Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок "для себя"..

Сообщений 101 страница 121 из 121

101

Симпатичный малыш!
немного похож ушками мордочкой, а хвостик точно не цверга, у них они крошечные в таком возрасте. Но каким бы он внешне не вырос, я уверена, при правильном воспитании и любви он будет у вас ооочень умный, замечательный, любящий друг!!! с такими то породными мамой и папой.

0

102

Ика написал(а):

щену на сейчас месяц и 10 дней,

Ваш щенок еще кроха совсем и судить о сходстве с шнауцером - рано. По этим фотографиям на шнауцера малыш не очень похож. Только к 3-4 месяцам можно будет понять на кого он больше похож. Очень многое делает стрижка, если шерсть будет как у мамы щенка придется тримминговать и оформлять оброслость и бороду как у шнауцера.

Ика написал(а):

любить меньше от этогоне будем, прям в душу запал

Это самое главное для любой собаки!

0

103

Понравилась статья :

Как купить щенка "на диван"

«Нужен щенок для души, не для выставок!»

Знакомые слова? Как часто эти слова вызывают, ну, может, не раздражение, но по меньшей мере насмешку у заводчиков собак. А будущие владельцы собак не понимают - «Ну почему? Ведь нам действительно не нужны эти бумажки, эти выставки, мы просто хотим собаку».

А теперь попытаюсь объяснить, в чем же тут дело. Надеюсь, это поможет будущим владельцам не попасть впросак.
Фразы типа «Бумаги не нужны. В семью. Не для выставок» могут оказать вам плохую услугу, поскольку выдают в вас новичка. Рассчитывая, что вы приобретете щенка за умеренную сумму, поскольку сразу указали свои приоритеты, вы запросто можете попасть в руки мошенников. Для них ваши слова как зеленый свет - будут предлагать вам типа породистых типа здоровых и ЕСТЕСТВЕННО без бумажек. А потом вы будете бегать (в лучшем случае), как в старом анекдоте, и искать, где та сволочь, которая в прошлом году продала вам хомячка. И все потому что вы просто не ориентируетесь в понятиях и в ситуации в принципе.

Хотя я не знаю, может, вы целенаправленно ищете собачку, похожую на нужную вам породу, или вы из тех людей, что любят играть в «русскую рулетку». Тогда извините.

Так вот, существует два класса собак*:

1. ШОУ-класс (Show Class). Обычно это перспективные щенки без видимых недостатков, которым заводчики пророчат прекрасную выставочную карьеру. Такой вывод они делают на основании кровей, экстерьера и опираясь на собственный опыт.

2. ПЕТ-класс (Pet Class). Pet (англ.) - домашний питомец. Вот это именно то, что вам надо! Это могут быть щенки с экстерьерными недостатками, видимыми порою только для профессионала. С такими щенками вы даже можете участвовать в выставках, но на шикарную выставочную карьеру рассчитывать не стоит, хотя, возможно, вы и добьетесь успеха на выставках - только за большее время и деньги. Такие щенки стоят дешевле, чем собаки ШОУ-класса. Еще в ПЕТ-классе есть щенки с ПЛЕМЕННЫМ БРАКОМ! Цена на таких щенков значительно ниже. Тут уж по вашему усмотрению и в зависимости от брака.

И ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ! Все эти собаки имеют так называемые «бумажки», то бишь ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие, что предки вашей собаки относятся к той породе, которую вы ищите! А это означает, что у вас будет собака именно этой породы, а не неведома зверюшка! Кинологическая организация, выдавшая документы на щенка, подтверждает, что произошла плановая вязка и щеночки были осмотрены специалистом-кинологом. Что продавец не перекупщик, не мошенник и что ваш щенок продается ЗДОРОВЫМ и не помрет от неизвестной болезни в ближайшую неделю.

А еще есть щенки ОТ ВНЕПЛАНОВОЙ ВЯЗКИ. Вот это самый рискованный случай! Потому что во внеплановые щенки можно записать абсолютно любую собаку. Можно поверить, что два владельца, гуляя во дворе, договорились о вязке и заделали щеночков себе и вам на радость. Конечно, все может быть. Но я, как владелица суки, в это очень слабо верю. Если я купила свою собаку за 1000 евро, я не буду вязать ее с кобелем с моего двора без документов. В интернете целая очередь титулованных кобелей. Вязка с таким кобелем намного выгоднее мне и с точки зрения здоровья щенков, и с точки зрения дальнейшей продажи. Поэтому в сказки про вязку по большой любви-дружбе-соседству не верю. А вот о мошенниках, поющих эти песни, я знаю много.

Так что ищем щенков ПЕТ-класса с документами! Возможно, с браком, но все равно с документами!
В семью. На диван. Но с бумажками. :) УДАЧИ!

* Существует еще так называемый breed-class. Собаки брид-качества предназначены в основном для племенной работы. Но для покупателя, ищущего собаку "для души", эти подразделения на классы вообще не важны. Тем более, что четкой границы между классами нет. Подобное разделение щенков на экстерьерные классы пришло к нам из-за рубежа, где совершенно иная политика разведения, чем в России. К примеру, в некоторых странах щенки пет-класса могут продаваться с условием обязательной стерилизации. Не говоря уже о щенках с браком. В нашей стране никто подобного контроля не ведет, были даже случаи, когда собака с дисквалифицирующим недостатком (браком) становилась чемпионом и участвовала в активном разведении.

0

104

Любаша
:cool:

0

105

Статья от неизвестного автора, но четко объясняет почему породные щенки стоят дорого!

ЩЕНОК И ДЕНЬГИ. КАК ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ЩЕНКАХ.
Много лет назад, когда мы вдруг решили купить собаку, меня безмерно удивляли некоторые продавцы щенков. Иногда мне казалось, что и по телефону они способны укусить.. Странные – это мало сказано. Скорее подходит «больные на всю голову». А еще «зажратые». То, что они задавали миллион вопросов – это ладно. Но их вздох после вопроса о цене и месте расположения мне никак не был понятен.
«Ну, раз не понятно, значит надо объяснить» — решила моя судьба (или кто-то там сверху), и давай меня учить. Вдумчиво, настойчиво, щепетильно, так, чтобы уж точно дошло куда надо. Для начала мне кто-то там вложил мысль в голову, что мне нужна вторая собака. А, пообщавшись с собачниками благодаря первой, я уже была в курсе, что такое родословная, какое значение она имеет, что такое наследственность, титулы родителей и прочие непонятные новичку вещи. Поскольку ученицей я всегда была прилежной (медалистка, как ни как), то все привыкла учить на отлично. Вот и к выбору второй собаки я подошла с позиции превосходной степени.
Питомник -чтоб лучший, выбор щенка — чтоб первый, заводчик — чтоб грамотный и уважаемый. Чтобы не плодить потом «Очень хочу быть маламутом, но плохо получается»! Вот нашла такого, за тысячи км. Привезла. И начала выращивать, тоже с позиции превосходной степени: корм – лучший, прививки – лучшие, кинолог – лучший, ветеринар – только на дом (а вдруг в вет.клинике какую заразу подцепит?)
И вот когда пришло время «Х», поехали мы опять за тысячи км, чтобы собаку мою любимую повязать не кем-нибудь, а только одним из лучших! Я, конечно, сейчас не говорю, чего мне это стоило в денежном эквиваленте. Но тут не нужно иметь высшее математическое образование, чтобы представить весь масштаб затрат. Ах да, про выставки и титулы я совсем забыла! Но если кто-то еще наивно думает, что нам за это платят, то присядьте. За выставки и титулы платим мы. Так, навскидку, участие в одной международной выставке – от 35 до 100 евро (регистрационный взнос, без дороги и прочих растрат). А выставок таких у титулованной собаки – десятки! Вы уже настроились на математическую волну?
Тогда продолжим. И вот на мониторе УЗИ узрели волшебные кружочки с крохотными эмбриончиками! Как нормальные люди относятся к беременным, надеюсь, вы в курсе. Питание, витамины, уход, прогулки, режим и прочее – само собой разумеется. Надеюсь, вы так же в курсе, что все, что касается собак, в разы дороже человеческих аналогов. Ну теперь то вы точно в курсе. Но и это еще не все. Нет у меня сарая, где в стоге сена собаки обычно рожали, не обзавелась. Пришлось строить (ну не будет большая собака, и в самом деле, в спальне моей рожать). Для начала – манеж специальный. Потом – помещение, с подогревом пола (сена то не найдешь в городе, а на бетоне даже изверг не уложит мать со щенками). Вы там считаете? В цифрах я не сильна, но масштаб финансового бедствия и без них не сложно представить. Далее – интереснее. Будущая мама начинает лопать за себя и тех семерых (восьмерых, десятерых). В последние несколько суток перед родами эту «драгоценность» надо бдить круглосуточно. Поэтому «работа – прощай на неопределенное время». Без декретного пособия, естественно!
И вот у нас роды. Хорошо, если все хорошо и руки у вас растут оттуда, откуда природой прописано. А если нет, или просто боитесь, или что-то пошло не так — тогда готовьте кругленькую сумму ветеринару. Еще готовьтесь не спать несколько суток подряд. Жалеть, что вы не сорокаручка, чтобы держать одновременно всем бутылочки, если у мамы молочка не хватает. Еще овладеть искусством микро-массажа. Так как не все мамочки вкуривают сходу, в чем именно заключаются их функциональные обязанности. И некоторые из них (а то и все скопом) вам придется взять на себя. И если вы не промассажируете животики еле ползающим слепым новорожденным созданиям – будет плохо.
Дальше – веселее. Чтобы у мамочки было молочко и вам не пришлось быть сорокаручкой, вы разве что танцы с бубном не устроите! Куриные бульоны, творожок с перепелиными яйцами и прочие излишества в первые недели – это святое. Ну а потом к мамочке возвращается обычный ее аппетит, и она удовлетворяется своим любимым кормом супер-премиум класса. За десятерых, естественно (кто их там уже считает). Транспортная компания и фирма-представитель корма работает на нас. А вот печатный станок, что купюры печатает, начинает барахлить..
Далее – еще веселее. Маленькие новорожденные слепые существа растут (еще бы…), открывают глаза, наводят резкость и начинают отращивать зубы! И вот тогда – вообще держись. Потому что они уже сами за себя жрать хотят. Много! А тут и время глистогонов-прививок! А тут еще актировка-документы!
«Мамадарагая» — это ничего не сказать! Только успеваешь щелкать калькулятором: - вакцина комплексная - корм! - ветеринарные паспорта - корм! - чипы - корм!!! - актировка (кому не понятно – регистрация щенков в отделении кинологического клуба и выписывание на него документов) - корм!!!
Это все умножаем на энное количество любимейших созданий. Надеюсь, не надо объяснять, что вакцину мы берем самую лучшую и безопасную? А чип и паспорт – чтоб у вас проблем не было на таможне, если вдруг надумаете.. Ну и т.д. Ах да.. Еще много раз КОРМ!!!
И вот как раз в это время начинаются звонки. Не поверите, вот пишу, а зубы уже скрипят. Потому что на вопрос «А подарить щенка можете?» хочется этими же зубами реально покусать! Но тут вспоминаю мудрое наставление «Относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе». Я бы хотела, чтобы мне объяснили. Вот, исходя из этого, я начинаю терпеливо объяснять, почему у меня щенки не 5 копеек стоят.
Но им, на том конце телефона, оказывается пофиг! Ископаемое я, оказывается. Это только мне хочется, чтобы объяснили. А им – чтобы просто цену сказали! Все. Больше ничего не важно. Не важно до такой степени, что даже порода какая – тоже не важно.. «Лайка, хаскА, или что там у вас.. Ну чтоб по двору бегало» — это новая порода такая, долго читаемая.. И вот он, бумеранг! Спасибо тебе, судьба родная, хорошо научила! Вот теперь-то мне более, чем понятно, почему таким тоном многие (на то время) заводчики отвечали на мои глупые вопросы.
Жаль только, что за это время их стало значительно меньше. Ненормальных, буркающих, кусючих, но фанатично преданных своему делу. Вкладывающих в него не только 25 часов в сутки, а иногда последние деньги и всю душу. Для того, чтобы плоды их труда радовали НОРМАЛЬНЫХ владельцев НАСТОЯЩИМИ представителями породы! Чтобы им не пришлось краснеть перед знающим толк в собаках соседом за «недолабрадора» или какого-то другого «недо». Чтобы им не пришлось плакать над стонущей от боли 5-ти летней собакой с «вдруг» проявившейся дисплазией.. Чтобы вы получили в свой дом здоровую, породную, красивую собаку, с породным поведением и обязательно приносящую в ваш дом только счастье! Я давно выключила калькулятор. А вы? Вы еще хотите собачку подешевле? Если да, то проходите поскорее мимо. А по дороге хорошенько подумайте, нужна ли вам собака вообще.

Печально, что в последнее время всем людям нужно исключительно "для себя" и "подешевле". А потом на стрижку ко мне приходят совсем не породные собаки и владельцы, которые без помощи заводчика не знают, что с этой собакой делать и задают миллион вопросов.

0

106

Ирина Садовничая написал(а):

Печально, что в последнее время всем людям нужно исключительно "для себя" и "подешевле". А потом на стрижку ко мне приходят совсем не породные собаки и владельцы, которые без помощи заводчика не знают, что с этой собакой делать и задают миллион вопросов.

Я тоже искала собачку "для себя",к счастью, мне очень повезло с заводчиком и теперь я счастливая владелица двух очаровательных зубастиков которых люблю и горжусь ими безмерно!!Большое спасибо Ольге Шестак и Гоше за заботу о моём малыше ,огромная благодарность Ирочке Садовничей за то что поддерживаешь нас и направляешь всё это время!!Самой лучшей,самой креативной,самой безбашенной,самой весёлой и самой лучшей группе поддержки Ассон Ари низкий поклон и бооольшущее спасибо!!!Наш питомник самый лучший!!!!

0

107

Любаша написал(а):

Я тоже искала собачку "для себя",к счастью, мне очень повезло с заводчиком и теперь я счастливая владелица двух очаровательных зубастиков которых люблю и горжусь ими безмерно!!Большое спасибо Ольге Шестак и Гоше за заботу о моём малыше ,огромная благодарность Ирочке Садовничей за то что поддерживаешь нас и направляешь всё это время!!Самой лучшей,самой креативной,самой безбашенной,самой весёлой и самой лучшей группе поддержки Ассон Ари низкий поклон и бооольшущее спасибо!!!Наш питомник самый лучший!!!!

Спасибо, Любочка за теплые слова! Но, ты не искала "мне похуже, мне подешевле", ты купила собаку от выездной вязки, за немаленькие деньги. А я говорю о тех, кто всеми способами пытается купить дешевую собаку, не понимая, что хорошее будет стоить дорого.

0

108

Ирина, статья супер  :cool:  все в ней правда. Жаль, что ее читают только нормальные люди и те кто уже приобрел отличного, породистого  щенка. А те про кого написано в статье, то им вообще пофиг на все.  :mad:
Я всегда благодарю бога и судьбу, что мои любимые щенулички  :love: попадают к очень замечательным людям.
Спасибо вам мои дорогие владельцы :love: , что вы есть :cool: , любите, заботитесь и делаете все возможное и невозможное для хвостатого и бородатого члена своей семьи.  Люблю вас всех.[взломанный сайт]

0

109

Ирина Садовничая написал(а):

Но, ты не искала "мне похуже, мне подешевле"

Не не не,я искала именно подешевле!!Мне ж не на выставки ходить,это выставочные собаки дорогие,а "для себя"собачки  подешевле должны быть (я так думала )Лазила по сайтам,спрашивала знакомых и именно негативный опыт моей подруги (у неё тоже цверг) заставил меня искать не столько собаку сколько хорошего заводчика.Только после того как мои знакомые рассказали с чем им пришлось столкнуться,я поняла что не хочу дешевле - хочу здорового,весёлого,с хорошей психикой,действительно не пахнущего цверга,от людей которые переживают за своих деток-щеночков и рады любым дурацким вопросам!!!Имея здорового щенка,правильно выращенного,которому с первых дней жизни показывают что можно,а что нельзя я могла позволить себе и на выставку сходить,и на диване полежать и даже дать погладить собачку незнакомым людям - с психикой порядок!!

P.S. Танюш,хоть моим пацаны не от твоих красавиц,но ты всегда даешь дельные советы,а уж поддерживаешь как.. .Люблю тебя!!  http://s5.postimg.org/6fuvzxk5v/e710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif

Отредактировано Любаша (2015-11-20 13:54:06)

0

110

Любаша написал(а):

P.S. Танюш,хоть моим пацаны не от твоих красавиц,но ты всегда даешь дельные советы,а уж поддерживаешь как.. .Люблю тебя!!

[взломанный сайт]
Любаша, ты моя дорогая, мне очень приятно  :blush:  Это взаимно [взломанный сайт] Спасибо за доверие  [взломанный сайт]

Отредактировано Фэнси (2015-11-20 12:32:45)

0

111

Фэнси написал(а):

А те про кого написано в статье, то им вообще пофиг на все.

:disappointed: это да.. ну, может хоть кто-то наткнется на эту тему и эту статью - и поймет, что к чему.. и это будет тоже результат  :cool:

Любаша написал(а):

негативный опыт моей подруги (у неё тоже цверг) заставил меня искать не столько собаку сколько хорошего заводчика.Только после того как мои знакомые рассказали с чем им пришлось столкнуться,я поняла что не хочу дешевле - хочу здорового,весёлого,с хорошей психикой,действительно не пахнущего цверга,от людей которые переживают за своих деток-щеночков и рады любым дурацким вопросам!

Ну, надо вести получается просветительскую работу среди населения, чтобы у всех было поменьше негативного опыта :)

0

112

А у меня Эмочку просили продать... Не раз...

Я говорила - не вопрос. Продаю. Штука баксов!    Никто не согласился.  :D

Один дядька спросил, а что так дорого?   Говорю, давайте Вы мне свою машину продадите, допустим, за мильён белорусских рублей... Дядька дико заржал, сел в свой джЫп и уехал.

Вот такая история.

Я  пылинки с Эмочки  сдуваю, каждую шерстинку проверяю, а тут, блин, с такими вопросами...   :tired:   Я суеверная. Что-то мне подсказывает - начнёшь торговаться - что нибудь обязательно вылезет.

0

113

Признаюсь честно, и я искала "для себя"... по цене в "разумных пределах"... но РАЗУМ победил. И после дооолгих выборов остановилась на Чарухе! )))) И теперь всех знакомых УБЕЖДАЮ, что неведома зверушка, совсем не то, что им нужно!.. Чтобы не было в последствии мучительно больно за необдуманно неверный выбор пусть и горячо любимого, но неадекватного питомца. А моя звезда и в пир, и в мир, как говорится!!!!! И ещё очень приятно, что мы с Чарутти Эросовной приняты в чудесную компанию питомника! http://s5.postimg.org/yzbdrxljn/47743311_1250774230_4_4.gif

0

114

Tany написал(а):

А у меня Эмочку просили продать... Не раз...
Я говорила - не вопрос. Продаю. Штука баксов!    Никто не согласился.

:canthearyou: Капец, народ дает...

полочанка написал(а):

но РАЗУМ победил. И после дооолгих выборов остановилась на Чарухе! )))) И теперь всех знакомых УБЕЖДАЮ, что неведома зверушка, совсем не то, что им нужно!.. Чтобы не было в последствии мучительно больно за необдуманно неверный выбор пусть и горячо любимого, но неадекватного питомца

Все правильно :cool:

полочанка написал(а):

И ещё очень приятно, что мы с Чарутти Эросовной приняты в чудесную компанию питомника!

Еще бы встретиться бы как-нибудь, пообщаться "в живую". Приезжайте, мы будем рады :)

0

115

Я тоже сначала искала щеночка подешевле, но потом включила мозг и вуаля у нас появился Морис. Ведь на члене семьи экономить нельзя :)

Ирина Садовничая написал(а):

Ну, надо вести получается просветительскую работу среди населения, чтобы у всех было поменьше негативного опыта

О, мне когда говорят, что хотят собаку, начинаю активно делится как я занималась поисками, на что обращала внимание.
Правда, вначале я советую оценить свои возможности. Ведь щенок это как ребёнок :)
А почитав сегодняшние сообщения, я уже буду подготовлена серьёзнее ;)

0

116

Присоединяюсь, отличная статья!  :cool:
Мы тоже изначально искали собаку для себя, не для выставок и разведения. Больше года мониторили интернет, просматривали кучу объявлений, породных сайтов, искали свою. В семье всегда были породные собаки, первую колли мы везли из Подольского питомника, ризина из Москвы,  боксера из Минского питомника, и спустя годы, цверга мы тоже искали только породного, здорового, красивого, в конце концов которого приятно вести на поводке. Для себя. Для нашей семьи. На долгие годы. И понимали,  что хорошая собака стоит не дешево.
И наконец нашли сокровище наше  :love: К тому же, желания наши со временем могут меняться, и мы допускали, что однажды, нам захочется посетить выставку или обзавестись щенками.

Фэнси написал(а):

Жаль, что ее читают только нормальные люди и те кто уже приобрел отличного, породистого  щенка. А те про кого написано в статье, то им вообще пофиг на все.

Жаль, что люди в первую очередь интересуются ценой, а не содержанием собак, их здоровьем, психикой, породностью.

Отредактировано Ната (2015-11-20 20:44:20)

0

117

Marina написал(а):

Ведь на члене семьи экономить нельзя

Замечательные слова!!!

Marina написал(а):

Правда, вначале я советую оценить свои возможности. Ведь щенок это как ребёнок

Да, это точно! Содержание собаки - дело затратное: лучшие корма, прививки, стрижки, лакомства и т.д., а уж если на выставку пойти - так это вообще бездонная пропасть растрат: хендлинг занятия, груминг, немаленькие регистрационные взносы, косметика, тонны вкусняшек.. Но, мы все идем на это! Потому что любим своих питомцев, хотим показать какие они красивые, да и сами собаки от выставок балдеют!

0

118

Ната написал(а):

Для себя. Для нашей семьи. На долгие годы. И понимали,  что хорошая собака стоит не дешево.

Вы одни из тех людей, понимающих, что собака "для себя" должна быть лучшей! Я еще от многих людей слышала такое мнение - "первую собаку заводят абы какую, а уже вторую - нормальную". Когда я заводила первую собаку, мне было все равно какую, хоть дворнягу  :D Но, грамотная мама позвонила в клуб, и мы взяли на тот момент хорошую собаку с хорошей родословной и, на наш бюджет семьи, очень дорого.

Я как грумер еще часто сталкиваюсь с тем, что люди покупают собак достаточно дорого, рассчитывая, что собака будет хорошей, и они будут обеспечены прекрасным другом и помощью заводчика. А потом выясняется, что  заводчик сам ничего не знает или не хочет общаться с владельцем. А собака при этом не самого лучшего экстерьера и психики... И много таких, кто приходит на стрижку с кучей вопросов ко мне, или звонят по каким-то вопросам, потому что спросить у них не у кого... Я, конечно, тоже не всегда трубку беру, когда и "свои" звонят, но, когда дозваниваются всегда стараюсь всем помочь..
Поэтому люди, дорогие! Подходите ответственно к приобретению четвероногого друга! Узнайте все плюсы и минусы породы, обзвоните заводчиков и спросите, каких щенков они предлагают и какую помощь в дальнейшем оказывают, посмотрите на содержание щенков, на отношение заводчика к своим щенкам!

0

119

Нашла на просторах инета - очень понравилось  ^^

Внимание!!! Внимание!!! Вот он!!! Он от всего!!!

Когда мне говорят, что животное: воняет, линяет, кусает, грызет, метит, царапает, скулит, мяукает, не слушается, много ест, дорого в содержании, требует много оборудования и внимания...
Это предложение специально для Вас, мои милые капризули, аллергики, кочевники (те которые переезжают на луну и не могут взять с собой живность) и пр.

КИРПИЧ!!!
Уникальный домашний питомец! Еда, вода не нужны. Цена обсуждаема (есть вариант найти на стройке) . Т. Е. Подобрать и спасти!!

Сплошные плюсы:
1) Кирпич дешев.
2) Кирпич доступен.
3) Для содержания кирпича не нужно особых усилий.
4) Ему не нужны прививки и анализы. Кирпичу не нужны справки на вывоз!! Он не болеет, стойкий, знаете ли..
5) Кирпич не только выглядит как настоящий, но и является таковым! Окрасы разные и на любой вкус.
6) Кирпич всегда выглядит внушительно.
7) Кирпич, привязанный к веревке, становится оружием массового поражения и отлично может Вас охранять! На это оружие, опять же, справка не нужна.
8) К кирпичу не будут приставать случайные прохожие и просить погладить. Даже если Вы будете нести его в руке.
9) Кирпич никогда никого не покусает, даже если Вы забыли надеть на него намордник.
10) На питание двух десятков кирпичей необходима такая же сумма, как и для питания одного. На питание одного кирпича в месяц уходит сумма не более нуля рублей.
11) На кирпиче можно сидеть, что сложно делать на основной массе других домашних любимцев.
12) Кирпич бесшумен.
13) Кирпич не линяет.
14) У кирпича не бывает Гона, он не вынюхивает и не метит каждый куст.
15) Кирпич не ядовит.
16) Кирпич не придется усыплять или отдавать если у Вас пополнение семейства/отпуск/командировка и т.д., он будет верно и преданно ждать Вас дома.
17) Содержать кирпич можно и без знания о кирпичах и даже можно брать с собой на дачу!
18) Кирпичу не нужны клетка, террариум, лежанка, укрытия, лоток, кормушки, шлейка, шампуни, аквариум, спец освещение и др. предметы.
19) Кирпич размножается делением , что полностью исключает необходимость искать и подбирать партнера. Нет риска ОМЖ и не нужно думать о такой страшной процедуре как кастрация.
20) В случае ненадобности кирпич всегда можно подбросить без проблем на стройку и никто не будет бежать за Вами или просто осуждать/возражать и т.д...

Друзья! Заводите КИРПИЧИ!!!!   :tomato:

0

120

Любаша
:cool:

0

121

:cool:

0