Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выбрать щенка цвергшнауцера?

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

Автор: Евгения Ронис, Москва (статья скопирована с сайта цвергов-шоколадок "Лойдис")

КАК ВЫБРАТЬ ЩЕНКА ЦВЕРГШНАУЦЕРА.

При выборе щенка главное - выбрать хорошего заводчика (а именно человека, который взял бы на себя ответственность повязать суку и вырастить помет), который постарался БЫ приложить все усилия, чтобы:
1. Щенки родились в результате продуманной комбинации, т.е. от тщательно отобранных родителей, которые оказались еще и подходящими партнерами друг для друга, обладая не только яркими породными достоинствами, выраженными в сильной степени, но и компенсирующими друг друга недостатками.
2. Щенки оказались превосходно выращенными, без экономии сил, времени и средств.
Найти такого человека не так уж и трудно, - достаточно присмотреться к людям и шнауцерам на крупных выставках, чтобы понять, кто, как и с какой целью разводит собак. Не делайте скидки на красноречие или апломб иного заводчика. Оценивайте собак. Любимая, воспитанная и холеная собака, интеллект которой в буквальном смысле слова читается в ее глазах, а поведение, внешний вид и груминг каждую неделю в году вызывают восхищение, скорее всего принадлежит человеку, готовому с радостью и систематически уделять собаке свое внимание вне зависимости от настроения, выставочных коллизий, наличия (или отсутствия) свободного времени и средств, коньюнктурных соображений и т.п.

Выбор собаки на лет пятнадцать своей собственной жизни, - дело крайне ответственное, поэтому не стОит подвергаться минутным настроениям, капризу или уговорам иных "знающих" людей...
Потратьте полгода на собственный выбор. Не пожалеете, ведь выбор будет осознанным.
Научитесь определять характер собаки, найдите тех, кто, на Ваш взгляд, сегодня в породе "самый-самый", узнавайте лидеров "в лицо", поболейте у ринга, посетите любимую собаку у нее дома, посмотрите, какими бывают цвергшнауцеры сегодняшнего дня. Это интересно!
Оглядитесь в кругу людей, которые посвятили себя разведению цвергшнауцеров, посетите все крупные и не очень выставки, понаблюдайте за собаками и их владельцами, пообщайтесь с теми и другими. Не думайте, что характер собаки невозможно оценить за несколько секунд в ринге или около него. Контактную, уравновешенную, любознательную, инициативную собаку видно всем и издалека!

Точно так же виден и характер щенка. По сравнению с другими породами щенки шнауцеров удивительно быстро взрослеют. Как только щенок встает на ноги, у него УЖЕ виден характер. И этим характером собака пользуется размашисто и уверенно, будучи всего двух недель от роду.
Щенок цвергшнауцера удивительно наблюдателен, сообразителен, памятлив, инициативен. Он не должен производить впечатление мелкой игрушки. Он должен быть самоуверенным гордецом, снисходительно принимающим Ваши попытки познакомиться с Его Превосходительством.
Не _умиление_ должно быть главным чувством, когда Вы общаетесь с цвергшнауцером (щенком или взрослой собакой), ибо это не декоративная болонка, призванная ублажать эстетические потребности изнеженных дам высшего света.
А _уважение_ к небольшому, но столь самоуверенному и бравому представителю группы служебных собак, который, в свободное для себя время, любви к Вам и великодушия ради, способен предоставить Вам радость общения, которое (как ОН считает) Вы заслуживаете.

Сложно выбрать первоклассного экстерьерного представителя породы хотя бы для наглядности, ибо у собак последних поколений в массе отсутствуют:
1. Свойственный породе тип (увы, ринги наводнены метисами-терьероидами),
2. Типичная, проволокообразная шерсть (мне не известен ни один цвергшнауцер - лидер сегодняшнего дня на российских выставках - с первоклассной шерстью),
3. Свойственный породе типичный окрас перец с солью (то, что мы видим на выставках - большей частью агути, что было свойственно цвергшнауцерам начала прошлого века (!); опять-таки, мне не известен ни один цвергшнауцер с первоклассным окрасом, равномерно проперцованный от кончика носа до кончика хвоста и кончиков лап)
4. Стабильный рост в рамках 30-35 см, что только и предусматривает Стандарт,
5. Стабильная психика (ШНАУЦЕР вообще - ЭТО по меньшей мере НЕ БРЕХЛИВАЯ ПОРОДА!! Незатыкающийся цвергшнауцер - это КАТАСТРОФА!),
6. Высокий интеллект и рабочие качества (если уж рабочие качества немецких овчарок и доберманов подвергаются столь оживленным претензиям хотя бы в инете, что уж говорить о "мелочевке"..............).

Проблема выбора хорошего щенка в России заключается в том, что разведением в основном теперь занимаются только профессиональные (или не очень) питомники, которые, как правило, пускают в разведение чуть ли не всё маточное поголовье и ориентированы на массовое производство щенков. Увы, это становится похожим на так называемые puppy factories, которых много за рубежом. Цвергшнауцер - наиболее популярный из всех шнауцеров в мире и порода, одна из десяти самых многочисленных в любой стране на земном шаре. Выкормить помет обходится несравненно дешевле, а щенки стОят примерно столько же, как и щенки ризен- и стандартных шнауцеров. Надо ли говорить, что не требуется ни дрессировка и наличие дипломов для участия в рабочем классе, ни тесты на дисплазию. Даже цвергшнауцер с хвостом выглядит всё же не так чудовищно, как ризеншнауцер.
Разведение цвергшнауцеров вышло на поток, и именно поэтому приобретенные в самых известных питомниках щенки "вдруг" не оправдывают чаяний своих владельцев.

С другой стороны, даже при такой далекой от благополучия картины цвергшнауцеры российского разведения и принадлежащие росийским владельцам стабильно выигрывают титулы на многих важнейших выставках в Европе, а российские заводчики стабильно оказываются в центре внимания за рубежом.

Я бы сказала, проблемы выбора первоклассного щенка не существует.

Есть проблема неумения (или нежелания) пользоваться информацией (интернет, книги, коих, исключительно содержательных, написанных настоящими ценителями, по шнауцерам издано в России множество!) или временные трудности связаться с лучшим заводчиком. Хорошие щенки стоят, разумеется, дороже. И самого лучшего щенка, а иногда просто ХОРОШЕГО, достойного Вашего выбора, приходится долго ждать. Но разве можно чем-то оценить пожизненную радость общения с настоящим, ХОРОШИМ цвергшнауцером?

Ну, - проблем с выращиванием, воспитанием и уходом щенка так мало, ежели наследственность - здоровая, голова - на месте, зубы - тоже ЗДОРОВЫЕ, глаза - ясные, но не светлые и не навыкате, мозги - наличествуют и не куриные, тело - компактное, крепкосбитое, костяк - крепкий, ноги - толстые (не за счет шерсти), движения - сбалансированные, размашистые, уверенные, шкура - жесткая и густая, а сам щенок производит впечатление эдакового крепыша-боровичка, ширина цельного высокопередого корпуса которого почти равна длине, башка - что тот кирпич, разве что тело не перевешивает!...

Кормить следует строго по рекомендациям лучших собаководов, следить за аппетитом и кондицией... За шерстью - уход особый... Чем более лучшего качества - тем проще и меньше по времени (но - систематически) приходится за ней ухаживать...

Цвергшнауцеры в массе (не забывайте, - это одна из десяти самых многочисленных пород собак в мире!) частенько страдают повышенной аллергичностью, слабой пищеварительной системой, ранней (в возрасте трёх - пяти лет) потерей зубов, наследственной катарактой. Частенько встречается эпилепсия. В самое последнее время именно у цвергшнауцеров (черного окраса) обнаружились дефекты строения передних конечностей (редуцированные пальцы, трехпалость). В хорошем питомнике ведется статистика всех наследственных заболеваний в ведущих линиях, а неблагополучные собаки без сожаления выбраковываются из числа потенциальных производителей.
С другой стороны, - порода относится к категории собак-долгожителей. В 15 лет иным представителям породы с небольшим натягом можно дать и все пять! Если не разглядывать глаза и зубы [взломанный сайт]

0

2

Думаю смелость дается от рождения))) Собака или смелая или нет. Трусливую собаку сделать смелой, я думаю, невозможно. А вот из смелой собаки, отношением, можно сделать трусливое забитое животное....  :(
Когда приходишь выбирать щенка, человек же не знает его совсем, не знает его характера, склонностей и прочее. Как тут правильно выбрать? Собака же выбирается на десятки лет и это самый важный выбор.

0

3

Трусливость - это неуверенность в своих силах. Все собаки воспитываются по-разному.  У щенков, у всех, есть  период страха. Благодаря этому периоду можно и трусливую и слишком смелую собаку получить.

0

4

ОксанаМинск написал(а):

Думаю смелость дается от рождения))) Собака или смелая или нет

от рождения все щенки смелые, у них нет чувства страха. Точно так же как и у детей.

0

5

Mыsh написал(а):

от рождения все щенки смелые, у них нет чувства страха. Точно так же как и у детей.

Не-а, щенки разные бывают, бывают робкие и несмелые, а бывают с характером "всех порву".
Тот человек, который выращивает щенков знает характер и темперамент каждого щеночка и может посказать, кто менее уверен в себе  :flag:

Tany написал(а):

У щенков, у всех, есть  период страха. Благодаря этому периоду можно и трусливую и слишком смелую собаку получить.

Абсолютно точно!

0

6

ОксанаМинск написал(а):

Собака же выбирается на десятки лет и это самый важный выбор.

Как правило подсказывает "внутреннее чувство" :) Надо посмотреть-подержать и понять свое ли это :)

0

7

Ирина Садовничая написал(а):

Не-а, щенки разные бывают, бывают робкие и несмелые, а бывают с характером "всех порву"

рождаются они без чувства страха :crazy:

0

8

Mыsh написал(а):

рождаются они без чувства страха

Есть генетическая предрасположенность к "слабой" нервной системе (проще говоря неустойчивая психика), оттуда и чувство страха и паники. Поэтому всегда нужно смотреть на родственников и родителей потенциального щенка.
И не спорь с биологом  :playful:

0

9

Ирина Садовничая написал(а):

Не-а, щенки разные бывают, бывают робкие и несмелые, а бывают с характером "всех порву".
Тот человек, который выращивает щенков знает характер и темперамент каждого щеночка и может посказать, кто менее уверен в себе 

Хорошо. А что делать в ситуации, когда щенков резервируют заранее и получается "беру, что досталось"?

0

10

Или, например, хочу щенка для выставочной деятельности, он есть, но больно робкий и несамостоятельный?

0

11

Ирина Садовничая написал(а):

Mыsh написал(а):

    от рождения все щенки смелые, у них нет чувства страха. Точно так же как и у детей.

Не-а, щенки разные бывают, бывают робкие и несмелые, а бывают с характером "всех порву".
Тот человек, который выращивает щенков знает характер и темперамент каждого щеночка и может посказать, кто менее уверен в себе

Конечно. Вот приезжали люди за малышом, у них семья, двое деток, одна девочка, тиха, скромная, а второму -чуть больше года. Так вот им больше "глянулся"  деловой и сильный щенок. Но как только пустили малыша на пол - этот "деловой" откровенно напал на малыша. Девочка попыталась взять в руки - щенок не дался, вырывается, рычит (а ему еще двух мес не было). я им посоветовала не такого яркого, но гораздо более спокойного малыша. они послушали и сейчас всем довольны: щенок спокойный, ровный, играть - так играть, спать так спать, без попыток установить лидерство, стал полноправным членом семьи. так что к заводчикам нужно прислушиваться :) .

0

12

ОксанаМинск написал(а):

Ирина Садовничая написал(а):

    Не-а, щенки разные бывают, бывают робкие и несмелые, а бывают с характером "всех порву".
    Тот человек, который выращивает щенков знает характер и темперамент каждого щеночка и может посказать, кто менее уверен в себе   

Хорошо. А что делать в ситуации, когда щенков резервируют заранее и получается "беру, что досталось"?

ОксанаМинск написал(а):

Или, например, хочу щенка для выставочной деятельности, он есть, но больно робкий и несамостоятельный?

если интересует щенок для выставочной деятельности - то его ждут специально. все ждут. заводчики, которые планируют такую вязку, и будущие хозяева тоже. и заводчик всегда спрашивает - для каких целей приобретается собака, и соответственно, предлагает, исходя из этих требований.
конечно, не нужно брать "что досталось" и потом  идти на выставку! :)

0

13

ОксанаМинск написал(а):

Хорошо. А что делать в ситуации, когда щенков резервируют заранее и получается "беру, что досталось"?

Всегда, когда берешь щенка - это лотерея, ничего предсказать 100% нельзя, а вот планировать и ожидать - можно. Поэтому нужно максимально рассказать свои пожелания заводчику - а он посоветует кого брать  :flag:

0

14

Ольга Шестак написал(а):

если интересует щенок для выставочной деятельности - то его ждут специально. все ждут. заводчики, которые планируют такую вязку, и будущие хозяева тоже. и заводчик всегда спрашивает - для каких целей приобретается собака, и соответственно, предлагает, исходя из этих требований.
конечно, не нужно брать "что досталось" и потом  идти на выставку!

Но, часто, щенки резервируются еще до активировки, до того как сами заводчики "раскусили" малышей...

Ирина Садовничая написал(а):

Всегда, когда берешь щенка - это лотерея, ничего предсказать 100% нельзя, а вот планировать и ожидать - можно. Поэтому нужно максимально рассказать свои пожелания заводчику - а он посоветует кого брать

За такую стоимость хорошего щенка, хочется все таки в лотерею выиграть ;)

0

15

Ирина Садовничая написал(а):

Как правило подсказывает "внутреннее чувство"  Надо посмотреть-подержать и понять свое ли это

А мне все малыши нравятся)) Как тут выбрать)))

Расскажу для примера как я выбирала себе котенка. Приехали, было 2 малыша. Мы их рассматривали, тискали и проч. Выбрали котенка, который не боялся, подходил и даже руки лизал... В итоге))) У нас был самостоятельный, невозмутимый котище, но который не лащился, на руках не сидел и сам не подходил)))) А выбирали его и думали, что он будет милым и ласковым..

Это я к тому, что первое впечатление обманчиво)))

0

16

ОксанаМинск написал(а):

Но, часто, щенки резервируются еще до активировки, до того как сами заводчики "раскусили" малышей...

резервируются щенки, когда ясны цели будущего владельца. если он желает собаку точно "на диван", и в выставках не планирует участия - так, конечно, можно резервировать. или же, бывает, человек хочет щенка от конкретных  мамы-папы, и тоже резервируют заранее.
а выставочную собаку не зарезервируешь с рождения :) её нужно сначала родить такую, потом  растить такую.

0

17

ОксанаМинск написал(а):

А мне все малыши нравятся)) Как тут выбрать)))

Расскажу для примера как я выбирала себе котенка. Приехали, было 2 малыша. Мы их рассматривали, тискали и проч. Выбрали котенка, который не боялся, подходил и даже руки лизал... В итоге))) У нас был самостоятельный, невозмутимый котище, но который не лащился, на руках не сидел и сам не подходил)))) А выбирали его и думали, что он будет милым и ласковым..

Это я к тому, что первое впечатление обманчиво)))

Собаки все же другие, чем кошки, я не встречала собаку, которая была ласковым, нежным щенком и выросла не ласковой  :dontknow:

0

18

А щенков какой пары вы можете назвать самыми перспективными?
Я имею ввиду, от какой пары лучше ждать самого-самого? ))))
Того единственного  :flirt:

0

19

ОксанаМинск написал(а):

А щенков какой пары вы можете назвать самыми перспективными?
Я имею ввиду, от какой пары лучше ждать самого-самого? ))))
Того единственного

Черного с серебром окраса? В следующем году планируются вязки наших самых красивых девочек - Бэкки(Беллона Миа Палар Лайн), Рокси(Ассон Ари Рокси Этель) и Римки(Арка Нои Прима Ассон Ари). Так что выбор будет большой, но не совсем скоро, вязки планируются весной-летом 2014 года.

0

20

Ирина Садовничая написал(а):

Так что выбор будет большой, но не совсем скоро, вязки планируются весной-летом 2014 года.

Я подожду :)

0

21

От Римки  :rolleyes:

0

22

ОксанаМинск написал(а):

От Римки

если не секрет на чем основывается выбор родительницы?

ОксанаМинск написал(а):

А мне все малыши нравятся)) Как тут выбрать)))

Расскажу для примера как я выбирала себе котенка. Приехали, было 2 малыша. Мы их рассматривали, тискали и проч. Выбрали котенка, который не боялся, подходил и даже руки лизал... В итоге))) У нас был самостоятельный, невозмутимый котище, но который не лащился, на руках не сидел и сам не подходил)))) А выбирали его и думали, что он будет милым и ласковым..

Это я к тому, что первое впечатление обманчиво)))

Вам скажет любой владелец собаки, что когда встречаешь СВОЮ собаку внутри что-то "Ёкает" - МОЯ!!!
проверено на личном опыте   :D

0

23

Mыsh написал(а):

Вам скажет любой владелец собаки, что когда встречаешь СВОЮ собаку внутри что-то "Ёкает" - МОЯ!!!

не любой :) ко мне Римка приехала, я её до этого и не видела. ничего не ёкало :) ждала и всё :)
да и многие тут такие же :) . Бекки приехала к Тане так же. Эрик сюрпризом был для семьи. Кокос тоже без "ёканья" приехал :) .
так что - по-разному бывает.

0

24

Ольга Шестак написал(а):

не любой  ко мне Римка приехала, я её до этого и не видела. ничего не ёкало  ждала и всё
да и многие тут такие же  . Бекки приехала к Тане так же. Эрик сюрпризом был для семьи. Кокос тоже без "ёканья" приехал  .
так что - по-разному бывает.

И я Алису не выбирала, а просто ооочень хотела белого цверга и ждала!!! :flirt:

Тебе Маша, просто повезло, у тебя был выбор :yep:

Отредактировано lisa (2013-11-06 00:12:18)

0

25

lisa написал(а):

Тебе Маша, просто повезло, у тебя был выбор

Где ж тут выбор был? у Тани только одна лапочка дочка была))

0

26

Ольга Шестак написал(а):

не любой  ко мне Римка приехала, я её до этого и не видела. ничего не ёкало  ждала и всё
да и многие тут такие же  . Бекки приехала к Тане так же. Эрик сюрпризом был для семьи. Кокос тоже без "ёканья" приехал  .
так что - по-разному бывает.

Я ж не говорю про приехавших, а про тех кого выбираем сами и не по сети, а в доме у мамочки!

0

27

Mыsh написал(а):

Где ж тут выбор был? у Тани только одна лапочка дочка была))

так, тогда еще  и Майка продавалась, я про это говорю 8-)

Отредактировано lisa (2013-11-06 00:26:05)

0

28

Я кучу литературы перевернула, как выбирать щенка. Но когда мы приехали забирать, пес оказался до мозга костей наш собственный без всяких выборов. Может порода и характер породный играют большую роль, чем все остальное. И даже робкий шнауцер бывает с  характером. И в жизни собаки, как и человека разные ситуации бывают: и страх до паники, и неимоверная радость до визга...Думаю, главное - научится уравновешивать весы в эмоциях, как своих, так и собачьих...
А  первую кошку мы сами выбирали. Того котенка, который к нам на руки полез и забрали.
И тоже ничего не ёкало.   :flag:

ВЫБОР ЩЕНКА (ТЕСТ КЭМПБЕЛЛА) - вот этот тест может раскрыть некоторые стороны характера щенка.   Он нам не понадобился.

И еще один  тест. Но похоже это тот же самый.

Отредактировано Tany (2013-11-06 09:29:34)

0

29

Ну, когда дома у мамочки - щестеро щенков, и вот приехали "выбирать щенка", и хозяйка приглашает "выбирайте!" - тут пусть уже "ёкает" у выбирающих  ;) . но вообще-то такое редко бывает. если резервируют заранее "просто девочку" или "просто мальчика", то заводчик видит характеры, наблюдает, и потом рассказывает свои впечатления будущим владельцам. 
Да, фактор везения, конечно , есть..

НО! НИКТО не разочарован в своей собаке - вы заметили? хоть вы сами её выбирали, хоть взяли "что досталось", хоть резервировали за полгода! Все равно потом в доме живет любимый пес, хоть хитрый, хоть добрый, хоть вредный.. :)

0

30

Mыsh написал(а):

Ольга Шестак написал(а):

    не любой  ко мне Римка приехала, я её до этого и не видела. ничего не ёкало  ждала и всё
    да и многие тут такие же  . Бекки приехала к Тане так же. Эрик сюрпризом был для семьи. Кокос тоже без "ёканья" приехал  .
    так что - по-разному бывает.

Я ж не говорю про приехавших, а про тех кого выбираем сами и не по сети, а в доме у мамочки!

Маргоша была последней малышкой. Тери и Элька - единственные в помете, без выбора. так же Марик и Лера - без выбора, резерв был. Майку Таня забирала последней, без вариантов. тут гораздо больше "доставшихся", нежели "выбранных" :)
У всех по-разному бывает.
Главное - я ж говорю:   

НИКТО не разочарован в своей собаке - вы заметили? хоть вы сами её выбирали, хоть взяли "что досталось", хоть резервировали за полгода! Все равно потом в доме живет любимый пес, хоть хитрый, хоть добрый, хоть вредный.. :)

0

31

Ольга Шестак написал(а):

Маргоша была последней малышкой.

Кстати Моника тоже была последней когда мы её купили. В выборе нет предпочтений, собака будет такой какой ты её воспитаешь.

0

32

Mыsh написал(а):

Вам скажет любой владелец собаки, что когда встречаешь СВОЮ собаку внутри что-то "Ёкает" - МОЯ!!!
проверено на личном опыте

У меня с Яриком любовь с первой фотки была и когда приехали смотреть,сразу поняла - МОЙ!!!Майка мне тож очень нравилась,но она не моя и всё.

0

33

Мы когда ехали за Майкой, я знала что мы ее заберем, даже еще не  видев!!!

0

34

Татьяна май написал(а):

Мы когда ехали за Майкой, я знала что мы ее заберем, даже еще не  видев!!!

Точно Таня!!!!!!!
Монику мы увидели на выставке и взяв ее на руки я уже не смог ее оставить, я приехал домой(нет даже не приехав домой, стал звонить детям чтобы они посмотрели на эту породу) а уже приехав домой взял детей в охапку и мы поехали за ней. С Маргошей было еще комичней. Я долго готовил своих к покупке второй собаки, каждый день смотрел объявления, и вот когда Маргоша осталась последней в помете не проданой :canthearyou: , я надавил и мы поехали ну типа  :shine: посмотреть(я уже тогда знал, что она будет нашей :dontknow: ) наверное это была любовь на подсознании.

0

35

Юрий написал(а):

это была любовь на подсознании.

Так и есть!!!  :cool:

0

36

Любаша написал(а):

Юрий написал(а):

    это была любовь на подсознании.

Так и есть!!!  :cool:

Ну вот! А говорите не "Ёкает".... Ёкает, только по разному

0

37

Я бы сказала, что есть внутренняя интуиция, которая подсказывает, что из это будет именно ТВОЯ собака  :flag:

0

38

Можно выбирать-перебирать щенуль, мечтать о выставках, о победах, о еще каких-либо достижениях, но как бы не сложилось в дальнейшем, ТВОЯ собака САМАЯ-САМАЯ ЛУЧШАЯ И ЛЮБИМАЯ!!!  Мы прикипаем к ним, мы их любим за то, что они любят нас больше, чем себя!!!  :flag:

0

39

Не найти породу у которой нет какой либо наиболее распространенной для нее болячки. Наверное только Тузик-Шарик- потому что исследования никто не проводил. А учитывая что собака это еще и нос,уши,зубы,куча костей,сухожилий не говоря уже про шерсть,внутренние органы и т.д. (Даже у игрушечной бывает мех лезет)
Позитивный настрой. Не выбирайте собаку по принципу мечтала о другой, но сказали у этой породы наследственные заболевания реже встречаются. Собака-член вашей семьи на долгие годы!

0

40

Вика

Вика написал(а):

Позитивный настрой. Не выбирайте собаку по принципу мечтала о другой, но сказали у этой породы наследственные заболевания реже встречаются. Собака-член вашей семьи на долгие годы!

Я так и делаю! Мне очень нравятся цвергшнауцеры и никакую другую породу я не рассматриваю в принципе. Просто стала читать больше о породе вот и всплыло. Захотелось узнать как обстоят дела на самом деле
Когда-то давно у меня был чау-чау. Я знала, что собака-аллергик - значит всю жизнь на строгой диете, знала, что очень сильно переживает все семейные передряги глубоко внутри (до сердечных приступов), но это не помешало мне быть счастливой обладательницей самой лучшей в мире (для меня, конечно) собаки, прожить вместе много лет и ужасно грустить без него.

0

41

lisa

lisa написал(а):

ох, не думаю, это не актуально для Беларуси, у нас собаки дорого не продаются со справкой или без справки. если только продавать их за границу, тогда это может быть и будет - весомый аргумент для покупателя.

Любое породистое животное не должно стоить 3 копейки. Я лично знаю какой это труд. И для меня прежде всего важен заводчик, его отношение, условия, в которых растёт малышня.
По котятам знаю таких "заводчиков", которые не пускают к себе в дом и продают животину в ближайшем кафе (потом начинаются проблемы со здоровьем и не только), а на сайте профессиональные фотографии и расчудесные рассказы, знаю и таких, которые продают малышню от родителей, которых надо было вообще не допускать к разведению по здоровью. Думаю, что у собак всё примерно так же. Да и где таких нет?!
Поэтому и хочется познакомиться с заводчиками поближе, узнать лучше породу, понять, как надо будет ухаживать за щенком, что правильно, а что нет, что бы не напороться потом на человека, для которого важно любыми средствами продать щенка, а кому, куда и для чего - не важно.

0

42

Руслана написал(а):

Поэтому и хочется познакомиться с заводчиками поближе, узнать лучше породу, понять, как надо будет ухаживать за щенком, что правильно, а что нет, что бы не напороться потом на человека, для которого важно любыми средствами продать щенка, а кому, куда и для чего - не важно.

ну, на нашем форуме вы видите, что почти все, кто взял у нас щенка, остаются с нами и в дальнейшем :) .

0

43

Вика написал(а):

Не найти породу у которой нет какой либо наиболее распространенной для нее болячки. Наверное только Тузик-Шарик- потому что исследования никто не проводил. А учитывая что собака это еще и нос,уши,зубы,куча костей,сухожилий не говоря уже про шерсть,внутренние органы и т.д. (Даже у игрушечной бывает мех лезет)Позитивный настрой. Не выбирайте собаку по принципу мечтала о другой, но сказали у этой породы наследственные заболевания реже встречаются. Собака-член вашей семьи на долгие годы!

:cool: Согласна полностью

0

44

Ольга Шестак

Ольга Шестак написал(а):

ну, на нашем форуме вы видите, что почти все, кто взял у нас щенка, остаются с нами и в дальнейшем

Согласна на 100%, это самое важное и главное! Это говорит о том, что здесь общаются люди, переживающие и болеющие за породу, которым не всё равно, куда и к кому отправляются их детки. И мне это очень нравится.

0

45

Ну вот, обсуждали  как у кого появляется пёс.  И вот с появлением Раечки был тот случай, когда именно "ёкнуло" у меня, когда я увидела её впервые, еще слепую, на фото. Я сразу поняла - это ОНА, МОЯ РАЕЧКА! это уже потом я узнала про родословную, где живет крошка и сколько стоит :) . но это уже были всё "вторые вопросы". А в эту девочку я влюбилась с первого раза и навсегда.

0

46

Ольга Шестак написал(а):

А в эту девочку я влюбилась с первого раза и навсегда.

Отражение нашей истории с Лёлечкой  :love:

0

47

Ната написал(а):

Ольга Шестак написал(а):
А в эту девочку я влюбилась с первого раза и навсегда.
Отражение нашей истории с Лёлечкой

И у меня с Яриком любовь с первой фотки  :love:

0

48

Ларрик к нам сам пошел!  Упал на руки и зализал уши.  :love:  Мы когда к Тане приехали - два щенка осталось. Риччи и Ларри. Риччи уперся всеми четырьмя лапами, а потом вообще сбежал :), а Ларрик залез на руки и  давай целоваться-обниматься!

0

49

Как мило )))))
А к нам, мама Марса, Тина все приставала, надо было ее брать  :D  :playful:

Марс в первую ночь на меня рычал дома)))) А потом стал моим хвостиком, без меня никуда  :love:

0

50

Любаша написал(а):

Ната написал(а):

    Ольга Шестак написал(а):
    А в эту девочку я влюбилась с первого раза и навсегда.
    Отражение нашей истории с Лёлечкой

И у меня с Яриком любовь с первой фотки  :love:

ну вот и у меня случилась первая любовь..  :rolleyes:  а я ж не верила..  :blush:

НО!  :D  Это не означает, что это единственный правильный путь.

0