Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Содержание животных

Сообщений 1 страница 100 из 105

1

Ольга Шестак
Как Вам мудрость наших правителей? http://news.tut.by/society/260713.html

0

2

Я как-то решила начать жить по Закону. Пошла регистрировать собаку в ЖЭС. Я рассказывала об этом на форуме http://pesik.by/forum/
Продублирую здесь.

Хочу рассказать, как я пыталась зарегистрировать собаку в ЖЭСе.
Пришла. Принесла документы родословную и ветпаспорт). Пока нас вписывали в тетрадку, я взялась читать "Правила содержания животных". Девушка все посмотрела, вписала нас в тетрадку и сказала "всё, свободны". "Как, свободны?" спрашиваю. В правилах на четырех листах написано, что должна сделать Я, и всего несколько строк о том, что должен сделать ЖЭС. А именно: 1. выдать мне регистрационное удостоверение. 2. выдать жетон. про пункты 3 и 4 я вообще молчу (обеспечить площадку для выгула и площадку для развивающих занятий). И прошу выдать мне на руки хотя бы первых два пункта. "Зачем вам?" спрашивают. "Ну положено так", отвечаю. "Ну вот никому до Вас не нужно было, что Вы придумали. Нет у нас ничего Вам выдать!" Пауза. Пытаюсь объяснить, что если сделать так, как хотят они, это будет нарушение Правил регистрации животных. Они в свою очередь пытаются мне объяснить, что жетоны некрасивые скорей всего будут, а с бумагой для удостоверений вообще в стране напряженка. Вызывают Начальника ЖЭСа. начальник начинает смеяться и говорить мне, что "мое дело платить, а не указывать, как им работать". Я в ответ сказала, что опишу в Книге отзывов всю ситуацию. Тогда мне сказали "Ладно! Раз Вы такая принципиальная, пусть Вам будет стыдно, что все собаки дома зарегистрированы, а Вы одна будете ходить и не платить, потому что хотите мифический жетон"..
И всё. Обещались позвонить, как только появятся так "необходимые" мне атрибуты. И тогда они меня пригласят. Вопрос у меня : "я одна такая придирчивая?"

Это все происходило в первых числах августа.. С того времени я несколько раз звонила в ЖЭС, спрашивала "а не пора ли мне-таки зарегистрироваться".. "Нет", - отвечают, - "нет у нас пока ничего для вас".. (в том смысле, что жетоны они так и не заказали для собак, корочек, подтверждающих проживание собаки в квартире - тоже..)

0

3

Законопроект много вызвал обсуждений. С некоторыми положениями все согласны, с другими - все спорят..Скажем, одна из норм гласит (выдержка из данной Вами ссылки )

В Беларуси планируется установить запрет на содержание животных-компаньонов в подъездах, подвалах и на чердаках многоквартирных жилых домов.

В данном случае я согласна. У нас в подъезде живет бродячая собака. Большая, чуть меньше овчарки. Некоторые жильцы её кормят. Ну вот против этого я - однозначно!

0

4

Мы достойны своих управдомов и остальных правителей.

0

5

Палата представителей 28 ноября приняла в первом чтении законопроект "Об обращении с животными".
Следует отметить, что это уже третья попытка принять закон "Об обращении с животными". Первая была предпринята в 2001 году. Тогда проект закона прошел первое чтение в парламенте, однако получил много критических отзывов общественности и в результате принят не был. Вторая попытка была предпринята в 2007 году, но тоже безуспешно.

Нынешний проект закона, по оценке зоозащитников, хуже предыдущих. Накануне его рассмотрения депутатами зоозащитные объединения обратились в обе палаты парламента и ряд профильных ведомств с письмом, в котором говорится: законопроект разработан практически без учета мнения общественности и специалистов, работающих с животными. Кроме того, при его подготовке "во многом проигнорированы международные принципы защиты животных и зарубежный опыт, ущемлены права граждан".

Ну не знаю.. В сборе подписей против принятия Закона в этом виде я тоже принимала участие. не на рельсы же идти садиться и бастовать дополнительно?..

0

6

Ольга Шестак написал(а):

Ну не знаю.. В сборе подписей против принятия Закона в этом виде я тоже принимала участие. не на рельсы же идти садиться и бастовать дополнительно?..

О рельсах речь не и идет. Просто если закон примут будет всем очень плохо в нашей губернии. Будем платить ментам за то что собака без поводка, без намордника(как любители пива на улице).
Где-то в этом законе устраивает всех, кому то до барабана. Но я точно знаю, что те кто любят своих собак, будут крайними. ЭТО ТОЧНО. Ведь никто не будет цепляться к алканавту с собакой, потому
что знают, с этого человека взять нечего. А ВСТРЕТЯТ ВАС ИЛИ МЕНЯ (когда наши собаки просто гуляют, и никого не трогают, и если гадят то только в тех местах где люди не ходят) НАС ОШТРАФУЮТ
(как пить дать).
И это факт, как штраф для любителей пива на улице(дорогого, сему был жертвой, а рядом алкаши на детской площадке пили чернило, и никого это не трогало).
Извините Ольга, просто наболело, крик души

0

7

http://news.mail.ru/politics/7676375/?frommail=1
То о чем я писал так и получилось. Мне больно это читать ведь животные ни в чем не виноваты!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да и кому дело до собак и кошек когда в стране такой бардак.
У меня славо Богу четыре животных и прописано пять человек. Нам пока это не грозит.
Боюсь дальше будет хуже.
Я с удовольствием буду убирать за своими собаками на улице, Но только после, того как,
двуногие ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫЕ не будут там гадить, ну или хотя бы убирать за собой.

0

8

Юрий
Я уже рассказывала о том, как пыталась зарегистрировать своих собак и что из этого получилось..
Но вот сейчас у меня другая ситуация возникла. То ли мне так везёт на разного рода "ситуации", то ли я не знаю..
Рассказываю. В военном городке, где я живу, появились несколько месяцев назад бездомные собаки. Число их постоянно меняется, как и состав их, но две точно всегда живут во дворе дома. Собаки крупные, ростом с овчарку. Мало того, что я вообще боюсь больших собак, так эти "ничейные" собаки  агрессивны!! Они кусаются. Они кусали моих детей, они кусали меня(последний раз две недели назад, правда, только брюки порвали, до ноги не дошло). Я обратилась в ЖЭС. Устно, позвонила. На что мне ответили "надо что-то делать, Вы правы". Это было 2 месяца назад.  В начале декабря муж в ЖЭСЕ оставил письменное заявление об этих собаках. Пришел ответ, что "нет машины - сломалась. Но как только починят - сразу займутся МОИМ вопросом" (это почти дословно из того их ответа). Я оставила электронное сообщение на сайте Жилкомунхоза моего района, ответа нет. Я написала письмо в Общество Защиты Животных. Ну ведь так ратуют люди, чтоб собак не отлавливали, чтоб не убивали и тд, призывают к терпимости и доброте!! Пришел ответ знаете какой? Мне посоветовали ЗАНЯТЬСЯ ДРЕССИРОВКОЙ этих собак. Написали, что вот я такая нетерпимая к бедным животным, раздражаюсь по их поводу, а нужно просто заниматься с собаками. Мне. С бродячими. Чтоб они не кусали ни меня, ни моих детей.
Ну и ? Вот сегодня во дворе три собаки было. Все как на подбор, мне почти до пояса. Вот что мне делать? [взломанный сайт]

0

9

Ольга Шестак написал(а):

Ну и ? Вот сегодня во дворе три собаки было. Все как на подбор, мне почти до пояса. Вот что мне делать?

Я Вам сочуствую, но этот закон больно ударит по нам а не по бездомным собакам, с них денег не сдерешь. Вот у Вас три собаки + кот и могут заставить кого то сдать в (приют на Гурского) других же у нас нет. А как быть тем у кого ротвейлер или питбуль? Не все из них злые, и как пережить хозяевам расставание с ними. Я представляю что думает об этом Настя дрессировщик, у нее ротвейлер и я на сто процентов уверен, что ее собака никого не покусает, а теперь по закону, ей надо избавляться от собаки.

0

10

Юрий

Юрий написал(а):

ее собака никого не покусает, а теперь по закону, ей надо избавляться от собаки.

будут прятаться, наверное.. пока соседи не настучат..

0

11

После сообщения о пропаже собак задумалась о чипировании.  Может стоит обезопаситься?

0

12

Светлана С. написал(а):

После сообщения о пропаже собак задумалась о чипировании.  Может стоит обезопаситься?

и мы хотим чипировать! расскажите пжлст где и как и что для этого нужно?

0

13

а еще хотела узнать где можно заказать жетон для собаки с набитым на нем именем и номером телефона может кто знает напишите пжлст

0

14

Оля написал(а):

и мы хотим чипировать! расскажите пжлст где и как и что для этого нужно?

Чипироваться можно в вет клиники: Доктор Вет или в Альфо Вет (может можно и в государственных клиниках я  точно не знаю), для этого нужно взять с собой вет паспорт.

Оля написал(а):

а еще хотела узнать где можно заказать жетон для собаки с набитым на нем именем и номером телефона может кто знает напишите пжлст

ЖЕТОН НА ОШЕЙНИК с выбитым на нем телефонам или адресом цена 45,000 бел руб( эквивалент 4 евро) (один жетон+резиновый глушитель+цепочка ) тел велком 8029-1458 448 (ЗВОНИТЬ С 10,00 ДО 19,00)

0

15

Светлана С. написал(а):

После сообщения о пропаже собак задумалась о чипировании.  Может стоит обезопаситься?

БЕЗУСЛОВНО!!!!!! Обязательно чипируйте!

0

16

Оля написал(а):

и мы хотим чипировать! расскажите пжлст где и как и что для этого нужно?

подкожно вживляется микрочип, содержащий определенный код, который регистрируется в единой базе данных. если собаку проверяют, то сканер выдает этот код и по нему моментально находят адрес и телефон хозяина.
Чипировать собаку надо обязательно, это гарантия, что собака при попадании на Гурского найдется. Да и для выставок и выезда в определенные страны это тоже необходимо. Процедура безопасна и быстра. Лучше выбрать клинику поблизости от дома, записаться начипирование и приехать с паспортом туда. Сейчас, насколько знаю, делают это во всех клиниках по предварительной записи.

0

17

lisa написал(а):

ЖЕТОН НА ОШЕЙНИК с выбитым на нем телефонам или адресом цена 45,000 бел руб( эквивалент 4 евро) (один жетон+резиновый глушитель+цепочка ) тел велком 8029-1458 448 (ЗВОНИТЬ С 10,00 ДО 19,00)

СПАСИБО!!!!

0

18

Ирина Садовничая написал(а):

Сейчас, насколько знаю, делают это во всех клиниках по предварительной записи.

спасибо

0

19

lisa написал(а):

ЖЕТОН НА ОШЕЙНИК с выбитым на нем телефонам или адресом цена 45,000 бел руб( эквивалент 4 евро) (один жетон+резиновый глушитель+цепочка ) тел велком 8029-1458 448 (ЗВОНИТЬ С 10,00 ДО 19,00)

Лиза а это кто? частник или орг-ция какая то? что то трубу не берут

0

20

Здесь точно чипируют по предварительной записи.

Ветеринарная станция Заводского района г.Минска
Адрес: Минск, ул. Машиностроителей, 6
Телефоны: 8 (017) 296-41-61
Режим работы: пн-пт: 08.00 - 19.00, перерыв: 13.00 - 14.00, сб-вс: 09.00 - 16.30, перерыв: 13.00 - 14.00

0

21

Фэнси написал(а):

Здесь точно чипируют по предварительной записи.

Ветеринарная станция Заводского района г.Минска
Адрес: Минск, ул. Машиностроителей, 6
Телефоны: 8 (017) 296-41-61
Режим работы: пн-пт: 08.00 - 19.00, перерыв: 13.00 - 14.00, сб-вс: 09.00 - 16.30, перерыв: 13.00 - 14.00

спасибо!

0

22

Посмотрите сколько вокруг объявлений о потеряшках. Просто ужас охватывает.

Чипируй свою собаку или жетон с телефоном вешай на ошейник - это все хорошо, а дрессировку (хорошее воспитание, контакт с собакой, присмотр на выгуле) и поводок еще никто не отменял. Помним об этом все!!!! Да.  :flag:

0

23

Оля написал(а):

Лиза а это кто? частник или орг-ция какая то? что то трубу не берут

Вроде частник. :dontknow:  Посмотри на onliner.by там несколько объявлений по изготовлению жетонов!

0

24

ура, поднял трубочку жетонщик!!! может кому еще пригодится инфа:  м-н Сталкер пр. Машерова, 11,  около проходной "Горизонт"  с 10 до 19, делают жетоны с набивкой сразу при тебе 45 000 руб стоит.

0

25

Оля написал(а):

ура, поднял трубочку жетонщик!!! может кому еще пригодится инфа:  м-н Сталкер пр. Машерова, 11,  около проходной "Горизонт"  с 10 до 19, делают жетоны с набивкой сразу при тебе 45 000 руб стоит.

Оля, если будете делать, можно я попрошу и себе такой сделать? Я потом на стрижке деньги верну?

0

26

Ирина Садовничая написал(а):

Оля, если будете делать, можно я попрошу и себе такой сделать? Я потом на стрижке деньги верну?

конечно можно, я как буду ехать наберу на моб.телефон  скажите что написать на жетоне  8-)  может оптом дешевле сделают  :crazyfun:

0

27

может даже и сег. съезжу  :rolleyes:    прям приперло мне - хочу жетон  :D

0

28

Оля написал(а):

может даже и сег. съезжу      прям приперло мне - хочу жетон

[взломанный сайт] жду звонка

0

29

Ирина жетоны готовы!  :cool: !!  В стиле милитари  а ля американский десант  8-). Простенько конечно, но главное полезно!

0

30

Фэнси написал(а):

На выставку или  спецназовца готовите (жетон уже есть, форму сошьешь).  Всё по серьезному.

:D  :D  :D   точно. Пусть в семье мужчина- военный будет
[взломанный сайт]

0

31

Как вам это чудо?Ссылка

0

32

Ужас http://uploads.ru/t/U/T/m/UTmqj.gif  горе хозяин.Понравился комент от Aktrisa http://uploads.ru/t/v/X/M/vXMIW.gif

0

33

Юрий написал(а):

Как вам это чудо?Ссылка

Собачка - молодец :)

0

34

Девочки,хочу затронуть тему про игры с собакой -   как играть дома?Зимой холодно и все игры в основном проходят дома,я так думаю.Как развлечь собаку если заскучает?

0

35

Уже всё нашла сама  :flag:

0

36

Любаша написал(а):

Уже всё нашла сама  :flag:

Молодец)))

0

37

Любаша написал(а):

Уже всё нашла сама  :flag:

делитесь, может еще кому-то понадобится :flag:

0

38

Вот ,что нашла:
У нас с Лаймой из любимого - надувной шарик, или сама с ним бегает или я привязываю веревочку и носимся по квартире, она прыгает, догоняет и т.д. Еще так же с игрушкой кинула собаке, она принесла и так пока не надоест....

А у нас такие развлечения: любит ловить игрушки на лету( он сидит,а ему кидаешь вещь подпрыгивает и ловит), любит искать кого нибудь (играем в прятки), любит играть в догоняшки (делаю вид что ловлю его,хлопаю в ладоши и говорю "догоню- догоню") такие скачки начинаются! н
осится по всей квартире, шерсть дыбом, рычит, прыгает по дивану, поймать трудно, а радости! Ещё принесли часть ствола дерева какого то время от времени даём погрызть, любит "загрызать" бутылки пластмассовые, а грохот стоит! долго не выдерживаем. Любит стащить какую нибудь вещь и чтоб за ним побегали. Когда был поменьше любил грызть резиновое кольцо и когда оно надоедало я привязывала к кольцу верёвку - и какбудто новая игрушка! С удовольствием таскал за собой.
Ещё любит перетягивать какую нибудь тряпку-кто сильней. Вот такие развлечения

По поводу латексных и резиновых игрушек, покупайте, только берите покрупнее и чтобы пищалки были хорошо закреплены! А по поводу переваривания, знаю случаи, когда и латексные и резиновые игрушки до полугода находились в кишечнике животного, не принося чувство дискомфорта, а потом выходили! Плюшевые игрушки и игрушки типа «канат» не рекомендую, тк нитки и плюш иногда вызывают закупорку кишечника, а уничтожаются они с катастрофической скоростью. Тем более все мягкие игрушки не очень хорошо для прикуса. Мои любят играть с мячами довольно большого размера, еще у нас есть любимые латексные курица и свин…. Но если честно, всех игрушек не перечислю, вечно ходим и обо что-нибудь спотыкаемся. Еще мои очень любят вяленные ушки, пяточки и пр…

0

39

И ещё:
Есть очень хорошая игрушка- мяч! В него можно засыпать мелкий корм. Сверху мяча есть клапан и что-то типа ручки, а по всему мячу есть отверстия, которые изменяют свой размер путем вращения ручки. Таким образом, когда щенок катает мячик, из отверстий выпадает корм, причем при катании, мячик издает довольно забавный звук! Данная игрушка очень экономична, в него входит примерно полстакана щенячьего корма, и хватает его примерно на 3-5 дней игры! Все мои собаки были в восторге от такой игрушки!
Кто видел такие мячики в продаже?

0

40

Любаша написал(а):

Ещё любит перетягивать какую нибудь тряпку-кто сильней.

категорически НЕЛЬЗЯ так делать! прикус может испортиться! что касается игрушек - сейчас огромный выбор в зоомагазинах. самыми надежными считаются латексные игрушки, мои собаки очень любят канатики (и не так уж быстро их уничтожают, на пару месяцев хватает) и мягкие игрушки(они тоже в зоомагазинах продаются).
нельзя до полной смены зубов играть с мячиками и тянуть разные вещи, игрушки, это может испортить прикус.

Любаша написал(а):

Кто видел такие мячики в продаже?

на выставках и в зоомагазинах похожие есть, только я смысла  в них не вижу... собака должна еду получать в отведенное время, в отведенном месте, а игра должна просто удовольствие вызывать от процесса игры, а не от лакомства.

0

41

Ирина Садовничая написал(а):

категорически НЕЛЬЗЯ так делать! прикус может испортиться!
на выставках и в зоомагазинах похожие есть, только я смысла  в них не вижу... собака должна еду получать в отведенное время, в отведенном месте, а игра должна просто удовольствие вызывать от процесса игры, а не от лакомства.

Про прикус я тоже самое подумала,а мячик хотела оставить ему когда на работу уйду.Будет играть и перекусит.

0

42

Интересное наблюдение: на прогулке Олси вдруг начинает качаться по траве на одном и том же месте. Присмотрелись - мертвая птица. Почему Олси так себя ведет- жалеет птичку? Или здесь кроется другая причина?  :disappointed:

0

43

Светлана С. написал(а):

Интересное наблюдение: на прогулке Олси вдруг начинает качаться по траве на одном и том же месте. Присмотрелись - мертвая птица. Почему Олси так себя ведет- жалеет птичку? Или здесь кроется другая причина?

Да нет дело не в жалости вовсе, а в запахе. Ты нюхала потом Олси? :x  Нам иногда после такого (если не уследим) приходится устраивать помойку с шампунем. Запах ещё тот! Собаки всегда стараются вот в таком месте выкачаться.Нужен глаз да глаз за этими мордахами.

0

44

Юрий написал(а):

Да нет дело не в жалости вовсе, а в запахе. Ты нюхала потом Олси? :x  Нам иногда после такого (если не уследим) приходится устраивать помойку с шампунем. Запах ещё тот!

ооо, у нас наша ротвейлерша была выкачалась в мертвом ёжике... это было нечто..

0

45

Юрий написал(а):

Ты нюхала потом Олси?

Все понятно! Я то запахов не чувствую! Я и предполагала, что где-то, что-то кроется неприятное! Это уж точно- глаз да глаз!  :)

0

46

Хочу расказать о том что сегодня было!
Возле магазина, где живет Иринин Дима, был свидетелем того, как люди неадекват покупают собак таких же.
Сидит на привязи американский бульдог возле магазина, выходит хозяин и тут же ее отвязывает с словами (ну все, пиз-ц всем собакам) отпускает. Собака тут же бросается метров за 100 на собаку которая проходит мимо(дворянинин) но в ошейнике, хозяев поблизости нет. Ам. буль сразу с разбега бросается в эту собачку и начинает отгрызать хвост.
Чесно, зрелище жуткое.
Кричу хозяину ам. буль. чтоб собаку убрал, в ответ (Ты кто такой, пошел отсюда). Пытался отбить собаку от этого бульдога, даже ногу повредил(сейчас хромаю).
Наконец пришла милиция, спросили кто будет писать заявление(я сразу сказал что я).
Долго ждали патрульку когда приехала сказали идите в опорняк писать заяву.
Пришли, заяву не приняли. Сказали что милиция собаками не занимается, им и так дел хватает, меня прогнали(сказали что может быть разберутся) данные не записали.
Я просто в шоке. А вдруг это мои собаки? А вдруг это дети? (или на глазах у детей)
P.S.
Досих пор отойти не могу.

0

47

Юрий
ужас просто.. :(

0

48

Юрий
Кошмар!К нам на рынок,года три назад,приходил мужик с большой овчаркой и специально спускал её на рыночных кошек.Огромная собака неслась к коту и разрывала его в клочья за пару мин.Хозяина не волновало,что всё это на глазах людей.После этого они уходили,хозяин улыбался,а в след им неслись проклятья и детский плач. Они не долго так ходидли,примерно пару месяце,потом их не стало.Думаю,собаку просто отравили соседи.Из-за дурака-хозяина убили красивого пса,который добросовестно выполнял приказ хозяина. http://s1.uploads.ru/t/lRunt.gif

0

49

Мамочки, аж дрожь по телу... Собака, ведь, действительно, ни при чем, хозяин - отморозок... Какой кошмар...

0

50

ужас действительно!  жалко животных!

0

51

Юрий
Это просто ужас!!!!!!!!  :'(
И что, ничего нельзя сделать. Выходит на алкашей и собак, которые у них находятся, управы нет. Ужаааааас!!!!!!!! :no:

0

52

Юрий
Ужас!!!! Просто нет слов! o.O

0

53

Фэнси написал(а):

И что, ничего нельзя сделать. Выходит на алкашей и собак, которые у них находятся, управы нет. Ужаааааас!!!!!!!!

К сожалению Таня наверное нельзя. Я вчера просто в шоке был и не все описал. Но то, что милиция мне сказала, что они не должны заниматься собаками, это точно.
Очень обидно. Сначала хозяин ам. бульдога строил из себя чуть ли не полковником милиции в отставке, потом пострадавшим от укусов дворняги. Но то что меня попросили выйти из опорного пункта со словами в след мы не занимаемся собаками, проверенно на своей шкуре. Куда жаловаться я не знаю, но если честно если б знал куда пожаловался я бы пожаловался(хотя я не нытик, и в жизни всякое встречал) но мимо такого случая пройти мимо со спокойной душой пройти не могу.

0

54

Да уж ситуация. Если милиция не знает, кто занимается собаками, то кто знает?? Беспредел какой-то.   :dontknow:

0

55

Юрий написал(а):

К сожалению Таня наверное нельзя. Я вчера просто в шоке был и не все описал. Но то, что милиция мне сказала, что они не должны заниматься собаками, это точно.
Очень обидно. Сначала хозяин ам. бульдога строил из себя чуть ли не полковником милиции в отставке, потом пострадавшим от укусов дворняги. Но то что меня попросили выйти из опорного пункта со словами в след мы не занимаемся собаками, проверенно на своей шкуре. Куда жаловаться я не знаю, но если честно если б знал куда пожаловался я бы пожаловался(хотя я не нытик, и в жизни всякое встречал) но мимо такого случая пройти мимо со спокойной душой пройти не могу.

По сути,мы остаемся один на один с неадекватными владельцами больших собак - печально и несправедливо!!

0

56

Мне кажется, нужно на телевидение обратиться, "Белорусское времечко" или СТВ. Почему милиция не рассматривает такие случаи или тогда, кто этим должен заниматься?

0

57

Ирина Садовничая написал(а):

Мне кажется, нужно на телевидение обратиться, "Белорусское времечко" или СТВ. Почему милиция не рассматривает такие случаи или тогда, кто этим должен заниматься?

могу сказать что и телевидение тоже очень предвзято относится к репортажам - Конфликт с властью, как то лет пять назад я тоже столкнулась с неадекватностью нашей милиции и трубила во все горны -так меня душила несправедливость!!!, а в ответ в лучшем случае тишина. Так что в нашей старне бесполезно по-моему обращаться на телевидение и в милицию, если только по блату

0

58

http://news.tut.by/society/306224.html

0

59

Оказывается на территории Заводского района г.Минска имеется 6 площадок и 10 мест для выгула домашних животных по следующим адресам:
УП «ЖЭС № 18 ЖРЭО Заводского района г.Минска»
- проспект Партизанский, 69А-71 в районе парка им. 50-летия Великого Октября (место для выгула домашних животных), площ. 1120 м2;
УП «ЖЭС № 28 ЖРЭО Заводского района г.Минска»
- территория на зеленой зоне напротив дома № 24 по ул.Уборевича – площадка для выгула домашних животных, площ. 1120 м2;
УП «ЖЭС № 32 ЖРЭО Заводского района г.Минска»
- в районе усадебной застройки ул.Корзюки и Чижовского водохранилища – площадка для выгула домашних животных, площ. 1120 м2;
УП «ЖЭС № 36 ЖРЭО Заводского района г.Минска»
- территория в лесном массиве перед домом 32 по ул.Шишкина - в лесном массиве, место для выгула домашних животных площ. 1120 м2;
УП «ЖЭС № 40 ЖРЭО Заводского района г.Минска»
- на зеленой зоне за церковью «Свет Евангелия» по ул. Я.Райниса, 6 – место для выгула домашних животных, площ. 1120 м2;
КУП «ЖЭУ № 74 ЖРЭО Заводского района г.Минска»
- между СОШ № 8 и жилым домом № 1 по ул. Герасименко - место для выгула домашних животных, площ. 1120 м2;
- ул.Ангарская, 84 в лесном массиве - место для выгула домашних животных, площ. 1120 м2;
УП «ЖЭС № 75 ЖРЭО Заводского района г.Минска»
- территория в секторе индивидуальной застройки (напротив домов № 43, 45 по ул.Голодеда – место для выгула домашних животных, площ. 1120 м2;
КУП «ЖЭУ № 87 ЖРЭО Заводского района г.Минска»
- ул.Алтайская, 64/1 – в пойме ручья «Безымянного» место для выгула домашних животных, площ. 1120 м2;
- ул.Охотская, 147 – за домом площадка для выгула домашних животных, площ. 1120 м2;
КУП «ЖЭУ № 91 ЖРЭО Заводского района г.Минска»
- ул.Илимская, 12 – на пустыре за домом площадка для выгула домашних животных, площ.1120 м2;
УП «ЖЭС № 93 ЖРЭО Заводского района г.Минска»
- ул.Центральная, 5 – за сараями место для выгула домашних животных, площ. 1120 м2;
- на территории поймы ручья Безымянного, между домами № 141 по пр.Партизанскому и ул.Пржевальского, 2
КУП «ЖЭУ № 95 ЖРЭО Заводского района г.Минска»
- по адресу: ул.Илимская, 29 – в лесном массиве за домом площадка для выгула домашних животных, площ. 1120 м2;
УП «ЖЭС № 105 ЖРЭО Заводского района г. Минска»
- по адресу: проспект Партизанский, 91Б – в лесном массиве за домом площадка для выгула домашних животных, площ. 1120 м2;
УП «ЖЭС № 106 № 105 ЖРЭО Заводского района г. Минска»
- по адресу: ул.Шабаны, 13 – на пустыре за домом место для выгула домашних животных, площ. 1120 м2.

0

60

- ул.Охотская, 147 – за домом площадка для выгула домашних животных, площ. 1120 м2;

   :D  :D  :D  площадка огромная....... даже 2 бревна есть!!

0

61

Светлана
дааа, а вот у меня возле дома две площадки: 1) лес 2) поле.

0

62

http://news.tut.by/society/329039.html
Я очень надеюсь,что наказан будет именно владелец,а не его собака!!!

0

63

Любаша написал(а):

http://news.tut.by/society/329039.html
Я очень надеюсь,что наказан будет именно владелец,а не его собака!!!

а я ооооочень сильно сомневаюсь, что будет наказан хоть кто-то.

0

64

У нас в городе нет ни одной площадки для выгула и дрессировки собак.
Собак, как правило, не регистрирует никто. Потому что знают, что осядут  деньги не там, где хотелось бы.
А людям бы и хотелось такую площадку, хотя бы и одну на весь город, но если она и будет, то где-нибудь в таааких сливах, что и ехать туда только на машине.
Так что будем бегать в поле-лес. Благо, рядом. :)

Отредактировано Tany (2013-03-29 09:33:15)

0

65

Обновляла объявки и наткнулась на объявление Teacup шнауцер
Стоимость - поражает...

0

66

Ирина Садовничая написал(а):

Обновляла объявки и наткнулась на объявление Teacup шнауцер
Стоимость - поражает...

Ого. Цена точно пугает.

0

67

Ирина Садовничая написал(а):

Обновляла объявки и наткнулась на объявление Teacup шнауцерСтоимость - поражает...

Ой какие бусяки!!!! я и не знала что такие есть! везде пишут только про трех шнауцеров мини, митель, ризен,   а тута просто йокширы!  а цена даааа ого-го!!! для РБ тем более великовата!

0

68

ну это же Эксклюзив! :D

0

69

Ирина Садовничая написал(а):

Обновляла объявки и наткнулась на объявление Teacup шнауцер
Стоимость - поражает...

Очень похоже на метиса Йорка.

0

70

Вот и я думаю, что цвергойорки это  :dontknow:

0

71

Ирина Садовничая написал(а):

Обновляла объявки и наткнулась на объявление Teacup шнауцер
Стоимость - поражает...

Хорошенький,но наши намного круче!!!!!

0

72

я как-то видела объявку - горгулий  продавали!!!  :D

0

73

А что, нормальный вариант, продавать незапланированных щенков, к тому же метисов, под видом эксклюзива ...а самое ужасное, что кто-то " ж поведется".  :canthearyou:  Не за такую цену, конечно...но это мрачно...

0

74

Ольга Шестак написал(а):

я как-то видела объявку - горгулий  продавали!!!

и наверняка с родословной  :D

0

75

Девчонка не знает, как продать своих щенков без родословной, вот и придумала такой текст. Ведь красиво написано, а главное необычно. Народ, вы только вчитайтесь в объявление.   :D
«Настоящий эксклюзив, таких щенков нет больше ни у кого - единственный помет в стране. Вы неизменно будете привлекать внимание.»
Мне даже оч. Понравилось. И правду написала. Про родословную речи то не идет.
В наше время, что бы купить, что-то стоящее нужно много об этом прочитать да и поспрашивать у знающих людей. И к тому же торг уместен. Можно торговаться хоть до 1 евро. А кто готов выложить 1000 за нечто эксклюзивное, что будет только у него, то почему бы и нет.  :playful:
Щенульки лапочки, хорошенькие.  :cool:  А девчонка молодец, творчески подошла к продаже щенков.  :rofl:

0

76

Фэнси
Ну, да объявка - оригинальна, но цена... Породистый йорк столько стоит :)

Сегодня прикол был - я с двумя собаками еду в лифте с молодым человеком, он спрашивает: " А почему две собаки?" Я вопросительно на него смотрю, он отвечает: "Можно же было одну большую завести!" Логика :rofl:

0

77

Ирина Садовничая написал(а):

Сегодня прикол был - я с двумя собаками еду в лифте с молодым человеком, он спрашивает: " А почему две собаки?" Я вопросительно на него смотрю, он отвечает: "Можно же было одну большую завести!" Логика

:D

0

78

Фэнси
:cool:

Ирина Садовничая написал(а):

Сегодня прикол был - я с двумя собаками еду в лифте с молодым человеком, он спрашивает: " А почему две собаки?" Я вопросительно на него смотрю, он отвечает: "Можно же было одну большую завести!" Логика

:D :D :D

Отредактировано lisa (2013-04-08 23:36:12)

0

79

Помесь цверга с йорком - снорки.
И, я так поняла,  там очень редко получаются щенки, которые сильно напоминают шнауцера.
Тех, что похожи на шнауцера больше и берут в  разведение
Поэтому и дорогие.

Ирина Садовничая
А логика железная.  :D

Отредактировано Tany (2013-04-09 08:47:37)

0

80

Ирина Садовничая написал(а):

Сегодня прикол был - я с двумя собаками еду в лифте с молодым человеком, он спрашивает: " А почему две собаки?" Я вопросительно на него смотрю, он отвечает: "Можно же было одну большую завести!" Логика

:rofl:

0

81

Ирина Садовничая написал(а):

Сегодня прикол был - я с двумя собаками еду в лифте с молодым человеком, он спрашивает: " А почему две собаки?" Я вопросительно на него смотрю, он отвечает: "Можно же было одну большую завести!"

http://s2.uploads.ru/t/cEme2.gif

0

82

Ирина Садовничая написал(а):

Сегодня прикол был - я с двумя собаками еду в лифте с молодым человеком, он спрашивает: " А почему две собаки?" Я вопросительно на него смотрю, он отвечает: "Можно же было одну большую завести!" Логика

:D  :D

0

83

Tany

Из книги о Сталкере:
Снорки - это сумасшедшие, ведущие совершенно животный образ жизни создания, по сути своей слабо отличающиеся от хищных монстров Зоны. Передвигаются они на четырёх конечностях, подпрыгивая над землёй и постоянно нюхая её, чтобы уловить запах жертвы. Охотятся осторожно и расчётливо, подстерегая сталкеров подобно хищным животным. Молниеносные рефлексы и гипертрофированные мышцы позволяют сноркам совершать длинные точные прыжки и за несколько секунд разрывать жертву в клочья.  :D

Мой сын увлекается этой книгой, поэтому знаю! А породу СНОРКИ нигде не нашла, знаю, что американцы мешают Йорка и чиха и он называется ЧОРКИ – это точно!!! :dontknow:

0

84

а мы бум выводить шпиценауцера :)

0

85

Оля написал(а):

а мы бум выводить шпиценауцера

:D

0

86

Оля написал(а):

а мы бум выводить шпиценауцера

ох и милашки получатся  :D

0

87

Ужас!!!

Благотворительная акция общества защиты животных «Эгида» закончилась трагедией: одна из выставленных собак насмерть загрызла 4-месячного щенка, сообщает СТВ. Произошло все это на глазах у детей. Бездомный пес ростом около 50 сантиметров был без намордника. Волонтер не сумел уследить за агрессивным питомцем.

Благотворительная акция проходила в минском парке Челюскинцев. Волонтеры помогали найти дом обездоленным животным. Традиционно откликнулось немало минчан: кто-то пришел выбрать четвероногого друга, а кто-то — помочь животным материально.

Настя хотела сделать пожертвование для бездомных животных. Она пришла в парк Челюскинцев вместе со своим 4-месячным шпицем Кузей. Девушка потянулась к урне для пожертвований, когда почувствовала, что поводок кто-то вырывает. Взрослой и крупной собаке хватило меньше минуты для того, чтобы не оставить щенку шансов.

На шпица напал пес по кличке Хатико. Он, как и все питомцы, в этот день искал хозяина под присмотром куратора. Правда, волонтер забыл о бдительности — на собаку ростом около 50 сантиметров не надел намордник.

«Мы предупреждали всех волонтеров, чтобы они надевали намордники на агрессивных животных. Может быть, данный волонтер не усмотрела, не послушалась, не надела намордник. Мы поговорили с волонтером. Мы также связались с Настей, хозяйкой щеночка, принесли свои извинения. Мы решаем сейчас эту проблему, пытаемся решить все мирно. Волонтер готова ей возместить ущерб или купить щенка», — прокомментировала случившееся заместитель председателя ООЗЖ «Эгида» Екатерина Малаховская.

Подобный инцидент стал первым за всю истории проведения таких акций и получил большой резонанс. Организаторы уже приняли решение уменьшить количество выставляемых собак, для того чтобы усилить контроль.

0

88

ужас какой-то... зачем щенка-то тянуть было с собой?  :(  Там же и заразу подцепить элементарно можно, да и испугаться такой малыш может....эх, жалко собачку...

0

89

Ужасно и очень печально  :'(

0

90

Нас хватило на одно посещение подобного мероприятия..
Собаки пристраиваются все реально большие, с ними заниматься и заниматься еще..
Мало этого, я читала еще ДО проведения воскресной акции, что уже были непонятки с проведением. Там же и выставки собак проходить должны были. И изначально хотели вообще всё совместить.. Чуть организаторы выставки разобрались и отделились от зоозащитников..

0

91

Не знаю как Вам, а мне плакать хочется от таких будущих вет.врачей
Добрый день.Прочитайте пожалуйста статью о витебском живодере и помогите советом, как не дать этой истории затихнуть.
рассказ Максима, с которого тутбай писал статью. Почувствуйте разницу)) Здравствуйте друзья. Мое имя - Максим, я учащийся второго курса Витебского государственного аграрного колледжа при ВГАВМ ( http://www.agrokoledj.vitebsk.by ) по профессии " фельдшер ветеринарной медицины" . Хочу рассказать вам историю, завязка которой началась 31.10.13г, переломный момент, момент смерти 20.11.13, а развязка... не могу утверждать, что она нужна непосредственно тем людям - кто за нее в ответе, кого она может коснуться и кто может из - за нее пострадать...
31.10.13 в городе Витебск, мною был найден травмированный( ссадины на мордочке, обездвиженная задняя часть тела), домашний( ухоженный, упитанный, не имеющий паразитов, адекватно реагирующий на человека) кот. Вет. врачи поставили диагноз: "ушиб позвоночника" , а это означало, что с животным все будет в порядке, главное - быть с ним рядом и оказывать помощь... Человек, имеющий слово в общежитии, оказался действительно человечным: он вошел в ситуацию и позволил мне, на время лечения, содержать животное у себя в комнате. Мы прошли антибиотический курс, по ходу которого, к нам стала возвращаться чувствительность задней части тела: стали подергивать лапками, реагировать на прикосновение к подушечкам - разведением пальчиков, он еще не мог встать на лапки, но смотрел на свои движения, и к нему явно возвращалась надежда.., к нам стал возвращаться аппетит, зеленые глаза уже не смотрели в пол, и не было столь обреченного взгляда, за болью проявилась ласка... Как он ценил заботу о нем - так я ценил его благодарное мурчание... Пройдя курс антибиотиков - мы стали заниматься акупунктурой - для высвобождения защемленных нервов и полного выздоровления, всего следовало пройти 10 сеансов...Уже после первого сеанса у нас прошли спазмы при мочеиспускании, и мы самостоятельно стали "ходить" в туалет. 19.10 был второй сеанс, оставалось всего 8...
Так же, вечером 19.11, меня поставили перед фактом, что кота - завтра быть в общежитии не должно, так как приезжает санстанция и все такое.. Найти дом животному( имеющему нюансы) за такое время, не имея знакомств в городе - практически невозможно.. Мной была выложена просьба о срочной передержке, в волонтерскую группу Витебска.. На следующий день(20.11), животное находилось со мной: мы гуляли по городу, в ожидании отзывов на просьбу о помощи... Но Дома, к сожалению, в этот день ему найти не смогли... В 16 часов я привез кота в общежитие, договорился с администрацией о его пребывании до выходных(на 2 дня), а на выходных - решил отвезти его домой, т. к. уверенности в нахождении для него даже передержки - не было. Разобравшись с ситуацией - я успокоился, в 18:30, этого же дня, я выехал в город по делам, приехал около 22 часов. Выходя из маршрутного такси( 50 метров до общежития ) у меня раздался телефонный звонок, звонил человек проживающий на моем этаже, с тревогой в голосе он сообщил, что один из моих соседей по комнате, будущий ВЕТЕРИНАР!!!( http://vk.com/id204539043), удушил кота!!!, и там неизвестно что происходит.. Когда я вбежал в общежитие, на меня словесно набросился воспитатель, с криками: " Животным здесь не место! я же тебя предупреждал - убирай его!..." - несколько остававшихся, мерклых надежд - единовременно развеялись... На этаже все были в возбужденном состоянии, крутились возле дверей в мою комнату, место - где все это произошло... Ни кота, ни убийцу - я в комнате не обнаружил... Мысли переворачивались, разрушая все, чем я жил до этого момента, надежда, уже ложная( защитный механизм),вновь пыталась дать шанс но, Правда - есть Правда...
!!!Расспрашивая о случившемся очевидце, пытаясь понять как все произошло, я узнал вот какие сведения: все знали что он убил кота, но никто лично этого не видел; были свидетели его состояния на момент произношения слов, и самой речи о том, что он : "задушил кота"; после убийства, он "закопал" кота в вещи, находящиеся в шкафу соседа по комнате, и на вопросы проживающих на этаже :" где кот?" - видимо с сарказмом, говорил что -" съел его; пусть хозяин приходит и ищет";после того, как его уговорили вынести труп животного из общежития, он бесчеловечным образом достал тело животного из вещей, ударив случайным, или показательным образом его головой об пол, и понес, взяв его за задние лапы, раскачивая и дергая по дороге( словно несет ненавистный, неодушевленный предмет...)......
Через 20 минут Пилюшин Алексей появился в комнате. На мой вопрос: " Леша, где кот?" - последовал его агрессивный ответ: " Нет твоего кота больше! Здох твой кот!... "- завязалась драка...
На следующий день(21.11.13), уже другой воспитатель общежития, с над ним стоящим лицом, пришли просить/угрожать мне, не подавать заявления и никаким иным способом не поднимать данный случай выше общежития... Чуть позже, пришел куратор, осудил меня, и сказал, что я должен идти извиняться перед убийцей, ведь он может подать в милицию, по факту побоев, - у меня будет сломана жизнь: на работу не возьмут, учиться - тем более... О ком заботились эти люди?... - Уж точно не обо мне... Несколько позже я, и Пилюшин Алексей были вызваны в кабинет Зам. директора по воспитательной работе( огласка довольно быстро дошла до колледжа, независимо от желания некоторых людей). Были написаны объяснительные, где со своей стороны Пилюшин написал, что: кот мешал ему жить, его не устраивала обстановка в комнате, жаловался на запах... Но в убийстве - не признался, по поводу свидетелей его слов, заявил:" Мало ли, что они скажут. Я сказал так, для форса.."
!Директор колледжа -Русаков Владимир Григорьевич!, прочитав объяснительные, вынес вердикты( с интонацией и грозным видом - все как положено) : мне - что я нарушил правила проживания в общежитии, и не имел права ни в коем случае затевать драку, Пилюшину - (буквально) махая пальцем, сказал: !!!" Если ты, не дай Бог( или бог, не знаю кого он имел ввиду), убил этого кота - больше чтоб никогда так не делал!!!!... (Что это было?.. хм, я до сих пор задаюсь этим вопросом... Возможно, директор ищет себе подходящего приемника?...) При этом про наказание кого - либо и речи не было, сказали только, что если кто - то пойдет дальше - его исключат ( припугнули).
22.11. на меня было подано заявление в ровд по факту побоев( хотя на момент подачи, как мне сообщило лицо, принимающее заявления, - в травм. пункте у него никаких травм обнаружено не было); мною было подано заявление о жестоком обращении с животными, повлекшем к их гибели(15.45)- а какое наказание несет эта статья, как его добиться, и что за этим последует, думаю, мы с вами понимаем... К сожалению именно так и обстоят дела...На данный момент 25.10 - никаких результатов нет, и никто их н прогнозирует. Пилюшин Алексей все так же ходит на занятия... Преподаватели, имеющие авторитет в колледже, предупреждают учащихся о том, чтобы они сидели тихо и не высовывались - колледжу ни к чему лишняя огласка: 16.12.13(если не ошибаюсь с точным числом) или где - то в этих числах, будет проходить переаттестация колледжа, а поскольку он так хорош: специалисты здесь - от Бога, человечности у всех - больше чем клеток, выпускники - все гении как на подбор( стоит только заглянуть в аттестат, вот в глаза не стоит.. - только в аттестат), и вообще, все у нас: ХО - Ро -Шо!!! - то не стоит поднимать переполох, из - за чьей - то растерзанной человеческой жестокостью и безнравственностью жизни... Как же больно жить в нашем мире... Но если мы, если наши дети, внуки - не наплодят, таких же "Пилюшиных", коими, человеческим,"прогрессивным", парадоксальным темпом и так будет заполнен мир - во сколько раз тяжелее придется тем Светлым Душам. . .

Отредактировано Юрий (2013-11-29 11:33:52)

0

92

Юрий
Какой ужас!!до мурашек пробрало!

0

93

Юра, жуть какая!

0

94

Помещу сюда эти фотки.. не то чтобы для обсуждения, обсуждать тут нечего, конечно..  то ли изначально нечистоплотные люди были, то ли собак стало столько, что качество потом перешло в большое количество.. задействовано имя и  репутация известного питомника..
http://s6.uploads.ru/t/EvVMz.jpg  http://s7.uploads.ru/t/mNuJU.jpg

http://s7.uploads.ru/t/f75Yy.jpg  http://s6.uploads.ru/t/Ph7Bb.jpg

http://s6.uploads.ru/t/Lch6I.jpg

0

95

Ольга Шестак написал(а):

Помещу сюда эти фотки.. не то чтобы для обсуждения, обсуждать тут нечего, конечно..  то ли изначально нечистоплотные люди были, то ли собак стало столько, что качество потом перешло в большое количество.. задействовано имя и  репутация известного питомника..

Какой ужас!!Бедные животные! :mad:

0

96

Ольга Шестак
Да, это Москва  :angry: на фейсбуке жаркие споры идут по поводу этой "дамы с  собачкой" ...только вчера обсуждали это  :no:

0

97

ну, там не так всё однозначно с этой дамой.. в любом случае - здесь вопрос содержания животных. то ли держи столько, скольким можешь обеспечить содержание, то ли как..

0

98

http://cs407228.vk.me/v407228169/8468/vC2bLtFYNQg.jpg

0

99

Интересные факты о собачьих лапах.

1. Подушечки лап почти полностью состоят из жировой ткани, поэтому они не замерзают, даже когда собака скачет по снегу.

2. На подушечках лап есть потовые железы.

3. Основную весовую нагрузку берут на себя пальцы.

4. У многих, но не у всех, собак есть прибылые пальцы - маленькие дополнительные когти на внутренней стороне лапы. У некоторых пород бывают прибылые пальцы и на задних лапах.

5. Собаки используют прибылые пальцы, чтобы удерживать предметы, которые они грызут. Так же прибылые пальцы помогают при движении по сложным рельефам, например по горам.

6. Лапы пахнут попкорном или чипсами из-за бактерий, которые живут на лапах. Не стоит волноваться, это совершенно нормально.

сегодня перенюхаю все лапы в доме  :D

0

100

Любаша написал(а):

2. На подушечках лап есть потовые железы.

Да-да-да, это очень смешно бывает, когда собака на стрижке нервничает и у нее от лап влажные следы остаются)))

0