскую школу - я пугаюсь.. но дом классный.. Если б мы туда с Вовкой вдвоем переехали и не работали - вообще сказка.. Пенсия моя, где ты???? :D

0

90

Ольга Шестак написал(а):

нужно ездить, например, в Смолевич

Оля, не пугай. НЕ НАДО В СМОЛЕВИЧИ!!! Ты видела те Смолевичи??? Не знаю какая там внутри поликлиника, но больница ужасная!!! Давай лучше у Любаши поищем еще раз. Дзержинск хоть городок приличный и очень чистый, летом везде цветы, рынок шикарный по ассоритименту и ценам, гипер свой. Минск недалеко и даже кроме школы - гимназия есть. А люди какие живут!

0

91

Юрий написал(а):

А люди какие живут!

:cool:  :flag:
согласна, давай поищем!  :D

0

92

Юрий написал(а):

Давай лучше у Любаши поищем еще раз. Дзержинск хоть городок приличный и очень чистый, летом везде цветы, рынок шикарный по ассоритименту и ценам, гипер свой. Минск недалеко и даже кроме школы - гимназия есть.

Да да да!!!Я согласна печеньки собачьи на четверых печь!!!И с кексами вишнёвыми в гости приходить!!И два озера рядом,там такие шашлыки получаются http://s3.uploads.ru/t/WRcdo.gif

Юра с Леной часто приезжают,можем шикарные тусовки устраивать!!!! http://s3.uploads.ru/t/kKQVq.gif

0

93

Любаша
да, но у вас не продают ничего!!
Вовка служит в Фаниполе, ему тоже вариант Дзержинска подошел бы. я уж не говорю о том, что это город, где я родилась :) :D

0

94

уф, ну, кажется, определились!! завтра едем к нотариусу оформляться!!!!!!!
дом в Зацени, возле Минска!!!Почти 500 кв.м! Пришлось, правда,кредит взять, но за такую красоту не жалко! выплаты, зараза, дорогие, больше 40 млн в месяц выходит.. придется поднапрячься..

http://s2.uploads.ru/t/2oOrY.jpg

http://s3.uploads.ru/t/P6mfh.jpg http://s3.uploads.ru/t/3B7D8.jpg

0

95

Ольга Шестак
Красота какая!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

0

96

Да!
Там 5 санузлов, 6 спален, кухня 45 метров;  отдельно стоящее строение для бани, бассейн, отдельный гостевой домик. участок 25 соток. собакам раздолье!!!
правда, дом староват, 2003 года постройки.. Вовка поновее хотел..

0

97

http://s3.uploads.ru/t/u6PLx.jpg http://s2.uploads.ru/t/nKhjq.jpg

http://s3.uploads.ru/t/UNmDu.jpg http://s2.uploads.ru/t/Zsrqy.jpg

http://s2.uploads.ru/t/8oAZg.jpg

0

98

Оля. А можно мы к Вам переедем жить? :dontknow:  :question:

0

99

Юрий
помогайте выплатить, а то у нас только  проценты 40 000 000 в месяц, а есть плюс еще основной долг: 52 000 000 в мес.  :flag:

0

100

Ольга Шестак написал(а):

Юрий
помогайте выплатить, а то у нас только  проценты 40 000 000 в месяц, а есть плюс еще основной долг: 52 000 000 в мес.

Ого......
По богатому!!!!!!!!!!!

0