Форум питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари" и наших друзей

Объявление


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Мы ждем щенков черного с серебром цвергшнауцера в начале марта 2019!
-




Планируемые вязки смотрите здесь. Звоните +375 29 907 93 62 или +375 29 264 80 61 Ирина.
Наш сайт - "Ассон Ари"
Вы можете оставлять свои сообщения на форуме! Мы открыты для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOS! Мы заболели..(((

Сообщений 101 страница 200 из 257

101

Ольга Шестак написал(а):

Заболел Арчик!

Поправляйся, братишка!!![взломанный сайт] Надеемся, что заболел не серьезно?! Все пройдет!

0

102

Скорейшего выздоровления Арчику!  :flag:

0

103

спасибо всем за поддержку! сижу и плачу все очень плохо! боюсь можем ночь не протянуть! ужас. пять дней мы боремся за его жизнь. сейчас совсем плохо

0

104

Оля, держитесь, мы тоже очень переживаем за Арчика!

0

105

О Боже!!!!!!!!!!!!!
ОЛЯ, ЖАН наше Вам соболезнование.

0

106

ОЛЯ, ЖАН. примите и наши соболезнования.

0

107

Оля написал(а):

арчи с нами больше нет.

Соболезную!!!!!

0

108

Мамочки.. Оля, Жан, Даник - держитесь все.. Мы все знаем, что все эти "1 год 2 месяца и 24 дня" (как написано в линеечке) он был полноправным и любимым членом вашей семьи и нашим веселым другом.. мы его таким и запомним.. [взломанный сайт]

0

109

Наш всеми любимый Арчик ушел за Радугу. Ему там не больно и не страшно.. Мы тебя помним!

0

110

Ольга Шестак
Ярюшку сегодня ночью тошнило.Может такое быть от новой пищи(я кальмаров ему давала)??Утром ,ему промыла желудок перекисью и не кормила,хотя он очень просил.Он активный,игривый,ведёт себя как обычно.Ох,надеюсь просто еда ему не пошла http://s2.uploads.ru/t/Pc9oI.gif

0

111

Любаша
Не переживайте, это из-за новой пищи. Тем более, если Ярюша веселый и просит кушать, значит все ок. У Джесси тоже такое было, когда я ей на второй день говядины попробовать дала. Вырвала и бегает дальше. Это непривычная новая еда.

0

112

Любаша
а Рокси тоже тошнило после кальмаров

0

113

Вероника написал(а):

Любаша
Не переживайте, это из-за новой пищи. Тем более, если Ярюша веселый и просит кушать, значит все ок. У Джесси тоже такое было, когда я ей на второй день говядины попробовать дала. Вырвала и бегает дальше. Это непривычная новая еда.

Спасибо,мне спокойнее стало.Он сейчас с мамой дома,в обед спрошу как там дела и покормлю его немного.

0

114

Mыsh написал(а):

Любаша
а Рокси тоже тошнило после кальмаров

o.O может кальмар не витаминами полезен,а тем что желудок очищает http://s3.uploads.ru/t/TFf42.gif

0

115

я тоже думаю, что ничего страшного.. нужно смотреть по самочувствию собаки, наблюдать. если самочувствие не ухудшилось - всё в порядке. мои так "тошнотиться" могут и по нескольку раз в неделю(особенно если кое-кто табуретку погрызет..  :D )

0

116

Ольга Шестак написал(а):

особенно если кое-кто табуретку погрызет..   )

а мой ножку стола грызть любит  :D вот и пойми тут каких витаминов им нужно http://s3.uploads.ru/t/0PpA7.gif

0

117

Здравствуйте все!  у нас проблема(((. Только начали бороться с аллергией своей,как новые неприятности.... Уши! как то Ирина заметила небольшие ранки на кончиках ушей. Подумали-травмирует когда головой треплет. потом все прошло. А тут мы уехали на неделю в Россию. вижу ранки опять. и все больше становятся. кровят,когда головой трясет. увеличиваются на глазах просто. вся шея в крови-пока с прогулки придем. пошла там в ветклинику. взяла мазок из ушей какой то. говорит-вроде нормально. а это похоже как реакция на холод. близко сосуды. надо обрабатывать перекисью, левомеколем. а принимать назначила цефалексин 3 недели и трентал таблетки-для сосудов. все человеческое. трентал на 3 месяца... говорит-готовьтесь что придется купировать уши(((((. может и пройдет,но с возрастом будет хуже.. чтобы ходил в шапке... Подскажите-что нам делать? может кто сталкивался??? Спасибо.

Отредактировано Костя и компания) (2012-11-10 18:25:23)

0

118

Костя и компания)
ого-го..:(  вроде ж и холода толком не было еще.. а  что - купированные ушки меньше мёрзнуть будут?.. даже не знаю, что сказать тут..

0

119

Да,Оля.. и мне не понятно.. просто больно смотреть. он вроде пока не страдает от этого. чесать не пытается, но как тряхнет ушами-кровь опять проступает.. мажет себя. ужас какой то. трещины вижу открытые.. что за напасть??. завтра если кто работает-отвезу опять. может хоть подскажут как их зафиксировать правильно,чтобы не травмировал каждый раз заново...

Отредактировано Костя и компания) (2012-11-10 18:44:37)

0

120

Костя и компания)
просто жжуть. :tired: ... поправляйтесь быстрее!!
Интересно, что если ушки купировать, то сосудики дальше будут? Может я чего-то не понимаю :canthearyou:  :question:  :canthearyou:

0

121

Костя и компания)
ужас...может обратитесь в доктор вет, там вроде круглосуточно работают....и по выходным....странно, почему так ушки реагируют  :( 
Поправляйтесь быстрее!!!  :flag:

0

122

Спасибо ,друзья,за советы. Не было возможности в интернет зайти. вот зашла у подруги. стала смотреть по форумам. оказывается достаточно распространенная проблема. и у цвергов и у риджбеков. если это не клещ или часотка...а это у нас вроде исключили,то причин несколько. это и аллергия, и просто от травмирования об ошейник жесткий, и после триминга возможно. начинает трепать головой и о щеки разбивает. ранка растет и от механического воздействия увеличивается. у кого то проходило за пару недель,а кто и по году мучился. Будем стараться избавиться от напасти этой. хотя,предчувствую-не легко((. Первое самое,что рекомендуется-максимально стараться предотвращать все эти потряхивания ушами). чтобы раны успокоились.

0

123

Костя и компания)
Пусть Кокосик поправляется!!! :flag:

0

124

Костя и компания)
а может их пока поклеить можно пластырем, чтоб зафиксировать  :dontknow:  Ранки затянутся и кровоточить не будет так сильно....

Отредактировано Вероника (2012-11-10 23:50:32)

0

125

Сделать как спаниелькам наушники, мягенькие, как шапочка!

0

126

Костя и компания) написал(а):

у нас проблема(((. Только начали бороться с аллергией своей,как новые неприятности.... Уши

Поправляйтесь скорее!!!! http://s3.uploads.ru/t/Z5AHm.gif
Может и правда заклеивать  ушки или наушники тепленькие,ведь скоро холода.

0

127

Костя и компания) написал(а):

оказывается достаточно распространенная проблема. и у цвергов и у риджбеков.

К сожалению, да... Бывают такие проблемы у цвергов с длинными ушками, хотя у меня стрижется и купированный цверг, который разбивает уши в кровь...

Костя и компания) написал(а):

Будем стараться избавиться от напасти этой. хотя,предчувствую-не легко((. Первое самое,что рекомендуется-максимально стараться предотвращать все эти потряхивания ушами). чтобы раны успокоились.

Надо ему придумать "шапочку" как афганам и спаниелям делают, хотя бы пару недель, чтобы он походил и ранки зажили. В следующий раз буду длиннее оставлять шерсть на ушах, но ведь уплотнения на ушах были до стрижки... Поправляйтесь, бедненький Кокосик.

0

128

Ира, я помню ,как вы заметили их еще при первой стрижке. значит это точно не от холода. просто нежные значит уши такие...сегодня попробовала утром эластичным бинтом замотать голову. получилось смешно и казалось надежно,но... стал трясти головой и все разлетелось. старалась днем придерживать когда встряхивал головой. заметно менее травматично было. но это тоже сложно. как спустишься с поводка-не подоспеешь каждый раз. Но про стрижку читала,что действительно, на кончиках оставляют побольше раз такая есть проблема. спасибо за телефоны врачей. пришлось уехать опять. вернусь ко вт. непременно позвоню,если картина не поменяется наша.

0

129

Любаша написал(а):

Поправляйтесь скорее!!!!
Может и правда заклеивать  ушки или наушники тепленькие,ведь скоро холода.

))))))) Картинка в тему)))

0

130

Костя и компания)
Как там ушки у Кокосика?Здоров уже красавчик?

0

131

Ушки подсыхают!) Головой трясти не перестает,особенно в одежке. теперь точно это подметила! У нас еще новости ....Теперь почти каждую ночь ,через день или пару дней как правило...срыгивает. Отрыгнет со столовую ложку-полторы переваренный в кашицу корм. чувствует себя нормально,бегает,веселый. днем нормально-ночью иногда происходит такое! Что это???

0

132

Костя и компания)
Ну, еще раз подтверждает, что нужно перейти временно на натуралку..

0

133

Костя и компания) написал(а):

Теперь почти каждую ночь ,через день или пару дней как правило...срыгивает. Отрыгнет со столовую ложку-полторы переваренный в кашицу корм. чувствует себя нормально,бегает,веселый. днем нормально-ночью иногда происходит такое! Что это??

У нас тоже самое было, только срыгивала она чем-то желтым (на желчь похожа)....часа в 4 утра начинала бегать, а потом рвало... 4 дня подряд....мы поехали к вету, сдали анализы-все ок. Поголодали сутки. Я думаю, она у меня что-то съела на улице, вот баланс и нарушился в желудке. Нам прописали таблеточки с лактобактериями и специальный корм (консерва рояловская) при отравлениях и расстройстваъ желудках...Гастро интестинал... :flag:

0

134

Ольга Шестак написал(а):

Ну, еще раз подтверждает, что нужно перейти временно на натуралку..

18-го точно не смогу , а вот 25-го можем приехать поболетьза вас и корм привезем. Да. надо наверно что то такое нам предпринимать решительно, голова совсем некрасивая, тошноты эти опять же...  уже боюсь, читобы мы не пролетели с декабрьской выставкой((. возьмут ли нас таких "красивых"?http://s2.uploads.ru/t/TItpl.jpg

Вот такой он сейчас :( Кокос наш...

Отредактировано Костя и компания) (2012-11-17 17:29:11)

0

135

Яна, я бы со своими сделала так, как я и сказала ранее...

0

136

Попробую конечно!!! Будем наблюдать

0

137

Ирочка,поправляйся скорее!!!
http://s2.uploads.ru/t/8U6NK.gif

0

138

Ирина Садовничая
[взломанный сайт]

0

139

Спасибо, девочки! Мне уже лучше, температуры уже нет!

0

140

Ирина Садовничая
Тебя нам очень не хватало!!![взломанный сайт] Поправляйся и больше не болей!!!  :flag:

0

141

Светлана С. написал(а):

Тебя нам очень не хватало!!! Поправляйся и больше не болей!!!

Спасибо за поддержку! Так выздоравливается быстрее :)

0

142

Ирочка,как ты себя чувствуешь??Скоро встречи,ты лечись усиленно!!
http://s2.uploads.ru/t/rdxQu.gif

0

143

Любаша
Спасибо большое за беспокойство! Лечусь пока, прогресс есть, это самое главное.

0

144

Эх, ну вот и я заболела  :(  грипп, 38, всё как положено.. усиленно лечусь![взломанный сайт]

0

145

Ольга Шестак написал(а):

Эх, ну вот и я заболела    грипп, 38, всё как положено.. усиленно лечусь!

http://s3.uploads.ru/t/dkgcY.gif

0

146

Ольга Шестак написал(а):

Эх, ну вот и я заболела    грипп, 38, всё как положено.. усиленно лечусь!

Пусть крепится здоровье,
Пусть тело молодеет.
Пусть иммунная система
Клетки восстановит.

Ведь жизнь дана прекрасна,
Чтоб только веселиться.
Так пусть мы усмехнемся
Болезням. Пусть уходят!

http://s2.uploads.ru/t/MKz54.gif

0

147

Ой, спасибо! :) обязательно выздоровею!!! обещаю!!  :flag:

0

148

Ольга Шестак написал(а):

Эх, ну вот и я заболела    грипп, 38, всё как положено.. усиленно лечусь!

http://s2.uploads.ru/t/cBpCQ.jpg

0

149

Ольга Шестак написал(а):

Эх, ну вот и я заболела  :(  грипп, 38, всё как положено.. усиленно лечусь!

http://s2.uploads.ru/t/0TieJ.jpg

0

150

Выздоравливайте!

0

151

http://tanya7979.ucoz.ru/_ph/18/2/441600732.png

0

152

Ольга Шестак написал(а):

Эх, ну вот и я заболела    грипп, 38, всё как положено.. усиленно лечусь!

http://bestgif.su/_ph/41/2/805979433.gif

0

153

Всем спасибо! Ваше поддержка + Флустоп победят грипп однозначно!! :cool:  :cool:  :cool:

0

154

Ольга Шестак написал(а):

Эх, ну вот и я заболела

Всетаки вредная у тебя профессия, Оля, хоть и полезная! :D
Выздоравливай поскорей
[взломанный сайт]

0

155

Ольга Шестак
Олечка выздоравливай поскорее!

0

156

Да я уже почти выздоровела!!! http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-zdorovie-114.gif

0

157

Ольга,как здоровье??
http://s2.uploads.ru/t/32FWC.gif

0

158

Уже гораздо лучше, чесслово!!! http://smayls.ru/data/smiles/animashki-nadpisi-7480.gif

0

159

Ольга Шестак написал(а):

Уже гораздо лучше, чесслово!!!

:cool:  :cool:

0

160

Эх, у меня сегодня Герка заболела, перепугала нас так - кошмар. Видимо, какая-то кишечная инфекция. Рвало поначалу, потом подключился ужасный понос  :( Лежала тряпочкой, только дрожала! Ужас просто. Но, после всех лекарств очухалась. Сейчас уже бегает, хвостиком виляет. Надеюсь, быстро поправится. Так что все будьте осторожны, не давайте собаке нюхать чужие экскременты и при малейших симптомах недомогания - звоните врачу.

0

161

скорейшего выздоравления Гере !!!

0

162

ой-ой-ой  :dontcare:  выздоравливайте срочно!!!

0

163

Ирина Садовничая написал(а):

Эх, у меня сегодня Герка заболела, перепугала нас так - кошмар. Видимо, какая-то кишечная инфекция. Рвало поначалу, потом подключился ужасный понос   Лежала тряпочкой, только дрожала! Ужас просто. Но, после всех лекарств очухалась. Сейчас уже бегает, хвостиком виляет. Надеюсь, быстро поправится. Так что все будьте осторожны, не давайте собаке нюхать чужие экскременты и при малейших симптомах недомогания - звоните врачу.

Как так наша любимая Герочка Заболела? Скорейшего выздоровления ей.
Ира, Дима - Гере нужен постельный режим. [взломанный сайт]
Еда, только Самое свежее мясо теленка, молочко парное, можно иногда суши принести с крабами :D  :D  :D . Все это шутка.

Герочка выздоравливай поскорей.

0

164

Спасибо всем за поддержку! Этот чертенок поправится, в ней столько жизненной энергии, что иначе быть не может :)

Юрий написал(а):

Еда, только Самое свежее мясо теленка, молочко парное, можно иногда суши принести с крабами      . Все это шутка.

ее еда в ближайшие дни - только таблетки, отвары и болючие уколы в попу :D  Смешная такая, ей укол сделаешь - а она давай пытаться отбирать и грызть шприц :D

0

165

Ирина Садовничая

Гере скорейшего выздоровления !!!

0

166

Ирина Садовничая

http://s3.uploads.ru/t/B1i4k.gif

0

167

Выздоравливайте!

0

168

Спасибо! Уже значительно лучше все. Быстро пошла на поправку, есть просит  :flag:

0

169

Ирина Садовничая написал(а):

Спасибо! Уже значительно лучше все. Быстро пошла на поправку, есть просит

Скорейшего выздоровление Герочке!!!

0

170

Любаша
Спасибо!

0

171

После дня улучшения, вчера Гере стало заметно хуже, пришлось поехать на капельницу, прокапали вчера 2 раза, сделали биохимию. В итоге анализ крови показал превышение печеночных показателей больше, чем в 4 раза  :dontknow: Лечимся пока, состояние вроде веселое.
Лиза! Спасибо, что посоветовала Альфавет! Действительно очень хорошая клиника! Работа врачей очень четкая, атмосфера очень приятная(аквариум в холле успокаивает), врачи все доброжелательные и внимательные. Мы заплатили за первый прием, а за второй - денег не взяли(обычно дерут деньги за каждое слово). Я очень доверяю нашей Анжеле Константиновне, но при невозможности обращения к ней всем рекомендую эту клинику!

0

172

ой выздоравливайте поскорее! я думала вы уже выздоровили.

0

173

Герочке, скорейшего выздоровления!!!!!!!

0

174

Ирина Садовничая
божечки, выздоравливайте!!!!!!

0

175

Ужас какой!Скорейшего выздоровление Герочке!!!

0

176

Ирина Садовничая написал(а):

Лиза! Спасибо, что посоветовала Альфавет! Действительно очень хорошая клиника! Работа врачей очень четкая, атмосфера очень приятная(аквариум в холле успокаивает), врачи все доброжелательные и внимательные. Мы заплатили за первый прием, а за второй - денег не взяли(обычно дерут деньги за каждое слово). Я очень доверяю нашей Анжеле Константиновне, но при невозможности обращения к ней всем рекомендую эту клинику!

Не за что, поправляйтесь скорее! Клиника действительно очень хорошая и врачи компетентные! Я со дня открытия Альфавет лечу своих собак только там и очень довольна их работай :flag: !

0

177

Ирина Садовничая
Бедная Гера,поправляйтесь скорее!!!

0

178

Ирина Садовничая
выздоравливайте!!!!!!   :(

0

179

Ирина Садовничая
Выздоравливайте скорее!!!  Я Майку тоже в этой клинике лечила, когда мы в декабре болели. И прививки мы там делали.

0

180

Поправляйтесь скорее. Весна на улице ждет.

0

181

Ура! Сегодня первый раз покакали!!! Вот оно - счастье собачника  :rofl:
В общем вчера первый раз дали поесть - реакция была нормальная, поэтому потихоньку возобновляем прием пищи. Лечимся, в общем. Надеюсь критический период позади  :flag:
Спасибо всем за поддержку!!!

0

182

Ирина Садовничая написал(а):

В общем вчера первый раз дали поесть - реакция была нормальная, поэтому потихоньку возобновляем прием пищи.

http://s3.uploads.ru/t/1ziCs.jpg

0

183

Фэнси
ой, думаю, у них там куриный бульон :)

0

184

Ирина Садовничая
УРААА!!!!  :cool:

0

185

Фэнси
:cool:

0

186

Оля,если посчитаете нужным - перенесите в подходящий раздел мое сообщение.
Мы опять столкнулись с проблемой разбитых ушей после стрижки. Намучались ужасно. Обрабатываем перекисью или хлорхинальдином ( как антисептик), смазываем левомеколем либо любой другой ранозаживляющей мазью . не проходит пяти минут-все в крови. шея, голова, уши... такое ощущение, что на Кокоса кто то напал и хотел его съесть. Естественно кровь спекается, промыть и очистить поврежденные кончики становится все сложней. Очаг поражения увеличивается на глазах.  Любые повязки, пластыри и пр. слетает. Вдруг кто то столкнется с подобной проблемой ... Знакомый посоветовал - а существует же человеческий клей для ран... В аптеке купила его за 30 тыс. Называется Клей В6. И чудо!)) Промываю рану, смазываю и даже поверх левомеколя капля клея схватывается за пару минут. Образуя тонкую прорезиненную пленку. Спокойно гуляем, раны заживают. При последующей обработке клей легко удалить. Повторно обрабатываем. Возможно наносить неограниченное количество раз, по мере необходимости.

0

187

Костя и компания)
полезная информация!!  :flag:

0

188

Костя и компания) написал(а):

В аптеке купила его за 30 тыс. Называется Клей В6. И чудо!)) Промываю рану, смазываю и даже поверх левомеколя капля клея схватывается за пару минут. Образуя тонкую прорезиненную пленку. Спокойно гуляем, раны заживают. При последующей обработке клей легко удалить. Повторно обрабатываем. Возможно наносить неограниченное количество раз, по мере необходимости.

:cool:

0

189

Костя и компания) написал(а):

Называется Клей В6.

Да, хорошее средство. В аптечке обязательно должен присутствовать. Я всегда им свои ранки-порезы на пальцах замазываю. :D

0

190

Костя и компания)
Спасибо за совет! Буду говорить это людям с такими же проблемами :cool:

0

191

эх,остался один день до петс бая,а голос у меня уже неделю почти отсутствует!  :confused:

0

192

Даша!!!
        Так нельзя!!!
http://s3.uploads.ru/t/gpMJH.jpg
Теплое питье в огромных количествах!

0

193

ЧИТА написал(а):

эх,остался один день до петс бая,а голос у меня уже неделю почти отсутствует!

Даша, поправляйся скорей, а то Баги тебя будет плохо слышать. Да и за нас болеть и кричать нужно.

Даешь Даше голос!!!  :flag:

0

194

Татьяна май написал(а):

Теплое питье в огромных количествах!

спасибо!да я уже ведрами пью и молоко с маслом и чай с медом и коньяк и яйца пью.... ^^ блин завтра еще две программы отработать  по часу!!! :canthearyou: дай бог выживу!   :'(

0

195

Фэнси написал(а):

Даша, поправляйся скорей, а то Баги тебя будет плохо слышать. Да и за нас болеть и кричать нужно.

я чувствую она меня вообще не услышит! :(

0

196

Поправляйтесь. Добавляйте в чаек и молоко имбирь. :flag:

0

197

ЧИТА написал(а):

я чувствую она меня вообще не услышит!

О, Даша, очень плохо, к сожалению, это может иметь серьезные последствия, поэтому самолечением лучше не заниматься! Надеюсь, ты уже была у врача, если нет, то быстро к врачу!!! А пока вообще поменьше говори и без напряжения.

Желаю тебе скорейшего выздоравления!!!!!!!!!

Отредактировано Юрий (2013-04-19 07:09:07)

0

198

Юрий написал(а):

Надеюсь, ты уже была у врача, если нет, то быстро к врачу!!!

мммм..я того же мнения.. антибиотики я б, например,  уже пила давно.

0

199

Ольга Шестак написал(а):

мммм..я того же мнения.. антибиотики я б, например,  уже пила давно.

я сразу пропила противовирусное три дня и антибиотик 5 дней!

Юрий написал(а):

Надеюсь, ты уже была у врача, если нет, то быстро к врачу!!!

у меня мама врач :)

Юрий написал(а):

А пока вообще поменьше говори и без напряжения

я вообще не говорю,только сегодня надо по работать и в выходные петс бай :) а так уже неделю молчу и толку ноль.(

0

200

Юрий написал(а):

Желаю тебе скорейшего выздоравления!!!!!!!!!

огромное спасибо!

0