Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кормление собаки

Сообщений 1 страница 91 из 91

1

Ирина у нас сегодня утром Арчи отказался есть корм  :(  надеюсь просто корм не нравится.
посмотрим что будет вечером, хотя до этого целую пачку съел.
Я думаю что нам точно не нужны такие огромные гранулы, ты говорила у тя с курицей они поменьше, так вот мы лучше попробуем тот корм где гранулы поменьше, ок?

0

2

Оля написал(а):

Ирина у нас сегодня утром Арчи отказался есть корм    надеюсь просто корм не нравится.

а вчера он покушал? он же на выставке отказался от корма.

Оля написал(а):

Я думаю что нам точно не нужны такие огромные гранулы, ты говорила у тя с курицей они поменьше, так вот мы лучше попробуем тот корм где гранулы поменьше, ок?

хорошо, будете проезжать мимо - заедьте, я вам дам попробывать с курицей.

0

3

Ирина Садовничая написал(а):

а вчера он покушал? он же на выставке отказался от корма.

вчера кушал не в себя! мот и перекушал просто, но утром сегодня понюхал и все, переживаю сижу, правда потом предложили ему остаток старого корма чуток еще было - съел, без большого удовольствия но съел.

Вечером напишу как он если все ок завтра и заедем

0

4

Оля написал(а):

вчера кушал не в себя! мот и перекушал просто, но утром сегодня понюхал и все, переживаю сижу, правда потом предложили ему остаток старого корма чуток еще было - съел, без большого удовольствия но съел.

Вечером напишу как он если все ок завтра и заедем

хорошо :)

0

5

[взломанный сайт]

0

6

Девочки и Мальчики!! Один добрый человек мне давно сказал, что самое полезное и питательное мясо для собачек - это сердце. Так ли это?

0

7

Чьё сердце?

0

8

Юрий написал(а):

Чьё сердце?

если ничего не путаю лучше всего телячье или говяжье

0

9

одна из самых лучших и полезных "едов" - это рубец (желудок коровий). стоит совсем дешево, но очень питательный и гипоаллергенный. КСТАТИ, ЕСЛИ КТО УВИДИТ - СРАЗУ БЕРИТЕ И СООБЩАЙТЕ! Рубец в дефиците.. может, кто живет рядом с мясокомбинатом? я бы 10 кг взяла.. продается в мясных отделах обычных магазинов тоже..

0

10

Ольга Шестак написал(а):

одна из самых лучших и полезных "едов" - это рубец (желудок коровий). стоит совсем дешево, но очень питательный и гипоаллергенный. КСТАТИ, ЕСЛИ КТО УВИДИТ - СРАЗУ БЕРИТЕ И СООБЩАЙТЕ! Рубец в дефиците.. может, кто живет рядом с мясокомбинатом? я бы 10 кг взяла.. продается в мясных отделах обычных магазинов тоже..

хм... надо дать мамулечке задание по покупке... магазин от ММК практически метрах в 100 от дома....

0

11

Mыsh
ой, Маша, просто на все руки!  :flag:  если будете брать - берите много!, я в тот же вечер заберу. и себе берите. очень полезно и дешево! (и вонюче  :blush:  )

0

12

Mыsh написал(а):

Девочки и Мальчики!! Один добрый человек мне давно сказал, что самое полезное и питательное мясо для собачек - это сердце. Так ли это?

Я Ярюще даю говяжье сердце,забрала последнюю половинку в магазине и с тех про днём с фонарём найти не могу  :dontknow:

0

13

Последний раз рубец я видел на рынке в Жданиках, там есть ряд где продают потроха.

0

14

Юрий
ага, точно! что-то я балда, не догадалась!  :cool:

0

15

Ольга Шестак
А с какого возраста можно такую вкусняшку давать?  :flirt:

0

16

Вероника
ну, там кусочки вроде жестковатые..  они жевать- то не станут напрягаться, заглотят целиком.. ну, думаю, с месяцев трех можно давать. а сердце помягче будет, его и раньше можно.

0

17

Любаша написал(а):

Я Ярюще даю говяжье сердце,забрала последнюю половинку в магазине и с тех про днём с фонарём найти не могу  :dontknow:

ну вот я так по магазинам за рубцом этим всё хожу.. меня уже в лицо продавцы узнают, сразу отвечают "не завозииииили"..  :canthearyou:  а вот на Жданах(или на Комаровке) это точно должно быть! и много!

0

18

Mыsh написал(а):

полезное и питательное мясо для собачек - это сердце.

Сегодня попробовали-не порнавилось малышке :disappointed:  Я вареного попробовала дать-даже не понюхала, сырое-пожевала-пожевала и выплюнула. Сделала ввиде фарша. Может рановато пока, ещё не можем оценить всю прелесть серца :crazyfun: И овсянку на этом бульоне не стала, а только дала куриный-звон миски стоял на всю квартиру-вылизала до блеска  :D

0

19

Ольга Шестак написал(а):

НатурКост Керниг "Хэппи Дог" (мюсли с мясными гранулами, плов-диннер)  -  15 кг - 355 000.  это цена в розницу, для питомника дешевле будет явно. кто что знает про этот корм?        
НатурКрок Баланс "Хэппи Дог" (мультигранульный корм, обогащен домашним сыром) -  15 кг - 400 000.

Про happy dog мне писала наща заводчица. когда описывала-чем лучше кормить. то как раз говорила, что ее белые и в частности мама Кокоса оч хорошо себя чувствовали на этом корме. и что с шерстью все было оч хорошо. я думала на него перейти, но у нас его не нашла. А сейчас буду искать наверно. Даша вот писала, что он появился. Может уже есть информация? у нас сейчас что то не очень красиво все. Я с выставками перешла потихоньку на Аратон. так как думала, что менее жирный, чем роял и куда то ж его надо было девать?))) Не продавать же..))). Теперь, вот эта аллергия... И уши... По аллергии могу сказать, что последовала совету Иры и не стала давать антибиотики. Обходимся шампунем Доктор и таблеточками Чистая кожа. Заметных улучшений нет. Но и таких болек как были, тоже нет. Просто просвечивает рыжина сквозь отросщую шерсть. Не от шерсти рыжина, а именно пятна на коже такой цвет дают. Не чешется. Голова на макушке стала тоже не красивая. рыжая. но тут еще и уши , мне кажется сыграли. Кровило же постоянно, мазал себя. купать с ног до головы не будешь каждый раз. И я решила, поскольку мы сидели нормально на Роял канин-перешли обратно пока на него. убрали всякое молочное-сыр и творог. Жду результата. Ушки стали получше. подсохли. теперь избавляемся от корочек, обрабатываю каждый раз левомеколем. Но песик наш стал много больше оранжевого цвета в результате всего, что с ним произошло(((. Попробовать сейчас что ли этот happy dog? Повторюсь, что хозяйка Кокоса, хвалила этот корм для белых! Подскажите, если кто то знает уже что то подробней про него.

Отредактировано Костя и компания) (2012-11-16 09:49:54)

0

20

У меня знакомый едет в Украину в понедельник. Если надо он может там этот корм поискать

0

21

Mыsh написал(а):

У меня знакомый едет в Украину в понедельник. Если надо он может там этот корм поискать

Спасибо большое! У меня есть возможность из Москвы его привозить. Я немного побаиваюсь, что здесь его нет постоянно. Мы вот в москву поехали на недельку. взяли свой Аратон на пару дней, а там его какраз и нет! Вообще. они просто слыхом не слыхивали-что это за корм. Есть всякий -разный, а Аратона нет! я очень удивилась. И вот нам и пришлось на Роял вернуться. видимо литва к нам ближе-и им не интересно его с Литвы тянуть что ли... Конечно удобно, когда уверен, что в любой момент купишь все тут. Не будем рисковать опять, чтобы не прыгать потом с корма на корм... Спасибо еще раз.

0

22

Костя и компания)
Яна, разные белые на разные виды кормлений(сушка или натуралка) реагируют по-разному, это понятно. есть такие, как наша Никита, она ест любой сухой корм и беленькая. а вот с Тиной(точнее, с её рыжиной) я сражаюсь все её два года жизни. ни один из кормов не подошел ей! тем более, учти, что "попробовать" корм - это не недельку подавать, это минимум месяц, а в идеале и два и три.. так вот таким образом, по несколько месяцев, мы ей давали разные корма. на что-то было лучше, на что-то хуже.. самый лучший корм, что ей подошел - это Канидэ. на нем не текли глазки, лапки были белые. но он не вкусный :( , и она его не хотела есть, в результате чего была постоянно худая. почти белоснежка, но худая..
а вот сейчас уже больше месяца она ест у меня только рис и какие -нибудь говяжьи требухи(легкое, рубец). результат очень заметен. у неё на морже прямо венчиком растет чистая белая шерсть.. кормить натуралкой, особенно если поездки(даже те же выставки) очень неудобно, но я решила пока её таким образом "выбелить", а потом по-новому пробовать корма.
Вам советую тоже самое. ведь рис-гипоаллергенен. переводи временно на рис с мясом(требухи, не сама говядина, я где-то читала, что от мяса тоже могут чесаться). после всех болезней людей всегда рисом кормят(будем думать, что у нас - маленькие человечки :) ) .
Любой корм, который вы сейчас бы не начали, мне кажется, будет дополнительной нагрузкой на его измученный организм.
кстати, на натуралке прилично отбелилась и Рюшка наша!
Плюс я еще даю собакам Силимарин(лекарство от болезней печени, человеческое, в аптеке продается без рецептов), купите тоже, по 1 таб дважды в день.

0

23

Костя и компания)
Аратон не выбрасывайте, у нас же есть куча собак, которым все равно что есть, Аська моя его слопает за милую душу! сколько у вас его?

0

24

Ольга Шестак написал(а):

Костя и компания)
Аратон не выбрасывайте, у нас же есть куча собак, которым все равно что есть, Аська моя его слопает за милую душу! сколько у вас его?

Оля! С удовольствием! ну там еще наверно килограмма полтора ... но все же.. Конечно! Я недавно видела возле Дмитриева кирмаша Гошу. Но я в машине была проездом, а он с мальчиком. Он тут учится может где рядом? Или скажите куда-подвезу. еще чуток Проплана есть. Все тогда и передам. где вы сейчас работаете? я может кину в машину.

0

25

Ольга Шестак написал(а):

Плюс я еще даю собакам Силимарин(лекарство от болезней печени, человеческое, в аптеке продается без рецептов), купите тоже, по 1 таб дважды в день.

А сколько ему таблеточки эти по времени давать?
И, если не трудно, Оля, напишите-как вы этот рис готовите. непосредственно перед приемом пищи или заранее и в каком соотношении субпродукты с рисом. вместе или поочередно?... Премного благодарна!
Меня так расстроили его уши и рыжина, что я уже про детей забывать начала))). Во, называется подумывала еще и про девочку, а тут мальчик и хлопот за двоих)). Сегодня увидела фотографию в одноклассниках и просто засмеялась в голос. Подумала сразу: Господи! Это же я!!!))) У меня муж уже год в России и вот я так сяду вечерком кофе выпить и вот так же вот наверно выгляжу со своими тремя детьми и собакой http://s3.uploads.ru/7uZzI.jpg  :D

Отредактировано Костя и компания) (2012-11-16 12:16:56)

0

26

Яна, у нас Моника ничего есть не хочет(тоесть не хотела), но мы нашли способ побороть это. Сначала подавали Диалакт перед едой, в еду подмешивали чуть чуть только для запаха индюшиного паштета, и о слава алаху она стала есть. Попробуйте тоже самое с Канидэ.

0

27

Юрий написал(а):

Яна, у нас Моника ничего есть не хочет(тоесть не хотела), но мы нашли способ побороть это. Сначала подавали Диалакт перед едой, в еду подмешивали чуть чуть только для запаха индюшиного паштета, и о слава алаху она стала есть. Попробуйте тоже самое с Канидэ.

Надо попробовать его сначала ему предложить! Он, похоже, есть готов все!))) Мы канидэ еще не пробовали вообще!

0

28

Костя и компания) написал(а):

Сегодня увидела фотографию в одноклассниках и просто засмеялась в голос. Подумала сразу: Господи! Это же я!!!))) У меня муж уже год в России и вот я так сяду вечерком кофе выпить и вот так же вот наверно выгляжу со своими тремя детьми и собакой

:D

0

29

Ольга Шестак написал(а):

Плюс я еще даю собакам Силимарин(лекарство от болезней печени, человеческое, в аптеке продается без рецептов), купите тоже, по 1 таб дважды в день.

Ой,может и нам такое надо?У нас на корм кошачий аллергия(я его уже спрятала,а то мои домашние кормят днём кота,а Ярёныш ему всегда помогает).У Ярика вся борода рыжая  :'(

Костя и компания) написал(а):

Сегодня увидела фотографию в одноклассниках и просто засмеялась в голос. Подумала сразу: Господи! Это же я!!!)))

:D

0

30

Костя и компания) написал(а):

Подумала сразу: Господи! Это же я!!!)))

:crazyfun: Да-аааа, все мы иногда такие, но с тремя детьми - это геройство!!!
Исходя из своего небольшого опыта, наверное, все собаки больше всего предпочитают натуральную еду, м.б. это правильно, но непрактично и не сбалансировано. У нас Олси, если слышит, что насыпаешь корм, сразу уходит и обижается, но делать нечего, надо выбирать или есть, или не есть. Бывает, что остается голодная. За то натур продукт ест - только в путь.  :)

0

31

Костя и компания)
Гоша учился в 197 школе 7 лет, на Городецкой. а с новой четверти ходит уже в новую, на Щедрина. работаю я возле ресторана "Вернисаж", может, корм проще на какой-нибудь выставке передать?(мы будем на Даумана 18-ого, 24-25, а потом 1и2 в БелЭкспо).
вот я бы сейчас Кокоса все-таки перевела не на другой сухой корм, а именно на натуралку, временно. Рис в идеале варить свежий. (но я бывает заленюсь (часто  :blush:  ) и  варю на несколько порций сразу, маленькая кастрюлька, в холодильнике стоит). Варю обычно, как кашу детям :) . если не пропареный - то получается вязкая каша. если желтенький пропареный - то почти плов выходит, рассыпчатый :) . Соотношение должно быть: Мясо с кашей, а не Каша с мясом. но это для здоровых. в вашем случае, все-таки лучше сделать Кашу с мясом(то есть риса - много, мяска-чуть-чуть. рис же еще и адсорбирующим свойством обладает, лечебным. ничего с ним не случится (с Кокосом) если он временно не дополучит животного белка. Витамины сейчас не давать никакие, на них тоже может быть реакция.
То есть Каша с чуточкой мяса, с пол-чайной ложки раст масла и Силимарин по 1 таб дважды в сутки. и так хотя бы 10 дней. там посмотрим. больше ничего не давать:ни овощей, ни фруктов.

0

32

Ольга Шестак написал(а):

Кашу с мясом(то есть риса - много, мяска-чуть-чуть

По норме тоже 150 гр в день? И еще раз-что из мяса? почки, легкое.... субпродукты всякие? просто отварные. так?? Про корм написала в Здоровье. Скорей всего и правда , приедем на вас посмотреть 24-25-го.

0

33

Костя и компания) написал(а):

почки, легкое.... субпродукты всякие? просто отварные. так??

да, так. почки пахнуть будут.. легкое нормально, рубец. легкое, кстати, проще купить. давать чуть подваренным. можно в духовку на минут 10, если не лень, получаются крекеры почти))

0

34

я Тину кормила только натуралкой уже достаточно долго. а в прошлые выходные , впервые, не успела ничего сварить.. и дала сухой корм. в субботу и в воскресенье. Дала НатурПротекш ягненок-рис. так вот её начиная с вечера воскресенья до понедельника стошнило раз пять, желтой кашицей.. Я вот уверена, что это именно реакция на корм.. (помните, мы как-то обсуждали, почему собаку иногда тошнит?..)

0

35

Ольга Шестак написал(а):

(помните, мы как-то обсуждали, почему собаку иногда тошнит?..)

да-да-да....мне ветеринар строго-настрого запретил комбинировать натуралку и сухой корм. Сказал, печень можно "посадить"  :no:
Мы корм и не пробовали-то никогда...надеюсь, и не придётся....я все же за натуральную пищу...  :flag:

0

36

У многих ветеринаров другое мнения на этот счет, например все мои собаки едят утром сухой корм, а вечером натуральную пищу и ни какой рвоты, диареи и других проблем с желудком и печенью у них нет!!

Отредактировано lisa (2012-11-23 00:07:14)

0

37

Я имела ввиду, что если  изначально щенку давали комбинированную еду, то организм уже привыкает  и к корму, и к натуралке...а вот если кормишь только натуралкой, а потом резко даешь корм-могут возникнуть проблемы с пищеварением....поэтому как и любой новый продукт, сухой корм надо вводить в рацион (если есть такая необходимость) постепенно, начиная с маленьких доз...
Собачка сама даст понять, что ей больше нравится.... 8-) Моя королевна, например, нос воротит от сухого корма...один раз предложила ей, так она так обиделась, что к миске сутки вообще не подходила  :rolleyes:

Отредактировано Вероника (2012-11-23 00:27:51)

0

38

lisa
А с рубцом пока молчат?  :flirt:

0

39

Вероника написал(а):

А с рубцом пока молчат?  :flirt:

а с рубцом всегда так :) . я заказывала, месяц ждала, звонила, звонила.. а когда они все-таки его привезли, то у меня не оказалось возможности его забрать.. (они ж плюс ко всему шифруются, каждый раз новые "явки" , в разных местах!  :D )

0

40

Вероника
Пока молчат! :dontknow:

0

41

Ольга Шестак написал(а):

Дала НатурПротекш ягненок-рис. так вот её начиная с вечера воскресенья до понедельника стошнило раз пять, желтой кашицей.. Я вот уверена, что это именно реакция на корм..

Совершенно нормальная реакция. Когда собака приспособилась переваривать один вид пищи, а ей подсовывают другой - реакция будет однозначная или рвота, или понос. Я могу своим дать мясо после перерыва(они на сушке) - обязательно будет реакция.

0

42

lisa написал(а):

например все мои собаки едят утром сухой корм, а вечером натуральную пищу

мы тоже так питаемся.)))

0

43

Ирина Садовничая написал(а):

Ольга Шестак написал(а):

    Дала НатурПротекш ягненок-рис. так вот её начиная с вечера воскресенья до понедельника стошнило раз пять, желтой кашицей.. Я вот уверена, что это именно реакция на корм..

Совершенно нормальная реакция. Когда собака приспособилась переваривать один вид пищи, а ей подсовывают другой - реакция будет однозначная или рвота, или понос. Я могу своим дать мясо после перерыва(они на сушке) - обязательно будет реакция.

ну так я и знаю, что это нормально. просто кто-то же раньше спрашивал, нормальны ли вот эти "тошнотики". ну вот  для иллюстрации "нормальности тошнотиков" и рассказала :)

0

44

Девочки,если Ярик мой ест больше нормы и не полнеет,ему можно давать больше корма или не стоит желудок растягивать?

Отредактировано Любаша (2013-01-22 17:42:37)

0

45

Любаша
традиционно советуют, для того,  чтобы набрать массу, давать либо корм с бОльшей калорийностью либо переводить на натуралку. и кормить больше углеводистой пищей.

0

46

ой, а нас тошнит уже с четверга, каждую ночь. я думаю, что эта такая реакция у Барни на печенку. я давала ему в четверг днем кашу с печенкой и началось.. утром и днем все нормально, а ночью тошнит. каждый вечер разную пищу давала (и рис с мясом, и кефир, и сухой корм), реакция одинаковая. сегодня сходили к ветеринару, назначил лечение, уколол антибиотик. сегодня вечером опять дала рис, но добавила мясную консерву RoyalCanin INTESTINAL. он рекомендуется при расстройствах пищеварения и при истощении

0

47

света написал(а):

такая реакция у Барни на печенку.

Мы в раннем возрасте попробовали дать печенку, но нам она не пошла, так же были какие-то расстройства, перевели на корм все нормализовалось.  :| Больше никогда печенкой не кормили и не будем.

0

48

света написал(а):

мясную консерву RoyalCanin INTESTINAL.

Очень хорошая вещь, мы тоже такую кушали после отравления   :cool:
А нам вот как-то рыба не идёт, тоже пару дней назад рвало ночью после рыбы. Поголодали сутки, сейчас 2 дня только рис даю.
Эх, полностью на корм думала перевести, но очередной вет сказал лучше кормить натуралкой  :dontknow:  Меньше разнообразия в еде-здоровее собака  :rolleyes:  А хочется ж вкусняшку дать: и рыбку, и печенку, и еще что-нить  :rolleyes:

0

49

Любаша
Я тебе уже говорила - это бесполезно! Все, что ты будешь давать больше нормы - пойдет на удобрение газона. Я с Зориком это прошла и убедилась раз и навсегда, хоть ты макаронами с мясом корми - ничего не будет. Просто такая собака, позднее созревание. А давая больше нормы - перегружаешь организм, только хуже будет.

0

50

ПЕЧЕНЬ вообще советуют давать крайне редко, это орган детоксикации, функционально выполняющий роль очистителя, полезного там не так уж много. Лучше давать что-то более полезное - мясо, рубец, сердце.

Вероника написал(а):

Эх, полностью на корм думала перевести, но очередной вет сказал лучше кормить натуралкой    Меньше разнообразия в еде-здоровее собака    А хочется ж вкусняшку дать: и рыбку, и печенку, и еще что-нить

Кормить натуралкой или сушкой - вопрос КРАЙНЕ дискуссионный, вы будете встречать всегда людей с абсолютно противоположными мнениями. Скажу одно - проблем меньше и для хозяина, и для собаки при кормлении КАЧЕСТВЕННЫМ сухим кормом. Ни рвоты, ни поноса, вообще никаких проблем.

0

51

Вероника написал(а):

Меньше разнообразия в еде-здоровее собака

ТОЧНО!!!!

0

52

Ирина Садовничая написал(а):

Любаша
Я тебе уже говорила - это бесполезно! Все, что ты будешь давать больше нормы - пойдет на удобрение газона. Я с Зориком это прошла и убедилась раз и навсегда, хоть ты макаронами с мясом корми - ничего не будет. Просто такая собака, позднее созревание. А давая больше нормы - перегружаешь организм, только хуже будет.

Ира,я помню,но он такими голодными глазами всегда смотрит,что меня совесть мучить начинает  :tired:

0

53

У нас что то новое в принятии пищи... Подойдет, посмотрит....пару раз отказался. В других случаях подойдет, подумает...отойдет. потом чуть позже подошел и съел все. так уже несколько раз. стул нормальный. корм вроде свежий, долго не лежал. Как поступать в таком случае, надо ли немедленно или через какое то время убирать еду и до следующей кормежки ждать? а может ему три раза много в день?

0

54

Костя и компания) написал(а):

а может ему три раза много в день?

Наши собаки едят 2 раза в день.

0

55

Костя и компания) написал(а):

Как поступать в таком случае, надо ли немедленно или через какое то время убирать еду и до следующей кормежки ждать?

Однозначно убирать через некоторое время.

Костя и компания) написал(а):

а может ему три раза много в день?

Да, спокойно переводитесь на 2 раза!

0

56

Ирина Садовничая написал(а):

Костя и компания) написал(а):

    Как поступать в таком случае, надо ли немедленно или через какое то время убирать еду и до следующей кормежки ждать?

Однозначно убирать через некоторое время.

в теории - да :) А когда ты во время Тининого нахождения у себя дома убирала еду, что получилось? :) что она не ела вообще.

0

57

Ольга Шестак написал(а):

что она не ела вообще

Тина - особенная! Я никогда не забуду, как она "обижалась" на вкусняшку  :rofl:

0

58

А мой тоже не очень стал кушать,я сначала думала,что после Рояла новый корм не  хочет,а теперь всё больше кажется,что ему этот корм не очень нравится  :dontknow: Посмотрю,что дальше будет.

0

59

С конца ноября  у меня белая Тина перешла с полной натуралки на NP. вот уже 4 месяца прошло, тьфу-тьфу-тьфу всё отлично, ни одного мокрого глазика :):flag:  :cool:

0

60

Ольга Шестак написал(а):

на NP. вот уже 4 месяца прошло, тьфу-тьфу-тьфу всё отлично, ни одного мокрого глазика  !

Ух, ты! Здорово! А мои все равно, то белеют, то краснеют... Но, на ряду с кормом им достаются всякие вкусняшки - печеньки, палочки, косточки, которые, по-видимому и вызывают покраснение шерсти... А может и соль.. Эх, кто б знал  :dontknow:

0

61

Ольга Шестак написал(а):

С конца ноября  у меня белая Тина перешла с полной натуралки на NP. вот уже 4 месяца прошло, тьфу-тьфу-тьфу всё отлично, ни одного мокрого глазика  !

Поздравляю!!!  :flag:

0

62

Ольга Шестак написал(а):

и на NP. вот уже 4 месяца прошло, тьфу-тьфу-тьфу всё отлично, ни одного мокрого глазика

ух ты, какие вы молодцы!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :cool:

0

63

Ирина Садовничая написал(а):

А мои все равно, то белеют, то краснеют... Но, на ряду с кормом им достаются всякие вкусняшки - печеньки, палочки, косточки, которые, по-видимому и вызывают покраснение шерсти..

ну вот я ж и говорю, для того, чтобы понять, что именно НЕ идет, нужна моно-диета. если Тина ест только рис и мясо - тоже никаких проблем по шерсти и глазкам, но постоянно так кормить тоже нельзя.
Кстати, витамины могут тоже оказаться аллергичны..

0

64

Ольга Шестак
Хотела спросить,а у НР корм на основе рыбы есть?Они  такой не выпускают или я не нашла?

0

65

Любаша
я не видела такого и не слышала.

0

66

Спасибо за ответ! Но с кормом что-то не поняла. Каким вы кормите свое чудо? Знаю что Роял Канин стоит в районе 500 ты. за 10 кг и этого хватает прмерно на месяц. :dontknow:

0

67

роял канин этим собакам редко подходит. В разделе про кормление шнауцера почитайте.

Отредактировано Tany (2013-10-28 20:42:33)

0

68

У каждого свое предпочтение к корму. Большинство наших собак (я имею ввиду наших форумчан) питаются кормом NATURE,S PROTECTION, который приобретаем через питомник и часто развешиваем между собой. 18 кг такого корма стоит примерно 600 000. Суточная норма для собаки нашей породы 140-150 граммов в сутки. Это утром 70-75 гр и вечером 70-75гр.

0

69

Я кормлю кормом бош. 3 кг на месяц по 100г в день. Корм стоит 480т за 12кг или 105т за 3кг

Отредактировано Mыsh (2013-10-28 20:59:12)

0

70

Лариса
Приветствуем на форуме!  :flag:
Вопрос с ценой кормления вы сами для себя будете определять. Если сухим кормом кормить  - заходите на сайт компании-производителя, смотрите, сколько нужно в сутки и считаете, сколько на месяц выйдет. Если натуралка - то тоже, кто на что горазд : некоторые креветками кормят, мясо тоже разного качества бывает.

Но в целом качественное содержание породистой собаки  -  стоит денег. От того, сколько и как вы будете вкладывать в свою собаку, подчас зависит и её здоровье и внешний вид.

0

71

Ирина Садовничая написал(а):

Любаша
Я тебе уже говорила - это бесполезно! Все, что ты будешь давать больше нормы - пойдет на удобрение газона. Я с Зориком это прошла и убедилась раз и навсегда, хоть ты макаронами с мясом корми - ничего не будет. Просто такая собака, позднее созревание. А давая больше нормы - перегружаешь организм, только хуже будет.

Нашла полезную статейки о кормлении и не только О чём молчит какашка.   + Ссылка

Отредактировано Любаша (2013-11-19 14:56:37)

0

72

Mыsh написал(а):

Я кормлю кормом бош. 3 кг на месяц по 100г в день. Корм стоит 480т за 12кг или 105т за 3кг

Каким именно Бошем????
А сколько весит ваша собака?
:)

0

73

ОксанаМинск
Моя красотка весит около 6 кг и кушает Бош Лайт. Так как зараза малая, как настоящая женщина, всё лишнее складывает на бока  :D

0

74

И где такие цены? 480т за 12кг  :idea:

0

75

Есть вот такое:

Пожилые/собаки с избыточным весом   
Корм для собак Бош Лайт
    1 кг          55 000
    2,5 кг 115 000
    12,5 кг 460 000

0

76

Вот интересно: Полноценный сбалансированный рацион для взрослых собак маленьких пород с избыточным весом Бош Мини Лайт       3,0 кг за 150 000р.
50тыс.р./кг
120г/д=3,7кг/мес
Итого в месяц 185тыс.

Ps Я не дотошная, просто экономист и бухгалтер, профессия обязывает  :rofl:

Отредактировано ОксанаМинск (2013-11-22 13:58:17)

0

77

А, если я куплю
Корм для щенков Бош Юниор Ягненок с Рисом
Bosch Junior Lamb & Rice
то мне нужно будет давать примерно по 135 гр/д
Правильно?

То-то малой обрадуется, а то мне кажется он недоедает  :D

0

78

ОксанаМинск написал(а):

Вот интересно: Полноценный сбалансированный рацион для взрослых собак маленьких пород с избыточным весом Бош Мини Лайт       3,0 кг по 150 000р.
50тыс.р./кг
120г/д=3,7кг/мес
Итого в месяц 185тыс.

Ps Я не дотошная, просто экономист и бухгалтер, профессия обязывает

Оксана, а Вы когда собаку покупали всё просчитали про её содержание, все затраты на неё? Вам пока взрослый корм рассматривать еще рано.
Я Вам открою секрет наверное. Помимо корма Вам придется собаку каждый год прививать, покупать средства для обработки, шампуни, бальзамы, игрушки, всякую амуницию покупать.
Дорого Вам кормить Бошем, подбирайте другой корм. Мы кушаем Литовский корм и очень довольны.

0

79

все кормят разными кормами, разных фирм. у нас есть скидки на многие фирмы-поставщики.

0

80

ОксанаМинск

Ольга Шестак написал(а):

Пожилые/собаки с избыточным весом   
Корм для собак Бош Лайт
    1 кг          55 000
    2,5 кг 115 000
    12,5 кг 460 000

вот этот корм в пересчете выходит 36,8 тыс в мес, 110 тыс в месяц.

0

81

ОксанаМинск
у вас еще щенок, поэтому выбор не велик. а потом   -откроется очень большая линейка кормов, с разными составами и разными ценами.

0

82

А мы кушаем Акану для щенков  8-)  Нравится  :flag:

0

83

ОксанаМинск
Я помимо корма ещё и вкусняшки всякие покупаю,и игрушки Ярику каждые два месяца докупаю,он у меня парень зубастый и быстро всё в расход пускает  :D А когда маленький был тоже Бош для щенков кушал с большим удовольствием!!Сейчас литовский корм ест и косметика у собаки стоит дороже чем моя  :D это у всех так.Я даже не знаю сколько в месяц на него трачу  :dontknow:

0

84

Любаша написал(а):

ОксанаМинск
Я помимо корма ещё и вкусняшки всякие покупаю,и игрушки Ярику каждые два месяца докупаю,он у меня парень зубастый и быстро всё в расход пускает  :D А когда маленький был тоже Бош для щенков кушал с большим удовольствием!!Сейчас литовский корм ест и косметика у собаки стоит дороже чем моя  :D это у всех так.Я даже не знаю сколько в месяц на него трачу  :dontknow:

Любаша, думаю у большинства)))

0

85

Mыsh написал(а):

Любаша, думаю у большинства)))

Конечно у всех!!!!

0

86

ОксанаМинск
Ваш пёс самый любимый и самый лучший,конечно ему хочется купить всё самое лучшее и побаловать вкусной погрызушкой!!Скоро и вы заметите,что на полочке стоит гораздо больше собачьих принадлежностей чем ваших  ^^

0

87

Эх... Полезная статья для приверед! Но к Чаре это не относится ))). А никто не встречал статью, как умерить аппетит собаки? Наша кушает все, всегда и везде! Меня даже муж предупреждает, когда я позже прихожу, что собака накормлена. Вид у бедненькой собачки, как у козы из сказки ..."бежала через мосточек, ухватила кленовый листочек"... :crazyfun:

0

88

полочанка написал(а):

Эх... Полезная статья для приверед! Но к Чаре это не относится ))). А никто не встречал статью, как умерить аппетит собаки? Наша кушает все, всегда и везде! Меня даже муж предупреждает, когда я позже прихожу, что собака накормлена. Вид у бедненькой собачки, как у козы из сказки ..."бежала через мосточек, ухватила кленовый листочек"...

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :cool:

0

89

У нас все это не получилось. Мы три дня бегали ни крошки не съедали... отказ от сухого корма просто в один момент! Мы побегали по ветам! Все было просто разбросано по полу и на этом все. Потом закапывание под плед и обидки и последующие игры на всю катушку и так три дня подряд. Потом начали худеть до состояния "велосипеда".  Потом выяснилось мы хотим просто мясо - самую обыкновенную говядину. И больше ничего.  :D  Поэтому если в миске нет хотя бы одного кусочка мяса, то мы вообще не едим, никак и какой бы супер-бупер корм там не был... И упрямства столько... хоть неделю там три крошки ложи - никак. Сейчас мы пришли уже к пайке 180-200гр, но с мясом. Если кусочек мяса не положу - все. даже к миске не подходит.

0

90

Tany написал(а):

Потом выяснилось мы хотим просто мясо - самую обыкновенную говядину. И больше ничего

Вот и у нас такая же история  :dontknow: корм мы едим в сухом виде, исключительно на улице, и с аппетитом когда присутствует конкуренция(

Tany написал(а):

Если кусочек мяса не положу - все. даже к миске не подходит.

Тоже самое, в последнее время варю печень, мелко режу и все перемешиваю, вот тогда уплетаем за обе щеки)

0

91

Ната
:D   вот же..  собаки хитрые...

0