Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOS! Мы заболели..(((

Сообщений 201 страница 257 из 257

201

Даша выздоравливай!!!!! весна на улице!!! болеть нельзя!

0

202

Даша,поправляйся!!!
http://s3.uploads.ru/t/SeB8i.gif

0

203

ЧИТА написал(а):

Ольга Шестак написал(а):

    мммм..я того же мнения.. антибиотики я б, например,  уже пила давно.

я сразу пропила противовирусное три дня и антибиотик 5 дней!
Юрий написал(а):

    Надеюсь, ты уже была у врача, если нет, то быстро к врачу!!!

у меня мама врач :)
Юрий написал(а):

    А пока вообще поменьше говори и без напряжения

я вообще не говорю,только сегодня надо по работать и в выходные петс бай :) а так уже неделю молчу и толку ноль.(

к ЛОРУ надо тогда идти..

0

204

девочки спасибо большое! вроде сегодня уже чуть лучше!

0

205

Мы всем семейством схватили какой-то вирус. Довольно злой. Дитенка сразу пробило - горло, нос.. Меня следом. А папа наш оказался самый стойкий - вроде никаких смптомчиков, кроме абыяковости и агульной млявости.  Пока лечимся. Только собака  веселая и бесится. А планы пока все отложили, до выздоровления.
Обидно ,что лето пришло. Первые реально летние деньки.  Зиму отбегали, а летом заболели.   :dontknow:

Но ничего. Придет еще и наше время!  :flag:

Все, кто заболел - выздоравливайте!!

Отредактировано Tany (2013-04-27 23:05:30)

0

206

ох, я когда вижу сообщение в теме "мы заболели", каждый раз со страхом открываю её..
поправляйтесь скорее все и не болейте!!  :yep:

0

207

Спасибо! будем стараться. :flag:

0

208

Выздоравления скорейшего  красавице и умнице Монике!!
Юра, ты Хофитол ей даешь?

0

209

Ольга Шестак написал(а):

Выздоравления скорейшего  красавице и умнице Монике!!
Юра, ты Хофитол ей даешь?

Даю, по твоему совету. Пытался дозвониться до тебя чтоб получить консультацию по дозе и количеству раз, но не судьба, телефон не отвечает.

0

210

я, когда на работе, не всегда могу ответить.
хофитол давать по 1 таб два раза в сутки. если сиропь - по чайной ложке дважды в день(предварительно взболтать хорошенько), до еды. в течение 2 недель.

0

211

Ольга Шестак написал(а):

Выздоравления скорейшего  красавице и умнице Монике!!

Скорейшего выздоровления умнице Монике http://s3.uploads.ru/t/5Ez7l.gif

0

212

Скорейшего выздоровления Монике!!! Юре и Лене сил много и тоже здоровья!!! Все будет хорошо!!!!!

0

213

Блин, а мы тут по очереди болеем! Сначала Римка, потом Ася. Признаки похожие на энтерит, рвота и понос (кровавый  :canthearyou: ) .
А теперь вон у Буси питомниковый кашель..

0

214

Ольга Шестак написал(а):

Блин, а мы тут по очереди болеем! Сначала Римка, потом Ася. Признаки похожие на энтерит, рвота и понос (кровавый   ) .
А теперь вон у Буси питомниковый кашель..

Кошмар!!! Поправляйтесь скорее!!!!!

0

215

Ольга Шестак
Ужасно,бедняжки!!! Скорейшего выздоравления!!!

0

216

уф, с моей интенсивной терапией все активно пошли на поправку!! Прекратились все проявления у серебрушек.
даже Бусе за компанию лучше стало :) , хоть и без лечения.

0

217

Ольга Шестак
Молодцы, а чем лечитесь?

0

218

Вероника написал(а):

а чем лечитесь?

Лекарствами!  :D  тут панацеи нет и общего рецепта не будет.

0

219

Ольга Шестак написал(а):

Блин, а мы тут по очереди болеем! Сначала Римка, потом Ася. Признаки похожие на энтерит, рвота и понос (кровавый  :canthearyou: ) .
А теперь вон у Буси питомниковый кашель..

Скорейшего выздоровления!

0

220

ЧИТА
спасибо!!

0

221

Кошмар!!!  o.O  Поправляйтесь скорее!!!!!  :flag:

0

222

пусть все собачки побыстрее выздоравливают!

0

223

Всем наискорейшего выздоровления!!!

0

224

Тоже желаем скорейшего выздоровления. :flag:
И я тоже кашляю еще....

0

225

Всем скорейшего выздоровления и больше не болеть!!!    http://s1.uploads.ru/t/OCzZw.gif

0

226

Вот у нас проблемка нарисовалась.

2 ветеринара нам сказали, что серьезных причин этому нету.   Вот вечером еще у одного спросим...

Неделя после купировки: бегаем не сильно активно, но "хвостом" виляем во все стороны и очень даже активно. Уши нормально, пока сложены буквой"г"( сам складывает, пока не трогаем). и хвост и уши уже особо и не беспокоят, беспокоят больше кошки... Мы ранки мажем всякими зеленками и мазями. Все нормально - сухо, без отеков и опухлостей и пр. И похоже, сильных беспокойств, когда мы трогаем это все дело, тоже не испытывает.

НО мы второй день отказываемся от еды.  В день получается грамм 40 и съедает. И то если под нос подсунуть. Плюс воды пьет много.

На улице 5-10 минут и сам бежит к подъезду - домой. Температура нормальная(она 5 дней нормальная, слежу), клещей не наблюдали( общупали все)   В лесу, на даче около 2 недель не были...
Глисты - 13.08 слопали 1 большую таблетку (название  -Дентал вроде - вот тут могу ошибиться с названием),  там против всего.

Интересуют варианты. Не вредность ли это -  "я типа заболел, лечите меня... и можно вареньицем"?  Я уже сломала голову, как этого товарища накормить.

Отредактировано Tany (2013-09-27 14:31:44)

0

227

Я уже сломала голову, как этого товарища накормить.

а попробуй не кормить)) Мне такое "лечение" всегда помогало - хватало 1-2 дней голодовки. По принципу: не хочешь кушать - не ешь! Но больше ничего другого не получишь!!!

п.с. помогает не только собаке, но и дочке))

Отредактировано Mыsh (2013-09-27 15:04:53)

0

228

Tany
Мне кажется, пока он хоть что-то ест, можно не волноваться . Главное, чтоб пил достаточно  8-)  Тем более, что температура в норме.
Ушки заживают, стресс у малыша. Скоро все пройдёт  :flag:

0

229

Tany написал(а):

В день получается грамм 40 и съедает.

Ну, съедает ведь.. Аппетита просто нет сильного... В процессе "становления" собаки они испытывают границы своего влияния на хозяина, начинают манипулировать, может это тот случай. Если хоть какой-то аппетит есть - значит все в порядке.

0

230

Спасибо за поддержку всем!

  Сегодня были в клинике. Вшпорили витаминков общеукрепляющих. И тоже сказали, что больше подозрение на "обиду" и "лечите меня вареньицем".

  Для отходняка  после наркоза уже поздно. Если бы  что-то было, то проявилось раньше. Уже неделя прошла.
  Завтра возьмут анализ на пироплазмоз.. Мы-то смотрим и щупаем... но кто его знает...
  Но симптомы не подходят. пьем много, едим мало. Слизистые бледноваты, но розовые. Рвоты нету, моча   - как из под крана чистая. :no: И сколько пьет,   столько и бегаем. по 5 раз на день.  Печенки пощупали и сердце слушали - все нормально. Единственное - температура тела сильно упала.  Вот это меня и взволновало тоже.
  Надеюсь, что все будет хорошо.

Отредактировано Tany (2013-09-27 23:41:20)

0

231

Поправляйтесь на вареньице!!!!!! :flag:

0

232

Tany
Поправляйтесь скорее!

0

233

Tany
ой, только прочитала! держитесь там! одного "плохого настроения" для диагноза  и лечения явно маловато будет..  :flag:

0

234

Tany
Поправляйтесь скорее!!!Ждём фото сытого и здорового малыша-хитрюгу!

0

235

Вот же...  закон подлости...
Анализ подтвердил пироплазмоз....   :'(   Хотя клещей не нашли... 10 раз пересматривали, особенно, после купировки. Вот хорошо, одно - успели все эти ранки позаживать немного.
Сказали на ранней стадии еще(3-й день пошел).  Так что на быстрое выздоровление шансы нормальные.
2-ю неделю ходим на один и тот же газончик - береглись до и после операции.  До этого в таких сильно-диких местах бегали и ничего. И  капли, спрей и ошейник...
В общем лечимся... Главное, выяснилась причина.  :disappointed:

Спасибо за поддержку всем! :flag:

0

236

Tany
лечитесь и выздоравливайте!!  :flag:

0

237

выздоравливайте по скорее, главное что все во время!!!!

0

238

Выздоравливайте!!!

0

239

Спасибо! Будем стараться побыстрее выздороветь.

0

240

Tany
Желаем скорейшего выздоровления Тэррику!  :flag:

0

241

Tany написал(а):

Анализ подтвердил пироплазмоз....

Ужас какой! Я в шоке... Поправляйтесь поскорее!!!

0

242

Вероника
Ирина Садовничая

Спасибо! состояние уже получше стало...

Отредактировано Tany (2013-09-30 01:16:21)

0

243

Tany написал(а):

В общем лечимся... Главное, выяснилась причина.

Скорейшего выздоровления красавчику!!!
http://s5.uploads.ru/t/7Bmvu.gif

0

244

Ужас какой  :dontcare: !!!! Выздоравливайте по скорее, главное, что всё во время начали лечиться!!!!

0

245

Любаша написал(а):

Скорейшего выздоровления красавчику!!!

Вот  картинка точно про нас.

Фэнси
Спасибки!

http://s19.postimg.org/6aawxz2hb/0095.gif Лечимся...

0

246

Нашла статью в которой узнала себя.Год назад у Ярика на лапе была небольшая припухлость,как после укуса клеща,мы как-раз приехали на чипирование и я попросила заодно посмотреть нашу лапу.Осматривал нас главврач С.Исаченко,предложил сдать анализы и предположил,что это рак.К счастью опухоль Ярика не росла,но за две недели наблюдений седых волос у меня сильно прибавилось.
http://people.onliner.by/2014/07/29/dia … doktor-vet

0

247

Любаша, представляю сколько ты натерпелась за эти две недели o.O

0

248

Любаша
Мою Алису еще 5 лет назад Исаченко похоронил, потому что обнаружил у нее "рак" на десне...

0

249

Вот уже который раз в начале года собаки заболевают какой-то кишечной инфекцией  :canthearyou: Сначала рвота и понос у Геры, потом через пару дней понос у Бэби и через пару дней понос у Зорика(он пока у меня сейчас). А сегодня Гера "удивила" поносом с кровью... У Бэби симптомы прошли очень быстро, рвоты не было, понос всего 1 день и все прошло от смекты(привита она была Эуриканом), Зорик привит Нобиваком в августе и тоже всего день проболел, а Гера привита Вангардом в ноябре и больше всего заболела  :dontknow: Лечимся активно, собираем какашки, чтобы никого больше не заразить. Так что, ребята будьте аккуратны на прогулках, не давайте собакам нюхать чужой кал и общаться с подозрительными собаками, и всегда делайте комплексные прививки вовремя, потому что привитая собака чаще всего болеет в легкой форме.

0

250

Ничего себе!  :(   будем тоже следить. Выздоравливайте.

0

251

Вдруг это догхантеры  o.O

0

252

Гера, Зорик и Бэби поправляйтесь и больше не болейте. :flag:
Всем нам и нашим питомцам здоровья и долголетия.  :cool:

0

253

Ирина Садовничая написал(а):

Вот уже который раз в начале года собаки заболевают какой-то кишечной инфекцией   Сначала рвота и понос у Геры, потом через пару дней понос у Бэби и через пару дней понос у Зорика(он пока у меня сейчас). А сегодня Гера "удивила" поносом с кровью... У Бэби симптомы прошли очень быстро, рвоты не было, понос всего 1 день и все прошло от смекты(привита она была Эуриканом), Зорик привит Нобиваком в августе и тоже всего день проболел, а Гера привита Вангардом в ноябре и больше всего заболела

Выздоравливайте :flag:

0

254

Ирина Садовничая написал(а):

Вот уже который раз в начале года собаки заболевают какой-то кишечной инфекцией   Сначала рвота и понос у Геры, потом через пару дней понос у Бэби и через пару дней понос у Зорика(он пока у меня сейчас). А сегодня Гера "удивила" поносом с кровью... У Бэби симптомы прошли очень быстро, рвоты не было, понос всего 1 день и все прошло от смекты(привита она была Эуриканом), Зорик привит Нобиваком в августе и тоже всего день проболел, а Гера привита Вангардом в ноябре и больше всего заболела   Лечимся активно, собираем какашки, чтобы никого больше не заразить. Так что, ребята будьте аккуратны на прогулках, не давайте собакам нюхать чужой кал и общаться с подозрительными собаками, и всегда делайте комплексные прививки вовремя, потому что привитая собака чаще всего болеет в легкой форме.

Скорейшего выздоровления!!!!

0

255

Спасибо всем за поддержку!

ОксанаМинск написал(а):

Вдруг это догхантеры

Точно нет, симптомы после отравления возникают моментально и очень сильные, состояние собаки резко ухудшается. Моим, Слава Богу, плохо не было, только понос, а у Геры с рвотой, но при этом есть аппетит и настроение. Я думаю вирусное, потому что симптомы развивались у всех троих с разным интервалом, отравиться в разные дни они точно не могли.

0

256

вирус точно, как у людей по цепочке. Выздоравливайте по-быстрее и не болейте больше!!! крепкого-крепкого здоровья нашим питомцам и нам!

0

257

Оля (Эрик)
Спасибо! Я не могу сказать, что собаки прям сильно болели, даже настроение никого не покидало, они привитые недавно и это, скорее всего, сыграло свою роль. Но, приятного все равно мало. Здоровья всем питомцам и владельцам :flag: !

0