Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медицина для нас

Сообщений 1 страница 92 из 92

1

Вот создала "свою" тему  :blush: .  Можно было, конечно, пойти длинным путем и сначала спросить, может кто нуждается в моей мед помощи :) . но я скажу честно! мне вот что надо:
Я работаю в поликлинике (многие в курсе :) ). Так вот у нас там как обычно какие-то акции для населения. Вот я хочу предложить не только лично  вам по отдельности, а и вашим организациям,  аж ДВЕ услуги:

1. профосмотры (сделаю всё ооочень быстро, за день: профосмотр при поступлении на работу и периодические осмотры уже работающих);
2. прививки от гриппа (от 3 до 6$ за вакцину, вакцина по вашему желанию любой страны(Китай, Россия, Нидерланды, Франция и др.) - это как индивидуально, так и целой фирме, даже прямо к вам можем приехать.

Прошу отнестись с пониманием  :blush: . Если кто-то из вас прививается и планирует прививаться и дальше - давайте сделаем друг другу приятное и полезное:). [взломанный сайт]

0

2

А, ну и, конечно, можете спрашивать что-нибудь и по медицине. лечить по форуму не буду, разумеется, но, может, совет дам полезный :)

0

3

Ольга Шестак написал(а):

А, ну и, конечно, можете спрашивать что-нибудь и по медицине. лечить по форуму не буду, разумеется, но, может, совет дам полезный

Мне совет нужен - простыла немного http://s1.uploads.ru/t/M41uh.gif

0

4

Любаша
тааак, здрасте, простыла..  :whistle:
ничего делать не нужно пока, на месте завтра посмотрим.

0

5

Ольга Шестак написал(а):

Любаша
тааак, здрасте, простыла..  
ничего делать не нужно пока, на месте завтра посмотрим.

Я уже сгоняла к врачу(очень боюсь выставку пропустить) и пью волшебные пилюльки и сироп,и ингаляцию сделала  :cool:

0

6

Любаша написал(а):

Ольга Шестак написал(а):

    Любаша
    тааак, здрасте, простыла.. 
    ничего делать не нужно пока, на месте завтра посмотрим.

Я уже сгоняла к врачу(очень боюсь выставку пропустить) и пью волшебные пилюльки и сироп,и ингаляцию сделала  :cool:

ну ладно :)

0

7

сама сижу болею, сапожник без сапог..  :'(

0

8

Ольга Шестак
Скорейшего Вам выздоровления!
[взломанный сайт]

0

9

Ольга Шестак написал(а):

сама сижу болею, сапожник без сапог..

Поправляйтесь скорее!!!Налегайте на глинтвейн с медовухой и витаминок побольше http://s1.uploads.ru/t/B0c5z.gif

0

10

угу, я даже на больничный пошла.. болею дома [взломанный сайт]

0

11

Ольга Шестак написал(а):

угу, я даже на больничный пошла.. болею дома

а мы антигриппином откачались ..... остался только насморк

0

12

Ольга Шестак   Mыsh
Девочки,поправляйтесь скорее!!!!   :flag:

0

13

спасибо!!  и главное, погода хорошая такая.. чего болеть-то..? %-)

0

14

Девочки! Не болейте, выздоравливайте скорее!!! :flag:

0

15

Девочки! Скорейшего Вам выздоровления! :flag:

0

16

так изо всех сил стараемся!  :flag:

0

17

:flag:  :flag:  Чем вылечить насморк и очень сильный кашель? :flag:  :flag:

Отредактировано Mыsh (2012-10-02 10:14:32)

0

18

"по телефону" не принято лечить :)  .
я от кашля пью АСС порошки. у меня был очень сухой, в груди всё заложено. я его(кашель) с помощью АСС перевела во влажный, теперь всё равно сильно кашляю, но уже приятнее :)
а насморк: капаем любые капли или спрей, которые приятнее переносятся (у меня длянос и назол нормально, а вот називин - не нравится). а потом, когда сосуды сузились - капаем альбуцид (сульфацил натрия 20-30%). альбуцид капаем каждые два часа. результат - замечательный.

0

19

Ольга Шестак
СПАСИБО!!

0

20

А мы тоже кашляем после ангины остался сухой кашель.
Облегчаем кашель на ночь молоком с имбирем. Всем, кого не встречаю рассказываю. Главное действует на УРа)

     Трем на терке кусочек корня имбиря(сколько грамм? тут надо индивидуально методом тыка - одному больше надо, другому меньше.. )
    (у нас в магазинах с продуктами бывает, но редко) можно взять и сухой молотый(эффект чуть поменьше),
  Доливаем это все водой, кипятим минут 5-10 на мелком огне
  доливаем молоком,
  хорошо нагреваем,
  обычно до кипения не довожу, достаточно, чтобы более чем теплое было, не обжигало, но горячее. (вот нарассказала) в общем как когда...
  ложку меда туда разболтать и пьем. Перед тем как пить. лучше закутаться в в теплое что-нибудь.
  Кидает в пот как в бане...
  Продирает хуже перца до ушей. Дочка терпит, но пьет... Долго приучала... И сама тоже так...

  Но ночь спалю спокойно.
  Утром в чай пластинок настругаю -кипятком заварю и вроде нормально.

  Пару раз было имбиря переборщила, думала глаза выпрыгнут наружу.... :-)

0

21

А я сейчас работаю в поликлинике № 13, на ул. Ломоносова, рядом с Я.Коласа и Некрасова. Может, кому понадоблюсь поблизости? :)

0

22

Ольга Шестак написал(а):

А я сейчас работаю в поликлинике № 13, на ул. Ломоносова, рядом с Я.Коласа и Некрасова. Может, кому понадоблюсь поблизости?

Удачи на новом месте  :flag:

0

23

Любаша написал(а):

Удачи на новом месте  :flag:

ага, спасибо! я там с понедельника буду обитать. сейчас тайм-аут.. на старую работу уже не хожу, на новую - еще не хожу..

0

24

слушайте, мне Гоше нужно ставить брекеты.. весной.. у него зуб(клык) не там вылез.. кто пользовался данной услугой? сколько стоит такое?

0

25

Ольга Шестак написал(а):

слушайте, мне Гоше нужно ставить брекеты.. весной.. у него зуб(клык) не там вылез.. кто пользовался данной услугой? сколько стоит такое?

У нас есть телефон хорошего ортодонта, который ставил моей дочери Елизавете брекеты. Случай похожий. Результат отличный. Находится на К.Либкнехта. А чего ждать до весны? Надо позвонить, уточнить цены и записаться на консультацию.

0

26

Светлана С. написал(а):

Ольга Шестак написал(а):

    слушайте, мне Гоше нужно ставить брекеты.. весной.. у него зуб(клык) не там вылез.. кто пользовался данной услугой? сколько стоит такое?

У нас есть телефон хорошего ортодонта, который ставил моей дочери Елизавете брекеты. Случай похожий. Результат отличный. Находится на К.Либкнехта. А чего ждать до весны? Надо позвонить, уточнить цены и записаться на консультацию.

у него зуб только начал прорезаться. мы сходили на консультацию к ортодонту, он сказал, что нужно чтобы сначала вылез зуб, а потом уже в один ряд ровнять их. а долго у вас они стояли? и сколько стоило?

0

27

ЧИТА написал(а):

вот что пишет моя подруга

кажется, я знаю эту подругу  :D  а дай мне её координаты, где она с тобой переписывается.

0

28

она есть в контакте и на фейсбуке, тебе что дать?

0

29

всё дай  :D  имя с фамилией.
хотя вот мне только что сказали, что капы ставятся для закрепления эффекта.. вобщем, на след неделе поедем еще раз на консультацию..

0

30

Ирина Миланович

0

31

ок

0

32

Напоминаю: не забывайте, когда даете глистогонные собакам, принимать и самим! (препараты для людей, разумеется :) )!

0

33

Ольга Шестак написал(а):

А я сейчас работаю в поликлинике № 13, на ул. Ломоносова, рядом с Я.Коласа и Некрасова. Может, кому понадоблюсь поблизости?

Оля, имеется ли в вашей поликлинике офтальмолог? Если да, то можно ли на платной основе проверить остроту зрения, давление глазного яблока и дна и взять выписку этого всего? :blush:

0

34

Юрий
оф кос!  :yep: только они оскорбятся, если я попрошу "на платной основе"  :D  уж лучше так!   я возьму талон, чтоб не напрягать доктора и бабок у двери и сходим. позвони мне завтра, скажи день, когда удобнее.

0

35

Может, у кого есть знакомые медики (врачи, медсестры),  желающие сменить работу? зову к нам, на ул. Ломоносова! Центр города! Отличное начальство! Предоставим общежитие семейного типа, ставим на очередь на жилье!

а также  нужны - не медики:
  - Секретаря приемной
  - Инженера по гражданской обороне

[взломанный сайт]

0

36

Ирина Садовничая написал(а):

не надо думать, как отпроситься с работы - 8-10 - выходные дни.

угумс.. это будет разгар гриппа, мы с этих выходных работаем  и в субботы, и в воскресенья.. явно и в праздники тоже.. так что - милости просим в поликлиники 7 дней в неделю! (шутка, лучше не приходите!  :D )

0

37

Внимание! Объявлено "штормовое предупреждение" по гриппу и ОРВИ!
Избегайте больших скоплений людей, поменьше ЦУМов, ГУМов, ГИППов и тд. Поменьше  (а лучше исключить) кинотеатры, театры, цирки и др.

Вирус можно подцепить не всем и не каждый раз, для этого нужны условия:
1. Ослабленный организм ДО этого
2. Большое кол-во вируса рядом

Запаситесь оксолиновой мазью и перед выходом из дома - в нос. Она даст как минимум механическую защиту от вирусов.
Аскорбинку по 3-4 штучки в день (даст небольшую устойчивость иммунитету).

Глядите мне, чтоб не заболели!! [взломанный сайт]

0

38

Ольга Шестак написал(а):

угумс.. это будет разгар гриппа, мы с этих выходных работаем  и в субботы, и в воскресенья.. явно и в праздники тоже.. так что - милости просим в поликлиники 7 дней в неделю! (шутка, лучше не приходите!   )

и в то же время я хотела записаться к терапевту - ближайшее время только через 2 недели  :dontknow: ...

0

39

Ольга Шестак
Надеюсь в школе будет карантин  ^^

0

40

Ирина Садовничая написал(а):

и в то же время я хотела записаться к терапевту - ближайшее время только через 2 недели  :dontknow: ...

есть волшебная штука - интернет  :flag:   талоны к врачу можно заказать через интернет.

0

41

Ирина Садовничая написал(а):

Надеюсь в школе будет карантин  ^^

а это с эпидемическим подъемом в стране в целом - не связано. это конкретно каждая школа определят:есть определенный(вроде 30, но я точно не помню) процент заболевших - объявляется карантин..

0

42

Ольга Шестак написал(а):

есть волшебная штука - интернет     талоны к врачу можно заказать через интернет.

так в интернете и смотрела!

0

43

Ольга Шестак написал(а):

Внимание! Объявлено "штормовое предупреждение" по гриппу и ОРВИ!

Спасибо  :flag:

0

44

Ирина Садовничая написал(а):

Ольга Шестак написал(а):

    есть волшебная штука - интернет     талоны к врачу можно заказать через интернет.

так в интернете и смотрела!

не может быть :)  я вот только что смотрела по своей пол-ке - на февраль почти ВСЕ талоны ко ВСЕМ врачам через интернет свободны. а также  - к ЛОРу, окулисту, эндокринологу тоже свободны!

0

45

Ирина Садовничая
специально посмотрела по твоей пол-ке. врач Нарольский (по твоему участку) не выставлено талонов вообще(может, он не работает больше в пол-ке, а информацию не убрали..) но вот к врачу вашего отделения Лобандиевской (а если своего врача нет, то можно брать талоны к любому врачу отделения) есть талоны на 31-ого января.  ну и далее по датам есть талоны.

0

46

Ольга Шестак написал(а):

Ирина Садовничая
специально посмотрела по твоей пол-ке. врач Нарольский (по твоему участку) не выставлено талонов вообще(может, он не работает больше в пол-ке, а информацию не убрали..) но вот к врачу вашего отделения Лобандиевской (а если своего врача нет, то можно брать талоны к любому врачу отделения) есть талоны на 31-ого января.  ну и далее по датам есть талоны.

Но все равно, 5 дней ждать, а болезнь прогрессирует  :dontknow:

0

47

попасть к врачу можно следующими способами:
1. заказать талон через интернет
2. заказать талон по системе "сегодня на завтра" (позвонив или придя в поликлинику к 7.00)
3. обратиться по живой очереди в доврачебный кабинет. там вас осмотрят и направят к врачу
4. придти к дежурному врачу. он принимает без талонов, по вечерам.
5. придти к своему участковому врачу и сказать: "доктор, пожалуйста, я болею, а талон не взял, примите меня.. "
6. вызвать врача на дом

Ирина Садовничая
P.S. Ничего у тебя не прогрессирует, ты ж антибиотик сильный пропила  :yep:  так даже воспаление легких лечат.

0

48

Если не получилось с п.1 смотри п.6 :D

0

49

ну, любой из способов сойдет :) . вопрос - на сколько срочно нужно, такой пункт и выбирать  :yep:

0

50

ну, у меня, скорее, не медицинское, а косметическое предложение.
девочки! у меня есть купон на 50% скидку в салон красоты, на чистку лица.  кто-нибудь желает? салон находится в Троицком предместье. до 1 марта действует.

0

51

У меня печалька!!!  :'(
Оля заболела, бедняжка, сегодня утром даже плакала.
Болит ухо.
Сегодня уже сгоняли к врачу.
Отит внешнего и среднего уха. Выписали антибиотик Оспамокс и капли Софрадекс.
Может, кто еще подскажет, как быстрее поправиться?

0

52

Олечка выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!!! У нас Данька часто болел отитом - тоже капли в ухо и борный спирт и капли какие то не помню уже,   и еще мы своему делали компрессы согревающие прямо к уху - водку на вату, вату в бинт на бинт целофан  потом все  это шарфом обматывали часа на 2-3, и правда помогало! хуже точно не будет.

Но тут конечно лор нужен хороший, отит разный бывает :dontknow:
если что, можно в любое время подъехать в 3-юю детскую больницу (Оля ж еще в детской я так понимаю)  сказать на консультацию по острой боли, она возле меня в курасовщине находится, мы всегда так делаем, если что сразу туда, там по живой очереди на первом этаже лор принимает

0

53

Таня, у меня у Полинки  три года подряд отит на море начинался-вода в ушки попадала :(
Так вот нам помогают капли ОТИПАКС (они противомикробные, а  заодно и обезболивающие), или ОТИЗОЛ.
Кроме капель капали борный спирт и затыкали ваткой-через минутки 3 начинает греть.
А еще я делала грелку на ухо:  на сковороде подогрей соль крупного помола (когда не было соли я грела рис или гречку, без разницы), засыпь это в носок, и пусть полежит на нем минут 20-снимает боль.
Выздоравливайте!!!

0

54

Оля
Вероника
Спасибки  за помощь. У нас отита никогда не было, поэтому немного страшновато.

0

55

Таня, не переживай!
Слушайтесь врача, пейте таблеточки, капайте ушки и через день-два болеть уже не будет...главное, лекарства принимать столько дней, сколько прописал врач, даже когда болеть перестанет.

0

56

Олечка, держись!!! Выздоравливай!!!

0

57

НИКАКИХ КОМПРЕССОВ НИ НА КАКИЕ ОРГАНЫ НИКОГДА! (микробы только и ждут, чтоб их подогрели, чтоб расцвести и размножиться  буйным цветом)(это я уж молчу о возможности ускорению разных других, недоброкачественных, процессов под воздействием тепла) !!!
Антибиотики внутрь обязательно! (Аугментин в детской дозировке)

0

58

Олечке выздоровления! Слушайтесь врачей,я из за отитов оглохла на одно ухо :(

0

59

Олечка, выздоравливай!!!

0

60

Оля,поправляйся скорее!!!
http://s2.uploads.ru/t/1Iu0K.gif

0

61

Спасибо за поддержку! Все делаем, как сказал врач. Но пока ничуть не лучше. Спасаемся обезболивающими.

0

62

Может, не все знают, но в Минске есть сайты по лекарствам. Вводишь название, нажимаешь "поиск" и выскакивают аптеки твоего района, а адресами, с телефонами, где есть это лекарство.
сайты :
wwwtabletka.by
www103.by
wwwgippokrat.by
www169.med.by

0

63

Ольга Шестак
Человек прошел и УЗИ, и анализы все, и массу других процедур, что может позволить поликлиника, все в порядке, но все равно болит. Вроде бы есть такой аппарат (капсула?) который позволяет более точно поставить диагноз? Да, нет? Если да, то что это за обследование?  :question:

0

64

Светлана С.
не поняла вопроса. это загадка такая?  %-)

0

65

Человек прошел и УЗИ, и анализы все, и массу других процедур, что может позволить поликлиника, все в порядке, но все равно болит. -

Света ты про меня прям писала  :D

Светлана С. написал(а):

Вроде бы есть такой аппарат (капсула?) который позволяет более точно поставить диагноз? Да, нет? Если да, то что это за обследование?

Узнаете про капсулу и мне напишите, я тоже хочу в нее (серьезно).
У нас же как обычно, не знають от чего но лечуть, лечуть, потом оба-на не проходит, а давайте теперь от другого бум лечить, ну или все само пройдет ждите, или к другому доктору отправят в лучшем случае.....................

0

66

Оля написал(а):

У нас же как обычно, не знають от чего но лечуть, лечуть, потом оба-на не проходит, а давайте теперь от другого бум лечить, ну или все само пройдет ждите, или к другому доктору отправят в лучшем случае.....................

счас обижусь.. конечно, если доктора спрашивают во время застолья, после надцато%E

0

67

Оля написал(а):

У нас же как обычно, не знають от чего но лечуть, лечуть, потом оба-на не проходит, а давайте теперь от другого бум лечить, ну или все само пройдет ждите, или к другому доктору отправят в лучшем случае.....................

счас обижусь.. конечно, если доктора спрашивают во время застолья, после надцатой совместно выпитой рюмки, то доктор ничего и не скажет. потому что это не работа. или, пардон, вас нужно прямо на обеденном столе разложить и пощупать?
а капсула  - это компьютерный томограф или магнитно-резонансный томограф.

0

68

оля, ты шо? я не про тебя!!!!!!!!!!! прям я сча обижусь, что ты подумала что я про тебя!!!!!!! :(     не ожидала! я в принципе про нашу систему мед. в этом году на нашу семью прям накинулись болезни
и оказалось что решить проблемы оч сложно на первом этапе невозможно определить что у тебя, швыряют из кабинета. в кабинет

0

69

Оля написал(а):

в этом году на нашу семью прям накинулись болезни

Оля-это и про нашу семью. Год начался оч. тяжело. :'(

Ольга Шестак написал(а):

не поняла вопроса. это загадка такая?

Нет, серьезно.

Ольга Шестак написал(а):

капсула  - это компьютерный томограф или магнитно-резонансный томограф.

На сколько действенны эти обследования?

0

70

Светлана С. написал(а):

Ольга Шестак написал(а):

    капсула  - это компьютерный томограф или магнитно-резонансный томограф.

На сколько действенны эти обследования?

цель любого обследования - не само обследование, а желание найти то, что врач ищет. неправильно делать исследование по принципу "найти что-нибудь". врач должен подозревать какое-то заболевание, в конкретном органе, и тогда прицельно сделать эту КТ или МРТ. если сделать КТ "всего организма" , то получишь дозу облучения невообразимую - раз, и два-с - можно все-таки пропустить что-то, если "смотреть всё". да и в направлении на такое обследование всегда указывается орган, который нужно прицельно смотреть. и тогда да - очень действенное обследование.

0

71

грустно..

...Куда уходят врачи?
"Казалось бы, за столько лет работы можно ничему не удивляться - ни скудности оплаты, ни энтузиазму населения, ни зверствам начальства, ничему; ан нет - все равно, жизнь, как показывает статистика, гораздо богаче наших представлений о ней.
Вызов 03 - "52 г., Ж, сердце", работаю самостоятельно и получаю его как человек, проработавший уже десятый год. Тем более, что анамнез именно этого сердца известен уже всей подстанции - затянувшийся климакс, любовь к бензодиазепинам и редкие монотопные экстрасистолы, иногда мелькающие на ЭКГ и преподносимые, как нечто жизнеугрожающее. Еду, поднимаюсь на этаж. Неопрятная квартира, худощавая женщина, вытянувшаяся под одеялом, масса неприятных запахов, и выражение лица вызвавшей, словно под носом ей мазнули скипидаром.
- Вы какой именно врач?
- Я не врач, - не стал обманывать я. - Я - фельдшер.
- Фельдшер?! - сказано было так, что я на миг устыдился этого звания. - Тогда какое право вы вообще имеете меня осматривать?
Пожимаю плечами: - Дипломом государственного образца и многолетней работой данное. А что?
- Вы знаете, что у меня очень серьезное кардиологическое заболевание?! Вам слово "экстрасистолы" что-то говорит? Какую помощь вы мне можете оказать? Вы даже давление мне не померили!
- Да я, вообще-то, только вошел...
- Что это за безобразие такое? У вас там что, издеваются надо мной? Мне нужна кардиологическая бригада!
- А ее уже год как нет, - радую я подробностями онемевшую от такой наглости больную. - Расформировали.
- Тогда почему мне не прислали врача?
- А где их взять? Думаете, на "Скорую" толпы ломятся?
Дальше пошел долгий разговор ни о чем, который и закончился ничем - т.е. кардиограммой, тонометрией, феназепамом в мягкое место и долгими невнятными угрозами нашей службе за подобную неорганизованность.
Поразительно, честное слово. Милая женщина, откуда же взяться врачам?
Тем паче - профильным специалистам, готовым, свесив язык, кинуться кивать в пять утра всем вашим капризам и по поводу каждого чиха устраивать консилиум? Они бегут из медицины, и со "Скорой" - в частности. Возьмите пример дикого Запада - там считается порочной практика доставки врача к пациенту. Врач - это первый после Бога, его голова должна быть забита лишь новыми методиками диагностики и терапии, новейшими разработками и схемами применения новейших же лекарственных средств, глубоким анализом каждого отдельного заболевания у каждого отдельно взятого больного.
Но уж никак не должен этот человек, к интеллекту и умственному труду которого предъявляются такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки, выковыривать бомжей из канав и консультировать истеричек с вечно больными "сердцами" и "головами".
Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического.
Говорят, в Древнем Китае врач одной пальпацией пульса занимался несколько часов, вникая в нюансы его наполнения, напряжения, ритма, частоты...
Откуда же вы возьмете специалиста, который то же самое вам предоставит, вкалывая при этом, как негр на плантации?
А если еще врач гораздо сильнее, чем вашим здоровьем, озабочен мыслями, где бы перезанять, чтобы переотдать, чтобы не протянуть ноги...
Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди.
Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром.
Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье.
А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло.
Остались лишь крохи.
Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя.
И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете.
Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.
Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.
Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.
Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду. Вы предали врачей, люди.
Куда уходят врачи?
Подальше от вас, верьте слову.
Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы».

0

72

Ольга Шестак
В общем-то верно сказано. Я даже знаю несколько вот таких "вечно больных". Я не врач, но задалбывает, когда они у меня "лечатся"... Им даже все равно, кто перед ними - врач или сантехник...  А я скорее сантехник... :rofl:

Отредактировано Tany (2013-05-24 09:53:42)

0

73

Ольга Шестак написал(а):

Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду. Вы предали врачей, люди.

В таком положении и врач, и учитель, и воспитатель. Те люди от которых зависит и жизнь, и образование (открытие скрытых талантов), и начальные познавательные шаги маленького человека. К сожалению, у нас такой менталитет сформированный годами. Какое отношение государства к данного рода профессиям - так и живем. :dontknow:

0

74

Светлана С
Учителя - это отдельная тема для разговора...   Их  мало  :|   
Там так же как и в медицине... (тоже не так уж и много хороших врачей).

Домыслы:  у хитрого врача и  у хитрого учителя своя клиентская база. Только об этом никто не скажет - коммерческая тайна...  :rolleyes:  А когда они собираются в маленькую компанию, может открыться учебнй центр или небольшая клинника, где пришел, заплатил и получил квалифицированный ответ за свои деньги(последний вариант - съехать в россию или на украину или еще куда...).  У нас в городе, кстати, открылся центр репетиторства(в Минске, конечно, больше возможностей.), где учителя и ученики находят друг друга. БЕсплатная медицина, ровно как и учеба, потихоньку умирает...  На сегодня  уровень моих запросов, например, выше, чем то, что мне может дать бесплатная медицина(однажды, чуть не прикончили..  :tired:   бесплатно) Да, и в нашем городе бесплатно врачи могут только зеленкой помазать, а учителя объяснить таблицу умножения(школьные учебники можно смело выбрасывать...)... Стране нужны рабочие руки, а не талантливые мозги...   :glasses:

Отредактировано Tany (2013-05-24 10:23:34)

0

75

ну я наверное не хитрый врач. вся моя клиентская база  ждет-не дождется, когда я сегодня приду на работу  :rolleyes:  все 20 тысяч  :D

0

76

Я тоже не хитрый программист... :rolleyes:   

Наблюдения за местной флорой и фауной....

Отредактировано Tany (2013-05-24 10:55:56)

0

77

Tany написал(а):

Я тоже не хитрый программист..

Ольга Шестак написал(а):

ну я наверное не хитрый врач.

У меня так же  две не хитрые сестры: одна - отличный учитель, а другая - отличный воспитатель. Следовательно, есть еще люди небезразличные к своему пусть и неблагодарному (в денежном эквиваленте) делу, но выполняющие свои обязанности от души м.б. по призванию, или м.б. с увлечением, или м.б., если работать- то по совести, или м.б. просто нравится, или...

Tany написал(а):

у хитрого учителя своя клиентская база.

Когда учитель загружен уроками+классное руководство+обеспечить посещение (закрытие дырок) футбола, хоккея и др.спортмероприятий+организация досуга школьников в выходные дни+своих двое детей, которых надо сводить на кружки и в секции+приготовить обед, ужин и др.работа по дому, то я, думаю, не всякий  учитель найдет время для репетиторства.

0

78

А вот сегодня во время дежурства мне пришлось наряд милиции вызывать.. к одной даме.. кричала, махала кулаками..  :canthearyou:   эх, люблю я свою работу..  сидела бы себе в тиши кабинета, вяла от жары.. а так - опс и встрепенулись все!  :D

0

79

надеюсь, ты не пострадала :flag:

0

80

моя милиция меня бережет!  прибыли через 7 минут после вызова! и спасли меня! [взломанный сайт]

0

81

Оля, ты как врач скажи мне: в выходные у меня была температура , ниже 38 не опускалась. А сегодня весь день прыгала как лошадь через преграды от 35,5 до 37,2.... это вообще что? или может с градусником проблемы?

0

82

Mыsh
ну, измерение температуры - не самое главное в лечении :) .  зачем тебе её мерить так часто? вызови врача, он посмотрит тебя, назначит лечение и дальше уже всё пойдет своим путем. и температура нормализуется. отдельно температуру лечить не нужно.

0

83

Девочки!
Часто слышу от своих знакомых желания провести какие-либо исследования своего здоровья.
Я работаю в 13-ой поликлинике, г.Минск, микрорайон Зеленый Луг (недалеко от ЦУМа). По государственным расценкам у нас можно сделать очень много обследований! БЕЗ ОЧЕРЕДИ! (предупредив меня заранее :) )

мы делаем:

УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ (около 200 тыс)

РЕНТГЕН ЛЮБЫХ ЧАСТЕЙ ТЕЛА

ВСЕВОЗМОЖНЫЕ АНАЛИЗЫ (КРОВИ, МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЙ) (20-30 тыс)

А ТАКЖЕ - МАССАЖ!!! (от 12 до 20 тыс за сеанс в зависимости от зоны) ИГЛОТЕРАПИЯ!!! (20-30 тыс за сеанс)

Обращайтесь!  :flag:
наш сайт http://www.13gp.by/index.php/uslugi

0

84

Ольга Шестак
А справку школьнику для школы можешь выписать?

0

85

Ольга Шестак

В Мозыре  даже в гос.поликлинике расценки от 39тыр за массаж...  Это ж надо...  :tired:

Отредактировано Tany (2014-03-04 15:30:36)

0

86

Ольга Шестак

Может посоветуешь нам хорошего терапевта (педиатра) очень ищем!!! чтобы по телефону можно было звонить, в идеале чтобы он и на дом мог приехать, но можем и мы сами приехать когда понадобится, такой семейный терапевт, чтобы по любому поводу помочь мог подсказать к кому обратиться, какие анализы сдать (естественно платно (но за разумные деньги )  наша п-ка №35 -УЖАС! раньше была не плохая, а сча КОШМАР !
Что скажешь?

0

87

Оля (Эрик)
ой, Оль, не знаю даже.. это вам к врачу общей практики нужно, чтоб и взрослых, и детей знал. в коммерческих центрах, думаю, есть такие.. в поликлиниках нету.

0

88

Ольга Шестак написал(а):

Оля (Эрик)ой, Оль, не знаю даже.. это вам к врачу общей практики нужно, чтоб и взрослых, и детей знал. в коммерческих центрах, думаю, есть такие.. в поликлиниках нету.

жаль,
а если для взрослых тетей и дядей?

0

89

Оля (Эрик)
для взрослых  - есть. но  тут я бы посоветовала современное учреждение, чтобы всё, что назначат, можно было сделать.
Со своей поликлиникой я предлагаю РАЗОВЫЕ услуги. Когда человеку говорят, что нужно сделать, например, УЗИ, то первый вопрос: "где сделать??" вот я и вам говорю - что РАЗОВЫЕ исследования мы можем сделать у нас, не по месту вашей регистрации.
Платно - потому, что если вдруг окажется анализ плохой, но был выписан, скажем, не на вашу фамилию или по липовому адресу - то начинаются проблемы тогда.
Схема действий при выявлении плохих анализов такова: вызвать пациента на дообследование. Результат исследования дублируется в двух журналах, за изменения расписывается сотрудник, которому вручили этот анализ для дальнейшей работы.
У нас уже бывало подобное, когда ищут человека (даже если он "на руки" забрал анализ), гоняют и медсестру и врача по этому адресу, а там и не слыхали о таком пациенте.

0

90

Спасибо Оля

0

91

У кого есть на примете хороший массажист? Очень срочно нужны руки опытного массажиста. Мой телефон 29-6816830 Vel. Спасибо   :flag:

0

92

Народ, сейчас идет активная вакцинация от гриппа. Мы в своей поликлинике можем вас привить, независимо от места прописки! без очереди.
Стоимость российская  вакцина 86 тыс, французская 110 тыс, нидерланды - 112 тыс.  Можем приехать на работу и привить весь коллектив!  :flag:

0