Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи и пироплазмоз

Сообщений 1 страница 100 из 292

1

Пироплазмоз (бабезиоз) у собак, симптомы и лечение

Пироплазмоз собак это сезонное паразитарное заболевание крови, передающееся с укусом клещей.
Иксодовые клещи (лесные клещи) нападают на собак в теплое время года с пиками в мае и августе - сентябре. Во время кровососания в кровь попадает возбудитель пироплазмоза простейший микроорганизм Бабезия канис (Babesia canis) и далее размножается в эритроцитах собак.

Инкубационный период.

Инкубационный период пироплазмоза у собак  зависит от возраста и общего состояния организма - молодые и ослабленные животные быстрее заболевают и тяжелее переносят болезнь.
Инкубационный период при пироплазмозе собак увеличивается, если собака болела раньше пироплазмозом или была привита специфической вакциной против пироплазмоза собак - после переболевания пироплазмозом и после прививки от пироплазмоза формируется слабый иммунитет который предотвращает заболевание при малом количестве попавших в организм паразитов или облегчает протекание пироплазмоза при сильной инвазии
Инкубационный период зависит количества зараженных пироплазмозом клещей укусивших собаку, а также времени кровососания и количества попавших в кровь паразитов - пироплазм. Пироплазмы попадают в кровь собаки в момент укуса со слюной клеща, а также в процессе кровососания клещ несколько раз насасывает кровь и отжимает обратно плазму с новой порцией паразитов и снова насасывает кровь.
В зависимости от сочетания перечисленных факторов инкубационный период при пироплазмозе собак составляет от 2 - 4 дней до 3 недель.

Типичные симптомы острого течения пироплазмоза:

вялость, слабость, повышенная температура - до 40 - 42 градусов - как правило в эту стадию владельцы собак еще не очень обеспокоены и не обращаются за ветеринарной помощью. Иногда после этой стадии длящейся 1 - 2 дня может наступать небольшое улучшение состояния.
При прогрессировании болезни общее состояние значительно ухудшается, собака отказывается от еды, моча становится темной, зеленовато-коричневого цвета, вплоть до черной. Цвет мочи самый яркий симптом пироплазмоза собак, но летом когда протекает заболевание владельцы редко замечают изменение цвета мочи, потому что на земле и траве цвет незаметен, из-за этого обращение к ветеринару затягивается.
Слизистые оболочки бледные или с признаками желтухи. Может быть увеличение печени и селезенки.
Довольно часто пироплазмоз (бабезиоз) собак может сопровождаться рвотой и поносом, иногда с кровью.

Диагноз на пироплазмоз собак ставят на основании:
Анамнеза - то есть исходя из сообщений владельцев об обнаружении на собаке клеща или поездок в лес, на дачу (в городской черте вероятность встречи с клещом тоже очень высокая).
Далее по клиническим признакам выявленным при осмотре собаки - вялость, слабость, высокая температура тела 40 - 42 градуса, бледность и желтушность слизистых оболочек
Анализ мочи - при пироплазмозе собак моча становится темной, бурой. на поздних стадиях черной, при экспресс анализе обнаруживается гемоглобин, иногда билирубин и уробилиноген.
В сомнительных случаях или при повторном заражении в течение 2 - 3-х недель может потребоваться исследование мазков крови на обнаружение бабезий. (Надо учитывать, что болезнь может развиваться даже и при отрицательном результате анализа и наоборот обнаружение единичных паразитов у переболевших пироплазмозом собак не является болезнью). Существуют разные мнения откуда надо брать кровь на анализ - из уха или из вены, мы считаем, что при сильном поражении результат будет явным в обоих случаях, а при смазанном течении или хронической форме пироплазмоза может потребоваться сделать несколько мазков крови из разных мест для большей точности диагноза.

Лечение

Без лечения смертность собак достигает 98 %.

Лечение пироплазмоза собак состоит из 3 направлений:
Применение специфических лекарственных средств - азидин, беренил, верибен, имидосан, имизол, пиросан, пиростоп, фортикарб, имидокарб - эти препараты убивают самих паразитов - это основа лечения.
Проведение вспомогательной терапии направленной на поддержание организма в зависимости от общего состояния - гепатопротекторы, сердечные препараты, витамины и другое.
Форсированный ощелачивающий диурез для предотвращения осложнений болезни и непосредственное лечение осложнений.
Очень важное значение имеет раннее начало лечения - при этом внешнее выздоровление наступает уже через 1 - 2 дня, в запущенных случаях лечение осложнений затягивается на 5 - 20 дней и не всегда приводит к выздоровлению.
Через несколько часов после инъекции Верибена начинается массовая гибель бабезий и разрушение пораженных эритроцитов, в последующем все остатки клеток выделяются через почки, закупоривая почечные канальцы - что в большей степени и обуславливает осложнения в виде почечной недостаточности собак.

Последствия и осложнения

Последствия пироплазмоза - осложнения на системы и органы и чаще всего это почечная недостаточность, воспаление печени, сердечная недостаточность и ишемические повреждения головного мозга. Осложнения могут быть разной степени тяжести, например судорожный синдром случается довольно редко, но почти всегда заканчивается смертельно, а почечная недостаточность встречается очень часто и если моча совсем не образуется, то спасти такую собаку очень сложно и дорого, если же моча образуется, то с применением современных диализных процедур есть хорошие шансы на выздоровление.
Наилучшие результаты для защиты почек дает проведение плазмафереза и гемосорбции (разновидность гемодиализа - очищения крови) сразу и через 6 - 24 часа после начала специфического лечения.

0

2

Сегодня на стрижке сняла с собаки клеща...
Друзья, уже начинайте обрабатывать собак от клещей!!!!

0

3

Сегодня Баги стала  обладательницей чудо жетона Tic-Clip!!!!! 

Готовая к применению био подвеска для собак и кошек- Tic-Clip от Anibio (Германия) содержит полученный биоэнергетический заряд (с направленно поляризованной электромагнитной энергией) с высоким аккумулированным потенциалом излучения.
Таким образом, в зоне действия подвески соответственно на животном создается особое колебательное поле. На это поле реагируют клещи и блохи и не садятся на собаку или кошку.
Tic-Clip - самое популярное в Европе био средство от клещей и блох! Оно не пахнет, не вызывает аллергии и интоксикации у животных.
Можно одевать на щенков от 4 недель.

Информация для применения:
Поле создается при непрерывном ношении животным подвески уже через 2-5 дней.
Надежность защиты находится в пределах от 90 до 100%.
Подвеска -100% НЕТОКСИЧНА!

Руководство к применению:
Подвеска одевается на ошейник специальными кольцами таким образом, чтобы рисунок был все время виден хорошо.
Важно – пользуйтесь только приложенными кольцами
Только в этом случае годность подвески гарантируется 2 года, после чего необходимо подвеску сменить.
Подвеска должна быть на животном постоянно, чтобы обеспечить эффект.
Их можно снимать на короткое время, например, на время мытья животного
http://uploads.ru/t/z/E/n/zEnZI.jpg

Отредактировано ЧИТА (2012-05-18 17:11:15)

0

4

ЧИТА
А где можно купить такое чудо??В зоомагазинах это есть??

Отредактировано Любаша (2012-05-18 17:49:42)

0

5

зоо магазин PUPPY. wwwpuppy.by

0

6

ЧИТА
Спасибо!Нам к сентябрю понадобится. :rolleyes:

0

7

ЧИТА
а  сколько стоит, что-то я не нашла?

0

8

450тыс

0

9

ЧИТА
А вот у меня такой вопрос: написано, что на 2 года штучка и не снимать.. а зимой нафиг она? "не токсично" написано, но что-то целых два года..[взломанный сайт]

биоэнергетический заряд (с направленно поляризованной электромагнитной энергией) с высоким аккумулированным потенциалом излучения.

0

10

Вчера сняла с Геры клеща... обработана была "Адвантиксом" 2 недели назад... Эх, будем надеятся, что пронесет, потому что пару недель назад наша миттель Теса переболела пироплазмозом...

0

11

Ирина Садовничая написал(а):

Вчера сняла с Геры клеща... обработана была "Адвантиксом" 2 недели назад

Олси обработана "Адвантиксом+ошейник Килтис+аэрозоль Болфо и все равно нахватала 2 клещей на морду. Остались уплотнения после этих кровопиец. Ходим гулять только по проверенным тропам, осмотр тщательный и все равно боимся.  :huh:

0

12

Народ где купить Фронтлайн? Помогите!!!!!!!!! Замучали блохи, плюс ко всему вчера на Монике сняли клеща(впившегося, но когда сняли он был дохлый), чуть ли не каждый день обрабатываю спреем Больфо, две недели назад обрабатывал каплями Адвантикс. Теперь боюсь всего, хочу найти что ещё.

0

13

Юра позвони мне 3363514. я тебе помогу!

0

14

содержит полученный биоэнергетический заряд (с направленно поляризованной электромагнитной энергией) с высоким аккумулированным потенциалом излучения.

А это поле не вредно для собаки и окружающих?

0

15

Вероника написал(а):

А это поле не вредно для собаки и окружающих?

кто ж знает... спрашивала на выставке у хозяйки ризена, который носит эту штуковину, она сказала, что парочку клещей снимала, но не в таком количестве как обычно...

0

16

Ирина Садовничая написал(а):

кто ж знает...

думаю, пойдём старым методом-капельками и спреями обрабатывать будем....как-то доступнее и доверия больше 8-)

0

17

Вероника написал(а):

думаю, пойдём старым методом-капельками и спреями обрабатывать будем....как-то доступнее и доверия больше

:yep:

0

18

Вероника написал(а):

думаю, пойдём старым методом-капельками и спреями обрабатывать будем....как-то доступнее и доверия больше

Мы тоже пользуемся капельками и дополнительно спреем! :yep:

0

19

lisa написал(а):

Вероника написал(а):

    думаю, пойдём старым методом-капельками и спреями обрабатывать будем....как-то доступнее и доверия больше

Мы тоже пользуемся капельками и дополнительно спреем! :yep:

и мы!

0

20

Внимание! Начинается сезон активности клещей!! Снег сойдет очень быстро и эти гады повылазят в момент!
Затариваемся и обрабатываемся!  :yep:

0

21

Ольга Шестак написал(а):

Внимание! Начинается сезон активности клещей!! Снег сойдет очень быстро и эти гады повылазят в момент!
Затариваемся и обрабатываемся!

:yep:

0

22

Я вчера была в аптеке докторвет  и продавец сказал , что в клинику уже поступают собачки с клещами. Я Майке адвантикс капала и купила спрей "Больфо", сказали  обрабатывать один раз в неделю. Но мы ведь каждый день моем лапы, живот, бороду. Как тут быть? Защита смывается?

0

23

Татьяна май написал(а):

Я вчера была в аптеке докторвет  и продавец сказал , что в клинику уже поступают собачки с клещами. Я Майке адвантикс капала и купила спрей "Больфо", сказали  обрабатывать один раз в неделю. Но мы ведь каждый день моем лапы, живот, бороду. Как тут быть? Защита смывается?

МАМАЧКИ!!!! побежала я в аптеку....

0

24

Я уже купила капли,сегодня вымою и обработаю Ярика http://s2.uploads.ru/t/RW6N7.gif

0

25

Девочки, узнать хочу. Моей Боне 2 месяца - вторую прививку делать будем в конце апреля и на улицу соответственно не выходим. Но мне кажется что она часто чешется - начинаю смотреть на наличие живности (а на моей чернобровой сложно высматривать блох) - ничего не вижу. Вопрос знатокам - вернее к вам за помощью)) Можно надеть или ошейник или капли на холку? или погодить?

0

26

Дынька написал(а):

Девочки, узнать хочу. Моей Боне 2 месяца - вторую прививку делать будем в конце апреля и на улицу соответственно не выходим. Но мне кажется что она часто чешется - начинаю смотреть на наличие живности (а на моей чернобровой сложно высматривать блох) - ничего не вижу. Вопрос знатокам - вернее к вам за помощью)) Можно надеть или ошейник или капли на холку? или погодить?

Ну я думаю, что если есть то будут видны на пузе. Там шерсти мало и всегда видно. А с чего взяли что от живности? Возможно это аллергия.

0

27

НАПОМИНАЮ ПРО СЕЗОН АКТИВНОСТИ КЛЕЩЕЙ!!!
НЕ МУДРИТЕ И НЕ ИЩИТЕ НОВЫХ СПОСОБОВ ОБРАБОТКИ!!!
КАПАЕМ КАПЛИ!! ПЕРЕД ВЫХОДОМ НА УЛИЦУ - СПРЕЙ (ОСОБЕННО ПЕРЕД ПИКНИКАМИ В ЛЕСУ)!
Хочу еще вот сказать по поводу капель.. Самый меньший процент подделок - у БАРСа, (он дешевый и его нет смысла подделывать..).  Обрабатывать каждый три недели!
Вообще смотрите за сроками! (я записываю на упаковке, чтоб не забыть, когда следующий раз обрабатывать).
По поводу беременных и кормящихМожно обрабатывать практически всеми спреями!! (даже если в Инструкции написано, что нельзя!). Инструкция к препарату не является основным источником информации о нём,  - есть еще ведь опыт применения, плюс знания врачей! Вы же не думаете, что я, как врач, читаю инструкцию к таблеткам, которые  рекомендую пациентам своим? Есть другие источники, где мы берем информацию! В Инструкциях пишут "с осторожностью применять",  видели? как себе это на практике представить? что значит "осторожно применить лекарство"? не глотать? проглотить и вызвать 103 на всяк случай?  ;)
так что - обрабатываем беременных и кормящих спреями!

0

28

мы на прошлой неделе одного такого зверя подцепили на попу. и в ошейнике были и спреем обработали, и гуляли не в дебрях лесных, а на травке. доставала такую гадость в первый раз в жизни. это ужасно не приятно. :no:  так что я для себя решила, что ошейник хорошо, спрей тоже, но расслабляться нельзя, все время надо ощупывать свое сокровище.

0

29

блин, сижу вот, сижу сейчас.. думаю, чего так спина чешется.. подошла к зеркалу - клещ сидит!! собаки-то обработаны, но они на себе их  в дом приносят!! и эти гады впиваются в тех, кто не обработан.. может, себе капель на холку налить?..

0

30

Ольга Шестак написал(а):

подошла к зеркалу - клещ сидит!!

[взломанный сайт]

0

31

Ольга Шестак написал(а):

подошла к зеркалу - клещ сидит!!

Пусть лучше на меня садятся,чем на Ярика.

0

32

Любаша написал(а):

Пусть лучше на меня садятся,чем на Ярика.

Сплюнь Люба. Не надо чтоб он садился ни на тебя, ни на Ярика.

0

33

Боже мой, да что ж за зараза такая клещи эти!!!  и блин не морозы им не страшны ни жара, ни потоп ужас какой то!!!!! всем желаю и себе тоже чтобы никого не кусали гады эти!!!Всем крепкого здоровья!

0

34

Ольга Шестак написал(а):

может, себе капель на холку налить?..

:D

0

35

Я вчера клеща на Ярике нашла.Маленького,плоского и дохлого он в шерсти запутался - действуют капельки  :cool:

0

36

я тоже снимаю периодически дохликов со своих.. обрабатывайте спреем все равно перед улицей!

0

37

Ольга Шестак написал(а):

я тоже снимаю периодически дохликов со своих.. обрабатывайте спреем все равно перед улицей!

:yep:

0

38

Я вчера в Айбивет заезжала по ветпаспорту, там в приемной человек 10 сидели, почти все на капельницы  :confused:  Клещи  :canthearyou:
Ужас какой-то...

0

39

Вероника написал(а):

Я вчера в Айбивет заезжала по ветпаспорту, там в приемной человек 10 сидели, почти все на капельницы    Клещи   
Ужас какой-то.

Действительно ужас. Сумасшествие. Клещи озверели совсем.  :angry:
Всем здоровья. Берегите себя и своих любимых питомцев.  :love:

0

40

http://www.puppy.by/ot-klecshej

Капли Melaflon Spot on -- биологические капли от клещей и блох для собак и кошек. Надежная защита Вашего питомца. Капли не содержат ядов, химикатов, консервантов и масла чайного дерева. Наносятся на холку животного. Защита от клещей и блох действует в течении двух недель.

Спрей Melaflon Spot On - биологическое средство от клещей и блох немецкой фирмы Anibio. Надежная защита для собак и кошек. Не содержит ядов и инсектицидов. Активное вещество - растительного происхождения.

0

41

Вероника написал(а):

в приемной человек 10 сидели, почти все на капельницы

А нам доктор говорил, что есть определенный укол и не обязательно делать капельницы. :dontknow:

0

42

Вот и мы у Эрика в воскресенье двух клещей достали с носа плоских но живых, видимо недавно подцепил, обрабатывали адвантикс + больфо и получается что не очень помогают... :( 

Не покусанные клещами, отзовитесь  :flag:  поделитесь опытом, чем обрабатываете? и как часто?  думаю все же ошейник купить + спрей, но что то не верю в больфо, может есть какой другой?   и ошейник какой брать? читала выше Джесси была в ошейнике и тоже клеща нашли.... что делать? запереть псинку дома для ее же блага?! o.O  :rolleyes: шучу конечно. Но что то так боязно.....

0

43

о и еще, спреем морду можно пшикать? он же так пахнет %-) , даже обработав лапы и пузо Эрик чихает.

0

44

Светлана С. написал(а):

А нам доктор говорил, что есть определенный укол и не обязательно делать капельницы.

Света, укол это антидот, который делают чтоб убить возбудитель вируса. А капельницы прописывают для того чтоб вывести всю эту гадость из организма.

0

45

Оля написал(а):

Вот и мы у Эрика в воскресенье двух клещей достали с носа плоских но живых, видимо недавно подцепил, обрабатывали адвантикс + больфо и получается что не очень помогают...

Оля, мы впрошлом году всё время ходили в ошейниках Килтикс+спрей Барс Форте.
Монику пытался укусить один(но сразу умер) сняли укусившего но дохлого. А вот по поводу Больфо у меня были нарекания. Он даже на дачных котах блох не сильно отпугивал.
Так провели все лето на даче, собакины все время на траве, по кустам, по лугам.

0

46

юра,лена спасибо! пойду по вашим следам за килтикс и барсом

0

47

Оля
ошейника у нас не было...пользуемся адвантиксом на холку и больфо. Слава Богу, пока все норм  :flag:

0

48

Оля

света написал(а):

мы на прошлой неделе одного такого зверя подцепили на попу. и в ошейнике были и спреем обработали

Отредактировано Вероника (2013-05-15 00:32:08)

0

49

Вероника написал(а):

Оля
            света написал(а):мы на прошлой неделе одного такого зверя подцепили на попу. и в ошейнике были и спреем обработали

Вероника, А я подумала что это вы, :D , усе попутала,  слава богу что вам помогает, а нам что то не очень.

0

50

Оля
может есть смысл купить жетон от клещей...я вот уже тоже думаю сижу...мы-то постоянно на дачах, в лесах и т.д.  :dontknow:

0

51

я все ж думаю ошейник, мы Арчику ошейник одевали и пшикали и было норм, клещи снимали но почти дохлых, вот и Юра пишет, так что наверное ошейник эффективнее, а может дело и в пшикалке...

0

52

:canthearyou:
блин. счас поудаляю все рассуждения, чтоб народ не путали!!! :mad:
сказано: КАПЛИ И СПРЕЙ!!!
(кто пойдет другим путем - сам в ответе за всё)..

0

53

Ольга, ой, я думала что тема как раз для обсуждений, но видимо я ошибалась, хотелось узнать что же эффективнее. можно удалять.

0

54

Оля
так а что тут обсуждать :) мы и вет врачей слушали на одних из наших "Встреч", и представителей  компании-изготовителя средств от клещей. тут не тот случай, когда нужно самому всё решить и выбрать. куча инфы по всему интернету, по всем породам, по всем странам. если бы была одна панацея - её бы все знали.
пока предлагаю пользоваться "коллективным разумом" для профилактики заболевания - КАПЛИ И СПРЕЙ!

0

55

ЧИТА
Даша расскажи про био подвеску для собак и кошек- Tic-Clip от Anibio. Какие результаты? :flag:

0

56

Я всегда на стрижках спрашиваю, чем обрабатывают собак, мой опрос дал понять хуже всего действуют адвантикс и больфо... Не мудрите, Барс форте на фипрониле(действующее вещество Фронтлайна) и дешево и эффективно  :flag:

0

57

Светлана С. написал(а):

Даша расскажи про био подвеску для собак и кошек- Tic-Clip от Anibio. Какие результаты?

мне нравится,но нам завтра должны привезти Frontline Spray буду сверху еще прыскать! :)

0

58

Ирина Садовничая написал(а):

Я всегда на стрижках спрашиваю, чем обрабатывают собак, мой опрос дал понять хуже всего действуют адвантикс и больфо... Не мудрите, Барс форте на фипрониле(действующее вещество Фронтлайна) и дешево и эффективно

спасибо за инфу! попробуем Барс форте

0

59

Оля написал(а):

я думала что тема как раз для обсуждений, но видимо я ошибалась, хотелось узнать что же эффективнее.

оценить результативность можно на как можно бОльшем кол-ве наблюдений. один-два результата - это не результат. вот, например, я бы сказала, что оч хорошо, если собаку зубчиком чеснока смазывать. всю. и что нам это очень хорошо от клещей  ;) . так это ж не значит, что нужно сразу всем чесноком затариться.

Ирина Садовничая написал(а):

Барс форте на фипрониле(действующее вещество Фронтлайна) и дешево и эффективно  :flag:

по поводу Барса форте. он отличается от Барса наличием в своем составе регулятора роста насекомых(от блох!). то есть от клещей Барс форте действует также как и Барс. А вот еще и от блох - тогда это к Барсу форте. Время действия  - одинаково, до 4 недель(от клещей).  Вопрос: зачем покупать более токсичное вещество?? (ну, если у вас нет обилия блох, конечно (Барс-форте позиционируется как препарат для собак уличного содержания, так как убивает блох не только на собаке, но и в будке, вольерах и тд..)

(P.S. Это не моё личное мнение, это результат проф общения+чтения большого кол-ва литературы.)

0

60

Оля. А как ты обрабатываешь своих собак и ЧЕМ?

0

61

ну так как и вам говорю, так и обрабатываю. у меня другая проблема-я забываю следить за сроком в 4 недели..  :blush:  точнее, защита к четвертой неделе - минимальная. нужно обрабатывать в срок 3,5 недели . я эту дату вечно пропускаю!!!  :canthearyou:  а если обработка была недавно - так клещ ползает по шерсти и всё, не впивается. ну или впивается, свалившись, в меня :)

0

62

Ольга Шестак
Я тоже пользуюсь, капли + спрей(Барс) и нам оч. помогает, но у меня такая же проблема я забываю следить за сроками, наверное, надо завести настенный календарь и там отмечать дни обработки :D

Отредактировано lisa (2013-05-16 13:17:25)

0

63

lisa написал(а):

надо завести настенный календарь и там отмечать дни обработки :D

ох, наверное.. я на коробочке от Барса пишу, но потом забываю вовремя найти эту коробочку и посмотреть дату!  :'(

0

64

Мы сегодня двух клещей сняли....я в панике... %-)
Вот тебе адвантикс и больфо  :tired:

0

65

Вероника написал(а):

Вот тебе адвантикс и больфо

Кошмар...

0

66

lisa написал(а):

надо завести настенный календарь и там отмечать дни обработки

я так и делаю - в ежедневнике пишу следующий раз обработки :)

0

67

Девочки, обрабатывайте собак не раз в три недели, а чуть ли не ЕЖЕДНЕВНО...по крайней мере спреем...
Болеем пироплазмозом... хоть и на ранней стадии заметили изменения и сразу обратились к врачу-тяжело протекает лечение...[взломанный сайт] Поэтому теперь и в ошейнике, и с каплями, и со спреем...и после каждой прогулки вычесываю...хотя все это я и раньше делала...и вот так не повезло

0

68

Вероника написал(а):

Девочки, обрабатывайте собак не раз в три недели, а чуть ли не ЕЖЕДНЕВНО...по крайней мере спреем...
Болеем пироплазмозом... хоть и на ранней стадии заметили изменения и сразу обратились к врачу-тяжело протекает лечение... Поэтому теперь и в ошейнике, и с каплями, и со спреем...и после каждой прогулки вычесываю...хотя все это я и раньше делала...и вот так не повезло

Выздоравливайте. И везение тут не причем, нам как и вам не повезло.

0

69

Вероника написал(а):

Девочки, обрабатывайте собак не раз в три недели, а чуть ли не ЕЖЕДНЕВНО...по крайней мере спреем...Болеем пироплазмозом... хоть и на ранней стадии заметили изменения и сразу обратились к врачу-тяжело протекает лечение... Поэтому теперь и в ошейнике, и с каплями, и со спреем...и после каждой прогулки вычесываю...хотя все это я и раньше делала...и вот так не повезло

Божечки, как страшно!   o.O  Поправляйтесь поскорее. Вероника и Джесси не падайте духом. Все будет хорошо.   :rolleyes:  Главное лечение начали во время.

0

70

Вероника
Юрий
Скорейшего выздоровления вашим любимцам!!!

0

71

Вероника, Юрий 
выздоравливайте скорее!!!!!  все будет хорошо!!!

0

72

Лечитесь хорошенько!!!

0

73

Всем  большое спасибо!!! Будем выздоравливать  :flag:

0

74

Вероника
Юрий
Пусть ваши девочки поскорее поправятся!!!!!

0

75

Выздоравливайте!!!

Вот наша зашита: ошейник Килтикс для средних собак, капли Барс на холку, спрэй Барс на лапы(получается 1-2 раза в неделю, а перед поездкой на дачу - всегда).
Себе брызгаем спрэй на ноги(я клещей тоже боюсь... в прошлом году ездили в скорую снимать...).

Дома в коридоре спрэем Барс коврик обработан и коврик, где Терри у нас спит. 

Бегаем по даче практически в лугах возле реки. Река после разлива и живности насекомой всякой очень много...  Вечером моемся, расчесываемся и щупаемся. Пока ни одного клеща не замечено.

Отредактировано Tany (2013-05-24 09:49:42)

0

76

Tany
:cool:

0

77

Только что сняла большого  клеща с Ярика.Ох,так боюсь http://s4.uploads.ru/t/U0vcM.gif Буду наблюдать,температуру и всё такое...

0

78

Любаша
Главное, не волнуйся!
На симптомы надо дней 5-10.  Я сразу поняла, когда Джеська отказалась от еды, а потом температура подскочила под 40.
Пока наблюдай, все будет хорошо  :yep:

0

79

Вероника написал(а):

Любаша
Главное, не волнуйся!
На симптомы надо дней 5-10.  Я сразу поняла, когда Джеська отказалась от еды, а потом температура подскочила под 40.
Пока наблюдай, все будет хорошо

Спасибо,смотрю за ним в три глаза!Пока всё хорошо.

0

80

Любаша написал(а):

Только что сняла большого  клеща с Ярика.Ох,так боюсь  Буду наблюдать,температуру и всё такое...

Эх... Следи, сейчас 2 недели пристального внимания. Я вчера стригла цверга и сняла 21(!) клеща!!!

0

81

Ирина Садовничая написал(а):

Я вчера стригла цверга и сняла 21(!) клеща!!!

Ужас какой!!  o.O    Я своего вчера и прокапала и спреем обработала,надеюсь всё хорошо будет.

0

82

ой ужас какой Ира,   Люба все будет хорошо!

0

83

Оля (Эрик) написал(а):

Люба все будет хорошо!

Спасибо!

0

84

Любаша
будем надеяться, что обойдется, нужно знать точно зону, где вы были. если раньше там заболевали собаки - опасно.

0

85

Ребята, слушайте, мне вот интересно: кто сдавал анализ на пироплазмоз и этот  "пироплазмоз" у собаки не нашли?

0

86

мы 2 раза Арчи делали и не нашли

0

87

http://s5.uploads.ru/t/yrEh9.jpg
как, выходит, все-таки трудно создать максимально эффективный препарат.. вот столько разных - и у всех разный состав..

0

88

Ольга Шестак написал(а):

Ребята, слушайте, мне вот интересно: кто сдавал анализ на пироплазмоз и этот  "пироплазмоз" у собаки не нашли?

Две недели назад Дюшесу сдавали!

0

89

Оля (Эрик)
ЧИТА

так а сдавали зачем? клеща снимали?
я имею ввиду, что сняли клеща и потом сдали кровь и не обнаружили бабезий - вот так было у кого-нибудь?

0

90

Нас ночью вырвало, а утром сняли клеща!

0

91

ЧИТА
Держитесь!

Оля (Эрик)
а симптомы ?...

Ольга Шестак
у вас так было?... тогда ой-ой...
нам мочу на анализ еще взяли... но тут нормального цвета была.. и печенки нормальные.

Мы уже не колбасимся. Температура к вечеру подросла.

Отредактировано Tany (2013-09-28 21:44:00)

0

92

А мы сейчас лечимся, у Майки пироплазмоз. Клеща я не видела, но сказали что он может напиться и отвалиться.

0

93

Когда у нас пираплазмоз был, мы сняли 2 клещей с попы.
Через 1 день собака отказалась от еды с утра, стала вялая и все время спала.А к обеду температура подскочила под 40.
Поехали в ветеринарку-сдали кровь, диагноз подтвердился.

Отредактировано Вероника (2013-09-28 21:36:51)

0

94

У нас отказ от еды, потом температура упала до 36,1. этой ночью надул лужу в коридоре - я думала потоп....  да на фоне ушей... ни рвоты, ни поноса -вообще ничего такого не было.

Татьяна май
Быстрейшего выздоровления вам.
Нам про клеща тоже так сказали. Мы его  не нашли. Так что товарищи по несчастью.

0

95

ЧИТА
Татьяна май
Tany
Ужас какой!Поправляйтесь все скорее!!!

0

96

Tany
Любаша
Спасибо! Я желаю всем собачкам здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

0

97

Девочки, пусть Ваши малыши и малышки быстрее поправляются!!!

0

98

Всем четвероногим скорейшего выздоровления!!!  :flag:

0

99

Ужас какой-то.... :canthearyou:
Татьяна май
Tany
Скорейшего выздоровления Тэррику и Маечке!!!  :flag:

0

100

Спасибо за поддержку.  :)
Мы тоже всем здоровья желаем. Без него и ни туда и никуда.

0