Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Зимние встречи-2012"

Сообщений 1 страница 100 из 279

1

Внимание! В середине февраля состоится вечеринка по итогам 2011 года!!! Приглашаются собаки питомника и их хозяева!!! А ТАК ЖЕ НАШИ ДРУЗЬЯ С ДРУГИМИ СОБАКАМИ!!
В программе:
1) Отчет о работе питомника за год
2) Награждения особо отличившихся собак по итогам года
3) Веселые конкурсы для собак и их хозяев
4) Вкусности и выпивости для хозяев (Новый Год заодно отпразднуем :) )
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ! Разумеется, нужен предварительный список желающих, чтобы спланировать праздник заранее! Записывайтесь заранее! Сообщения о своих намерениях можете оставлять здесь, на этой веточке. По орг вопросам звоните нам по всем известным телефонам [взломанный сайт]

ИЗМЕНЕНА ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ : ВСЁ СОСТОИТСЯ 4 И 5 МАРТА.
[взломанный сайт]

0

2

Данное мероприятие мы планируем провести в арендованной усадьбе почти в пределах Минска, по невероятно низкой цене!! Есть предварительная договренность с владельцами домика! Количество людей (и собак) не ограничено! Но это количество нужно знать мне заранее для заключения договора и внесения предоплаты.
Пока всех просто приглашаем,  потом буду писать   "ЯВКА ЧЛЕНОВ ПИТОМНИКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!"  [взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

3

мы с удовольствием пойдем[взломанный сайт]

0

4

ЧИТА
Отлично!  [взломанный сайт]

0

5

Примерная программа "Веселых стартов" (на обсуждение и подготовку :) ) [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]
1. конкурс "Найди меня" - быстрое изменение внешнего вида хозяина в толпе (накидывает плащ и одевает кепку, панаму, маску) и подзыв собаки.
Выполняется каждым участником отдельно.
На поле находятся 3-4 помощника, одетые в одинаковые плащи и с лицами закрытыми масками. Собака оставляется участником на старте в любом положении и фиксируется помощником за поводок. Участник входит в зону подзыва и укрывшись за помощниками быстро меняет внешний вид, одевая такой же плащ и маску. Как вариант – просто смена верхней одежды друг у друга(конкурс, допустим, легкие куртки или ветровки, джинсовки и др).  Затем все свободно перемещаются и выстраиваются в одну линию в произвольном порядке, на расстоянии чуть более 1 м друг от друга. По сигналу судьи, участник командует подзыв (кличка не штрафуется).
Сразу после команды хозяина, помощник отпускает собаку . Кто первый найдет своего хозяина – тот  и победитель.
2. конкурс "Художественное хождение рядом":
два этапа:  В первом надо будет пройти с остановками (шаг - остановка, двигаться дальше можно только после посадки собаки) и сделать это максимально быстро.
А во втором наоборот - "Тише едешь, дальше будешь" - т.е. идти по размеченной трассе максимально медленно, но не допуская посадки собаки.
Расстояние – 10 м.
3. «Позови меня с собой»
На старте находятся 3-4 участника с собаками на коротких (1-1,5) поводках и 3-4 помощника. Расстояние между участниками около 3 метров. Они передают поводки помощникам и по сигналу судьи, оставляя собак в любом (сидеть, лежать, стоять) положении уходят вперед на расстояние 10 метров каждый к своей фишке и стоят спиной к собакам.
По команде судьи поворачиваются к собакам и тут же подзывают их командой "Ко мне". Дополнительно данная кличка не штрафуется. Подходом собаки считается взятие ее хозяином за ошейник и поднятая вверх рука. Побеждает первый поднявший руку участник. Поднять руку можно только взяв собаку за ошейник.
4. «Выдержка»
Есть квадрат 4 х 4 м (или круг).  Участвуют по очереди . Хозяин учаживает собаку в заданном месте, а сам выполняет какие-то действия, не обращая внимания на собаку (хождение вокруг квадрата(круга),  прыжки вокруг и т.д.  Задано время, допустим, 2 минуты. За это время собака НЕ должна выйти из круга(квадрата).  Допускается голосом пресекать попытки собаки выйти , но за это снимаются баллы. Победитель – собака, максимально продержавшаяся в круге(квадрате).
5. «Боулинг»
Кегли (или пластиковые бутылки) ставятся в определенном порядке. ЗА ними – цель(её бросает хозяин). И дальше – два варианта: первый – дойти до цели, ничего не сбив. Второй вариант – сбив максимальное кол-во кегель.
6. «Минута славы»
Произвольная программа. За отведенное время(скажем, 2 минуты) показать всё, на что способны (любые действия: песни, танцы, спорт и др).


Дополняю новые конкурсы:

7. "Кто быстрее съест".
Нужны пары: хозяин - собака. Собакам дается одинаковое кол-во корма, и хозяевам - одинаковая вкусняшка(скажем, яблоко или шоколадка). и пара должна съесть свою порцию (каждый своё) быстрее других.

8. "Собачий магазин"
Разложены предметы-сувениры  в очерченном круге.  Собака заводится в центр и за определенное  время что-нибудь (что угодно!) выбирает и уносит за пределы круга. Можно поощрять собачку командами, но трогать руками нельзя.

Отредактировано Ольга Шестак (2011-12-06 14:37:22)

0

6

Боюсь что мне со своей бандой в этих конкурсах будет выделено САМОЕ последнее место. Мы пока только беситься и бегать друг за другом можем.

0

7

Юрий
Ну вы даете :) Это же ШУТОШНЫЕ конкурсы!! Не трусьте! [взломанный сайт]
Хорошее настроение гарантировано точно!

0

8

Юрий написал(а):

Боюсь что мне со своей бандой в этих конкурсах будет выделено САМОЕ последнее место. Мы пока только беситься и бегать друг за другом можем.

устроим конкурс "Лучшая собачья банда :)"
Ребята, давайте что-нибудь придумаем вместе, чтобы всем было весело и комфортно! Все предложения по проведению будем рассматривать![взломанный сайт]

0

9

В настоящее время ведутся переговоры с несколькими компаниями-производителями сухих кормов. Планируем в рамках нашей вечеринки проведение семинара на тему "Кормление вашей собаки".        [взломанный сайт]
Будут освещены вопросы:
**Кормление натуральными продуктами и сухими кормами - плюсы и минусы;
**Принципы здорового питания собаки;
**Состав разных сухих кормов;
и любые другие вопросы по кормлению собак, которые вас заинтересуют!

0

10

В качестве призов заказаны цвержики ручной работы!!!  (достанутся не всем, а наиболее активным собачкам и хозяевам!!) [взломанный сайт]

0

11

Marusya Shulyakevich написал(а):

Очень интересная программа!!!Жаль что нам ещё только 3 месяца)))

В феврале вам будет уже больше, чем 3 месяца ;) Мы приглашаем всех владельцев наших щенков, попробуете свои силы!

0

12

Marusya Shulyakevich написал(а):

Очень интересная программа!!!Жаль что нам ещё только 3 месяца)))

Для пункта 7 вы однозначно подходите :).
Не волнуйтесь!
Во-первых, соревноваться все будем в своих возрастных категориях.
Во-вторых, "соревнованиями" это всё называется условно, это же шуточная программа, больше для социализации собак и праздника хозяевам :) . Где еще можно безнаказанно побеситься-побегать-поскакать вашим красавцам?? [взломанный сайт]

0

13

Marusya Shulyakevich написал(а):

нам ещё только 3 месяца

А кому это у нас три месяца??? [взломанный сайт]

0

14

Если можно мы тоже поучаствуем![взломанный сайт]

Отредактировано lisa (2011-12-07 15:30:40)

0

15

lisa написал(а):

Если можно мы тоже поучаствуем!

НУЖНО!! [взломанный сайт]

0

16

НЕ ТРАТИМ ПОПУСТУ ВРЕМЯ! [взломанный сайт]
Все конкурсы известны, тренируемся!
Берите с собой детей, будет веселее, они скорей с собачками повыступают))

0

17

lisa написал(а):

Если можно мы тоже поучаствуем!

конечно! мы всегда рады друзьям, не важно откуда у тебя собака, главное нас объединяет одно - ШНАУЦЕРЫ [взломанный сайт]

0

18

Какие вы молодцы! Как классно придумали! Зак и его компания(дети) будут участвовать с удовольствием! Начинаем подготовку!

0

19

ТАТЬЯНА написал(а):

Какие вы молодцы! Как классно придумали! Зак и его компания(дети) будут участвовать с удовольствием! Начинаем подготовку!

Ура-ура! Будем рады всех Вас видеть!!!

0

20

и мы всей семьей с удовольствием поучавствуем! :jumping:

0

21

Всех ждём!

0

22

7. "Кто быстрее съест".
Нужны пары: хозяин - собака. Собакам дается одинаковое кол-во корма, и хозяевам - одинаковая вкусняшка(скажем, яблоко или шоколадка). и пара должна съесть свою порцию (каждый своё) быстрее других.

Учитывая уже поступающие вопросы по этому конкурсу, уточняю: игра идет пара против пары. То есть не хозяин соревнуется в поедании на скорость со своей собакой, а вся пара с другой парой. Хозяева, учитесь грызть яблоко на время! :)

0

23

Ольга Шестак написал(а):

Хозяева, учитесь грызть яблоко на время!

садимся на диету, чтоб потом ТААААК налететь на яблоко и мигом съесть [взломанный сайт]

0

24

Ирина Садовничая
Садимся сами и собак сажаем  [взломанный сайт]
[взломанный сайт]

Это будет наш Главный Конкурс! [взломанный сайт]

0

25

Ольга Шестак написал(а):

Садимся сами и собак сажаем 

Это будет наш Главный Конкурс

ну, да[взломанный сайт]

0

26

Итак, определяемся с датой "Зимних встреч". Это будет или 4 февраля(суббота) или 5-ого (воскресенье). Какие будут пожелания?
МЕРОПРИЯТИЕ ПЕРЕНОСИТСЯ НА 3 И 4 МАРТА!

0

27

:hobo: Любопытно, это каждый год с начевкой или только на день-вечер бывает подведение итогов?
И в каком месте, составе (только хозяин и собака или могут быть варианты со стороны хозяина)?
Как стану членов  клуба, буду страться выполнять программу минимум и стремится к мак-му :flag: .
Пока спрашиваю, исключительно из любопытсва (как и что). Очень люблю природу, но так и не сложилось часто бывать.
Спасибо, Ирина

0

28

Ну, если касательно конкретно данной вечеринки, то мы будем арендовать усадьбу на сутки. Эти сутки на человека стоят определенную сумму. Два человека-две суммы, три человека-три суммы. Там места много и ограничений по кол-ву людей не будет.
Вот, думаю, летом мы будем проводить "Летние встречи", там будет на много проще. Выедем все на природу, значит, за жилье и платить не надо будет.

0

29

ВНИМАНИЕ!
ТОЧНАЯ ДАТА - 3 МАРТА, СУББОТА И 4 МАРТА ВОСКРЕСЕНЬЕ 

НУЖЕН ТОЧНЫЙ СОСТАВ УЧАСТНИКОВ ! ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ РАЗМЕР ДОМА, В КОТОРОМ БУДУТ ПРОХОДИТЬ НАШИ "ЗИМНИЕ ВСТРЕЧИ"!
ОТЗВОНИТЕСЬ-ОТПИШИТЕСЬ ТЕ, КТО ТОЧНО ИДЕТ!
ЗАВТРА ВНОСИМ ПРЕДОПЛАТУ ! РАЗДУМЫВАТЬ МОЖНО ДО ПЯТНИЦЫ!

0

30

ИТАК!
Сегодня мы арендовали коттедж(внесли предоплату), где будет проводиться наш Праздник.
адрес усадьбы:
Минский район, д. Прилесье. Добраться до усадьбы можно на общественном транспорте: от станции метро Могилевская на автобусе № 110, 111, 112, 512 или маршрутном такси до деревни Прилесье, которая расположена между поселком Сосны и спорткомплексом Стайки. Мы ехали на машине, быстро и просто, км 5 от Минска.
В агроусадьбе имеется всё необходимое, чтобы прекрасно провести несколько дней вдали от суеты и шума. Стилизованный камнем под старинный замок коттедж, баня, беседка, мангалы со всеми необходимыми принадлежностями, просторная и ухоженная территория( есть где гулять собакам), парковка. Современный коттедж, состоящий из трёх уровней со вкусом обставлен удобной и красивой мебелью и оборудован бытовой техникой, музыкальной аппаратурой и столовой посудой. В нижнем уровне расположен танцпол и настольный теннис. В среднем уровне – банкетном зале с камином удобно разместится наша компания из около 25 человек и около 15 собак. Есть цветомузыка, караоке, телевизор. Также на среднем уровне расположена кухня и душевая комната. На верхнем уровне четыре спальни на 12 спальных мест и душевая комната.
Изначально мы думали организоваться без ночевки. Но по деньгам это не дешевле, да и почти все будем за рулем(не пригубить даже пива! :( ) , поэтому желающие могут остаться на ночь.
Вот несколько фото нашего с вами домика:
http://uploads.ru/i/b/H/e/bHe5d.jpg   http://uploads.ru/i/W/l/j/WljE2.jpg

http://uploads.ru/i/H/b/k/Hbknx.jpg    http://uploads.ru/i/x/j/F/xjFto.jpg

http://uploads.ru/i/R/S/O/RSO8F.jpg   http://uploads.ru/i/7/o/e/7oekg.jpg
Поверьте, там действительно ОЧЕНЬ классно!

0

31

Теперь организационные вопросы:
Аренда коттеджа начинается с 15.00 одного дня(в нашем случае это суббота, З МАРТА ) и  до 12.00 следующего дня(в нашем случае это воскресенье, 4 МАРТА).
Коттедж нам этот стоит 250$ на 25 человек. То есть 10 $ на человека. Но именно при условии, если мы наберем этих 25 человек. Если не наберется 25 человек, то эти 250 $ раскидаются на присутствующих. Допустим, приехали все наши 25 человек-значит с каждого по 10$. Если, допустим, нас приехало 20 человек - значит 250 делятся на 20, и получается по 12,5 $. Не запутала я вас своими подсчётами ? :)  То есть на каждого человека выходит 10-14 (не более)$ плюс 5 $ на собаку.
( Сауна оплачивается отдельно (10 $ в час)) - если кто пожелает)

0

32

Список приглашенных: (детей не считаем, они бесплатно до 14 лет. помните эту цифру и чтобы дети бодро её назвали при входе хозяину :) )
1,2.  Ира Садовничая + Дмитрий + Зорик
3,4. Оля Шестак + Владимир  + Тина+ Рима + Ася
5. Даша + Баги
6. Татьяна + Фэнси
7,8. Лена + Руслан + Ники
9, 10. Надя + Сергей + Бася
11,12. Оля + Жан + Орион
13, 14. Юра + Лена + Одетта + Моника
15. Лиза + Ники + Ася
16, 17. Юля + Алексей + Стиви
18,19. Лариса + Саша + Нирвана
20. Ирина

Это те, с кем мы уже договорились точно. Еще несколько человек должно вот-вот отзвониться .
Список буду дополнять по мере записи народа.

0

33

Начинаем активно учить конкурсы и записываться на наш праздник!!! По всем вопросам звоните Ольге или мне!

0

34

Орг вопросы:
Внимание! Нужно знать заранее, кто будет ночевать, а кто нет. Там предоставляют 12 спальных мест(шесть двухспальных кроватей). Можно взять с собой матрасы надувные и на пол их постелить. У меня есть два двухспальных (то есть еще на 4 человек). У кого еще есть матрасы, раскладушки?
В смысле - не сейчас мне чтобы точно сказали, кто с ночевкой, а хотя бы за пару дней до 4 февраля. Даже если ВСЕ хотят ночевать-ничего страшного не вижу, просто нужно знать заранее и взять спальных принадлежностей.
так что - вопрос изменю, не "Кто будет ночевать", а "У кого есть матрасы или раскладушки?"
[взломанный сайт]

0

35

Орг вопросы:
Кто что думает в плане питания? Как организуем? нужно же и кушать достаточно долго и запивать эту еду чем-то [взломанный сайт]
Какие предложения?

0

36

Так, сама  попробовав все конкурсы - вношу изменения в них [взломанный сайт].

У нас будет две возрастные категории собачек: ДЕТИ и ВЗРОСЛЫЕ. Все возраста участвуют  каждый в своей возрастной группе.
1. КОНКУРС "НАЙДИ МЕНЯ"
Изменяем совершенно от того, что было заявлено в начале..
Будет проходить для обоих возрастных групп.
Хозяину завязываем глаза. Включаем секундомер. И подводим по очереди нескольких собак, включая хозяйскую. Нужно узнать своего красавца на ощупь. Можно делать сколько угодно попыток и "перещупываний". Победит тот хозяин, кто за меньший срок узнает своего пса. Участников будет трое-четверо, все по очереди.
То есть тут больше для хозяев участие, чем для собак.
2. КОНКУРС "ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ"
Участвую взрослые собаки. (при желании как минимум двух щенков - проведем и для них).
Надо будет пройти с остановками (шаг - остановка, ша-остановка,  двигаться дальше можно только после посадки собаки) и сделать это максимально быстро. Расстояние - примерно 10 м. Собаку садить можно голосом, вкусняшкой, но без помощи рук. Одновременно участвуют три участника.
3. КОНКУРС "ПОЗОВИ МЕНЯ С СОБОЙ"
Участвуют обе возрастные категории, каждый в своей.
После усадки собак на одной линии в любом (сидеть, лежать, стоять) положении, участники уходят на расстояние 10 м. Собак держит кто-то из судей. Хозяева отошли и отвернулись спиной к собакам. Потом по команде судьи все поворачиваются к собакам и дают команду "Ко мне!", НЕ называя кличку, только "Ко мне!" . Подходом собаки считается взятие ее хозяином за ошейник и поднятая вверх рука. Побеждает первый поднявший руку участник. Поднять руку можно только взяв собаку за ошейник.
4. КОНКУРС "САМЫЙ ВЫДЕРЖАННЫЙ ПЁС"
Собаки усаживаются в ряд. Дается команда "Сидеть". И дальше по команде судьи хозяева делают шаг назад, потом еще шаг назад по команде и так несколько раз. Собаки сидят на месте. Дальше я не придумала, но хозяева будут перемещаться куда-нибудь, но собаки должны сидеть. Побеждает тот пёс, кто продержится дольше всех "сидеть".
5. КОНКУРС "СОБАЧИЙ БОУЛИНГ"
Кегли (или пластиковые бутылки) ставятся в определенном порядке. Начинается отсчет времени (допустим, минута) и за это время хозяин убеждает собаку сбить максимальное кол-во кегель(бутылок). Трогать собаку нельзя, можно бросать что угодно вокруг, за, и перед кеглями, но самому их сбивать, разумеется, нельзя. Только собака, бегая за вами или от вас, может их сбить. Кто больше всех сбил за минуту - тот и победил.
6. КОНКУРС "МИНУТА СЛАВЫ"
Произвольная программа. За отведенное время(скажем, 2 минуты) показать всё, на что способны (любые действия: песни, танцы, спорт и др).
7. КОНКУРС" СОБАЧИЙ МАГАЗИН"
Разложены предметы-сувениры  в очерченном круге.  Собака заводится в центр и за определенное  время что-нибудь (что угодно!) выбирает и уносит за пределы круга. Можно поощрять собачку командами, но трогать руками нельзя. Конкурс сложный, у меня не получилось ни с одной моей собакой, увы :) . Поэтому будем проводить, если будут явные желающие, кто дома таки-научился этому всему :) .
8. КОНКУРС "КТО БЫСТРЕЕ СЪЕСТ"
Единчтвенный конкурс, где могут участвовать все возраста одновременно. Этот конкурс у нас будет заключительным. Могут участвовать вообще все сразу :)
Нужны пары: хозяин - собака. Собакам дается одинаковое кол-во корма, и хозяевам - одинаковая вкусняшка(скажем, яблоко или шоколадка). и пара должна съесть свою порцию (каждый своё) быстрее другой пары.

0

37

ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ: ОТКОСИТЬ НИКОМУ НЕ УДАСТСЯ. ЛУЧШЕ ПО-ХОРОШЕМУ ИЗЪЯВЛЯЙТЕ ЖЕЛАНИЕ И ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НА КОНКРЕТНЫЙ КОНКУРС, А ТО НАЗНАЧИМ [взломанный сайт] [взломанный сайт]
Я дома всё попробовала сделать, все получается, никакая спортивная или иная подготовка не требуется  [взломанный сайт]

0

38

А вот может есть желающие взять на себя вопросы по организации нашего питания? то ли деньги, то ли кто что привезет.. Не могу придумать.. Вдруг, Юра и Лена себя захотят назначить ответственными? [взломанный сайт]

0

39

Решила рискнуть. Возьмите нас с дочкой (3,5года) тоже. Будем 4 февраля с 15.00 до максимум 20.00.
Оплата как для всех. Хочется увидеть конкурсы в живую, очень любопытство распирает. Ночевать не будет.
Вроде будем №20:))) Ирина с дочкой.
Машина есть.
Спасибо.

0

40

Ирина
Записываю :)
Напишите мне мобильный ваш.

0

41

Спасибо :music:  :D

0

42

Машина есть, но плохо ориентируюсь на местносте даже по карте. Будет два свободных места, тесно, но быстро (двухдверная машинка). :mybb:
Надеюсь... Всё будет прямо-прямо-прямо и одни, два раза в сторону:)))

0

43

ВНИМАНИЕ! ПО СОВЕРШЕННО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ НАС ПРИЧИНАМ НАШЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПЕРЕНОСИТСЯ НА 3 И 4 МАРТА!! (ТОЖЕ СУББОТА И ВОСКРЕСЕНЬЕ). ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПРЕЖНИЕ, ЦЕНА ТА ЖЕ.
плюс нам в качестве "бонуса за моральный ущерб" дают 2-х часовую сауну бесплатно!
Извините, друзья, что так получилось.. Корректируйте свои графики, ориентируясь теперь на 3 -4  марта.
Временно все приготовления приостанавливаем.

0

44

на март мы тоже поедем

0

45

Как хорошо, что на март перенесли. Морозы то, какие в эти выходные.

0

46

Фэнси написал(а):

Как хорошо, что на март перенесли. Морозы то, какие в эти выходные.

Ой, точно!! это ж как раз в эти выходные и должно было быть всё у нас!! Действительно, и шашлыки бы толком не пожарили и собак выпустить стремно было бы. вот что называется "что не делается - всё к лучшему" :)

0

47

торидзе
у нас новый участник? а вы кто? :)

0

48

На 3 марта запишите нас, всё в силе.
Буду с ребенком (3,7г)
Прошу указать до какой даты надо внести оплату.
м.т. 384-76-64.
Спасибо

0

49

ВНИМАНИЕ ВСЕМ НЕ ПЕРЕДУМАВШИМ И ПО-ПРЕЖНЕМУ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИКЕ ПИТОМНИКА!
МОЖНО СДАТЬ ДЕНЬГИ (сумма прежняя: 10$ с человека, плюс 5$ на собаку) НА ВЫСТАВКАХ 11 ФЕВРАЛЯ (В ДК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ) И 25 И 26 ФЕВРАЛЯ ВО ВРЕМЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ НА ДАУМАНА! Мы с Ирой выставляем собак на всех этих выставках, нас легко найдете!

0

50

И снова пора приниматься за подготовку к конкурсам! Будет куча призов и подарков для участников! Количество участий для одной собаки (и хозяина) в конкурсах не ограничено (поэтому  особо активным есть уникальная возможность завоевать сразу все призы  :D )

[взломанный сайт]

Желающие, не забудьте, что у нас в программе есть сауна! (точнее, "может быть" для желающих)

0

51

Какие мысли по еде, народ? Конкурсы конкурсами, но кушать за сутки пребывания явно придется не раз.. [взломанный сайт]

0

52

Ольга Шестак написал(а):

Какие мысли по еде, народ? Конкурсы конкурсами, но кушать за сутки пребывания явно придется не раз..

Во первых нужно очень много водки(для собак) а то голодные будут, уставшие, начнут на нас отрываться[взломанный сайт]
Шутка.

Отредактировано Юрий (2012-02-04 22:32:05)

0

53

Ну вот как раз вопрос водки для собак меня волнует в меньше степени, чем еда [взломанный сайт]
водку для своей собаки каждый привезет свою, так думаю
[взломанный сайт]

0

54

Я ведь пошутил!!!!!!!! Я извиняюсь.
Вопрос в том, что у каждого человека свой вкус, и всем купить одно и тоже невозможно. У кого какие пожелания(в пределах разумного)? Этот вопрос желательно чтоб обсудили все кто приедет и высказали свое мнение.
Это обращение ко всем участникам в приказном порядке.
И чем быстрей тем лучше.
Выпивку привозим каждый свою. кому какая по вкусу.

0

55

Юрий написал(а):

Я ведь пошутил!!!!!!!! Я извиняюсь.

ну я же тоже пошутила :)

0

56

Народ, что с питанием? есть два варианта, как обычно: 1) сдаем еще денег и кто-то все покупает на всех; 2) один покупает одно по договренности, другой - другое и тд. а, есть еще вариант 3) привозим вообще кто что придумает, никому ничего не говоря и не предупреждая.

0

57

Ольга давай эту тему на обсуждение. Жаль что все молчат. Из тех кто записался как часто бывают на форуме?

0

58

Список приглашенных: (детей не считаем, они бесплатно до 14 лет. помните эту цифру и чтобы дети бодро её назвали при входе хозяину :) ВОТ ТУТ ВНИМАНИЕ! мы чуть сами себя не обманули :).. большие дети и кушают наравне со взрослыми, и спальное место им нужно полноценное если ночевать.. поэтому, напомните, какие у кого дети есть в наличии.
1,2.  Ира Садовничая + Дмитрий + Зорик
3,4. Оля Шестак + Владимир  + Тина+ Рима + Ася
5. Даша + Баги
6. Татьяна + Фэнси
7,8. Лена + Руслан + Ники
9, 10. Надя + Сергей + Бася
11,12. Оля + Жан + Орион
13, 14. Юра + Лена + Одетта + Моника
15. Лиза + Ники + Ася
16, 17. Юля + Алексей + Стиви
18,19. Лариса + Саша + Нирвана
20. Ирина

вот это прошлый список. Никто не вычеркнулся, даже вроде еще кто-то дополнительно должен был звонить..

0

59

Ольга Шестак написал(а):

вот это прошлый список

Тогда всем в личку об обсуждении. А то приедем на место а кушать или нечего или мало.

0

60

Я думаю, что прям уж у всех спрашивать не стоит.. чего напрягать все головы сразу :)  Пусть выскажутся желающие, по большинству мнений и решим.

0

61

Давайте обсудим, как мне кажется, может сдадим все деньги и кто – нибудь один закупит продукты (кроме спиртного).

0

62

lisa написал(а):

Давайте обсудим, как мне кажется, может сдадим все деньги и кто – нибудь один закупит продукты (кроме спиртного).

Если можно не я, а то я куплю что то не то, а моя Лена наберет лишнего. В помощи покупок согласен, помогу транспортом, грузчиком. Мы же не знаем что покупать и сколько пока все не ответят.

0

63

давайте по сумме прикинем, сколько на одного человека нужно денег, чтобы купить еды.(без спиртного, спиртное однозначно все везут свое). кто часто устраивает разные посиделки "вскладчину" ? :)

0

64

Ольга Шестак написал(а):

давайте по сумме прикинем

Лена уже спит, так что по суме ответить прямо сейчас не могу. Но вы ведь женщины, знаете что и сколько стоит. Вопрос о том что каждый привезет свое тоже хорош, но тут есть несколько Но.
1. Не у всех есть машины и как доставить их до места, с едой и собакой(ми). А положительно что многие узнают новые рецепты приготовления. Но возможно у некоторых потом на конкурсы не хватит сил так как всю ночь готовила.
2. Можно заранее посчитать всю еду и объявить всем суму за тусовку. Но тогда кто то должен заниматься закупкой и частично приготовлением.
3. Можно все салаты купить готовые в том же супермаркете, разных на развес, шашлык на развес, и так все остальное. Цену всего надо узнать заехав в ближайших маркет, все посчитать примерно и всем объявить что тусовка стоит 10&(чел.)+5$(соб.) ну и допустим для примера 50 000 б.р..

0

65

Готовить ТАМ однозначно будет невозможно. да и никто не согласится, думаю. [взломанный сайт]

Ехать каждому по отдельности, считаю, нет никакого смысла, только проблемы лишние. разумнее всем приехать в одно место и оттуда уже ехать. У Иры все были, а ехать нам нужно в направлении как раз от неё. вот у неё и соберемся. Там же рядом и магазин, где можно купить недостающее.

0

66

Я бы еще предложила по салатам: чтобы каждый привез один или два наименования (хоть сам сделает, хоть купит), и не мало, большая миска чтобы получалась. таким образом, не придется "строгать" в тазики прямо там.

0

67

по напиткам я бы предложила так: на человека каждый сам берет с собой бутылку напитка и желательно бы минералки. Магазина там рядом нет, и если у нас кончится питьё (вот, допустим, в моих гостях все напитки выпиваются однозначно!) - будем сидеть всухую)).

0

68

ПРИ ОБСУЖДЕНИИ МЕНЮ ПРЕДЛАГАЮ ИСХОДИТЬ ИЗ СООБРАЖЕНИЙ РАЗУМНОСТИ И ЭКОНОМНОСТИ! А то мы можем придумать и лобстеров подавать :)

0

69

По горячему: дешевле курицы ничего нет. можно сделать куриные шашлыки. дешевле  куриных крылышек у курицы только  головы :). А замаринованные и пожаренные крылышки , мне кажется, будет хорошо. 1 кг крылышек стоит не более 25тыс. в килограмме их там штук 10-12. Давайте нажарим горы крыльев?
[взломанный сайт]

0

70

А еще надо купить одноразовую посуду наборы(тарелка, ложка, вилка, стакан) как минимум по два на человека.

0

71

Юрий написал(а):

А еще надо купить одноразовую посуду наборы(тарелка, ложка, вилка, стакан) как минимум по два на человека.

да.

0

72

Можно что-то купить организованно (и на это собрать деньги), а что-то привезти каждому(только чтобы точно привезли :) )

0

73

что по поводу горячего думаете, народ? как вам идея жареных крыльев?

0

74

Ольга Шестак написал(а):

как вам идея жареных крыльев?

мне кажется ими особо не наешься :dontknow: может лучше ножки, бедра? еще прикольные шашлыки из куриных сердечек, они вроде не очень дорогие...но это так, побаловаться.
салаты, действительно, лучше пусть каждый делает, разнообразие будет и достаточное количество на всех :) можно еще бутербродов, сэндвичей наделать, закуски всякой, некоторым же еще завтракать нужно будет :)
мне кажется имеет смысл организованно покупать: шашлык, мин.воду, пластиковую посуду...

0

75

Ирина Садовничая написал(а):

мне кажется имеет смысл организованно покупать: шашлык, мин.воду, пластиковую посуду...

по поводу - воды - может, все-таки пусть себе везем каждый? вот у меня Гоша - пьет и пьет, прям беда :) если я возьму исходя из расчета на него, скажем, 2 литра сладкой воды, то я была бы и спокойна за него.
Предлагаю  ВЫПИВКУ И НАПИТКИ КАЖДЫЙ ПУСТЬ СЕБЕ БЕРЕТ, ЧТО ОН ПЛАНИРУЕТ ПИТЬ И СКОЛЬКО (ну и желающие могут еще в багажник  "на всякий пожарный" что-нить закинуть :) )

0

76

По салатам тоже согласна: каждый пусть сделает по два (самые хозяйственные могут и три :) ), можно даже не договариваться, кто какие, даже если и окажется несколько вариантов оливье на столе - так стол-то у нас будет длинный, людей много, все равно попробовать всё не удастся, думаю :) . даже если кто-то не на машине - в банки можно сложить.

0

77

С мясом, конечно, организованно закупать будем. вопрос-что? :)
Смотрите, по ценам выходит так:
крылья 1 кг стоит около 25.000, там их штук 12.
бедрышки куриные около 27.000, там их штук 6.
мясо свинина, если ведерко брать, то 1 кг будет около 70.000(если брать не маринованную свинину, а просто мясом, тыс 60 будет, может даже дешевле, если оптом на рынке брать).

теперь по кол-ву съедаемого: как рассчитать на человека? ну, допустим, 1 кг крыльев пусть на два человека. тогда на 1 чела выходит 6 крыльев, это около 13.000 денег.
если бедрышки - то на чела выходит по три бедра и тоже по тыс 13 000 денег.
свинина, самая вкусная, но и самая дорогая  шашлычина будет, нам сидеть долго, прикинем 1 кг на два человека, то есть 500 граммов мяса на нос и около 30 тыс денег будет.

что выбираем???
Вовка мой напал на меня, что я тут "копейничаю" :) что делаем? менее вкусно, но дешевле? или дороже, но вкуснятины?  [взломанный сайт]

0

78

Я голосую за куриные бедрышки.

Предлагаю.
Каждый готовит что-нибудь.

Например. Я готовлю тазик оливье, селедка под шубой, рол с крабовыми палочками. Беру с собой хлеб, палку сырокопченой или сыровяленой колбасы, алкогольные и др. напитки. И что-нибудь сладенькое на утро.

Давайте каждый напишет, что планирует брать.
Вот так мы и составим наше меню.

0

79

Кушать я люблю. :surprise:

Как я поняла. Салат каждый привозит сам, 2 вида по 300гр.
Шашлыки (свинина, курица) лучше, чтобы купил отдельный человек, который в них разбирается. 22чел по 300гр, 7кг
Отварная картошка, сало, соленые огурцы, капусту квашен.
Спиртное каждый сам.
Одноразовая посуда на 22 человека.
Сок апельсиновый, томатный,=6 литров, 5 л минеральная вода.

Могу купить и привезти, но прошу дать точный список для покупок.
На месте доплачиваем за питание.
Моему ребенку 3,5 года.

0

80

Ну, давайте все, точнее, каждый, привезем из расчета палка колбасы на 1-2 человек(или несколько видов, по пол-палки).

0

81

С картошкой вопрос такой. КТО БУДЕТ ЧИСТИТЬ ПОЧТИ ТРИ  ВЕДРА КАРТОШКИ? я вчера дома специально посчитала :) если на каждого примерно 5 средних картофелин, то в ведро влазит примерно 50 штук. а нас человек 30. итого 150 картофелин примерно :) почти три ведра..

0

82

http://www.wildlife.by/v priles'e
Адрес:  Минская область, Минский район, д. Прилесье, ул. Лесная, д. 21 

Хозяин усадьбы - Рукшта Сергей Тел. 8-029-643-83-73, 8- 029-576-07-60

Это она?

0

83

карта проезда
http://uploads.ru/i/7/2/T/72TiJ.jpg

0

84

Добрый вечер. %-)  :D
Как я поняла, всё начнется в 16 часов,
следовательно время всё купить и приготовить есть с утра.

Желаю войти в список людей, которые будут оплачивать и доплачивать :flirt: одно лицо и ничего не готовить самой, на второе лицо (дочка 3,5г) куплю всё сама.

Собираем деньги на нос:
- мясо по 500гр (желаю шашлык из свинины или курицы,грудки) 50 000р 1 кг/2*30чел= 750 000р
- специи для шашлыка  15 000р
- соль 4 000р
- сахар 7 000р
- чай 25 000р
- кофе 35 000р
- овсянка на завтрак 2 уп по 5000р
- вода питьевая 10 литров на 22чел (для чая, кофе) 16 000р
- одноразовая посуда (тарелка, вилка,ложка, стакан) 40 000р
- колбаса 150 000р
- сыр 100 000р
- хлеб, булка   30 000р
- конфеты  100 000р
- печенье 60 000р
- 3 бутылки водки 100 000р
- коробка красного полусладкого вина 3л  50 000р
Цену узнала у специалистов, кто часто отмечает :flag: .
Быстро прикинули мне по списку.
ИТОГО на 30 человек = 1 492 000/30чел= 49 7333р  с человека, мясо 50% занимает. :hobo:  :hobo:  :hobo:

+ дополнительно сдают 5 человек(уточнить коли-во чел и список продуктов, кто хочет оплатить и не готовить самим):

- сок томатный 2 литра 14 000р
- сок апельсиновый 2 литра  14 000р
- вода минеральная 2литра 5 000р
- салаты (покупные, 2 вида, 500гр*5=2,5кг)
- картофель вареный (покупной, 5 сред картошки =3 675р*5чел=18 375руб, в ГИППО)
ИТОГО 82 000/ 5чел=16 400р
___________________________________________________________________________________________________________

ВСЕГО 50 000 + 16 400(кто не хочет готовить сам)=66 400р
Остальное каждый приносит сам:
- салаты (2 вида по 500гр)
- вареный картофель (5 шт,средних)
- чего хочется (сало, соленые огурцы, капуста кваш., своё любимое спиртное )
- сок

Прошу утвердить и дополнить, изменить основной список.

Отредактировано Ирина (2012-02-09 20:12:16)

0

85

Фэнси написал(а):

Давайте каждый напишет, что планирует брать.Вот так мы и составим наше меню.

Давайте,  мы берем спиртное, вода, напитки, колбасу палку, ветчину, салат приготовлю можно с краб. палками, кукуруз, капустой с майонез., всяких баночек возьму  оливки огурцы маринов.,  бутеров сделаю (пока не придумала с чем может с рыбой, а можно и студенческий вариант со шпротами), дитенку своему возьму еды естественно отдельно и еще чего-нить.    Шашлык давайте покупать на всех, посуду одноразовую тоже.  По поводу  картошки - думаю можно отварить бооольшую кастрюлю и достаточно, бывало собиралось 20 гостей, 3 ведра точно не чистили :)

0

86

Юрий написал(а):

3. Можно все салаты купить готовые в том же супермаркете, разных на развес, шашлык на развес, и так все остальное. Цену всего надо узнать заехав в ближайших маркет, все посчитать примерно и всем объявить что тусовка стоит 10&(чел.)+5$(соб.) ну и допустим для примера 50 000 б.р..

Вы прям в точку попали по расходам с человека :D

0

87

Резерв на 5 чел нужен, так как приедут люди из других городов, им есть тоже надо.
Осталось разделить, кто, что покупает по списку за свои деньги, а на вечеринке получить деньги, чтобы не грузиться о сборе денег и их передаче.

0

88

Ирина написал(а):

Собираем деньги на нос:
- мясо по 500гр (желаю шашлык из свинины или курицы,грудки) 50 000р 1 кг/2*30чел= 750 000р
- специи для шашлыка  15 000р
- соль 4 000р
- сахар 7 000р
- чай 25 000р
- кофе 35 000р
- овсянка на завтрак 2 уп по 5000р
- вода питьевая 10 литров на 22чел (для чая, кофе) 16 000р
- одноразовая посуда (тарелка, вилка,ложка, стакан) 40 000р
- колбаса 150 000р
- сыр 100 000р
- хлеб, булка   30 000р
- конфеты  100 000р
- печенье 60 000р
- 3 бутылки водки 100 000р
- коробка красного полусладкого вина 3л  50 000р

Лена и Юра: Со списком можно согласиться, кроме спиртного. Спиртное всё ж предлагаем каждый своё, т.к кто-то не пьет водку (Лена), кто-то полусладкое вино (тоже Лена). :blush:

0

89

Собираем деньги на нос:
- мясо по 500гр (желаю шашлык из свинины или курицы,грудки) 50 000р 1 кг/2*30чел= 750 000р
- специи для шашлыка  15 000р
- соль 4 000р
- сахар 7 000р
- чай 25 000р
- кофе 35 000р
- овсянка на завтрак 2 уп по 5000р
- вода питьевая 10 литров на 22чел (для чая, кофе) 16 000р
- одноразовая посуда (тарелка, вилка,ложка, стакан) 40 000р
- колбаса 150 000р
- сыр 100 000р
- хлеб, булка   30 000р
- конфеты  100 000р
- печенье 60 000р
- 3 бутылки водки 100 000р
- коробка красного полусладкого вина 3л  50 000р

овсянка в списке явно лишняя, на мой взгляд, хоть и дешевая :)

сыр зачем нам на 100 тыс? если просто нарезать на столы -не от голода же его есть там начнем.. :)

0

90

Я тоже предлагаю спиртное каждый своё. каждый на себя применро и рассчитывает. скажем, если мой муж планирует выпить 2 бутылки водки за это время(к примеру, не пугайтесь :) ), то пусть и покупает и везет их! не по соседям же потом пойти в том Прилесье за самогоном.. каждый же знает свою меру и вкус(ну, в багажник можно бросить "неприкосновенный запас " какой-нить :) )

0

91

ИТОГО овсянка, сыр, спиртное отнимаем 255 000р,
1 492 000 - 255 000= 1 237 000/30=41 233р с носа :writing:

0

92

Итак, ОБНОВЛЕННЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ!!
1,2,3.  Оля(я), муж и Гоша + Тина, Рима, Ася.
4. Ира + Зорик.
5. Даша + Баги.
6, 7. Таня, Оля + Фэнси.
8,9,10. Оля, Жан, их сын + Арчи.
11,12. Саша, Люда + Чарли.
13,14. Надя, Сергей + Бася.
15,16,17. Наталья, муж, с подругой + Тори.
18,19,20. Юля, Алексей, сын + Стиви.
21,22. Лариса, Саша + Умка.
23, 24. Лена, Юра + Маргоша+Моника.
25,26. Лиза, сын Артем + Ася+ Ники.
27. Ирина (с малышом).
28, 29. Света, муж + Олси.
30, 31. Павел, жена +сын 14 лет + Ланкастер

Итого имеем 32 человека,  и 18 собак.

0

93

Завтра заеду на разведку в магаз, посмотрю, сколько стоит разное мясо. Мы с Ирой сегодня обсуждали меню, предлагаем свинина мясо+колбаски для гриля(например, куриные) + , по желанию, бедрышки куриные. завтра после выставки прикинем "итого" по мясу.

0

94

ТАК! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!
Мы уже посмотрели цены , сегодня обсудили на выставке с народом, и говорю уже не для обсуждения, а конкретно:
Я заказываю из расчета 1кг мяса(свинина) на 3 человек, итого 10 кг мяса, по 65.000.  10х65 000=650 000. , нас 31 чел, то есть около 20 тыс на человека по деньгам.
+ я заказываю еще куриные колбаски из расчета 1 кг колбасок(там штук 12) на 4 человек, по 39.000. итого 8 кг колбасок. 8х39 000=310 000, нас 31 чел, то есть около 10 тыс на чела.
ТАКИМ ОБРАЗОМ НА МЯСО НУЖНО БУДЕТ СДАТЬ (ПРИМЕРНО!) ПО 30 000 на каждого.
дальше:
хлеб и батон (на всех) покупают Лена с Юрой.,
они же варят картошку на всех(=Ира тоже часть варит), то есть картошку привозим туда уже сваренную и там только в микроволновке и духовке разогреем.
НО ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИЕХАТЬ ЗАРАНЕЕ И ПОЧИСТИТЬ КАРТОХУ НА ВСЕХ ТАМ И ПОТОМ ОБЕСПЕЧИТЬ ВАРКУ  - ПОЖАЛУЙСТА, только скажите заранее!

ПО ПОДСЧЕТАМ ВЫХОДИТ ОКОЛО 50 000 НА ЧЕЛОВЕКА ЗА ВСЁ. УЖЕ НАЧАЛИ СДАВАТЬ ЛЮДИ ДЕНЬГИ. МОЖНО СДАТЬ НА ВЫСТАВКЕ 18.02.12 В ДКЖ, МОЖНО ПРИВЕЗТИ К ИРЕ(ЕСЛИ КТО НА ТРИММИНГ ПОЕДЕТ ИЛИ СТРИЖКУ).

0

95

Дальше.
Колбасу нарезку берет каждый свою себе :) (ну то есть не обязательно колбасу: можно ветчину, мяско, что угодно, уже в предварительно нарезанном виде, чтоб там донышки и ножи не разыскивать).

0

96

Салаты делают (или покупают) ВСЕ, по 2-3 вида, но не по 300 грамм, а по многу. допустим, Таня делает "оливье" из двух банок горошка. нам же нужно стол заполнить. Иметь ввиду, что салат должен быть "автономным", то есть полностью на совести каждой хозяйки, в том смысле, чтоб не искали потом по приезду соль, майонез, и еще что-нибудь.

0

97

Таня же купит кофе на всех, сахар килограмм, Кетчуп банку, масло(для бутиков) салфетки.
Одноразовая посуда не нужна, там есть много, хозяин дома сказал.

0

98

Я тут вспомнила. Шашлыки без углей не бывает, древесный уголь покупать надо или будет?
    Наверно, целых 2 мешка уйдет на 31 чел. У нас за один раз 1/3 уходила на 4 чел.
   А еще бывает картофель в мундире варить или на углях.

Отредактировано Ирина (2012-02-11 18:54:59)

0

99

По поводу салатов - можно даже не договариваться, даже если и окажется 4  вида оливье - пусть так и будет.
Я вот подумала: в качестве салата ведь подойдет и маринованные овощи. я куплю морковки корейской, капусты провансаль и прочее. вместо салатов. с шашлыком и картошкой вкусно будет.

0

100

Ирина написал(а):

Я тут вспомнила. Шашлыки без углей не бывает, древесный уголь покупать надо или будет?

мы тоже подумали об этом. я пока звонить не буду хозяину, дергать по каждому поводу.. потом, когда насобирается еще вопросов -спрошу и про уголь, вдруг там есть.

0