Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства по уходу за шерстью

Сообщений 1 страница 100 из 206

1

lisa
http://zoo.shop.by/72/90/450/
очень рекомендуют такую штучку купить, как вы думаете, подойдет малышу?

0

2

Вероника написал(а):

lisa
http://zoo.shop.by/72/90/450/
очень рекомендуют такую штучку купить, как вы думаете, подойдет малышу?

Исходя из нашего общего опыта, самые оптимальные по качеству и цене бальзамы для шерсти - наши белитовкие :) шнауцерам, как правило, отлично подходят, хорошо питают шерсть и улучшают структуру.

0

3

Ирина Садовничая написал(а):

Вероника написал(а):

    lisa
    http://zoo.shop.by/72/90/450/
    очень рекомендуют такую штучку купить, как вы думаете, подойдет малышу?

Исходя из нашего общего опыта, самые оптимальные по качеству и цене бальзамы для шерсти - наши белитовкие :) шнауцерам, как правило, отлично подходят, хорошо питают шерсть и улучшают структуру.

всё нужно пробовать.. иногда самое-самое классное и дорогущее средство окажется одной собачке хорошо, а для другой не подойдет.. как и для людей: не зря же столько шампуней  столько на прилавках..

0

4

[взломанный сайт]

0

5

Ольга Шестак написал(а):

всё нужно пробовать.. иногда самое-самое классное и дорогущее средство окажется одной собачке хорошо, а для другой не подойдет.. как и для людей: не зря же столько шампуней  столько на прилавках.

это - да, но вот у меня нет доверия к бальзамам и шампуням компании, которая производит всю атрибутику для собак, начиная витаминами заканчивая игрушками :dontknow: витамины 8 в 1 - хорошие, но вот шампуни и бальзамы - не знаю. Все таки пользоваться надо проверенными вещами, или хотя бы фирм, специализирующихся на данной продукции.

0

6

Девочки,хочу поделиться своим небольшим опытом.В ожидании своего Ярика,я прикупила ему средства для шерсти.Сначала фото того,что нам совсем не понравилось (даже тесты на людях не дали хороших результатов)
http://s1.uploads.ru/t/x6ZlD.jpg
А теперь,то что порадовало:
http://s1.uploads.ru/t/x69HS.jpg

А от этого бальзама на Ярике я просто в восторге!!!!!!!!!!!!!
http://s1.uploads.ru/t/4NrlE.jpg

Отредактировано Любаша (2012-09-09 14:44:00)

0

7

Любаша написал(а):

Сначала фото того,что нам совсем не понравилось (даже тесты на людях не дали хороших результатов)

соглашусь, мне тоже не понравились

Любаша написал(а):

А от этого бальзама на Ярике я просто в восторге!!!!!!!!!!!!!

а что за он? такого я не видела :dontknow:
Мне еще понравился "мгновенный восстановитель структуры волос" от белиты, беленький флакон, очень классно. Я, кода стригу брызгаю на сухую шерсть, или когда колтуны распутываю. А вообще, самый хороший из всех спреев, что я пробовала - Глисс Кур для сухих волос  :flag: Но, он и стоит не столько, сколько белита...

0

8

Ирина Садовничая написал(а):

а что за он? такого я не видела

Это итальянский бальзам,я в аптеке покупала.К сожалению их привозят очень редко  :unsure:

0

9

Ирина Садовничая
Ира,в продаже есть бальзамы с термозащитой,они защищают волосы при сушке феном,есть ли смысл покупать их для собак??

0

10

Любаша написал(а):

Ира,в продаже есть бальзамы с термозащитой,они защищают волосы при сушке феном,есть ли смысл покупать их для собак??

если часто сушить феном, то да. раз в неделю - это уже часто, так что смотри :)

0

11

Ирина Садовничая написал(а):

если часто сушить феном, то да. раз в неделю - это уже часто, так что смотри

Спасибо.

0

12

Я решила попробовать новую косметику для собак! Называется Chris Christensen. Пока нахожусь в восторге, очень понравился эффект! Так что если кто-то ищет, что купить для мытья собак - очень рекомендую!
Я брала шампунь "Spectrum One" - он для жесткошерстных, шерсть, конечно, жеще не становилась, но была более структурированная и эластичная.
Слышала отличные отзывы о шампуне "Day to Day", но самой мне такой не нужен, так как в доме выставочных собак нет. Этот шампунь прекрасно ухаживает за шерстью, питает ее и не требует нанесения бальзама после использования, так ка является увлажняющим шампунем. Может использоваться каждый день.
Еще мне очень рекомендовали крем Colestral он служит как для улучшения шерсти и насыщения ее, так и для предринговой подготовки, так как является прекрасной основой под пудру.
Так что, кому надо - заходите на сайт http://pesiq.by там большой выбор данной косметики  :flag:

0

13

Ирина Садовничая
Ирочка,спасибо за ссылку.Я там нашла средство для ухода за ушками http://pesiq.by/product.php?id_product=75   ты Ярику таким чистила?

0

14

Любаша написал(а):

Я там нашла средство для ухода за ушками http://pesiq.by/product.php?id_product=75   ты Ярику таким чистила?

нет, я чистила фирмы beaphar  :flag:

0

15

Ирина Садовничая написал(а):

нет, я чистила фирмы beaphar

А про эти не знаешь, как они?

0

16

Любаша написал(а):

А про эти не знаешь, как они?

не знаю, ведь пока не попробуешь - не узнаешь. Я вот с косметикой и инструментами уже лет 5 экспериментирую  :D

0

17

Ирина Садовничая написал(а):

не знаю, ведь пока не попробуешь - не узнаешь. Я вот с косметикой и инструментами уже лет 5 экспериментирую

Будем пробовать  :D

0

18

Ирина Садовничая написал(а):

Я брала шампунь "Spectrum One"

Ира, и правда много так всего.. И цены вроде нормальные. Я вот между двумя разрываюсь)
Spectrum One Shampoo и White & White Shampoo (на последней стр последний пункт). Может последний нам все же??
Кстати корм кушаем хорошо. с аппетитом. пока никаких отрицательных моментов не заметила. За добавкой к вам опять если что?)

0

19

Кстати,если брать большую бутыль 3,8 л на двоих выходит в два раза дешевле. если кто то не против-могу заказать на себя. и привезти по минску. я заказала на пробу маленькую для белых,но взяла бы ещё и тот что Ирина выбрала. "Spectrum one". он на каждый день!

Отредактировано Костя и компания) (2012-12-05 08:52:39)

0

20

Костя и компания) написал(а):

Ира, и правда много так всего.. И цены вроде нормальные. Я вот между двумя разрываюсь)Spectrum One Shampoo и White & White Shampoo (на последней стр последний пункт). Может последний нам все же??

Мне кажется, что и тот и тот нужен :) Шампуни для белых - часто использовать не хорошо, сушит шерсть, а вот Spectrum One подойдет для частого мытья, или Day to Day.
Я пока шампунями прикупилась, так что может кому из форумчан тоже нужен шампунь, можно объединиться для экономии.

0

21

Ирина Садовничая написал(а):

Слышала отличные отзывы о шампуне "Day to Day", но самой мне такой не нужен, так как в доме выставочных собак нет. Этот шампунь прекрасно ухаживает за шерстью, питает ее и не требует нанесения бальзама после использования, так ка является увлажняющим шампунем. Может использоваться каждый день.

я согласна с Ирой и предлагаю сообща купить большую бутыль 3,8 л этого шампуня. цена очень хорошая. 250 мл биогрума стоит гораздо дороже.
Костя и компания)
Яна, отбеливающего столько не нужно.. я не знаю, как будет после именно этого средства, но после Биогрума, которым я пользуюсь перед выставками, шерсть становится ооочень противная на бороде, ломкая, сухая, даже бальзам толком не помогает..  электризуется.. отбеливающие шампуни традиционно очень сушат шерсть. так что для отбеливания хватит малюсенькой бутылочки. и то на всех :) .
Кто будет брать Day to Day Shampoo?

Предотвращает избыточное выпадение волос и защищает цвет шерсти. Уникально сформулирован для сохранения живости и интенсивности цвета между применениями любого из цвето-восстанавливающих средств Chris Christensen. Достаточно мягок для ежедневного применения.

Этот шампунь является единственным продуктом для шерсти, использующим эту уникальную сбалансированную систему из натуральных растительных экстрактов. Созданная лабораториями Chris Christensen, эта формула с натуральными растительными компонентами укрепляет каждую прядь шерсти, проникая из внешних кутикул во внутреннюю кору, основу волосяного стержня. Это укрепляющий шампунь, который поддерживает внутреннюю структуру шерсти без изменения цвета, без влияния на естественную текстуру волоса и без отягчения шерсти.

Этот мягкий отшелушивающий терапевтический увлажняющий шампунь преобразует поврежденную шерсть и кожу. Его увлажняющие протеины возвращают коже и шерсти естественный баланс, ухаживая за здоровьем шерсти и кожи на молекулярном уровне.

Организм производит ферменты естественным путем, их число и эффективность уменьшаются от воздействия повреждающих элементов и от возраста. По этой причине Day To Day Moisturizing Shampoo дополняет не только важные питательные вещества, но и элементы ответственные за расщепление этих веществ, тем самым улучшая рост здоровых волос и предотвращая ломкость, истончение и сечение волоса. Day To Day Moisturizing Shampoo это биоактивный ферментный комплекс с точными уровнями протеинов, влаги и важных питательных веществ, необходимых для шерсти и кожи для пополнения внутренней силы, внешней красоты, прочности и эластичности.

Так как чрезмерный груминг необходимый при выставке легко истощает естественную защиту шерсти, важно подкреплять волосы между выставками применяя шампунь и кондиционер Day To Day, чтобы защитить цвет шерсти и сохранить шерсть сильной и упругой.

Руководство по применению: Нанесите прямо на влажную шерсть или разбавьте в соотношении 10:1, массирующими движениями взбейте пену, хорошо смойте.

стоит 473 мл 24$
3,8 л - 83 $.

0

22

3,8 литра на, допустим, четверых - так это почти по литру шампуня на каждого.. очень надолго хватит.

0

23

Colestral я бы тоже взяла. можно напополам с кем-нибудь тоже. Ира, ты берешь?  473 г - 26.75 $.

0

24

Ольга Шестак написал(а):

Colestral я бы тоже взяла. можно напополам с кем-нибудь тоже. Ира, ты берешь?  473 г - 26.75 $.

Он у меня уже есть  :flag: но, меня это количество устраивает, он и для выставочной подготовки и для питания шерсти как кондиционер подходит. Пробовала во время стрижки использовать, шерсть и расчесывается легче, и хозяин получает собаку с объемными лапками.Главное в колестрале не переборщить, иначе очень жирной становиться шерсть, не красиво.

0

25

Ольга Шестак написал(а):

Colestral я бы тоже взяла. можно напополам с кем-нибудь тоже. Ира, ты берешь?  473 г - 26.75 $.

Я хочу взять!:flag:

0

26

Ольга Шестак написал(а):

Colestral я бы тоже взяла. можно напополам с кем-нибудь тоже.

так, хорошо, владельцы выставляющихся собак, кто берет калесталь этот? если пополам - это 13 $. я большую банку не хочу брать не потому, что денег жалко, а потому, что боюсь, что оно засохнет со временем.. или скиснет..

0

27

Ольга Шестак написал(а):

так, хорошо, владельцы выставляющихся собак, кто берет калесталь этот? если пополам - это 13 $. я большую банку не хочу брать не потому, что денег жалко, а потому, что боюсь, что оно засохнет со временем.. или скиснет..

Еще раз повторяю, я хочу взять!! :flag:  :flag:

0

28

lisa написал(а):

Еще раз повторяю, я хочу взять!!

а, хорошо, не кричи  :D значит, нужно взять. а брать сейчас? :) у меня Рюмка в непонятном положении, а Тина под тримминг попадает с недели на неделю.

0

29

Ольга Шестак написал(а):

так, хорошо, владельцы выставляющихся собак, кто берет калесталь этот? если пополам - это 13 $. я большую банку не хочу брать не потому, что денег жалко, а потому, что боюсь, что оно засохнет со временем.. или скиснет..

   

Ольга Шестак написал(а):

Кто будет брать Day to Day Shampoo?

Я хочу, на пробу, немножко и того и того :flag:

0

30

А на Шампунь на большую бутылку кто еще? вы чем собак-то моете?  :flirt:

0

31

Ольга Шестак написал(а):

вы чем собак-то моете?

Мы бы с радостью присоединились, но только недавно купили шампунь Биогрум 950 мл для ежедневного использования. :'(

0

32

Ольга Шестак написал(а):

А на Шампунь на большую бутылку кто еще? вы чем собак-то моете?

Оля! Я с удовольствием возьму. тем более что на мой заказ отзвонились, что у них все закончилось. а нам уже нужен!!!!. Так что я с вами. Приеду в пн утром. если надо забрать со склада -могу съездить. Или отпишите что взяли уже-сразу привезу денюжку. Спасибо большое!

0

33

Калестраль мы берем с Лизой на двоих.
Шампунь  3,8 л - 83 $  -берем я и Яна.

кто в доле?? потом будете покупать дороже..

0

34

Ольга Шестак написал(а):

Калестраль мы берем с Лизой на двоих.
Шампунь  3,8 л - 83 $  -берем я и Яна.

кто в доле?? потом будете покупать дороже..

Как то народ не очень активно себя ведет...))) Оля,так мне вас набрать в пн??  мы идем 16-го на выставку! но если раньше будет-наберу и подъеду куда скажете!

0

35

Любаша
а ты чем Ярика моешь?

Маша, а ты чем?

Вероника, а ты чем?

0

36

Костя и компания)
а за покупками ехать куда-то нужно? они на дом не привозят?

0

37

Ольга Шестак
У нас шампунь не для жёсткой шерсти,я им только лапки мою.Хочу прикупить ему подходящий ш-нь с бальзамом.Приеду когда и куда скажите  :flag:

0

38

Ольга Шестак написал(а):

Шампунь  3,8 л - 83 $  -берем я и Яна.

Я бы тоже к вам присоединилась и взяла шампунь!

0

39

Любаша
lisa
наконец-то  :D
Теперь нужно решить, кто заказ сделает. Шампунь берем на четверых, Калестраль мы с Лизой на двоих.

0

40

Ольга Шестак написал(а):

Любаша
lisa
наконец-то  
Теперь нужно решить, кто заказ сделает. Шампунь берем на четверых, Калестраль мы с Лизой на двоих.

Дык.я сразу написала,что хочу.Может колестраль кто-нить ещё хочет на двоих взять?

0

41

Любаша написал(а):

Может колестраль кто-нить ещё хочет на двоих взять?

ну так мы можем и на троих взять :). все эти средства очень экономно расходуются, попробуем.

0

42

Я хочу Колестраль :)
Любаша, можно взять на двоих...или на четверых с Лизой и Олей ...:)

0

43

Оля, у нас шампунь Heartz ...и бальзамчик Биогрум

0

44

Ольга Шестак написал(а):

ну так мы можем и на троих взять . все эти средства очень экономно расходуются, попробуем.

Там банка большущая, хватит и на пятерых! Расходуется он совсем по чуть-чуть. Кто на выставке был - видел я его брала буквально каплю!

0

45

Ирина Садовничая написал(а):

Там банка большущая, хватит и на пятерых!

мы счас будем как тот мужик в мультике, который из овчинки хотел максимальное количество шапок себе сделать  :D  "а можно пять шапок?? да хоть десять!!" в итогу у мужика на голове был десяток малюсеньких шапочек!  :rofl:

0

46

Ольга Шестак написал(а):

мы счас будем как тот мужик в мультике, который из овчинки хотел максимальное количество шапок себе сделать    "а можно пять шапок?? да хоть десять!!" в итогу у мужика на голове был десяток малюсеньких шапочек!

Так что решим с колестралем??Я готова и на двоих и на пятерых  ^^

0

47

Я буду брать в любом случае.

0

48

Вероника написал(а):

Я буду брать в любом случае.

И я .Кто заказывать будет??

0

49

А решили кто в доле?
На четверых или на двоих берем?

0

50

Ну,давайте Колестраля две бутылки возмём - одна Ольге и Лизе,одна мне и Веронике.А ш-нь на четверых.Всех устраивает?

0

51

Подробнее о колестрале. Вот только не нашла, в чем же секрет действия, тот же пэк основан на коллагене, а что в этом "чуде" не понятно...

Лучшая основа под пудру и крем-кондиционер интенсивного воздействия! Для собак и кошек.
Как основа под пудру: на чистую, сухую или слегка влажную шерсть нанести небольшое количество продукта предварительно согретого в ладонях для максимального гладкого нанесения на шерсть.
Для бороды, щёк и груди наносить продукт равномерными втирающими движениями.
Для работы на ногах: наносить небольшое количество продукта снизу вверх против роста шерсти, слегка приподнимая её у основания. При необходимости повторить процедуру. Излишки продукта удалить феном.
Затем щетинной щёточкой для пудры нанести Пудру CCS White Ice Chalk и тщательно расчесать, чтобы удалить излишки продукта.
Как крем-кондиционер: нанести хорошее количество продукта на чистую, влажную шерсть и оставить на 15 минут, затем хорошо смыть тёплой водой.
Защищает шерсть от повреждения и воздействия горячих температур (фен, утюжок), восстанавливает максимальное увлажнение кожи и шерсти, придаёт укладке гладкий, объёмный (натуральный объём) и блестящий законченный вид.

0

52

Любаша, ну тогда берем Колестраль на двоих... хотя шампуня я бы тоже взяла  :blush:

0

53

Вероника написал(а):

Любаша, ну тогда берем Колестраль на двоих... хотя шампуня я бы тоже взяла

Посмотрим,что скажут остальные,может ш-ня на всех хватит  :flag:

0

54

Любаша написал(а):

Вероника написал(а):

    Любаша, ну тогда берем Колестраль на двоих... хотя шампуня я бы тоже взяла

Посмотрим,что скажут остальные,может ш-ня на всех хватит  :flag:

шампуня можно взять хоть на десятерых тоже  :D
калестраль возьмите кто-нить на нас с Лизой тоже баночку, а шампунь делим на 5?

+1

55

Так, Яна делает заказ. Берем две баночки Калестраля (мне, Лизе, Любаше и Веронике)и одну бутыль шампуня на пятерых(я, , Любаша, Вероника, Яна, Лиза).
стоимость шампуня Day to Day Shampoo  3,8 литра 83$.
стоимость колестраля Colestral 473 гр. х 2 баночки =  26.75$+ 26,75=53,5 $.

за Шампунь Яне каждый должен по 16,6 $ и за Колестраль (кто берет) 13,4 $.
а кто берет Шампунь+Колестраль получается кругленькая сумма в 30$ с носа! :)
ой, перечитала, так выходит. что мы каждый кроме Яны и берем Шампунь+Колестраль? тогда с каждого по 30$ мы должны Яне.
А Яне - самая ответственная задача: отмерить нам наши граммы и милилитры :D

0

56

Ольга Шестак написал(а):

А Яне - самая ответственная задача: отмерить нам наши граммы и милилитры

А Яна только что прочла и думает-ооо...как же мерить то? как водку в баре?  :D Ну так и отмерим, мерным стаканчиком)). Где вот только посуду брать? ))) Шампунь протестируем в граммах-след раз поллитрами если нормально пойдет :D

0

57

Костя и компания)
мы будем на встречи со своей посудой приходить и стаканом  :D

0

58

Ольга Шестак написал(а):

мы будем на встречи со своей посудой приходить и стаканом

Чтобы на это сказал Гоша??))) Я скоро начну его крылатые выражения записывать! :D
Ну а разливать то нечего пока сказали(((. Калистраля нет. есть шампунь, но уже попросила все вместе. Обещали до 20-го вроде как...

0

59

Костя и компания) написал(а):

Чтобы на это сказал Гоша??))) Я скоро начну его крылатые выражения записывать! 
Ну а разливать то нечего пока сказали(((. Калистраля нет. есть шампунь, но уже попросила все вместе. Обещали до 20-го вроде как...

Подождём  :flag: Только я думала,что мы после Н.Г решили заказывать  :dontknow:

Отредактировано Любаша (2012-12-13 09:47:01)

0

60

Любаша
ой, ты думаешь, они заказ сразу подготовят?? Новогод везде, хорошо, если в январе получим всё, я думаю..

0

61

Ольга Шестак написал(а):

Любаша
ой, ты думаешь, они заказ сразу подготовят?? Новогод везде, хорошо, если в январе получим всё, я думаю..

А я в выходные забирать собиралась  :D .Так может тогда деньги привезти??

0

62

И где вот наш шампунь и калестраль??? обещали к пятнице.... :'(

0

63

Костя и компания) написал(а):

И где вот наш шампунь и калестраль??? обещали к пятнице....

ждем-с

0

64

только пожаловалась и через час позвонили. завтра, т.е в субботу вечером жду. Где теперь тару искать и кто мерить будет??? :D
Девушки! Давайте я шампунь разолью мерным стаканчиком, а калестраль вы уж сами?)). Может я все привезу Оле? И отдам заодно корма нашего остатки. Либо пишите - где вы находитесь, я по минску на машине - пересечемся. но тогда не обещаю, что в один день. по возможности. жду ваших предложений. Без учета моего шампуня, как Оля и посчитала, с каждого по 30 долларов. Сегодня с 7 до 9 вечера все будет сказали.

Отредактировано Костя и компания) (2012-12-22 09:35:03)

0

65

Костя и компания) написал(а):

Сегодня с 7 до 9 вечера все будет сказали.

Лиза,может ты сможешь и мой ш-нь с бальзамом забрать?Я завтра с деюжкой приеду и заберу   :flirt:

0

66

Яна, я в Зеленом луге работаю, в нечетные дни работаю до часов 17. после этого могу и сама в Уручье подъехать.

0

67

Ольга Шестак написал(а):

Яна, я в Зеленом луге работаю, в нечетные дни работаю до часов 17. после этого могу и сама в Уручье подъехать.

Замечательно. Значит наберу и подвезу.

0

68

Костя и компания) написал(а):

Ольга Шестак написал(а):

    Яна, я в Зеленом луге работаю, в нечетные дни работаю до часов 17. после этого могу и сама в Уручье подъехать.

Замечательно. Значит наберу и подвезу.

стой :), если если "подвезу сама", то это можно сделать с 13 часов. я уйти с работы раньше не могу, а общаться там - пожалуйста :)

0

69

понял! не переживайте))

0

70

Любаша написал(а):

Лиза,может ты сможешь и мой ш-нь с бальзамом забрать?Я завтра с деюжкой приеду и заберу

Сегодня совсем не могу, я в это время буду в гостях.

0

71

lisa написал(а):

Сегодня совсем не могу, я в это время буду в гостях.

Может я тогда денюжку привезу завтра,а заберу как-нить потом?

0

72

ну вот ...как обычно...привезли нам только шампунь и одну колестраля(((. звонили раза четыре...обещают в понедельник. так что дождусь и будем созваниваться

0

73

эх, что ж это такое... хотя, надо им отдать должное, что вообще подобный товар есть на белорусском рынке..
ждем отзывов после применения шампуня  :flag:

0

74

Любаша написал(а):

Может я тогда денюжку привезу завтра,а заберу как-нить потом?

Любаша, все выходные буду дома, если надо вези денюжки, я в  течении недели  созвонюсь с Яной и  заберу шампунь!

Отредактировано lisa (2012-12-23 22:11:18)

0

75

Мы сегодня Колестраль попробовали http://s3.uploads.ru/t/XQDje.gif Суперская вещь!!!У Ярика ооочень редкая шерсть,а после Колестраля у него лапки такие красивые и расчёсывались очень легко,и на ощупь шерсть приятная!!Ира ,а ПЕК и Колесталь отличаются??Что на твой взгляд в следующий раз лучше брать?

0

76

Любаша написал(а):

Мы сегодня Колестраль попробовали  Суперская вещь!!!

Ура! Читаем первый отзыв :)

Любаша написал(а):

Ира ,а ПЕК и Колесталь отличаются??Что на твой взгляд в следующий раз лучше брать?

Да, они очень отличаются, ПЕК - используется как маска-бальзам после мытья для улучшения качества шерсти, для распутывания и предотвращения колтунов. Колестраль больше для подготовки к выставке, но и как кондиционер может использоваться, но я не пробовала такое применение.

0

77

а мой калестраль у Вероники, мы еще не опробовали, эх.. :)

0

78

Любаша написал(а):

У Ярика ооочень редкая шерсть,а после Колестраля у него лапки такие красивые и расчёсывались очень легко,и на ощупь шерсть приятная

а ты делала как? после мытья нанесла, подержала, смыла?

0

79

Я, например, наносила на сухую шерсть, даже не мытую и эффект густоты сразу появлялся.

0

80

Ольга Шестак написал(а):

а ты делала как? после мытья нанесла, подержала, смыла?

Ирина Садовничая написал(а):

Я, например, наносила на сухую шерсть, даже не мытую и эффект густоты сразу появлялся.

Я наносили на и на сухую и на мокрую и всё с хорошим результатомhttp://s2.uploads.ru/t/yNOhf.gif .Мы пришли с прогулки ,я помыла ему лапки и нанесла бальзам,потом покормила и стала мыть бороду и заодно бальзам смыла .
Всё это мы сделали вчера в обед,а густота даже сегодня утром ещё сохранилась http://s3.uploads.ru/t/a4w59.gif

0

81

Ирина Садовничая написал(а):

Ура! Читаем первый отзыв

Да, они очень отличаются, ПЕК - используется как маска-бальзам после мытья для улучшения качества шерсти, для распутывания и предотвращения колтунов. Колестраль больше для подготовки к выставке, но и как кондиционер может использоваться, но я не пробовала такое применение.

Я ему после каждой прогулки шерсть человеческим бальзамом мажу,после Колестраля шерсть намного лучше расчёсывалась.У нас колтунов нет, но думаю,с Колестралем они нам вообще не страшны!!

0

82

Любаша
тогда Пэк тебе не нужен  :flag:

0

83

Любаша написал(а):

Я наносили на и на сухую и на мокрую и всё с хорошим результатом .Мы пришли с прогулки ,я помыла ему лапки и нанесла бальзам,потом покормила и стала мыть бороду и заодно бальзам смыла .
Всё это мы сделали вчера в обед,а густота даже сегодня утром ещё сохранилась

Надо попробовать такой способ, правда пока не на ком :)

0

84

:cool:

0

85

Ирина Садовничая написал(а):

Надо попробовать такой способ, правда пока не на ком

Можешь на Роксе попробовать))))

0

86

Ирина Садовничая
слушай, я забыла, а что у меня белого цвета?  :D  ПЕК - розовый, а белое - что?

0

87

Любаша написал(а):

Мы пришли с прогулки ,я помыла ему лапки и нанесла бальзам,потом покормила и стала мыть бороду и заодно бальзам смыла

"бальзам" в данном случае - это ты  что имеешь ввиду?

0

88

Ольга Шестак написал(а):

"бальзам" в данном случае - это ты  что имеешь ввиду?

Нанесла Колестраль и он тож белого цвета  :flag:

Отредактировано Любаша (2013-01-18 12:24:14)

0

89

Ольга Шестак написал(а):

слушай, я забыла, а что у меня белого цвета?    ПЕК - розовый, а белое - что?

Может плюш паппи, я когда-то его давала. Крем с желтоватым оттенком и фруктовым запахом? Это для объема шерсти перед выставкой, развести 1 ст.л. на 200 мл воды.

0

90

Ирина Садовничая написал(а):

Ольга Шестак написал(а):

    слушай, я забыла, а что у меня белого цвета?    ПЕК - розовый, а белое - что?

Может плюш паппи, я когда-то его давала. Крем с желтоватым оттенком и фруктовым запахом? Это для объема шерсти перед выставкой, развести 1 ст.л. на 200 мл воды.

да, точно, он! то есть он по аналогии с калестралем действует, так? (честно говоря, я особого объёма на Плюше не заметила..)

0

91

Ольга Шестак написал(а):

да, точно, он! то есть он по аналогии с калестралем действует, так?

Нет, не совсем. Я использовала его в комбинации с пенкой - тогда эффект лучше. На мокрую собаку наносится пенка, а потом из спрея этот крем, долго сушится и становятся объемные лапки :)

0

92

Провела эксперимент на дворняжке - Гере :) Не обращайте внимание на ее нестриженность, времени нет ее делать :)
Итак, наши лапки после мытья с шампунем, нанесения Колестраля (на 5 минут и смыть) и сушки феном:

http://s2.uploads.ru/t/Upclj.jpg

Эффект не очень, поэтому дальше я нанесла Колестраль на сухую шерсть и расчесала.

http://s3.uploads.ru/t/enQ7T.jpg

Вот ВСЯ Гера.

http://s2.uploads.ru/t/Lv4qM.jpg

Потом она обиделась и отвернулась, надоели "эксперименты".

http://s3.uploads.ru/t/M6he9.jpg

0

93

Ирина, так здорово!!!!  прям лапищи!! :cool:

0

94

Ирина Садовничая написал(а):

Провела эксперимент на дворняжке - Гере  Не обращайте внимание на ее нестриженность, времени нет ее делать
Итак, наши лапки после мытья с шампунем, нанесения Колестраля (на 5 минут и смыть) и сушки феном:

Я после нанесения на мокрую шерсть примерно мин 10-12 держала,а без фена даже лучше получилось  :cool:

Ирина Садовничая написал(а):

Вот ВСЯ Гера.

Красотка  :love:

0

95

Причем эффект на лапах сохраняется, я сушила ее в 10, сейчас почти 15, я чуть рачесала лапы и вот что вышло:

http://s2.uploads.ru/t/5mWsf.jpg

0

96

Оля написал(а):

прям лапищи!!

и это учесть, что Гера "лапищами" никогда не отличалась.. хорошая, вобщем, штука!! (ну и, не забываем, что руки тоже важны !  :cool: )

0

97

Ирина Садовничая написал(а):

Вот ВСЯ Гера.

Хороша, хоть выставляй! :cool: Надо присмотреться, что за штука такая Колестраль.

Ольга Шестак написал(а):

ну и, не забываем, что руки тоже важны !

Да, ручки у Ирины то, что надо!!! :cool:  :cool:

Отредактировано Светлана С. (2013-01-20 20:41:41)

0

98

Ольга Шестак написал(а):

хорошая, вобщем, штука!! (ну и, не забываем, что руки тоже важны !

Это точно,у нас такой большущей мохнатости не было  ^^

0

99

Ольга Шестак, Светлана С.

Спасибо! Это все опыт :)

Светлана С. написал(а):

Хороша, хоть выставляй!

Она ж дворняжка  :D

0

100

Ирина Садовничая написал(а):

Провела эксперимент на дворняжке - Гере  Не обращайте внимание на ее нестриженность, времени нет ее делать

А, где Гера, не стриженная? По-моему очень даже аккуратная собачка! :cool:

0