Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Зимние встречи-2012"

Сообщений 101 страница 200 из 279

101

Еще приветствуются всякого рода закатки(огруры-помидоры-перец). Все же знают, что у них есть и на сколько это вкусно :)

0

102

Оля написал(а):

бутеров сделаю (пока не придумала с чем может с рыбой, а можно и студенческий вариант со шпротами),

Оля, давай сделаешь бутики со шпротами? батон будет нарезной.
я привезу  паштетов, тоже на бутики.
Еще я куплю "к чаю" слоеных ушек (они очень легкие(а значит будет много ) и вкусные).

0

103

По спиртному:
как и решили ранее, каждый везет "для себя". Можно объединиться, скажем, мы с Ирой бутылку коньяка на двоих :) . мужчины сами себе считайте, кто на что способен :)
Еще я предлагаю знаете что? давайте мы купим шампанского на всех, во время презентации будем с бокалами сидеть и потягивать..[взломанный сайт]
И вкусно, и захмелеем чуток.. Допустим, 1 бутылка на несколько человек, допустим, бутылок 6.
Что думаете?

0

104

Программа вечера у нас такова:
1. Презентация Собак Питомника и чуть-чуть  [взломанный сайт]
2. Презентация сухих кормов марки " BOSH", представители компании расскажут о принципах сухого кормления и представят свою линейку кормов.
3. Развлекуха, конкурсы и состязания с собаками [взломанный сайт]
4. Главное действо - основная пьянка
[взломанный сайт]
Для особо стойких - сауна.

0

105

Ольга Шестак написал(а):

Еще я предлагаю знаете что? давайте мы купим шампанского на всех, во время презентации будем с бокалами сидеть и потягивать..
И вкусно, и захмелеем чуток.. Допустим, 1 бутылка на несколько человек, допустим, бутылок 6.
Что думаете?

Лена и Юра ЗА!

0

106

ЕЩЕ ОРГ ВОПРОС!
КАСАЕТСЯ ТЕХ, КТО БЕЗ АВТО!
НА ЧЕМ ПЛАНИРУЕТЕ ЕХАТЬ, НАРОД?? ЕСЛИ НА НАС - ОТЗОВИТЕСЬ, НАДО ЖЕ СПЛАНИРОВАТЬ ВСЁ.

0

107

ЕЩЕ ВОПРОС СО СПАЛЬНЫМИ МЕСТАМИ!
СРОЧНО ПОДНИМАЙТЕ ВСЕХ ЗНАКОМЫХ - ЛЮБИТЕЛЕЙ ОТДЫХА НА ПРИРОДЕ И ИЩИТЕ МАТРАСЫ СПАЛЬНЫЕ. ИЛИ РАСКЛАДУШКИ. ПЛЮС НА ЭТО ВСЁ НУЖНО ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ(НУ ИЛИ ОБОЙТИСЬ, УЖ НЕ ЗНАЮ..) НО ТОЧНО НУЖНО ОДЕЯЛО КАЖДОМУ И ПОДУШКА.

0

108

Привет)))))))))))))))))))))))
Я возьму салат с корейской моркови, салат из морской капусты, капустачку провансаль. Хватит по 1 кг. или брать по 5кг.????)))  Постараюсь испечь пиццу)

0

109

Сколько передать денег? Отдам  на выставке через urman&dakota 18.02.12)

0

110

ЧИТА написал(а):

Сколько передать денег?

по 50 тыс с носа на еду.
10 $ на аренду коттеджа.
5 $ (или рублями 42 тыс) на собаку.

0

111

ЧИТА
Даша, по поводу спальных мест поговори с народом. вы же ездили с палатками  на соревы в Россию. там же должны были быть у вас матрасы?

0

112

Ольга Шестак написал(а):

И вкусно, и захмелеем чуток.. Допустим, 1 бутылка на несколько человек, допустим, бутылок 6.
Что думаете?

[взломанный сайт]

0

113

Ольга Шестак написал(а):

10 $ на аренду коттеджа.
5 $ (или рублями 42 тыс) на собаку.

я на 15$ купила куриных лапок)

0

114

Ольга Шестак написал(а):

ЧИТА
Даша, по поводу спальных мест поговори с народом. вы же ездили с палатками  на соревы в Россию. там же должны были быть у вас матрасы?

в Москве я спала в машине*****))))

0

115

Ольга Шестак написал(а):

ЕСЛИ НА НАС - ОТЗОВИТЕСЬ, НАДО ЖЕ СПЛАНИРОВАТЬ ВСЁ.

я без машины)хочу поехать на тебе))))))))))))))))))

0

116

Ольга Шестак написал(а):

ЕЩЕ ВОПРОС СО СПАЛЬНЫМИ МЕСТАМИ!
СРОЧНО ПОДНИМАЙТЕ ВСЕХ ЗНАКОМЫХ - ЛЮБИТЕЛЕЙ ОТДЫХА НА ПРИРОДЕ И ИЩИТЕ МАТРАСЫ СПАЛЬНЫЕ. ИЛИ РАСКЛАДУШКИ. ПЛЮС НА ЭТО ВСЁ НУЖНО ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ(НУ ИЛИ ОБОЙТИСЬ, УЖ НЕ ЗНАЮ..) НО ТОЧНО НУЖНО ОДЕЯЛО КАЖДОМУ И ПОДУШКА.

а что там кроватей совсем нету?

0

117

Ольга Шестак написал(а):

давайте мы купим шампанского на всех, во время презентации будем с бокалами сидеть и потягивать..
И вкусно, и захмелеем чуток.. Допустим, 1 бутылка на несколько человек, допустим, бутылок 6.
Что думаете?

Я за!!!!!

0

118

Ольга Шестак написал(а):

Еще я предлагаю знаете что? давайте мы купим шампанского на всех, во время презентации будем с бокалами сидеть и потягивать..

Хорошая идея! :cool:

0

119

ЧИТА написал(а):

а что там кроватей совсем нету?

есть

На верхнем уровне четыре спальни на 12 спальных мест

но если все будут претендовать на эти кровати, но кто-то реально окажется на полу. у нас на сегодняшний момент хотят ночевать 23 человека. кроватей - на 12 человек.
я привезу два матраса на два человека каждый. Лена с Юрой привезут матрас на двоих, то есть сможем положить 18 человек. нужно еще пятерых.
поэтому-ИЩЕМ МАТРАСЫ И РАСКЛАДУШКИ ПО ЗНАКОМЫМ!

0

120

ЧИТА написал(а):

я без машины)хочу поехать на тебе))))))))))))))))))

беру тебя! [взломанный сайт]

0

121

Так, еда едой, но конкурсы от вас никуда не уйдут!
Повторяю еще раз:
1. КОНКУРС "НАЙДИ МЕНЯ"
Изменяем совершенно от того, что было заявлено в начале..
Будет проходить для обоих возрастных групп.
Хозяину завязываем глаза. Включаем секундомер. И подводим по очереди нескольких собак, включая хозяйскую. Нужно узнать своего красавца на ощупь. Можно делать сколько угодно попыток и "перещупываний". Победит тот хозяин, кто за меньший срок узнает своего пса. Участников будет трое-четверо, все по очереди.
То есть тут больше для хозяев участие, чем для собак.
2. КОНКУРС "ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ"
Участвую взрослые собаки. (при желании как минимум двух щенков - проведем и для них).
Надо будет пройти с остановками (шаг - остановка, ша-остановка,  двигаться дальше можно только после посадки собаки) и сделать это максимально быстро. Расстояние - примерно 10 м. Собаку садить можно голосом, вкусняшкой, но без помощи рук. Одновременно участвуют три участника.
3. КОНКУРС "ПОЗОВИ МЕНЯ С СОБОЙ"
Участвуют обе возрастные категории, каждый в своей.
После усадки собак на одной линии в любом (сидеть, лежать, стоять) положении, участники уходят на расстояние 10 м. Собак держит кто-то из судей. Хозяева отошли и отвернулись спиной к собакам. Потом по команде судьи все поворачиваются к собакам и дают команду "Ко мне!", НЕ называя кличку, только "Ко мне!" . Подходом собаки считается взятие ее хозяином за ошейник и поднятая вверх рука. Побеждает первый поднявший руку участник. Поднять руку можно только взяв собаку за ошейник.
4. КОНКУРС "САМЫЙ ВЫДЕРЖАННЫЙ ПЁС"
Собаки усаживаются в ряд. Дается команда "Сидеть". И дальше по команде судьи хозяева делают шаг назад, потом еще шаг назад по команде и так несколько раз. Собаки сидят на месте. Дальше я не придумала, но хозяева будут перемещаться куда-нибудь, но собаки должны сидеть. Побеждает тот пёс, кто продержится дольше всех "сидеть".
5. КОНКУРС "СОБАЧИЙ БОУЛИНГ"
Кегли (или пластиковые бутылки) ставятся в определенном порядке. Начинается отсчет времени (допустим, минута) и за это время хозяин убеждает собаку сбить максимальное кол-во кегель(бутылок). Трогать собаку нельзя, можно бросать что угодно вокруг, за, и перед кеглями, но самому их сбивать, разумеется, нельзя. Только собака, бегая за вами или от вас, может их сбить. Кто больше всех сбил за минуту - тот и победил.
6. КОНКУРС "МИНУТА СЛАВЫ"
Произвольная программа. За отведенное время(скажем, 2 минуты) показать всё, на что способны (любые действия: песни, танцы, спорт и др).
7. КОНКУРС" СОБАЧИЙ МАГАЗИН"
Разложены предметы-сувениры  в очерченном круге.  Собака заводится в центр и за определенное  время что-нибудь (что угодно!) выбирает и уносит за пределы круга. Можно поощрять собачку командами, но трогать руками нельзя. Конкурс сложный, у меня не получилось ни с одной моей собакой, увы :) . Поэтому будем проводить, если будут явные желающие, кто дома таки-научился этому всему :) .
8. КОНКУРС "КТО БЫСТРЕЕ СЪЕСТ"
Единчтвенный конкурс, где могут участвовать все возраста одновременно. Этот конкурс у нас будет заключительным. Могут участвовать вообще все сразу :)
Нужны пары: хозяин - собака. Собакам дается одинаковое кол-во корма, и хозяевам - одинаковая вкусняшка(скажем, яблоко или шоколадка). и пара должна съесть свою порцию (каждый своё) быстрее другой пары.

0

122

Есть несколько вариантов: или вы готовитесь к каким-то отдельным конкурсам и говорите, допустим, что Маргоша участвует в 2, 4 и 6 - я записываю. другие собаки - тоже самое. таким образом, будем знать заранее своих конкурентов! :)  [взломанный сайт]
или же на месте потом назначимся.
НО УЧАСТВОВАТЬ БУДУТ ВСЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ !!
[взломанный сайт]

0

123

Для конкурса "собачий боулинг" нужны кегли! или пластиковые бутылки(ПУСТЫЕ!) у кого есть? или нужно начать заготавливать бутылки всем!

0

124

По времени это так будет, примерно?
1. Презентация Собак Питомника и чуть-чуть  в 16.00
2. Презентация сухих кормов марки " BOSH", представители компании расскажут о принципах сухого кормления и представят свою линейку кормов. 17.00
3. Развлекуха, конкурсы и состязания с собаками 17.40
4. Главное действо - основная пьянка  18.20
В 20.00 уезжаем. Мы всё успеем :blush: ?

А кто всё пропустит и будет делать шашлыки, чтобы к пункту 4 успеть?
На 30 чел пожарить, это много надо сил и терпения.

50 000р можно уже сдавать или мне можете поручить покупку чего-нибудь, я с машиной?

Отредактировано Ирина (2012-02-12 17:13:00)

0

125

Ирина написал(а):

А кто всё пропустит и будет делать шалыки, чтобы к пункту 4 успеть?
На 30 чел пожарить, это много надо сил и терпения.

Я думаю что не все будут участвовать в конкурсах, вот их и попросим помочь. По крайней мере мужчин будет много и будет кому распалить огонь и нанизать шашлык.
А еще нужны наверное решетки гриль для колбасок, на шампур их нанизывать не очень. У кого есть????? У нас есть небольшая, мы возьмем.

0

126

Ирина написал(а):

1. Презентация Собак Питомника и чуть-чуть  в 16.00
2. Презентация сухих кормов марки " BOSH", представители компании расскажут о принципах сухого кормления и представят свою линейку кормов. 17.00
3. Развлекуха, конкурсы и состязания с собаками 17.40
4. Главное действо - основная пьянка  18.20

Презентация  собак питомника максимум 30 минут.
Презентация сухих кормов максимум 30 минут.
Конкурсы минут 40.

0

127

Ирина написал(а):

50 000р можно уже сдавать или мне можете поручить покупку чего-нибудь, я с машиной?

По деньгам Ирина это к Ольге. Кто был на выставке 11.02.12 уже сдали.

0

128

Юрий написал(а):

Я думаю что не все будут участвовать в конкурсах,

неееее, участвовать будут все!! я их не для себя сижу придумываю :) .

0

129

Давайте, может , в 15.00 начнем? Может, и правда, затянется по времени..
Шашлыки жарить будем жарить сразу после конкурсов(мужчины). Мы (девочки)в это время накрываем столы.. что-то я не подумала, что кто-то может уехать в 20.00.. я так прикинула, что те, кто не ночует, поедут тогда, когда захотят, то есть и в 20, и в 21, и в 22 и в 23 часа - когда угодно, и время не ограничено.. допустим, муж за рулем, но жена-то вполне в состоянии с нами "посидеть"...

0

130

Ольга Шестак написал(а):

неееее, участвовать будут все!! я их не для себя сижу придумываю  .

Я имел ввиду, что на тусовке людей вроде больше, чем собак, и потому пока один хозяин на конкурсе, другой готовит если не хочет участвовать.

0

131

Юрий написал(а):

А еще нужны наверное решетки гриль для колбасок, на шампур их нанизывать не очень.

там есть решетки!! но я  потом уточню еще раз у хозяина. нужно вопросы записывать, к нему :)

0

132

Юрий написал(а):

на тусовке людей вроде больше, чем собак, и потому пока один хозяин на конкурсе, другой готовит если не хочет участвовать.

а болеть??? а то вдруг и не увидишь, как Маргоша возьмет главный приз вечера!! [взломанный сайт] да и зрители же тоже нужны! что за конкурсы, если есть только участники..?

0

133

Ольга Шестак написал(а):

там есть решетки!! но я  потом уточню еще раз у хозяина. нужно вопросы записывать, к нему

Ольга про уголь не забудьте спросить. Угля нужно много. Если дрова, то это растянется по времени, пока их распалишь, пока прогорят, времени много уйдет.

0

134

Уголь тоже бывает разный, крупный хуже, а в мешке невидно. Один раз так затянулось, хорошо, что лучины были.
Может по очереди за шашлыками смотреть, чтобы никому обидно не было :idea: .
Шашлыки на улице, там беседка есть, может начать там конкурсы проводить. Может еще светло будет.
  Ну, это я так, для примера, вам виднее, вы уже профи в таких вещах.

Отредактировано Ирина (2012-02-12 18:52:22)

0

135

По погоде будем смотреть по поводу конкурсов на улице. 3 марта совсем не предугадаешь, какая будет погода..

0

136

Мы с Баги будем участвовать во всех конкурсах))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

137

ЧИТА написал(а):

Мы с Баги будем участвовать во всех конкурсах))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лена: МЫ ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

138

Юрий
ЧИТА
МОЛОДЦЫ!!! [взломанный сайт]

0

139

У нас есть матрац надувной односпальный и мы бы еще кроватку хотели зарезервировать (лучше 2 :blush:  если они маленькие).  За шампанское за!!!   Бутиков наделаю (думаю красной рыбкой мона и со шпротами)!!! денюшку сдадм 18.02 - 100 тыс я так понимаю с нас? за ребятенка не сдаю, я ему возьму лчно еду :flirt: .   В конкурсах хотим учавствовать почти во всех, думаю можно на месте определиться кто и где учавствует. Едем на авто так что могем кого-нить прихватить 2-х человек легко.

0

140

Всем привет!
Мы едем без ночевки. По поводу еды, думала, что каждый себе возьмет того, что любит кушать, я, например, крылья не ем... вопрос о шашлыках очень серъезный, т.к. кому-то этим заниматься придется и заранее, и долго... получается надо перед выходом из дома покушать, чтобы до вечерних шашлыков дождаться)))

0

141

надежда
Привет, Надя! :) сколько лет сколько зим))  крыльев не будет, будет шикарный шашлык из мяса и куриные колбаски! и жарить это будут мужчины наши!

0

142

Оля написал(а):

У нас есть матрац надувной односпальный

тащи матрас и постельное белье к нему :)
у меня еще есть два спальника, не знаю - понадобится ли..

0

143

НАРОД! МНЕ НУЖНЫ КЕГЛИ ДЛЯ КОНКУРСА!! (точнее, ВАМ нужны :) )
или бутылки пластиковые из-под напитков-минералок. я столько одна не выпью до Праздника! а вот если каждый купит по бутылке минералки, выпьет и привезет мне (читай, себе :)) пустую бутылку - будет хорошо! отзовитесь те, кто купит!!! НУЖНО ДЕСЯТЬ - ДВЕНАДЦАТЬ ШТУК!

0

144

У нас есть раскладушка  :flag:

Ольга Шестак написал(а):

бутылки пластиковые из-под напитков-минералок.

Бутылки возьмем :D

0

145

lisa
сколько? нам нужно много! :) я уже неделю душу семью минералкой, а 12 бутылок все равно не насобирается.. :(

0

146

lisa написал(а):

У нас есть раскладушка  :flag:

отлично!![взломанный сайт]

0

147

Ольга Шестак написал(а):

НАРОД! МНЕ НУЖНЫ КЕГЛИ ДЛЯ КОНКУРСА!! (точнее, ВАМ нужны  )

мы тоже парочку возьмем

главное не забыцца :rolleyes:

0

148

Оля написал(а):

главное не забыцца :rolleyes:

так, записываю, с вас - парочка (то есть две) пустые пластиковые бутылки. не завалите всё дело  :D

0

149

Ольга Шестак написал(а):

так, записываю, с вас - парочка (то есть две) пустые пластиковые бутылки. не завалите всё дело

бутылки какие маленькие ? большие? литр , два?  :crazyfun:

0

150

Ольга Шестак написал(а):

сколько? нам нужно много!  я уже неделю душу семью минералкой, а 12 бутылок все равно не насобирается..

Ну 12 не обещаю, но штучек 5 думаю насобираем![взломанный сайт]

0

151

давайте 1,5 литровые :)  и шоб не мятые были))) то есть выпил аккуратно - поставил бутылочку. [взломанный сайт]
значит, с Оли - две. С Лизы - пять.  кто еще будет пить?  :D

0

152

сегодня разговаривала с теткой по мясу. да, оно подорожало точно. НО! подорожало -то везде и у всех. чего мы найдем и где и когда и кто? вобщем, 11 кг шеи мне посчитали итого 824.000. если разбавить шею окороком немного - то и дешевле немного выйдет. Я считаю - нужно заказывать!

0

153

КТО ПОКУПАЕТ 6 БУТЫЛОК ШАМПАНСКОГО НА ФУРШЕТ?

0

154

Ольга Шестак написал(а):

сегодня разговаривала с теткой по мясу. да, оно подорожало точно. НО! подорожало -то везде и у всех. чего мы найдем и где и когда и кто? вобщем, 11 кг шеи мне посчитали итого 824.000. если разбавить шею окороком немного - то и дешевле немного выйдет. Я считаю - нужно заказывать!

а может взять не тока шею? шея жирная. Может и шеи кусок и лопатки наприм?

0

155

Ольга Шестак написал(а):

КТО ПОКУПАЕТ 6 БУТЫЛОК ШАМПАНСКОГО НА ФУРШЕТ?

давайте я :flag:

0

156

Оля
давайте!

0

157

Оля написал(а):

Ольга Шестак написал(а):

    сегодня разговаривала с теткой по мясу. да, оно подорожало точно. НО! подорожало -то везде и у всех. чего мы найдем и где и когда и кто? вобщем, 11 кг шеи мне посчитали итого 824.000. если разбавить шею окороком немного - то и дешевле немного выйдет. Я считаю - нужно заказывать!

а может взять не тока шею? шея жирная. Может и шеи кусок и лопатки наприм?

вобщем, беру разного, хорошо. возьму всего 10 кг (чтоб не объелись :) )

0

158

:cool:

0

159

У нас еще будет выступать представитель компании Bayer ! [взломанный сайт]

0

160

Ольга вы потом напишите во сколько быть на месте нужно? с учетом бросить сумки, открыть шапанское ит.д и т.п.  8-)

0

161

Да, напишем. Думаю, что всем нужно приезжать к 15.00. Мы с Ирой приедем раньше думаю, часам к 13.00("бросить сумки"))), а вы потом все подтягивайтесь.

0

162

Ольга Шестак написал(а):

часам к 13.00("бросить сумки"))), а вы потом все подтягивайтесь.

Оль, а как тем кто хотел сесть на хвост к Вам (Даша+Баги) и ещё кто? Тогда надо договориться кто с кем едет.

0

163

Ну, кто желает ехать раньше - поехали с нами, поможете. Даша говорила, что может ехать в 13 с нами.

0

164

:flirt:
Добры день.
Подскажите когда стоит заглянуть для получения конечной обобщенной информации на 3-4 марта.
Узнать ТОЧНО когда, как, с кем и чего надо купить?
Как я поняла 50 000р отдам на месте, или больше, если надо.
Время начало 14.3-15.00
Доставка сами на машине (живем в районе ул.Некрасова - ул.Восточная, ехать по ул.Филимонова- ул.Радиальная-пр.Партизанский).
С собой беру на ребенка.
А чего покупаем, чтобы не брать (питьевая вода и.т.)?
Спасибо.

0

165

ПОКУПАЕМ ОРГАНИЗОВАННО:

1. МЯСО И КОЛБАСКИ ДЛЯ ГРИЛЯ
2. ХЛЕБ, БАТОН
3. КОФЕ, САХАР, ЧАЙ
4. СЫР
5. СЛАДОСТИ (ПЕЧЕНЬЕ И ДР)
6. ШАМПАНСКОЕ НА ФУРШЕТ 6 БУТЫЛОК

КАЖДЫЙ ВЕЗЕТ С СОБОЙ(НУ ИЛИ НЕ КАЖДЫЙ, ТОТ, КТО БУДЕТ ЭТО ЕСТЬ И ПИТЬ ВОБЩЕМ):

1. КОЛБАСА НАРЕЗКА (ИЛИ ВЕТЧИНА, ИЛИ ЧТО-НИБУДЬ ПОХОЖЕЕ)
2. СОЛЕНЬЯ-МАРИНАДЫ
3. САЛАТЫ (ПРИГОТОВЛЕННЫЕ ИЛИ КУПЛЕННЫЕ) ПРИМЕРНО ПО 500 ГР КАЖДОГО( МОЖНО ОДИН-ДВА-ТРИ ВИДА, СКОЛЬКО ЖЕЛАЕТЕ)
4. СПИРТНОЕ ИЗ ЛЮБОГО РАСЧЕТА, КАК КТО ПЬЕТ
5. НАПИТКИ-СОКИ-МИНЕРАЛКА, КТО ЧТО ЖЕЛАЕТ ДЛЯ СЕБЯ И ЛЮБОЙ АССОРТИМЕНТ НА СВОЙ ВКУС

+БЕРЕМ С СОБОЙ ВСЁ, ЧТО ЗАХОЧЕТСЯ (КАК ВАРИАНТЫ:ШПРОТЫ, ЗЕЛЕНЬ, ОВОЩИ, ФРУКТЫ И ТД)

0

166

НАЧАЛО ПРАЗДНИКА В 15.00.

0

167

Предлагаю написать кто какой салат делает (покупает) чтобы не получилось что все привезут одинаковые :crazy: . Я могу сделать с майонезом с краб. палками ил другой, как скажете, берем закатки, колбасы,питье, бутеры какие-нить (может еще кто бутеры сделает) они хорошо пойдут. Фрукты может тоже централизованно купить наприм апельсины яблоки бананы...понемногу?!   

Матрац 1-спальный берем, я не помню, одеяла и подушки мы ж не берем вроде?

0

168

Оля написал(а):

Матрац 1-спальный берем, я не помню, одеяла и подушки мы ж не берем вроде?

БЕРЕМ!!!!

0

169

ВСЕ, У КОГО ЕСТЬ МАТРАСЫ, БЕРЕМ ИХ + БЕЛЬЕ К НИМ (НУ ИЛИ ПРОСТО ОДЕЯЛА И ПОДУШКИ, БЕЗ ПРОСТЫНЕЙ, КАК УГОДНО)

0

170

Оля написал(а):

бутеры какие-нить (может еще кто бутеры сделает) они хорошо пойдут

Я привезу паштет и лимон, бутики сделаем.

0

171

Ольга Шестак написал(а):

БЕРЕМ!!!!

там нет подушек и одеял???? или брать тока на привезенный матрац 1 комплект. что то я запуталася

0

172

Ирина написал(а):

Я тут вспомнила. Шашлыки без углей не бывает, древесный уголь покупать надо или будет?
    Наверно, целых 2 мешка уйдет на 31 чел. У нас за один раз 1/3 уходила на 4 чел.

ну это Вы явно недооценили количество угля для того количества мяса, что было озвучено :)

По поводу мангалов ... фраза "со всеми необходимыми принадлежностями" предполагает шампуры, решетки уголь ?
или что-то не входит в данный набор ?
Нужно знать точно - 2...3 шампура на человека - это норма, иначе шашлык будет поедаться прямо с мангала "в очередь" - это не очень хорошо ... отнимает слишком много времени и превращается в непрерывный процесс, а кто-то должен будет стоять у того мангала, обдувать, насаживать мясо, "отгонять мух" и т.д :)
Одна "закладка" должна обеспечить каждого как минимум одним шампуром - тогда можно будет организованно всем одновременно насладиться поеданием шашлыка и провозглашением тостов.
на 30-35 шампуров нужно 4 мангала (бытовых) как минимум.

Угля нужно взять с запасом - пусть лучше останется.
По опыту на 7-10 человек на две закладки в два мангала требуется не менее 2 мешков. (это летом).
Таким образом на нашу компанию нужно не менее 5-6 мешков. Это тоже по минимуму.

Углем можно закупиться на любой заправке - если нужно - могу взять на себя - 6 мешков в багажник поместятся без труда :)

Ночевать мы не останемся, но будем вечером "до упора" :)
Машина большая, ехать будем из Малиновки - можем взять "на борт" еще троих.

Если кто желает - велкам.

Лариса, Умка, Александр.

0

173

Ольга Шестак написал(а):

ПОКУПАЕМ ОРГАНИЗОВАННО:
1. МЯСО И КОЛБАСКИ ДЛЯ ГРИЛЯ
2. ХЛЕБ, БАТОН
3. КОФЕ, САХАР, ЧАЙ
4. СЫР
5. СЛАДОСТИ (ПЕЧЕНЬЕ И ДР)
6. ШАМПАНСКОЕ НА ФУРШЕТ 6 БУТЫЛОК

сюда бы я добавил 2-3 кило помидор, 5-7 баклажанов, лук репка обязателен. Зелень (укроп/петрушка), кетчуп, соус шашлычный.

P.S. мангал и десяток шампуров полюбому в багажнике завсегда у меня позвякивают :)

Отредактировано AlexMK (2012-02-27 22:47:42)

0

174

Оля написал(а):

там нет подушек и одеял???? или брать тока на привезенный матрац 1 комплект. что то я запуталася

На привезенный матрас только!
Кровати, которые есть в доме, полностью приготовлены.
а на привезенные матрасы(раскладушки) нужны одеяла и подушки.

0

175

Ольга Шестак написал(а):

сюда бы я добавил 2-3 кило помидор, 5-7 баклажанов, лук репка обязателен. Зелень (укроп/петрушка), кетчуп, соус шашлычный.

согласна! я вчера списочек составляла для себя что купить, написала кетчуп,  может централизованно закупить? кетчуп майонез чесночек укроп

0

176

Ольга Шестак написал(а):

ОКУПАЕМ ОРГАНИЗОВАННО:
1. МЯСО И КОЛБАСКИ ДЛЯ ГРИЛЯ
2. ХЛЕБ, БАТОН
3. КОФЕ, САХАР, ЧАЙ
4. СЫР
5. СЛАДОСТИ (ПЕЧЕНЬЕ И ДР)
6. ШАМПАНСКОЕ НА ФУРШЕТ 6 БУТЫЛОК

а где однораз посуда? нету в списочке-то, ее тоже нужно купить на всех одним махом

0

177

AlexMK
Мы позвонили хозяину дома, он сказал, что уголь надо покупать самим..

AlexMK написал(а):

Углем можно закупиться на любой заправке - если нужно - могу взять на себя - 6 мешков в багажник поместятся без труда

было бы здорово! давайте, Вы купите! Только нужно заранее нам сообщить их стоимость, чтобы мы рассчитали наш бюджет!

0

178

Оля написал(а):

а где однораз посуда? нету в списочке-то, ее тоже нужно купить на всех одним махом

Оля, там есть посуда!
Оля, Вы же покупаете шампанское, напишите сколько оно будет стоить, чтобы мы могли рассчитать бюджет!

0

179

lisa
напиши, пожалуйста, сколько будет стоить сыр, чтобы мы рассчитали бюджет!

0

180

Ирина Садовничая написал(а):

lisa
напиши, пожалуйста, сколько будет стоить сыр, чтобы мы рассчитали бюджет!

Деньги за сыр отдавать не надо!

0

181

Ирина Садовничая написал(а):

Оля, там есть посуда!

надеюсь одноразовая :blush:

0

182

Ирина Садовничая написал(а):

Оля, Вы же покупаете шампанское, напишите сколько оно будет стоить, чтобы мы могли рассчитать бюджет!

я поеду покупать в пятницу, вроде обычное наше советское шампанское стоит около 25 000 , т.е приблизительно 150 000, конечно есть повкуснее и подороже :jumping:, но думаю нам по глоточку и обычного подойдет

0

183

а чего все молчат кто какой салат несет? :(      и еще там в доме тепло? или прохладно? как дитенка одевать и себя ?!  отопление и все коммуникации есть?

0

184

Оля написал(а):

там в доме тепло? или прохладно? как дитенка одевать и себя ?!  отопление и все коммуникации есть?

Там тепло. или холодно.  :D  . коттеджная система предполагает автономию. как натопят - так и будет. точнее, как скомандуем - так и будет. мы приедем раньше с Ирой, посмотрим как и что. если нужна будет корректива в температуру - внесём :)

0

185

Оля написал(а):

а чего все молчат кто какой салат несет? :(

Оля, неси то, что и собиралась. Из точных данных -  я слышала, что Лена делает оливье. Таня - шубу. Даша покупает морковку корейскую и капусту. Остальные что - точно не знаю. а это важно ? тут даже своими руками не сделаешь два одинаковых салата в разные дни, а уж у разных хозяек сто проц не получится одинаковым один и тот же салат..

0

186

Оля написал(а):

Ирина Садовничая написал(а):

    Оля, там есть посуда!

надеюсь одноразовая :blush:

а вот и нет :) . там обычная посуда.

0

187

Оля написал(а):

Ольга Шестак написал(а):

    сюда бы я добавил 2-3 кило помидор, 5-7 баклажанов, лук репка обязателен. Зелень (укроп/петрушка), кетчуп, соус шашлычный.

согласна! я вчера списочек составляла для себя что купить, написала кетчуп,  может централизованно закупить? кетчуп майонез чесночек укроп

Кетчуп  Таня покупает тоже организованно, я забыла написать :).
а вот овощи - я думаю, пусть каждый везет, что хочет. мы потом по деньгам не посчитаемся, будем весь праздник уточнять, кто и сколько потратил.. :)

0

188

Ольга Шестак написал(а):

а вот и нет  . там обычная посуда.

так ее ж мыть надо :'( , и все же мне кажется лучше для шашлыка и каждому под нос одноразовую поставить мыть меньше

0

189

:writing:

Спасибо за информацию.

Буду готовиться т.ч.к.
Гляну ещё в пятницу, если что.
Хочу приехать раньше 15.00 на место.
Как я поняла шашлыки будут к 17.00-19.00, поэтому следует брать с собой готового и по-больше.
:crazy: 
Спасибо.

Уголь - это отдельная тема. Он бывает разный. Если попадется крупный, то без дров трудно будет разжечь
. На СТО так покупала, так сплошная лотерея. :idea:

Отредактировано Ирина (2012-02-29 09:08:36)

0

190

Кофе, сахар, кетчуп, салфетки купила Таня(Фэнси)  - 72 000
Шампанское 6 шт - 150 000
Уголь(примерно в супермаркете видела по 25 тыс.) 6 шт. - 150 000
Мясо - 800 000
Колбаски куриные - 350 000
Печенье к чаю и сам чай (Оля купила) - 75 000+25 000=100 000
Оля, подкорректируй данные и раздели на точное количество человек, так мы узнаем, сколько точно сдаем на еду.

0

191

По мясу-колбаскам: я завтра еду заказывать, и вечером скажу точно сумму.

0

192

Повторяю еще раз(чтобы потом не говорили, что не знали):

1. КОНКУРС "НАЙДИ МЕНЯ"

Будет проходить один общий для всех возрастных групп. 
Хозяину завязываем глаза. Включаем секундомер. И подводим по очереди нескольких собак, включая хозяйскую. Нужно узнать своего красавца на ощупь. Можно делать сколько угодно попыток и "перещупываний". Победит тот хозяин, кто за меньший срок узнает своего пса. Участников будет трое-четверо, все по очереди.
То есть тут больше для хозяев участие, чем для собак.

2. КОНКУРС "ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ"
Участвую взрослые собаки.Участвуют три взрослые собаки и три щенка. все соревнуются в своих возрастных группах.
Надо будет пройти с остановками (шаг - остановка, ша-остановка,  двигаться дальше можно только после посадки собаки) и сделать это максимально быстро. Расстояние - примерно 10 м. Собаку садить можно голосом, вкусняшкой, но без помощи рук. Одновременно участвуют три участника.

3. КОНКУРС "ПОЗОВИ МЕНЯ С СОБОЙ"
Участвуют обе возрастные категории, каждый в своей. по три взрослых собаки и трое из молодежи.
После усадки собак на одной линии в любом (сидеть, лежать, стоять) положении, участники уходят на расстояние 10 м. Собак держит кто-то из судей. Хозяева отошли и отвернулись спиной к собакам. Потом по команде судьи все поворачиваются к собакам и дают команду "Ко мне!", НЕ называя кличку, только "Ко мне!" . Подходом собаки считается взятие ее хозяином за ошейник и поднятая вверх рука. Побеждает первый поднявший руку участник. Поднять руку можно только взяв собаку за ошейник.

4. КОНКУРС "САМЫЙ ВЫДЕРЖАННЫЙ ПЁС"

Участвуют трое взрослых и три молодых.
Собаки усаживаются в ряд. Дается команда "Сидеть". И дальше по команде судьи хозяева делают шаг назад, потом еще шаг назад по команде и так несколько раз. Собаки сидят на месте. Дальше я не придумала, но хозяева будут перемещаться куда-нибудь, но собаки должны сидеть. Побеждает тот пёс, кто продержится дольше всех "сидеть".

5. КОНКУРС "СОБАЧИЙ БОУЛИНГ"
Участвуют три взрослых и три молодые.
Кегли (или пластиковые бутылки) ставятся в определенном порядке. Начинается отсчет времени (допустим, минута) и за это время хозяин убеждает собаку сбить максимальное кол-во кегель(бутылок). Трогать собаку нельзя, можно бросать что угодно вокруг, за, и перед кеглями, но самому их сбивать, разумеется, нельзя. Только собака, бегая за вами или от вас, может их сбить. Кто больше всех сбил за минуту - тот и победил.

6. ПРОИЗВОЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ "МИНУТА СЛАВЫ"
Любое количество участников.
Произвольная программа. За отведенное время(скажем, 2 минуты) показать всё, на что способны (любые действия: песни, танцы, спорт и др).

КОНКУРС" СОБАЧИЙ МАГАЗИН" УБИРАЕМ

7. КОНКУРС "КТО БЫСТРЕЕ СЪЕСТ"
Участвуют все одновременно (ну или почти все, собак 8-10)  Этот конкурс у нас будет заключительным.
Нужны пары: хозяин - собака. Собакам дается одинаковое кол-во корма, и хозяевам - одинаковая вкусняшка(скажем, яблоко или шоколадка). и пара должна съесть свою порцию (каждый своё) быстрее другой пары.

ПРИГОТОВЛЕНЫ ЕЩЕ СЮРПРИЗЫ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ И КУЧА ПРИЗОВ!! ЖДЕМ ВСЕХ!!
[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

0

193

Пишу от лица Татьяны (Фэнси) у нее полетел комп, поэтому она пока не пишет, делает салатики оливье и под шубой, все очем договаривались она закупила, если есть к ней вопросы звоните на мобильный ,   я купила сегодня шампанское!   мы приедем 3-его где то к 15.15-15.30 раньше не получается.

0

194

Оля
Без вас не начнем тогда, конечно..

0

195

Мы будем ооочень торопиться!  :flirt:
для расчета бюджета -  6 бутылок шампанского =  143 400 руб

0

196

для расчета бюджета - батон (нарезной) 4 шт. - 14 000 руб., хлеб (нарезной) 4шт. - 22 000руб.

0

197

Оля написал(а):

лучше для шашлыка и каждому под нос одноразовую поставить мыть меньше

Я тоже "за" одноразовую посуду. Если согласны могу купить: тарелки, вилки и стаканы. :glasses:

0

198

ну что завтра встретимся?! :jumping:

0

199

известна точная цена на мясо. (я, правда. не расплатилась еще, завтра буду брать, но цену озвучили сегодня уже).
мясо на шашлык (шея+окорок) = 709 000
колбаски 7 кг по 39980 = 280 000.

0

200

суммируем:
мясо-            709 000
колбаски      280 000
хлеб, батон    36 000
шампанское  143 400
Кофе, сахар, кетчуп, салфетки  72 000
Уголь           150 000
Печенье к чаю и сам чай  100 000
     ничего не забыла..?
ИТОГО  1 490 000.
Два человека (хозяева Чарли) заболели, не придут.
По сданным деньгам и тем, что сдадут, выходит 1 390 000.

0