Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок "для себя"..

Сообщений 1 страница 100 из 121

1

Очень понравилась эта статья. Я много где её видела, поэтому авторство установить не могу:) Просто перепечатаю. Читайте, размышляйте..

О щенках "для себя" или почему породистые щенки такие дорогие?

Старею... Нет, я определенно старею! Меня стали раздражать простые вопросы покупателей, в ответ все чаще хочется нахамить. Ну вот, например, простая и наивная фраза "я хочу взять собаку для себя". Ну что в ней такого? А меня аж подкидывать начинает! Почему? Ведь человек позвонил или написал на майл с чистым сердцем. Наверное. Мысли его пропитаны, как губка, любовью к братьям нашим меньшим. Наверное. Почему "наверное"? А давайте посмотрим на ситуацию, стоящую за этой фразой, моими глазами, глазами заводчика и продавца. Причем продавца, который старается отслеживать своих щенков, а значит я частенько общаюсь с их хозяевами, во всяком случае если у хозяина щенка есть такое желание.

Звонок по телефону... Он будет, естественно, сбор-солянка из многих и многих разговоров, которые я выслушала за те годы, что занимаюсь разведением. Слова люди говорят разные, но подтекст у них всегда один! Итак, звонок!
- да, я вас слушаю.
- у вас есть щеночки той-терьера?
- да, есть. Кого вы хотите - девочку или мальчика, длинношерстного или гладкошерстного?
- я даже не знаю. Девочку, наверное. Маленькую.
- есть такая девочка, мелкая, вырастет меньше 1,5 кг.
- ой, нам такую и нужно! Нам ведь для себя, для души!
- но учтите, ее вязать будет нельзя, это опасно для ее жизни.
- да-а-а... Нет, тогда нам такую не нужно. А такая, что бы рожала есть?
- да, она стоит ХХХр.
- Ой, дорого. А без документов есть?
- у меня нет. По телефону ХХ.....ХХ есть маленькие домашние собачки.
- нет, нам дворняжку не надо, мы тоя хотим.
- но у нас все собаки выставочные, с родословной
- Мы же не собираемся по выставкам ходить! Нам родословная не нужна.
- но ведь вы хотите девочку, и хотите ее потом вязать.
- так мы же для себя, один раз повяжем для здоровья. Нам только посмотреть на щеночков от нашей девочки.

Все, больше нет сил ни разговаривать, ни описывать разговор... Лучше попробую объяснить по пунктам что в этом разговоре так бесит МЕНЯ.

0

2

"собака для себя"... Интересно, когда люди говорят эту фразу, какой частью тела они думают? Нет, правда, я не понимаю, они хотят собаку для себя, а я моих собак взяла для развлечения соседей? Когда начинаешь выяснять что человек подразумевает под этой фразой, оказывается, что собака берется не для того, что бы на ней деньги зарабатывать, как мы, заводчики. На выставки ходить не собираются, покупать всякие там корма тоже. Забавно, да? Получается, что фраза "собака для себя" означает, что человек изначально не будет тратить на собаку почти ничего. Ошейник один на всю жизнь, еда - со стола что-нибудь перепадет, а щеночки, которых родит собака, будут проданы, и как раз вот эти денежки хозяин и потратит на себя, любимого! Вот оно, значение "для себя" -зарабатывать не вкладывая почти ничего.

В итоге разговора покупатель уходит без моего щенка. Но, конечно, душевный человек на этом не остановится. Он купит где-нибудь полукровочку, благо сейчас хватает дельцов от кинологии, готовых предложить щенка любой "породы". Существует и Москва с Птичьим рынком. Там можно осуществить любые эротические фантазии! Любые породы пачками, то есть аквариумами. И не важно, что сидящие в аквариуме тои, чихи, таксы и гриффоны родились от одной мамы... А через год "душевный" человек вспоминает про свою душу, для которой покупалась собачка, и начинает рыскать в поисках кобеля для вязки. Так как в разведении принимает участие примерно 5% рожденных в питомнике кобелей, а остальнче оседают "на подушках", всегда найдется тот "подушечный", который повяжет и 4-5 килограммовую "тоечку". Нужно же мальчику удовольствие доставить! Только не нужно убеждать меня, что таких собак не вяжут! Еще как вяжут. Причем чем более явно проявляется благородное возмущение покупателя, когда он произносит "мы вязать не будем", тем активнее он будет вязать свою собаку! Зачастую не пропуская течек, заставляя собаку рожать дважды в год и продавая щенков как супер-породистых, но без родословной. Еще я столкнулась с "простотой душевной", когда такой вот "сердечный" человек, продав полукровок от своей собачки, дает мой телефон для консультаций, да еще и с уверениями, что я просто счастлива буду посылать на вязку к этой дворне своих сук! У меня же питомник, суки стадами ходят. Вот только почему меня должны интересовать кобели-дворняжки никак не пойму.

0

3

А как вам фраза "мы только хотим посмотреть на щеночков от своей девочки". Посмотреть? Забавно. Ну, родила собака двух щенков, ну, посмотрели на них, и что, топить будут? Щаззз! Продадут, да еще и в возрасте не старше месяца. Удивительно, если собака такая любимая, взята "для себя", а не для зарабатывания денег, почему бы щеночков не раздарить знакомым, причем вырастив их месяцев так до трех? Или вообще не вязать собаку. Если она такая любимая.

Часто хочется задать вопрос экономному покупателю: а почему он хочет именно породистого щенка, а не мелконькую 5-6 килограммовую дворняжечку, щенков от которых частенько отдают в хорошие руки? Почему хочется щенка именно дорогой породы, но "за копейку"? Что бы друзья и соседи ахали "надо же, у тебя собака такой дорогой породы!" Выходит почти ситуация с Эллочкой Людоедкой, которая красила кролика зеленой акварелью "под мексиканского тушкана", только вот почему-то наши Эллочки хотят настоящего мексиканского тушкана, но по цене крашенного кролика.

0

4

Так почему же наши щенки стоят так дорого? Давайте прикинем.

1. племенной материал, то есть собаки, благодаря которым и появляются щенки, стоят достаточно дорого, причем не редко щенки продаются дешевле, чем покупали мать или отца (например, если собака куплена в Москве для молодого питомника из небольшого российского городка). Не нужно думать, что можно купить полукровку за 50 у.е., а щенков потом от нее расхватают по 900у.е. Сколько вложишь, столько и получишь. Поэтому собаки в питомник покупаются не дешевые.

2. купленного щенка нужно правильно вырастить и воспитать, то есть вовремя сделать качественную прививку, кормить качественной пищей, вовремя удалить молочные зубки у хорошего врача, что бы прикус у собаки был правильным. Собаку нужно социализировать, что бы она не выросла истеричным пустобрехом, падающим в обморок от того, что рядом проехала машина. Не должна собака быть и агрессивной. Мало приятного, когда милый и нежный тойчик изображает из себя дырокол, клацая зубами при виде чужих людей. В такую собаку трудно влюбиться, и щенка от такой собаки вряд ли захочется купить! А ведь тойчик создан для обожания!

3. выставки. Подготовка к выставке начинается с 3-4 месячного возраста. Это кропотливая, ежедневная работа с собакой, приучение к стойке, показу зубов, движению на ринговке одинаково хорошо и на улице, и в помещении. Кроме того, собака обязательно должна быть приучена к транспорту т.к. выставки проходят в различных городах и странах. Выставки – удовольствие не дешевое. Регистрация на выставку (платит хозяин собаки организаторам, а не наоборот, как считают некоторые обыватели), вет.справки, билеты (если выставка в другом городе) - калькуляция выходит внушительная. Например, для того, что бы получить титул Чемпион России, собака должна шесть раз выиграть выставочный класс и получить САС – кандидат в Чемпионы Красоты. Но ведь не на каждой выставке собака получит первое место в классе! Титул может достаться конкуренту. Бывает, что собака проходит 8-10, а то и 15 выставок прежде, чем наберет шесть бланков «САС» и можно будет оформить сертификат «Чемпион России». В среднем одна выставка на выезде может стоить от 2 до 5 т.р., в зависимости от города, в который занесет владельца собаки. А теперь посчитайте сколько нужно выложить на выставочную карьеру собаки, если она Юный Чемпион России (4 сертификата), Чемпион России (6 сертификатов), Чемпион НКП (с супер-собакой не менее 4 выставок, обычно бывает 6-8 и больше), Чемпион РКФ.... А про зарубежные выставки лучше и не говорить! Визы, билеты, таможни... А в результате ВОЗМОЖНО в руки владельцу попадет заветная бумажечка (за которую придется выложить дополнительные 40-50 евро) с надписью «Чемпион Финляндии» или какой-нибудь другой страны. Да, конечно, можно собак особо и не выставлять, но настоящая работа питомника невозможна без выставок. Это неотъемлемая часть работы питомника.

4. вязка и роды. Многие заводчики, даже имея в своем питомнике достаточное количество кобелей, вяжут сук на стороне, с чужими кобелями. Зачем? Затем, что заводчику не интересно тупое получение щенков. Не это является конечной целью! Хочется получить лучшее, самое красивое и породное! И поэтому заводчик идет на расходы за вязку (ведь вязки не бесплатные), на поездки в другой город. Но мало правильно подобрать пару, нужно еще правильно принять роды, что бы в этот ответственный момент не похоронить всех малышей. Далеко не каждый ветеринар может принять роды у тоя, поверьте! И стоит это у хорошего врача не дешево. А бывает и так, что собака по каким-то причинам не может родить, ей делают операцию и удаляют матку. Что в итоге? Один, может быть два щенка (счастье, если живых!) и юная пенсионерка, которая проживет в питомнике еще 10-15 лет без каких-то надежд на «окупаемость».

5. цена родословной. Меня удивляет, что люди, просящие продать щенка без родословной, считают, что щенок автоматически станет гораздо дешевле. Ну что изменится от того, что я не отдам папочку с метрикой? Щенок станет косым, кривым, развалится на кусочки или превратится в ирландского волкодава? Нет, он останется все тем же милым крошкой тойчиком. Почему-то покупатель не хочет понимать, что ценность собаки не в бумажке, а в той генетике, которая заложена в щенке, в тех перспективах, которые есть у этого щенка, в гарантиях того, что из крошки вырастет то, что покупалось, то есть русский той, а не 7-8 килограммовая непоймичегошка. Я могу на глазах у покупателя порвать метрику, если она ему не нужна, но цена щенка от этого уменьшится не на много, лишь на стоимость актировки т.е. что-то около 200-300р. Обычно покупатель почему-то рассчитывает на более солидную скидку, например, на 50%.

6. труд заводчика. Этот пункт трудно рассчитать. У заводчика не бывает выходных, не бывает отпусков. Каждый день собаки хотят есть, гулять, их нужно содержать в чистоте. Собаки не признают праздников, могут заболеть, или начать рожать в день рождения заводчика или под бой новогодних курантов. Бывает, что щенков приходится выкармливать искусственно или подкармливать, помогая суке вырастить большой помет (для мелкой суки это 3 щенка), а это значит в течение трех недель из дома вообще не уйти больше, чем на 30 минут! Каждые 2 часа нужно развести смесь, накормить щенков, сделать им массаж, проверить грелку и т.д. Каждый щенок ест примерно 5-7 минут, что бы накормить трех щенков нужно потратить около 20 минут. Причем только на второй неделе щенки могут начать делать ночной перерыв, то есть поесть в полночь, а потом в 6 утра, а первую неделю их нужно кормить каждые 2 часа и ночью. Я не скажу, что это подвиг, но согласитесь, что-то героическое в этом есть. А новоиспеченные владельцы? Паника от любой мелочи! И вопросы, вопросы, вопросы..... И с каждым нужно разговаривать спокойно и доброжелательно, даже если ты на поставленный вопрос отвечаешь двадцатый раз за прошедший месяц. Как оценить этот труд? Сколько он стоит? Не думаю, что дешево.

7. Вернемся к Эллочке Людоедке. Почему? Потому, что на сегодня собачки мелких пород, - тои, йорки, чихуашки – это элемент престижа, а за престиж нужно платить. Если вы хотите собаку престижной породы, но не имеете денег на ее покупку, может быть вам передумать и выбрать породу подешевле? Ведь никому не придет в голову прийти к риэлтеру и сказать "продайте мне за 500 у.е. трехкомнатную квартиру в центре города! У меня такие хорошие руки, я за ней буду очень хорошо ухаживать, даже специальное средство для мытья пола покупать буду. А евроремонта мне не надо, я же квартиру для себя беру...". Представляете какие словосочетания вы выслушаете от риэлтера? Так почему же при покупке собаки столько непонимания и возмущения из-за высокой стоимости?

0

5

Покупка собаки должна быть продуманной и взвешенной, все-таки это живое существо, преданное и чувствительное. Но если вы твердо решили купить тойчика или собаку другой дорогой породы - берите кредит и покупайте собаку своей мечты! Если кредит можно взять для покупки машины, бытовой техники или шубы, почему бы не сделать это ради очаровательной собаки? Тем более, что щенки бывают даже в одном помете разными по перспективам, а значит и по цене, и вы всегда сможете подобрать щенка, соответствующего вашим желаниям и возможностям.

Все это я написала для того, что бы люди, решившие купить щенка, хоть немного представили себе, какой труд вложен в малыша, которого ему предлагают. И говоря «я хочу щенка без родословной, для себя» вы практически говорите «мне плевать на вашу работу». Поэтому не нужно удивляться, что заводчики так бурно и негативно реагируют на будто бы невинную просьбу продать щеночка без родословной или полукровочку.

0

6

И вот еще, на эту же тему.. с сайта ретриверов "Vlanti Delimar"

Покупатели хотят иметь ”собаку для себя” и дружно все, как один человек, произносят именно это слова. Однако по смыслу это определение противоположно качеству. То есть собак делят на качественных и ” для себя”.
Высокое качество собак перестало быть востребованным. Беря ”собаку для себя”, человек как бы говорит:”Я не хочу задумываться над качеством будущей собаки. Я не хочу вкладывать труд и мыслительную энергию в поиски какой-то четвероногой жар-птицы. Я не хочу напрягаться, что-то узнавать и вообще суетиться – мне нужна собака для себя. Поэтому кормить собаку будем на свой страх и риск – что сами едим. Дрессировка? А зачем она для нас? Наш Рекс и так вполне покладистый. Выставки? А что они нам дают?

Человек, купивший ”собаку для себя”, заранее настроен на то, чтобы не вкладывать в нее ни денег, ни времени, ни труда. Он начинает что-то предпринимать, когда неизбежные проблемы с животным уже просто берут за горло.От неправильного питания собака заболела панкреатитом. Но это мы с вами знаем, что у нее панкреатит и от чего он развился. Хозяин не знает. Он кормит Рекса кашей на бульоне с костями. Собака ест много, но худеет и худеет. Хозяин добавляет каши, но результата нет. На болезненную худобу собаки уже обращают внимание прохожие: ” Что же вы его не кормите? Такой худющий!” – ”Да как же не кормлю! – заламывает руки владелец Рекса. – Две трехлитровые кастрюли за раз сжирает!” А собаке тем временем делается все хуже. Начинает вылезать шерсть, от тела пошел неприятный запах. Что делать! Придется идти к ветеринару. Осмотрев предъявленный на экспертизу скелет, ветеринар изрекает:” У собаки глисты” . Владелец, скрепя сердце, выкладывает деньги на глистогонный препарат. Результата, естественно, нет. Сосед по дому делится опытом: ” Я тоже не мог своей Ляле глистов выгнать, пока не удвоил дозировку. Тогда и посыпались. ” В Рекса запихивают удвоенное количество глистогона, доводят до рвоты и судорог. Пес едва выживает, но толще не становится. Его тащат к другому ветеринару. Посмотрев на облезлого страдальца, новый ветеринар ставит новый диагноз: ” У вашей собаки подкожный клещ. Курс уколов стоит…” – ” Боже, - ужасается владелец, - откуда у меня такие деньги?!” На этой стадии у собаки поражены уже и печень, и желудок, и кишечник. Состояние ее категорически ухудшается. Из пасти непрерывно идет смрадный запах. Изнурительная боль преследует несчастное животное и днем и ночью. Сказать об этом оно не может, но нервы не выдерживают. Измученная собака начинает огрызаться по делу и без дела. Ее бьют. Так посоветовал один дрессировщик, к которому хозяин Рекса вынужден был обратиться, когда собака вышла из подчинения. ” Владелец должен быть главным в стае, - веско произнес собачий Макаренко. – Собаке нельзя разрешать командовать. Нужно обязательно подчинить ее себе! ”
Рекса стали бить регулярно, но ничего не помогало. Ласковый пес стал раздражительным и злым. Дальше можно не продолжать. Короткая жизнь собаки будет сплошным кошмаром, впрочем, и ваша тоже...

0

7

Хочу обратить ваше внимание на стереотип поведения владельца ”собаки для себя”. В сложной ситуации он не ищет специалиста-собаковода. Он с самого начала был настроен против специалистов. Весь пафос слов ”собака для себя” и состоит в противопоставлении позиции специалиста и позиции обывателя-собакодержателя. И пропасть между ними все углубляется. Идет расслоение собачьего общества: есть сообщество породистых собак, содержание, воспитание и разведение которых предполагает вложение профессионального труда, знаний, опыта – всего того, что в совокупности можно назвать кинологической культурой. И есть сообщество собаководов, держащих ”собак для себя”, бездумно, с минимальными затратами, в стороне от всяких там проблем и страстей. Их позицию можно характеризовать как более или менее воинствующее невежество. Однако совсем избежать проблем не удастся. Тем не менее для обслуживания их низкоквалифицированного спроса существуют низкоквалифицированные предложения.
Дифференцация собачьего мира все углубляется. На одном полюсе великолепное поголовье собак разных пород, на другом – не просто продукты полного и абсолютного вырождения, а уже помеси, которые специально создаются невеждами, рекламируются и противопоставляются породистым собакам. Недавно в одном весьма респектабельном кинологическом издании появилась реклама: ” Великолепные щенки – добервейлеры. Дорого. ” Вот так. Простенько и со вкусом.
Так ли однозначно деление собак ” для себя” – ” не для себя ”? Если ” не для себя ”, то для кого? На последний вопрос никто не может дать вразумительный ответ. Но фактически собака ” не для себя ” – это высококачественное животное, которое входит в некую совокупность под названием ” порода ”. Порода – это же просто абстрактное понятие. Это моя собака, и его, и ваша тоже. Чтобы порода не деградировала и не вымерла, ее представители должны быть вовлечены в некую зоотехническую жизнь. Этот зоотехнический минимум обеспечивает сохранение и преемственность всех породных признаков как внешних, так и поведенческих. В противном случае жизнь породы остановится, она перестанет существовать как продукт человеческого духа.
За последний век работы любителями собак накоплен огромны опыт, получены ответы на все вопросы, связанные с собаководством. Достоверно известно, как получить красивую и умную собаку, как сохранить ее здоровье, как произвести качественное потомство. Нельзя оставаться дикарем посреди цивилизованного мира!

0

8

Итак, мы уже поняли, что собаку ” для себя ” не нужно хорошо кормить и гулять с ней по несколько  км в день. Ее не нужно выставлять, и не потому, чтобы не пугались судьи, а просто не нужно, потому что это другой пласт жизни. Собаку ” для себя ” не дрессируют в истинном смысле этого слова. Ей не нужны фирменные прикормки, витамины и составы для блеска шерсти. То есть витамины нужны, конечно, всем, но собака ” для себя ” – и в этом весь трагизм ее жизни – никому не нужна кроме своего хозяина.
И получается порочный круг: собаку ” для себя ” берут для того, чтобы не общаться со специалистами, а специалистам такая собака не нужна, так как она отрицает собой все ценности и устремления людей, интересующихся той или иной породой и трудящихся для ее блага.
Но для тебя, ленивый владелец, твоя собака ” для себя ” отдаст все, что сможет. Вот в чем весь скрытый смысл этих сакраментальных слов. Собака ” для себя ” – это установка лентяя и эгоиста взять для себя все, что она может дать, а ее обделить и деньгами, и трудом, и профессионализмом. Собака же владельца не выбирает. И для нее только он – источник пищи, движения, лечения, жизни и смерти.
Неужели собак ” для себя ” стали брать только сейчас? А раньше? Не все же стремились свою собаку обучать и выставлять. Да, конечно, не все. Но раньше ” для себя ” брали главным образом беспородных собак в качестве звоночка во двор частного дома, а также собачек декоративных пород ” для души”. Более крупные сидели во дворе на цепи, маленькие бегали свободно. Эти собаки не делали погоды в собаководстве, никак не смешивались и не перекрещивались с сообществом породистых собак и никогда не имели документов. Эти собаки никому не причиняли серьезного вреда, их владельцы никогда ни на что не претендовали, а щенков либо топили, либо дарили соседям и родственникам.
Итак, собака ” для себя ” – это, как правило, плохая собака.
Собака ” для себя ” – это несчастная собака.
Собака ” для себя ” – это опасная собака.
Собака ” для себя ” – это способ и средство обмана нового поколения собаководов.
И, наконец собака ” для себя ” – это бомба замедленного действия, заложенная в фундамент вообще всего собаководства.
Ну а если вы, несмотря ни на что, упорствуете в отрицании ценностей культурного собаководства, не хотите тратить силы и время для поиска, выращивания и карьеры породистой собаки, все равно не покупайте на рынке щенка ” для себя ”. Лучше приютите выброшенную, бездомную собаку. Отмойте ее, избавьте от паразитов, сделайте прививки, отогрейте и откормите. Познавшие ужас уличной жизни собаки отличаются необыкновенной преданностью, умом, совершенно человеческим чувством благодарности!!

0

9

Лучше и не скажешь.. Согласна с каждым словом..
[взломанный сайт]

0

10

Хотела бы еще добавить.
Наш питомник не предлагает собак только  "для себя". Мы готовы заниматься с вашей собакой, мы готовы сами вывести её "в собачий мир", в мир праздника и шоу. Питомник регулярно принимает участие в конкурсах "собачьей красоты", в костюмированных парадах собак, в спортивных кинологических соревнованиях. Мы приглашаем всех! [взломанный сайт]

0

11

На сайте йоркширских терьеров нашла этот материал.. Если бы всё могло быть иначе..
Я плохо помню место, где когда-то появился на свет. Помню только, что там было темно и тесно, а люди никогда с нами не играли. Еще я помню мамочку и ее мягкую шерстку. Мама часто болела и была очень худой, у нее не хватало молока для меня и моих братишек и сестренок. Я помню, как многие из них умирали, и очень по ним скучаю.
А еще я хорошо помню тот день, когда меня забрали от мамочки. Мне было очень грустно и страшно. У меня только-только прорезались молочные зубки, и я еще должен был оставаться с мамой. Но ей было очень плохо, а люди твердили, что они хотят денег и что они уже устали от всей той грязи, которую разводим мы с сестренкой. Нас посадили в клетку и привезли в какое-то странное место, где мы остались одни. Мы жались друг к дружке, дрожа от страха, но никто не протянул руки, чтобы пожалеть нас и приласкать.
Как много новых впечатлений, звуков, запахов – это мы оказались в магазине, где много разных животных. Они заливисто поют на разные голоса, мяукают, чирикают. Нас с сестренкой заперли в маленькой клетке. Отсюда мне слышно, как пищат другие щенки и видно, как меня рассматривают люди. Мне нравятся маленькие люди, их еще называют детьми. Они такие милые и веселые и, наверное, хотят со мной поиграть!
Дни напролет нас держали в тесной клетке. Несколько раз какие-то нехорошие люди били витрину и пугали нас. А еще нас часто доставали из клетки и показывали людям или давали им подержать нас на руках. Были среди них и те, кто брал нас аккуратно и осторожно, а иные причиняли нам боль. Мы всегда слышали: «Ой, какие хорошенькие! Я тоже такого хочу!», но никого из нас так никто и не забрал.
Вчера ночью умерла моя сестренка. В магазине было темно, я положил голову на ее мягкую шерстку и почувствовал, как жизнь покидает ее маленькое худое тельце. Я и раньше слышал, как люди из магазина говорили, что она больна и что меня надо бы продать со скидкой, чтоб быстрее от меня избавиться. Похоже, только я один горевал о ней, тихо поскуливая, когда утром ее тельце вынули из клетки и выбросили, как мусор.
Сегодня за мной пришли! Меня купили! Это был самый счастливый день в моей жизни! Меня взяла очень хорошая семья, и они очень-очень-очень хотели поскорее забрать меня домой! Они принесли мне еды, а маленькая девочка, дочка, так нежно держала меня на руках! Я уже очень ее люблю! А ее мама с папой все повторяли, какой я чудный и милый щенок! Они назвали меня Ангелом. Мне очень нравится лизать моих новых хозяев в лицо!
Моя семья очень обо мне заботится, они такие милые, любящие, нежные! Они учат меня, что хорошо, а что плохо, вкусно меня кормят, любят меня! А я ужасно хочу доставить удовольствие этим замечательным людям! Больше всех я люблю девочку, мне нравится бегать с ней и играть!
Сегодня меня повели к ветеринару. Это было странное место, и я испугался. Мне сделали несколько уколов, но моя девочка нежно обняла меня и сказала, что все будет хорошо. И я больше не боялся. Наверное, врач сказал что-то плохое моей любимой семье, потому что они все очень огорчились. Я услышал что-то про дисплазию тазобедренного сустава и еще что-то там про сердце. Еще до моего слуха донеслось что-то про недобросовестных заводчиков и про то, что моих родителей не проверяли. Уж не знаю, что все это значит, мне просто больно видеть мою семью такой грустной. Но они ведь все равно меня любят, и я их тоже очень люблю!
Сейчас мне полгода. Все щенки такие здоровенькие и подвижные, а мне ужасно больно даже пошевелиться. Боль никогда не отпускает. Мне больно бегать и играть с моей любимой девочкой, а еще мне тяжело дышать. Я изо всех сил стараюсь быть крепким щенком, каким мне и надлежит быть, но это очень тяжело. У меня сердце кровью обливается видеть, как грустит моя подружка и слышать, как родители говорят, что «может быть, уже пора». Меня несколько раз возили в ту клинику, но хороших новостей все не было, а были все те же разговоры о врожденных недугах. Я же просто хочу резвиться на солнышке, бегать и играть с моей семьей!
Вчерашняя ночь была самой тяжелой. Теперь невыносимая боль преследует меня постоянно, мне трудно даже приподняться попить. Я пытаюсь встать, но только скулю от боли. Меня в последний раз везут куда-то на машине. Всем так грустно, а я не знаю, отчего. Неужели я плохо себя вел? Я ведь пытался быть хорошим мальчиком, всех любил… В чем же я провинился? Вот если бы только боль ушла, если бы я только смог осушить слезы девочки! Я пытаюсь приподнять морду и лизнуть мою подружку в руку, но лишь бессильно скулю от боли.
Стол в клинике ужасно холодный. Я очень боюсь. Люди прижимают меня к сердцу, зарываются лицом в мою шерстку и плачут. Я чувствую их любовь и тоску. Я еще в состоянии легонько лизать их руки. Даже врач не выглядит сегодня страшным. Он все делает осторожно, и мне кажется, что боль отпускает. Девочка держит меня на руках, и я благодарю ее за всю ее любовь. Мне показалось, что меня легонько ущипнули за переднюю лапу. Боль начинает отступать, и по телу разливается приятное спокойствие. Теперь я могу нежно лизать маленькую ручку ребенка. Мой взгляд затуманивается, я вижу мамочку, сестренок и братишек где-то далеко-далеко на зеленой лужайке. Они говорят мне, что там нет боли, только счастье и покой. Я прощаюсь с людьми как умею, виляя хвостом и смешно принюхиваясь. Я надеялся провести с ними не одну весну, но этой мечте не суждено было сбыться. «Знаете, - сказал ветеринар, - порядочные заводчики не отдают своих щенков в зоомагазин».
Боли больше нет. Я знаю, что пройдет еще много-много лет, прежде чем я вновь увижу свою любимую человеческую семью. Если бы только все могло быть иначе…

0

12

ужас... прям до слез обидно, что такое бывает.. блин, для нас щенки - это любимые собачьи дети, целовательные, самые лучшие, а тут...

0

13

Читая в интернете статьи о корме, крипторхизме, недобросовестных ветеринарах , недобросовестности заводчиков, пришла в бешенство прочитав статью "собака для себя", еще раз наткнулась на эту статью на этом сайте. Вы можете конечно же удалить мои комментарии, но я все равно напишу. Вы, уважаемые, не правы. Потеряв своего 9 летнего друга (восточно-европейская овчарка, умер от рака, на сегодняшний момент прошло почти три года, но до сих пор вспоминая его , смотря на его фотографии, которые стоят на столе я плачу), я думала, что больше никогда не заведу собаку (он был у нас второй собакой, до него у нас была немецкая овчарка девочка , хотя слово собака-это только определение, он был членом семьи с большой буквы).  Через два месяца после его смерти я поняла, что нам необходим новый член семьи, необходимо кому то отдавать свою любовь, необходимы глаза, которые не лгут, существо. которое любит тебя за то, что ты есть, не важно богат ты или беден. Я никогда не понимала собачек маленьких пород, но завести овчарку по ряду причин мы не могли, я пересмотрела множество небольших пород, сын предложил цвергшнауцера у его сотрудника на работе такая собачка, мы съездили посмотрели и нам очень понравилось это чудо ( раньше я о такой породе даже не знала, кроме овчарок для меня другие не существовали, так же я знала, что другой такой овчарки у меня не будет). Прочитав об цвергшнауцерах , я поняла , что это именно то, что нам нужно. Я начала искать собачку (был конец августа и оказалось, что мало у кого есть щенки). Сначало я хотела с купированным хвостом и купированными ушами, но купированных ушей не было и как оказалось их можно купировать потом( уши я своему чуду так и не купировала, очень жалко причинять лишнею боль, да и с ушами он милее) . Мне предлагали девочек, но я точно знала. что мне нужен мальчик, предлагали собачек с браком. с неопустившимся яичком по более низкой цене, но я отказывалась,

0

14

могла купить на Птичем рынке. но зачем искать потом торговца. который медведя за хомячка продает. Я всегда говорила, что беру собаку для себя, но это не означало, что я не готова платить, что я не буду его любить ,буду кормить дерьмовым кормом и т.п.. Собака для себя означает, что я не собираюсь делать на члене своей семьи деньги, не собираюсь его мучить выставками, переездами и т.п.  Я нашла ( http://www.glenos2005.narod.ru/). Созвонившись с заводчицей мы поехали выбирать щенка. Было 2 мальчика 3 мес. , и 7 мальчиков 2 мес., все были лапочки, выбрать было трудно, один влез к моему сыну(на тот момент ему было 21 год) на руки и мы реши взять его ( из 3 месячных, тем более ,что с ним скоро уже можно будет гулять). Цена у всех собачек была одинаковая 18 тыс.руб.(2009г). На вопрос будем ли мы ходить на выставку, мы ответили отрицательно. Нам дали щенячью метрику, по нашей просьбе вет.паспорт, когда мы уходили заводчица взяв песика на руки сказала вот смотрите два яичка, я не придала значения и естественно не посмотрела( на тот момент я не знала, что такое крипторхизм и что такое бывает, знала,что должно быть чисто в месте обитания песиков, глазки и ушки не должны течь ). Мы привезли песика домой , назвали его Баксом ( по метрике он Ивор Гленос). Все было замечательно , играя с песиком муж обнаружил, что яичко одно, я думала, что мы просто не разбираемся. После смены зубов поехали делать прививку и спросили ветврача, он нас , как обухом по голове, песик крипторх. Я позвонила заводчице, та мне ответила, хотите усыпите, будете возмущаться в родословной вам напишут, что брак. Мне не нужна родословная, как бумажка . Под родословной для меня значит, что собакин здоровый и физически и генетически, я платила деньги как за нормального песика. Больше я с заводчицей не общалось, мне противно с ней общаться, ветврача человеческого и то посоветовать не смогла. На сколько читала, нельзя использовать всех родственников в разведение, однако судя по сайту у нашей мамы опять были щенки и их опять продали. Песика своего мы очень любим, сын говорит, что он мной и мужем манипулирует. Я знаю, что необходимо делать операцию, но в ужасе от того, что его будут резать , да и о ветврачах отзывы не лучшие. Так ,что уважаемые заводчики, которых бесит слово "для себя", меня бесят недобросовестные заводчики. Я брала Бакса для себя И у него все есть: и любимый он самый ,и корм мы ему покупаем в специализированных магазинах премиум класс (Eukanuba) сухой на ужин и консервы на обед, и тримменгуем и стрижем в салонах, и одежды у него полно и игрушек и пылинки с него сдувают, многие люди говорят, можно мы у вас собачкой побудем

0

15

Елена, я не буду удалять ваше сообщение, тем более, что оно не касается нашего питомника и наших собак.

Ольга Шестак написал(а):

Наш питомник не предлагает собак только  "для себя". Мы готовы заниматься с вашей собакой, мы готовы сами вывести её "в собачий мир", в мир праздника и шоу. Питомник регулярно принимает участие в конкурсах "собачьей красоты", в костюмированных парадах собак, в спортивных кинологических соревнованиях. Мы приглашаем всех!

Также на одной из веток нашего форума я писала наш девиз "Мы не "продаем собак", мы ищем единомышленников!"
Вы чувствуете разницу?
Очень жаль, что у Вас не сложились отношения с Вашими заводчиками.. Я не знаю, что тут комментировать.. Очень жаль..
Для нас ВСЕ наши собаки, ВСЕ наши щенки и взрослые собаки  - это НАШИ собаки. На вопрос "сколько у вас собак?" ни я, ни Ирина Садовничая сходу не станет отвечать.. Только потому, что "у нас" их много десятков.. Хоть и живут они все у своих хозяев, и любимы ими.
Вы посмотрите, полистайте страницы форума.. Отождествление Ваших заводчиков и нашего питомника не совсем корректно. Точнее, совсем не корректно..

0

16

Ивор до сих пор есть на сайте Гленоса, его брат удален с сайта уже давно, причины не знаю. Так же есть и другие щенки, которые были на тот момент, когда мы своего песю покупали. Если вы думаете, что я хочу кого то очернить, то могу выслать метрику на почту, на родословную я ее менять не стала. Мне до сих пор больно и обидно, что есть такие заводчики, но я никогда нигде не писала о нашем несчастье. Статья для себя просто меня взбесила. Сейчас готовлю себя и песика к операции, читаю отзывы о ветклиниках, но самое страшное, что его будут резать. Будут резать мой маленький комочек. мою куклу, мое солнышко

0

17

Елена
Добрый день, Елена! Мне вполне понятна Ваша обида и недовольство заводчиком, но в жизни бывают разные ситуации, вопрос в том, как их решать.
Дело в том, что на практике бывают случаи, когда яички нормально развиты в 2-3 месяца, а потом из-за развития короткого семенного канатика яйцо может "уйти". И продавая нормального щенка, заводчик может столкнуться с ситуацией, что вырастает крипторх. Тут возникают этические вопросы, как разрулить конфликт владельца и заводчика. Мы всегда стараемся разрешить конфликты мирным путем, и в пользу владельца. Хоть у меня подобных ситуаций с владельцами не возникало, но, думаю, я бы в таком случае шла бы на все предлагаемые владельцам меры уригулирования...
На моей практике, к сожалению, люди, которые брали собаку "для себя" совершенно за ней не смотрят. Вы можете посмотреть в теме Подснежники какие собаки приходят на стрижки... Хотя везде есть исключения, бывает, что люди берут собаку для себя и любят ее как члена семьи, и заботятся, и ухаживают.. Но очень многие в словосочетание "для себя" вкладывают смысл - "все равно какой, лишь бы подешевле". Мне МНОГО раз приходилось слушать "нам все равно, какая собака, с зубами, без, с яйцами, без, просто - подешевле, нам для себя!" Можно подумать у меня собаки живут для соседей.. Тоже для себя, любимые, обласканные...
Не буду врать, что за время моей практики не было крипторхов, были, просто эти собаки продавались дешевле и с обязательным информированием о проблеме.
Проконсультировавшись со многими врачами, я поняла, что не обязательно делать операцию... Но эти вопросы можно решать только с лечащим врачом. Я Вам советую пообщаться на форуме ветеринаров, они Вам смогут компетентно ответить на вопросы об необходимости операции.
Держитесь, я Вам искренне сочувствую! Пускай у Вашего мальчика все будет хорошо!

0

18

Елена написал(а):

я не собираюсь делать на члене своей семьи деньги, не собираюсь его мучить выставками, переездами и т.п.

Вы знаете, эта фраза меня немножко повергла в шок... может у нас масштабы не те, но это мы в собак вкладываем(в выставки, косметику, инструменты и т.п.), а не они нам деньги приносят...
Выставка - это вовсе не мучение, у меня очень многие собаки любят, даже обожают выставки! ведь, если собака на выставке получает положительные эмоции - то это ей нравится! она общается с другими собаками, показывает себя-красивого, и все хорошо! Конечно, если подготовить собаку - в бокс, из бокса - начесали - в ринг - в бокс - домой, то удовольствия - ноль. Но, если собака общается, играется, получает лакомство - то ей хорошо и весело на выставке! А переезды - это вообще награда, лично для моих собак! они обожают ездить в машине! у меня несколько случаев было, когда собака запрыгивала в чужую машину :) А переезд и выставка - это еще круче :) Так что, я с Вами совершенно не согласна. У меня собаки тоже для себя, тоже любимые, я не делаю на них деньги и они любят выставки и переезды!

0

19

Ирина Садовничая написал(а):

Я Вам советую пообщаться на форуме ветеринаров, они Вам смогут компетентно ответить на вопросы об необходимости операции.
Держитесь, я Вам искренне сочувствую! Пускай у Вашего мальчика все будет хорошо!

Спасибо ,Ирина, за добрые слова. К сожалению читая об крипторхизме , я все больше понимаю, что операция необходима т.к. рак яичка встречается примерно в 10 раз чаще у кобелей крипторхов с не опустившимися яичками. Температура в брюшной полости на 1-2 градуса выше, чем в мошонке, в связи с чем, в тканях, не приспособленных к таким условиям, чаще возникают мутации. Самый высокий риск развития рака яичка отмечается у собак с внутрибрюшным расположением яичек. При этом риск развития рака в опущенном яичке при одностороннем крипторхизме значительно повышается.
Наследственное ли явление крипторхизм?
Все исследователи, занимавшиеся этим вопросом, единодушно утверждают, что крипторхизм наследуется, причем наследуется не изолированно, а в комплексе со всеми другими патологическими явлениями, вызываемыми нарушением гормонального баланса в организме. В настоящее время тип наследования крипторхизма с достоверностью установлен - это рецессивный признак, фенотипически проявляющийся у гомозиготных по нему особей мужского пола.
Схема наследования крипторхизма осложняется, однако, тем, что существует еще и доминантный ген-супрессор, подавляющий проявление крипторхизма. Этот ген в гомозиготном состоянии оказывает летальное действие, а в гетерозиготном - вызывает уменьшение числа зубов (премоляров) у собак.
Фактор крипторхизма не сцеплен с полом. Поэтому генотипически крипторхами и переносчиками крипторхизма могут быть как кобели, так и суки, тогда как фенотипически этот дисквалифицирующий порок проявляется лишь у кобелей, гомозиготных по гену крипторхизма, и при отсутствии гена-супрессора. Но даже при наличии гена-супрессора или в случае гетерозиготности по фактору крипторхизма, ферментативное действие этого фактора приводит у всех собак (независимо от пола) к проявлению в той или иной степени дисфункции желез внутренней секреции, приводящей, например, к увеличению роста, высоконогости, дефектам конечностей, экземам, ожирению, повышенной возбудимости и т.д., а присутствие гена-супрессора еще и к неполной зубной формуле - уменьшению числа премоляров.
Что же нужно делать, чтобы избавиться от крипторхизма?
Чтобы освободить породу от этого порока, необходимо выбраковывать из племенного состава не только самого крипторха, но и обоих его родителей (рецессивный признак может проявиться в потомстве только при его наличии в генотипе и отца и матери), что делается, к сожалению, не всегда. В принципе, из племенного использования следовало бы исключить всех потомков и того и другого родителей крипторха как потенциальных носителей гена крипторхизма. Но практически этого сделать не удается, так как слишком много животных, зачастую достаточно ценных, не оставят потомства. "Коэффициент полезного действия" такого гипотетического мероприятия будет невысок по сравнению с "коэффициентом вредного действия" для породы, ибо носителями гена крипторхизма будут далеко не все подлежащие выбраковке животные. Желательно выявить явных носителей этого фактора и отбраковать их.      Маму нашу, Лукрецию, до сих пор используют в разведении...

0

20

Ирина Садовничая написал(а):

Вы можете посмотреть в теме Подснежники какие собаки приходят на стрижки...

Мы то же приходили на первые пару стрижек в таком виде, нам говорили, что шерсть должна вызреть . И мы мужественно ждали , правда расчесывали каждый день и не по 5 минут. Теперь знаем, что в промежутках можно стричь косметической стрижкой, что и делаем

0

21

Извините, Ирина, если я что-то не так написала

Ольга Шестак написал(а):

Когда начинаешь выяснять что человек подразумевает под этой фразой, оказывается, что собака берется не для того, что бы на ней деньги зарабатывать, как мы, заводчики. На выставки ходить не собираются, покупать всякие там корма тоже. Забавно, да? Получается, что фраза "собака для себя" означает, что человек изначально не будет тратить на собаку почти ничего. Ошейник один на всю жизнь, еда - со стола что-нибудь перепадет, а щеночки, которых родит собака, будут проданы, и как раз вот эти денежки хозяин и потратит на себя, любимого! Вот оно, значение "для себя" -зарабатывать не вкладывая почти ничего.

Просто для меня "собака для себя"-это не ходить на выставки, а во всем остальном ,что касается ухода. корма,любви. внимания и т.п., так все лучшее братьям нашим меньшим.

0

22

Еще раз извините за негатив , а очень рада, что в нашем безумном мире еще есть такие люди, как вы

Ольга Шестак написал(а):

Для нас ВСЕ наши собаки, ВСЕ наши щенки и взрослые собаки  - это НАШИ собаки. На вопрос "сколько у вас собак?" ни я, ни Ирина Садовничая сходу не станет отвечать.. Только потому, что "у нас" их много десятков.. Хоть и живут они все у своих хозяев, и любимы ими.

0

23

О породе цвергшнауцер, могу сказать только то, что эта действительно очень классная порода. Маленькая собачка, но с большим сердцем , неимоверным интеллектом , да и вообще просто умнички

0

24

Елена
мне как биологу было интересно почитать про крипторхизм, просто никогда так глубоко в эту проблему не заглядывала, очень интересно... У меня, например, был случай, когда при актировке, я выявила крипторха, его продали без родословной, подешевле, проинформировали о проблеме, а через пару месяцев мальчик стал обладателем уже двух яиц, коим и является до сих пор :) просто яичко опустилось в 4-5 месяцев. И как думать, являются родители носителями или нет? Исключить потенциальных собак-носителей нереально, но подходить у этой проблеме нужно грамотно.. И владельцев таких щенков информировать о проблеме и решать ее мирным путем, в пользу владельца. Я слышала, что некоторые люди, сильно увлекаются гонкой за титулами и крипторхам вставляют имплант, выставляют их и вяжут(одно яйцо функционирует то!) - вот это вообще ужас...
Будем держать кулачки за Вашего мальчика, чтобы все было хорошо!

0

25

Елена написал(а):

О породе цвергшнауцер, могу сказать только то, что эта действительно очень классная порода. Маленькая собачка, но с большим сердцем , неимоверным интеллектом , да и вообще просто умнички

[взломанный сайт]

0

26

Я знаю, что заграницей собак с браком усыпляют, есть такая мера или стерилизуют.
А как в нашем питомнике.
С одной стороны понятно, вместо естественно отбора - усыпить. Оставишь, отдашь в хорошие руки, но это не мешает разводить и портить породу.
Под породой меня больше беспокоит здоровье собаки.
Но с другой стороны жалко очень, они же живые.
С уважением, Ирина

0

27

Ирина написал(а):

Я знаю, что заграницей собак с браком усыпляют,

[взломанный сайт] может я идеалистка, но слабо в это верится.. там же общества охраны животных все таки...

Ирина написал(а):

А как в нашем питомнике.

Собачек с браком(крипторхи и собаки с перекусами) мы продаем на диван, без документов и подешевле... Бывает, что собака при продаже соответствует стандарту, а вырастает с браком. Это уже вопрос дискуссионный, потому это этот брак(например перекус) собака могла получить из-за неправильного выращивания. Все такие вопросы решаются с владельцем собаки полюбовно, от таких вещей никто не застрахован, мы не можем знать наперед, что будет.

0

28

И вот еще нашла, то ли плакать, то ли смеяться.. В разделе "продаются щенки цвергшнауцера". Кому?

http://www.doska.by/msg/animals/dogs/zw … agnji.html

http://uploads.ru/i/S/I/v/SIve4.jpg

0

29

Ну да, похожи на цвернов, ха-ха. А почему так дешево продают??? Окрас то необычный,  черный в пятнышки.   :D  А ведь люди купят. Больно и тоскливо от таких объявок.

0

30

Я вот не удержалась, написала автору объявления пару строк:

А что в щенках от цвергшнауцера-то? Или само слово "цвергшнауцер" понравилось? Напишите, что это хаски, смешнее будет.

Ответ пришел от девушки(Аня Таразевич, запомните ))

вообще-то, это чистокровные цверги. у меня времени небыло делать им документы. теперь они уже с документами. а вам бы не мешало бы изучить породы собак, прежде чем высазываться!!!

Всё, теперь "чистокровные" с документами уже, порядок! [взломанный сайт]

Налетай, народ!

0

31

Ольга Шестак написал(а):

И вот еще нашла, то ли плакать, то ли смеяться.. В разделе "продаются щенки цвергшнауцера". Кому?

http://www.doska.by/msg/animals/dogs/zw … agnji.html

Жаль, что (ЧУКЧА) продающих этих щенков, даже представления не имеет о цвергах. Обидно за то, ЧТО люди будут воспринимать цвергов по опыту покупки таких щенков.

0

32

хм.. еще и за 700 тыс... может девушка с фоткой ошиблась... ну, щенки, конечно разные бывают, но в эти... интересно как окрас называется такой ? :) эх, и разберут ведь, чистокровных, за такие деньги.. У меня бишон такой "чистокровный" ходит по району, белый в черные пятна, размером с веста и длинный как бассет  :D хозяйка всем упорно твердит, что собака - бишон фризе :)

0

33

Ольга Шестак написал(а):

Всё, теперь "чистокровные" с документами уже, порядок!

Интересно, что за организация им выдала документы?  :dontknow:

0

34

lisa написал(а):

Интересно, что за организация им выдала документы?

наверное, имелся в виду ветеринарный паспорт, где написали порода - цвергшнауцер  :D

0

35

Ирина Садовничая написал(а):

наверное, имелся в виду ветеринарный паспорт, где написали порода - цвергшнауцер

А ну, тогда понятно! :D

0

36

Вот я не  очень разбираюсь
В породе той или иной
И при покупке сомневаюсь....
С собакой если обманули,Что будет - БОЖЕ МОЙ!!!

Народ! От этого зависит
Характер их и поведенье
Ничего больше не привысит
В семье шнауцериш в появленьи.

А коль подобие купить ????????
Не знаешь , что же может быть????????

0

37

Ольга Шестак написал(а):

И вот еще нашла, то ли плакать, то ли смеяться.. В разделе "продаются щенки цвергшнауцера". Кому?

http://www.doska.by/msg/animals/dogs/zw … agnji.html

  o.O  o.O как хорошо,что я вас нашла,месяц назад я бы поверила,что это шнауцеры и документы у них есть  :tired:

0

38

Любаша
Мы нянчимся с каждым нашим малышом. Мы знаем его предков в нескольких поколениях.Мы ожидаем появления каких-то качеств в потомках.Это и называется Разведение собак. Бываю, конечно, и неполадки, ведь генетика наука капризная. И не всё поддается прогнозам.

0

39

Таких объявлений о продаже миллион... Гарантровано только одно - исчезновение продавца в ближайшие 10 минут после передачи щенка.

Отредактировано Tany (2012-10-10 16:30:37)

0

40

Tany написал(а):

Таких объявлений о продаже миллион... Гарантровано только одно - исчезновение продавца в ближайшие 10 минут после передачи щенка.

Эх... Такое часто бывает.. Мне на стрижку приходят иногда люди, которые вообще без понятия, что со шнауцером делать надо, мне приходится с ними беседовать, объяснять, как ухаживать за шерстью, чем кормить и прививать, а ведь эта работа заводчика! Раз взял ответственность вязать свою девочку, так неси ответственность и за щенков, их будущее. Но, многие "делают" щенков, чтобы "оправдать затраты на содержание собаки", продали, а дальше их ничего не интересует...

0

41

Ирина Садовничая написал(а):

Эх... Такое часто бывает.. Мне на стрижку приходят иногда люди, которые вообще без понятия, что со шнауцером делать

  Я в общем информацию изучила... но тонкостей не знаю. это факт.   причесывание - это хоть каждый день!  И два раза в год щипать надо.  видео насмотрелась - вроде и не сложно.. но вопрос в тонкостях, когда ни разу не держала в руках шнауцера - сложно что-то  говорить :-)

0

42

Tany написал(а):

Я в общем информацию изучила... но тонкостей не знаю. это факт.   причесывание - это хоть каждый день!  И два раза в год щипать надо.  видео насмотрелась - вроде и не сложно.. но вопрос в тонкостях, когда ни разу не держала в руках шнауцера - сложно что-то  говорить

Заводчик и существует для того, чтобы объяснить новоиспеченному владельцу все тонкости породы, передать свой опыт и знания для счастливой жизни собаки и владельца :)

0

43

Я вот не перестаю удивляться людям..  Или это у меня в городке народ такой подобрался или просто на единицу площади  собак оказалось столько.. не понимаю.. КАК можно найти  и купить столько "породистых" собак..  :canthearyou:
У нас в городке благополучно живут:
"йорки"  (размеры - от 12 см в холке до 30.. бесшерстные..)
"вольфшпиц" ( размер - около 25 см, без шерсти, серо-черный)
"китайская хохлатая" ( бело-коричневая лохматая собака, размером выше колена)
"померанский шпиц" (когда хозяйка увидела Бусинку, сказала "оооой!! а наша тоже такая была, когда купили.. а потом - вот что стало.. вы тоже у дядьки с бородой на Жданах брали?"  их "шпиц"  бледно-рыжего окраса, с висячими ушами, размер до колена)
и теперь вот "прибыло"! появился "лабрадор"! я его видела 2 месячным щенком, тогда мне еще показалось, что он как-то странно выглядит.. сейчас собака подросла: длинные тонкие ноги, узкая длинная морда, шерсти нет почти..
мы с соседями со всеми общаемся, я знаю всех этих хозяев собак. Так вот все они покупали породистых животных! Все искали определенную породу, только каждый добавлял "нам не для выставок, нам для себя". и сейчас каждый из этих владельцев любит, конечно, своего питомца. Только вот мечта-то осталась.. И собака в доме живет, и мечта в душе.. Обидно..  :'(

0

44

да много таких и у нас на районе и полуцверги и полулабрадоры и много еще каких.  Вот поэтому и нужно в питомнике брать, как мы! то как у нас сопровождают собак после продажи достойно всяких похвал! это и является гарантией в породистости, заводчик волнуется как же там песики после продажи растут!

0

45

Ольга Шестак написал(а):

"нам не для выставок, нам для себя".

эта фраза решает все...

0

46

http://s5.uploads.ru/t/i6GRc.jpg

0

47

Ольга Шестак
:D  :cool:

0

48

Ольга Шестак
Оля (Эрик)
Ирина Садовничая

:cool:

Ой, и у нас такой же двор.  :D  А ведь перед покупкой я всем говорю и рекомендую, конечно, кто советуется и спрашивает. Покупать только с родословной. В результате то, что имеем. А потом спрашивают, почему не то выросло что обещали. Тут только руками развести.  :dontknow:  Я всегда говорю в таких случаях, любите теперь то, что выросло.  :love:  Собака не виновата. Виноваты вы сами и тот, кто продал.  :mad:
Наверное, это мы истинные собачники понимаем весь масштаб ситуации.   :rolleyes: А обычным людям все равно.
Все мы разные. Иначе бы не было этой темы на форуме и не было о чем писать, возмущаться, обсуждать.  :D
Так что спасибо им большое.   :crazyfun:  Смотрим на мир с оптимизмом.  :flag:

:rofl:  :D  :crazyfun:
О, целая депеша получилась.  :D

0

49

И вот еще целая галерея на тему "собака для себя" (все эти щенки продавались с родословными, но по ценам, в разы ниже на данные породы):
продавался как "той-терьер"
http://s4.uploads.ru/t/mZLYN.jpg

продавался как "ротвейлер"
http://s5.uploads.ru/t/r2mf8.jpg

это два братца-"йорка"
http://s4.uploads.ru/t/Jk1DH.jpg http://s5.uploads.ru/t/XqoW8.jpg

это "белый шпиц"
http://s5.uploads.ru/t/lKhR9.jpg

0

50

Ольга Шестак
"Ротвейлера" купированного жалко .У нас в Дз пока все собаки породистые,но по разговорам владельцы насчёт вязок особо не парятся - ждём "породистых" детишек  ^^

0

51

У нас из всех собак породных ( что б точно с доками и местами выставочным прошлым или будущим) штук этак 4-5......

0

52

Новое чудо!

Девочка Цверг - шнауцер, кипельно - белого окраса, возраст 2месяца, супер мини размера,бесподобно красивая (фото сделаны на любительской технике, поэтому не очень по качеству).

    Девочка привита по возрасту, домашняя,ухожженная, очень умная, ласковая, приучена к туалету в лоток на газеты.Кушает и сухой корм и натуральную пищу. Ребёнок не из питомника- никогда в клетке не жила!Фото свежие!

    Стоимость - 12000 руб. с ветеринарным паспортом.

http://s5.uploads.ru/t/5bZCY.jpg

0

53

Ольга Шестак
  красивый хвостик   :D  Нам бы такой  :rolleyes:
На таксо-веста похожа...или чихувеста  :D

Ольга Шестак написал(а):

бесподобно красивая (фото сделаны на любительской технике, поэтому не очень по качеству).

Ну да, это безусловно объясняет  таксо-вестовость :hobo:

0

54

Вероника написал(а):

На таксо-веста похожа...или чихувеста

да, очень похож на метиса чиха 8-)

0

55

Она раньше 15 тыс стоила, подешевела! и с ветпаспортом - круто!!!  :suspicious:

0

56

Вероника написал(а):

На таксо-веста похожа...или чихувеста

:cool:  :cool:  :cool:

Ольга Шестак написал(а):

Она раньше 15 тыс стоила, подешевела! и с ветпаспортом - круто!!!

со скидкой  ^^

0

57

Ольга Шестак написал(а):

Она раньше 15 тыс стоила, подешевела! и с ветпаспортом - круто!!!

:cool:  :rofl:

0

58

Сегодня звонил человек по щенкам.

Текст:

"я по щенкам звоню. мне нужен черный мальчик".
отвечаю, что есть белые и черный с серебром."
он:
"да хоть с золотом! мне черный нужен!"
я:
"так нет черных, у нас питомник занимается другими окрасами".
он:
"а мне черный нужен!"
я:
"НУ НЕТУ ЧЕРНЫХ!!"
он:
" а где есть?"
я:
"ну позвоните по другим питомникам, у них, может, есть.."
он:
"ладно, давайте вашего НЕчерного"
я:
" что значит "давайте"? во-первых, они маленькие еще, во-вторых, вы про породу читали? знаете особенности ухода и тд?"
он:
"мне люди сказали, что БОРОДУ НУЖНО ИНОГДА БРИТЬ ТОЛЬКО, и весь уход"
я:
"это ВАМ нужно бороду брить, а за цвергшнауцером совсем другой уход нужен!"
он:
"Понятно, с заморочками собака. а попроще можно как-то? мне ж для себя!!!"
я:
"так все равно , чтоб шнауцер выглядел как шнауцер - ухаживать нужно!"
он:
"ясно. так а черных не будет у вас в ближайшее время??"

дальше меня уже взял смех, как я представила, как вам буду это рассказывать)))

0

59

Дорога ему в магазин мягких игрушек!

0

60

Ольга Шестак
[взломанный сайт]просто анекдот!

0

61

lisa
и не говори :)

0

62

Mыsh написал(а):

Дорога ему в магазин мягких игрушек!

:D Это точно! :D

0

63

Ольга Шестак
http://s7.uploads.ru/t/ihdQm.gif посмеялась от души!!

0

64

Про "бороду брить"  просто отпад!  :D

0

65

я уже рассказывала чуть выше

Я вот не перестаю удивляться людям..  Или это у меня в городке народ такой подобрался или просто на единицу площади  собак оказалось столько.. не понимаю.. КАК можно найти  и купить столько "породистых" собак..  :canthearyou:
У нас в городке благополучно живут:
"йорки"  (размеры - от 12 см в холке до 30.. бесшерстные..)
"вольфшпиц" ( размер - около 25 см, без шерсти, серо-черный)
"китайская хохлатая" ( бело-коричневая лохматая собака, размером выше колена)
"померанский шпиц" (когда хозяйка увидела Бусинку, сказала "оооой!! а наша тоже такая была, когда купили.. а потом - вот что стало.. вы тоже у дядьки с бородой на Жданах брали?"  их "шпиц"  бледно-рыжего окраса, с висячими ушами, размер до колена)
и теперь вот "прибыло"! появился "лабрадор"!

Сегодня по дороге на работу сфоткала шпицев своих соседей.. снимала из окна своей машины, так что фотка плохого качества  :rolleyes:
это уже взрослые собаки, им более 3 лет.
тот что слева - приобретался как "вольфшпиц", тот что справа - как "редкий черный шпиц".. обе собаки - без документов (зачем? это ж "для себя"..), куплены по объявлениям не так, чтоб уж дешево, но и не за столько, сколько мог бы стоить шпиц, эти щенки стоили 400$ (знаю точно, радостью покупки хозяева делились громогласно :) )

http://s7.uploads.ru/t/CVNmL.jpg

0

66

Ольга Шестак написал(а):

обе собаки - без документов (зачем? это ж "для себя"..), куплены по объявлениям не так, чтоб уж дешево, но и не за столько, сколько мог бы стоить шпиц, эти щенки стоили 400$ (знаю точно, радостью покупки хозяева делились громогласно  )

http://s7.uploads.ru/t/DJjAH.gif

0

67

Ольга Шестак написал(а):

куплены по объявлениям не так, чтоб уж дешево, но и не за столько, сколько мог бы стоить шпиц, эти щенки стоили 400$ (знаю точно, радостью покупки хозяева делились громогласно  )

:canthearyou:

0

68

Все наши щенки имеют родословные.
Родословная - не сертификат качества собаки и не гарантия её будущего чемпионства, конечно! Но родословная  вам даст гарантию того, что у вас вырастет именно та порода, которую вы хотели приобрести! Приобретая щенка в нашем питомнике, в чистопородности  своей собаки вы можете быть уверены! Остерегайтесь обмана!

0

69

Люди, я в шоке, метисы цвергшнауцера (посути дворняжки) продаются по 155 $  o.O  Интересно у людей совесть есть вязать абы кого с цвегом, а потом подавать за такие деньги  :canthearyou:

http://irr.tut.by/animalsandplants/anim … /11636315/

0

70

lisa написал(а):

Люди, я в шоке, метисы цвергшнауцера (посути дворняжки) продаются по 155 $    Интересно у людей совесть есть вязать абы кого с цвегом, а потом подавать за такие деньги  

http://irr.tut.by/animalsandplants/anim … /11636315/

Всем хочется денег.Одним заработать,другим - сэкономить,а как потом растить  и что вырастет из полуцверга  :dontknow:

0

71

Может это была внеплановая вязка  :dontknow:  Случайность, так сказать.
Хотя бы честно написала, что метисы. А ведь большинство "ездят по ушам", что чистокровные, повязав дворняг  :no:

0

72

Вероника
Щенки очень-очень шнауцериные, по этому можно было и соврать. но  информация честная - это уже плюс.

Отредактировано Tany (2013-11-19 10:52:28)

0

73

Шокирующие объявления (орфография сохранена)

"Кабель французкого бульдога ищет себе невесту! За вознагрождения на одну ночь! Алементного щенка не потребываю"

"Туркменский алабайчик ищет подругу, желательно опытную потому что сам еще девственик "

"срочно месячные щенки Пит-бульчики! Щенки классные! Отец супер-кобель ,тигровый,можно посмотреть,мать уехала на дачу,отец охраник дома,мать охраняет дачу!!! Щенки умные,послушные иногда хулиганят!!!! , пока продаём их подешевле,поэтому спешите,чем старше щенки тем будут дороже,так как больше будет уходить денег на еду! начальная цена кобельку 40 тысяч сумов,там ещё поговорим если реально будете брать!!!"

"Продаються месячные боксерчики, правда мать другой породы но главное щенки получились боксеры. Всего по 10 у.е.!"

Златошерстые щенки лобрадора ретривера.
Продаются щенки, окрас палевый (чистый беж), родились 09.12.2007г. Отец чистокровный лобрадор, привезенный с киргизского питомника. надежный защитник, верный друг для Вас и Ваших детей. совершенно безобиден. Непугайтесь цена договорная "

"стаффорд-щенку пол года паспорт уши окупированы
Цена: 70 у.е "
"Отличный, а самое главное полезный( собаки лечебные. Подарите такого щеночка своим пожелым родителям, и они почувствуют приятные изменения в своём самочувствие.) и не дорогой подарок к любому празднику. Очаровательные щеночки голыши. Все мраморные, хорошего качества. "

"Очаровательные малыши родились :7 от сильно любящих друг друга Чемпионов России. Папа детей родом из Венгрии, но как и многие другие мужчины предпочитает русскую красоту! Мама русская только на половину, а наполовину немка. Эти щенки рождены для того, чтобы приносить радость своим хозяевам, дарить тепло и заботу и стать отличным и верным другом"

"За символическую плату отдаются щенки-метисы. Мать - овчарка, отец - мерзавец."

"ПРОДАЕТСЯ: Упряжка ездовых собак (4х2). Цвет "тундра".
2 дня из Лабытнанги. Полностью растоможена. Состояние "сел и погнал".
Заводится с пол пинка. Великолепно держит зимник.
Все навороты: подстилка из тюленьих шкур, колокольчики, свисток.
Полозья обработаны ворванью. Ветосмотр - 2007.
Реальных расход - 8 кг костей на 100 км пробега.
Масло практически не жрет (не любит).
Без пробега по Москве.
+ коробок спичек + бутылка керосина + пачка соли."
"Здравствуйте!! Молодой, благородный и родовитый Джек Рассел двух лет от роду абсолютно бескорыстно ищет подругу для первых любовных утех. О себе: московская прописка, без вредных привычек, в выставках не участвую - титулов и наград не имею, так как домосед.
Пишите, одинокие Расселихи!"

"Продам щенка САО уши, хвост, яйца купированы.

Продаются щенки боксера. Родители - чемпионы мира по боксу.
"Продается немецкая овчарка. Недорого. Ест любое мясо. Особенно любит маленьких детей

"Отдаются щенки.
Мама - восточная или немецкая овчарка с документами. Охраняет (кусает всех), может искать всякие вещи, но её этому не учили. Щенки вылитая мать, кто папа не заметили, быстро убежал."
http://s6.uploads.ru/t/WkEai.jpg

0

74

Любаша!!! СУПЕР!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Особенно понравилось про упряжку))

0

75

Любаша написал(а):

"стаффорд-щенку пол года паспорт уши окупированы
Цена: 70 у.е "
"Отличный, а самое главное полезный( собаки лечебные. Подарите такого щеночка своим пожелым родителям, и они почувствуют приятные изменения в своём самочувствие.)

Вот это перлы  :rofl:
Любаша!  Здорово! :D

0

76

я это сообщение перенесла из "Релакса", не разобралась толком, что тут такое  :blush:  закинуть обратно? или пусть здесь всё это останется?  :question:  тут вроде как шутка, но в каждой шутке, как мы знаем..  :D

0

77

Ольга Шестак написал(а):

я это сообщение перенесла из "Релакса", не разобралась толком, что тут такое    закинуть обратно? или пусть здесь всё это останется?    тут вроде как шутка, но в каждой шутке, как мы знаем..

Пусть остаётся   :flag:

0

78

Покупая маленькую собачку метиса  готовьтесь к сюрпризам
http://s7.uploads.ru/t/OxZfS.jpg

0

79

Любаша написал(а):

Покупая маленькую собачку метиса  готовьтесь к сюрпризам

:D Мы недавно познакомились с женщиной, с огромным двортерьером, говорит - когда брала щенка, продавцы утверждали, что собачка не крупная, вырастит максимум на пол икры, а вырос огромный пес ей почти до пояса  8-)

0

80

http://s8.uploads.ru/t/WnTA3.jpg
+5 за правду!!!

0

81

Сегодня прочитала объявление:

Щенки цвергшнауцера, окрас перец-солью, с родословной, родились 14.12.2013г. Кушают всё. Не линяют.

И как это понимать? То есть щенков приучают кушать ВСЕ? И борщ, и котлеты?

0

82

Ирина Садовничая написал(а):

Сегодня прочитала объявление:

    Щенки цвергшнауцера, окрас перец-солью, с родословной, родились 14.12.2013г. Кушают всё. Не линяют.

И как это понимать? То есть щенков приучают кушать ВСЕ? И борщ, и котлеты?

ну, может, они имели ввиду, что и натуралку, и сухой корм))  ВСЁ даже человек не ест  :D

0

83

Меня как-то смущают такие объявления... Может я слишком придирчива... Просто я знаю много примеров от своих клиентов, что щенки выращивались действительно на ВСЕМ! И капуста, и борщ и котлеты с кашей... И эти случаи не единичны.. У меня подруга так щенка "спасала", как увидела, чем дите кормят сразу же купила, и за немаленькую сумму...

0

84

Оказывается,есть столько пород о которых я ничего не знаю  :D
http://s8.uploads.ru/t/faDO3.jpg

0

85

даа, в жизни столько еще неизведанного  :D

0

86

http://s8.uploads.ru/t/3tLVJ.jpg

0

87

Вот пришел комментарий на наше объявление, даже не знаю, что ответить...
Объявление

0

88

Ирина Садовничая написал(а):

Вот пришел комментарий на наше объявление, даже не знаю, что ответить...
Объявление

Семеро детей,да ещё и восьмого хотят  :canthearyou:

0

89

Любаша, чем больше в семье детей тем проще. С одним гораздо сложнее. :D Мне кажется, нормальное желание иметь собаку даже в такой большой семье. Другое дело, что это будет собака не из нашего питомника, т.к. все собаки с хорошей родословной и за 100$ продать собаку им просто никто не сможет. Но человек хочет собаку и ищет, может думает, что подскажут где можно найти щенка без родословной, но от нормальных родителей. В такой большой семье наверняка все траты расписаны. Когда стучишься во все двери кто-нибудь да откроет. :D А на комментарий ,думаю, можно и не отвечать, ведь в объявлении всё четко прописано.

0

90

Эх, как надоело отвечать звонящим по щенкам людям на вопрос: "Почему так дорого". Объясняешь все, объясняешь, а толку... На ФБ вот такую картинку нашла по теме :)
http://sc.uploads.ru/t/xhDpb.jpg

0

91

Ирина Садовничая написал(а):

Эх, как надоело отвечать звонящим по щенкам людям на вопрос: "Почему так дорого". Объясняешь все, объясняешь, а толку... На ФБ вот такую картинку нашла по теме

Спасибо Ира. Посмеялся от души. :cool:

0

92

Ирина Садовничая написал(а):

картинку нашла по теме

:D
:cool:

0

93

Ирина Садовничая
http://sb.uploads.ru/t/A47ft.gif класс!!

0

94

Ирина Садовничая
:cool:  :cool:  :cool:

0

95

:cool:

0

96

может немного не в тему, но недавно стала почитывать ваш форум, т.к. взяли щена метиса, мама цверг, папа лайка))) оба с родословными, у частвовали в выставках. у цвергихи он был единственный щен за 5 лет жизни, окрас взял папин, мама я так поняла перец с солью))) не уследили хозяева мамы, пожилые люди))) и вот вопрос у меня, скорей мой внутренний, но буду благодарна помощи))) всетки надеюсь что малыш в маму пошел, т.к. у мужа был ризен когдато, говори т очень похож в таком возрасте же))) вот фото на суд, можете похихикать, что помесь, но мне просто интересно, есть цвергушные проявления?)) всетки душа к шнауцерам лежит, а живем не богато, купить племенную собу нет возможности(((
http://s009.radikal.ru/i309/1411/28/91be68fff9d4.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1411/97/f06275d36fc0.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1411/2b/2d86e47c9da5.jpg

0

97

щену на сейчас месяц и 10 дней, шерстка жесткая, плотная, кучерявится немного совсем, хвотик не вверх и лежит на корпусе в свободном полете))

0

98

Ика, на первый взгляд похож, только мне кажется, крупноват для цверга.

0

99

lisa написал(а):

Ика, на первый взгляд похож, только мне кажется, крупноват для цверга.

немного порадовали))) всетки душа моя с шнауцерами, хоть и не было кроме пуделя никого))) и мне кажется крупноват, и бочоночком таким выглядит. ну как нам прокоментировали хозяева и их знакомая собаководчица, что он один родился, и роды первые, мол поэтому. папа сказали тоже не больше цвергихи. ну посмотрим что вырастет))) любить меньше от этогоне будем, прям в душу запал

0

100

ест не много, канин для щенов и кормящих пока, иногда творог кефир и детскую смесь (рекомендовали хозяева до 2х месяцев, т.к. мама не молочная была) по чуть. меньше нормы написаной на упаковке съедает.

0